Перейти к содержанию

Фенечка в новом доме


Рекомендуемые сообщения

Красавица! Действительно, замечала это движение головой - почему-то я связывала его с кокетством... Кажется, так мои подходят, чтоб другой почесал бы им голову...
Так хорошо подловили моменты! Сплошное любование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может Вы и правы, действительно элемент заигрывания, правда она так в моем присутствии делает, но началось все с появления дома самца, так до сих пор и встает в позу...
Ну куда же все мальчики подевались??? Раньше на авито столько было, а сейчас тишина...
Вроде продают розелл у нас на сайте, но маленьких 4мес, и не факт что будет мальчик, да и как воспримет ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так сложилось, что вчера я привезла домой пятого волнистика, не планировала я их больше заводить, но... обстоятельства сильнее нас (как обычно). Почти год назад была у нас грустная история волнистики , купленные детям в зоомагазине, прожили около месяца, сказать о том что их любимцев больше нет не смогла, мальчика на замену нашла сразу, а про девочку сказала что отвезли в клинику на лечение, она познакомилась с другом и что бы их не разлучать они вместе уехали в семью друга. Несколько месяцев все было спокойно, а потом младший сын начал переодически спрашивать как его Джейн, проситься в гости....ну вот так Джейн к нам вчера вернулась в образе замечательного ручного зеленого птеньчика 2 мес. Очаровашка да и только. Карантин не соблюдала, т.к. птеньчик взят в семье, где всего одна пара и уже давно и за птичками так ухаживают, что живут они почти в стерильных условиях.
Пишу в этой теме, т.к. во первых про волнистых тему так и не сделала, а во вторых новый член семьи выбрал себе место жительства..... С КЭТТЕН!!!
Когда птичку забирала, хозяйка просила ее сразу дома выпустить, т.к. она очень любит гулять и максимально долго давать ей полетать. А я хотела по правилам неделю хотябы подождать....
Но как только мы приехали, и я пересадила Джейн из перевозки в ее отдельную небольшую клеточку, она начила проситься погулять, звонко чирикая и бегая по клетке туда сюда. Выпустила... Джейн поидела на плече ,на голове, полетала по кухне ( это временное место жительства, наш переезд ,вроде, и на последнем этапе, но все время что-то мешает), там я ее и оставила прикрыв дверь, где-то через час вернулась, а она в клетке с Кэттен!!! Оказалось что растояние между прутьями для не большое и она бупрепятственно может "заходить и выходить" в любое время. Кэттен заинтересованно вокруг нее кругами ходит, но не трогает. А Джеин уже и поела и попила и спать устроилась, ( это я наблюдала, готовя ужин). Потом я ее всеже пересадила в ее клетку, страшно оставлять с розеллой. Крикам и возмущению не было предела, опять выпустила погулять, через 5 минут она опять у Кэттен... и так несколько раз. На ночь все же вернула ее домой и накрыла, что бы не сильно ругалась. С утра опять возмущалась, требуя свободы, или визита к "маме"?! Даже и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже очень много историй о том, как маленьким птичкам большие откусывали лапы и клювы. Не стоит им гулять вместе, ой как не стоит. Бывают, конечно, исключения, но оправдан ли риск? Есть ли возможность накрывать клетку с розеллой на время прогулок? Или как-то иначе разделить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы однозначно правы! Это и меня пугает, на себе очень хорошо силу ее клюва знаю, буду что-то думать, т.к. накрыть от этой маленькой юлы сложно (хорошо не на долго это, думаю 2-3 дня и переедем)
Спасибо за предупреждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько фото нашей, вернувшейся, Джейн
9d65da41f092.jpg
И хищники нам не почем...
b1f512e6bcab.jpg
75cf7cd43574.jpg
3f2efb1345b4.jpg
804e9ffce6c8.jpg
Ну и кто здесь хозяин????
4719a8154017.jpg

Птички переехали(вместе с нами), теперь такого безобразия не будет :)

 


