Перейти к содержанию

Спасатели провели