Больше на жилище Кэттен никто не посягает... пока

Изменено пользователем Marian82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой волнистый Клёпик - теперь уже гордый отЭц в другой семье :) - тоже очень тянулся к Феньке) она его не обижала, но я глаз не спускала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у волнистых чувство сомосохранения вообще отсутствует.
А Кэттен умничка, нет в ней агрессии. Вот только когда на дачу ездим проблема, все с руки в переноску заходят и обратно, а Кэттен не в какую, приходится рукой брать, и кому больше страшно не знаю(Коженные перчатки в клочья :shok: ). Надо переноску искать с большой дверкой, тогда, наверное, с палочки будет заходить. А вобще дорогу все хорошо переносят, первым делом на еду накидываются, хоть и в переносках еда есть, а свежие веточки, меняемые несколько раз в день, совсем сводят на нет все возможные неудобства и переживания , связанные с переездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! :)
Очень рада, что наткнулась на этот форум. Мы с мужем вчера купили розелку. Нам сказали, что ей два годика, но я в этом сомневаюсь. Мы беспокоимся за её здоровье: она грустит, может из-за смены хозяев, а может и болеет. У неё сейчас период линьки (нам так сказали) - она вся взъерошенная и клювик у неё как бы слоится. Это может быть связано только с авитаминозом или с более серьёзным заболеванием? Может подкормить её минералами? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Может конечно я необоснованно переживаю, у меня были волнистые и кореллы - они подвижные, крикливые, а Дашенька тихонько мурлыкает под нос. Кушает мало (может из-за переезда), зато с рук берет всё :) Переживаю насчет возраста и здоровья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varaxik,поздравляю с покупкой птички! То что с рук берет - это просто здорово!
Раз линяет витаминки подавайте (вита-Сол, Пикавит), камешек минеральный обязательно повесьте. То что клювик немного слоится ничего страшного, моя как минеральный камень распробовала и серпию, веточки регулярно грызть стала клюв в идеальном состоянии.
У меня и волнистики и кареллы, они, действительно подвижней, розеллки другие совсем, моя очень тихая. И кушает периодами меньше чем карллы.
А вообще что бы быть уверенным в здоровье птицы лучше анализы сдать на орнитоз, сальмонелез и бак посев (это совет моего орнитолога :) , сама не всегда еме следую, только если что-то в поведении птицы настораживает).
Еще можете написать в тему "Болезни" с описанием поведения и фотографией, более опытные владельцы птичек, Вам может еще что-то посоветуют.
Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marian82, не знаю, есть ли "безобразие" в том, что волнистик оказался рядом с розеллой. Действительно, если б розелла была б в паре, это было б опасно и невозможно. Но ведь у Вас совсем другая ситуация. Можно только порадоваться, что они так восприняли друг друга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не знаю, с карелликом Кэттен вела себя очень спокойно, но и кареллы спокойные, сами близко не подходят, а волнистики кого угодно достанут, на прогулках все время вокруг нее тусуются, вот и боюсь как бы терпение не лопнуло, клюв то серьезный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


боюсь как бы терпение не лопнуло, клюв то серьезный!

1128647[/snapback]



Это точно, волнушки кого хочешь достанут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У Кэттен затянувшаяся линька, страшненькая сейчас такая, кушает совсем мало, но от прогулок не отказывается, только вот гоняют ее теперь все( а раньше побаивались, хотябы кареллы, а волнистые дразнили и приставали, но предпочитали вовремя свалить). Раньше она гуляла в основном по шкафу и карнизу, теперь нет в комнате ни того, ни другого и приходится ей волей, неволей гулять со всеми....
Ну не знаю как она ко всему этому относится, но гулять выходит постоянно, и в клетку заходит только на палочке, сама не спешит, но если прогулка затягивается может и зайти перекусить.
В отношениях у нас серьезные сдвиги, палочка с 40см уменьшилась до 20 - и близость моей руки ее уже особо и не напрягает (но на руку всеже еще не идет). А в пятницу у нас прямо прездник был моя независимая дикарка взяла несколько семече прямо из рук, и сама, видимо, обалдела от своей смелости .... Правда пример хороший был Томас и Сарина сражались за право сесть на руку и вытащить зажатую в кулак семечку, вариант по очереди (как раньше) не прошел, каждый считал "все мне!", вверх одерживала обычно кормящая мама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а витаминки даете? сильно затянулась линька?
поздравляю, всё ближе и ближе вы друг к другу)) доверия у нее все больше) это меня очень радует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс витаминок проходили весной, и сейчас только закончили. Может начиная с апреля и не линька была, несколько раз в неделю находила в клетке по 1-2 перышка-пушинки, а с конца июня, началась явная, интенсивная линька, сейчас практически прекратилась, перья не сыпятся, пушинок мало (уже неделю).

 

По поведению сложно сказать как повлияла линька, т.к. после Анпавика, она очень сильно грустила, в клетке почти все время на одном мести сидит ( только на прогулках активно летает - гораздо больше карелл и волнистых - т.ч. думаю физически все нормально) и сейчас поведение не изменилось.
Я огромную ошибку допустила, когда кареллки мои отказались кормить 3-х младших птенцов, надо было не самой с ними мучится ( все равно в итоге угробила :cray: ) о попробовать подложить их Кэттен. К сожалению поздно заметила, что когда птенцы просят кушать и мама их кормит Кэттен оживляется, вытягивает шейку и начинает бегать по жердочке, а на днях когда Кэттен гуляла вместе с остальными, я достала птеньчиков (двух старших, выкормленных родителями) Кэттен присела на диван рядом с нами , сантиметрах в 20, и беспокойно тянула к ним головку. Видимо силен в ней материнский инстинкт, так жаль что не сложилось с семьей для нее, да и с птеньчиками я о ней не подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы все еще хотите-планируете ей мальчика? видела на сайте продают самцов взрослых достаточно. можно было бы рассмотреть. попробовать.
очень жаль с птенцами :cray: но теперь будете знать, в следующий раз можно будет попробовать. Хотя тоже неизвестно...вдруг бы агрессия была...но это всё нужно проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не именно мальчика ей хочу, просто хочу что бы ей было повеселее, очень грустной она мне кажется, т.ч. главное компанию найти, что бы ей хорошо было...

 

Я, даже когда с работой и временем совсем сложно было, уже думала птичек своих начать пристраивать( да и сейчас, правда, не совсем все решилось), не знаю как сложится дальше, но Кэттен в любом случае оставлю (хоть она у меня и самая дикая из всех :) ) это даже не обсуждается... а мама сказала, что кареллок коричных заберет (Томаса с Рианной), т.ч. я подумала и решила, что пристраивать-то и некого :)

 

А вот как мы радовались летнему солнышку! Думаю моим птичка две недели моего отпуска понравились даже больше чем мне :)

 

be5c70742afe.jpg
[/url][/img]
d3896db660d5.jpg

Изменено пользователем Marian82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marian82, столько у вас новостей! А Кэттен Ваша хорошеет - вообще, конечно, самые позитивные фотки птиц на фоне зелени и природы...
Может быть, сейчас период такой - все же не бурная весна.
Мои сегодня меня просто напугали своей тихостью. Кажется, они просто дремали и меланхолично наблюдали, как я раскладываю в клетке им вкусности. То, что они даже не перелетели с веточки, навело на меня такую панику, что успокоилась только тогда, когда они, уловив настроение, стали вдруг метаться по клетке :)
Так что может, это не грусть, а просто спокойствие? А пару все равно хорошо, кажется, с одиночеством справляются только те птицы, которым хозяева могут быть "заместителями" и давать круглосуточно душу и сердце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, правда сейчас она куда хуже выглядит, но вчера увидила,что новых перышек много лезет.
На приподе (даже в клетке) птицы однозначно чувствуют себя гораздо лучше, веселее. А сейчас действительно уже не весна, и мои сидят, спят, когда с работы прихожу, но включаю свет, выпускаю...и минут через 5 уже стот гам (ну почти как весно с утра до вечера)...
А с парой, надеюсь, все-таки получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Прошу, прощения, что так на долго пропала. Жизненые обстоятельства складываются не всегда как мы планируем.

 

Так еще и не дошли руки написать, что уже, наверное, больше месяца к нам перехал от Натальи (Натусик+) Кешенька. птиц просто само очарование!!! Такой звонкий и яркий! сразу хозяином себя почувствовал! И то, что я по началу восприняла как беспокойство и переживания из-за переезда,оказалось просто его хозяйскими замашками. По началу ,вылезая на клетку гонял всех, демонстрируя, невиданную для нашей дружной семьи агрессию, грудь вперед, крылья распушит "Всем бояться" ..... но на самом деле все не так... как я потом поняла Кэттен, видимо, его очаровала с первой минуты, и всем своим поведением он демонстрировал ей свою заинтересованность, но она-то в отличае от него летает как вертолет! Вот он и переживал, что избранница вне досягаемости. Сейчас у нас , точнее у них, идилия, живут уже вместе, Кеша регулярно кормит Кэттен, на прогулках всегда рядом, Кэтен очень заинтересовалась дуплянкой, когда выпускаю подлетает к ней (убрана на полку) и зовет Кешу, тот срывается с клетки.... но как всегда летит только в низ....но не сильно расстраивается и продолжает свою прогулку по полу в поисках различных вкусняшек, и совсем не теряется когда ему предлагают руку, что бы доехать до нужной точки в комнате. Сам же, если не надо на руку никогда не пойдет, в клетку, как и Кэтен, на палочке заходим, не смотря на то что гуляют по 4-5 часов (вот только не каждый день), сами туда никогда не стремятся.

 

Но, к сожалению, все не так радужно....стою перед не простой задачей, очень меняются жизненные обстоятельства и оставить птиц в прежнем колличестве, уже становится понятно - явно не смогу :( . Вот уж не думала, что так сложится, но места теперь на всех точно не хватит...да и времени, казалось еще летом что все плохо и придется с кем-то расстаться, изменились условия на работе, но сын взял на себя заботу о птицах и мы справились, даже прибавление появилось - малышка Рафаэлка, нимфочка -лютиночка, вот и сейчас все жду - может утресется как-то...., но выхода пока не предвидится...
Поэтому, к сожалению, буду размещать объявления о продаже, кареллок и волнистых, т.к. с розелками не смогу расстаться ни при каких обстоятельствах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marian82, очень рада что у розеллок всё хорошо складывается, может ещё и деточки будут:).
Жалко что придётся расстаться с остальными птичками:(. Самых лучших им будущих хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уж явно не до деточек, но ведь должно же все когда-нибуть утрестись...
Самой до слез жалко...
Наверно, только теперь понимаю, как Вам было тяжело расстаться с птичкой, которая прожила у вас столько времени :( Но то, что он не одинок и явно обрел свою вторую половинку должно радовать!

Изменено пользователем Marian82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marian82, для меня это очень важно, я очень рада что у него есть Кэттен. А детки, да это так, может быть на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.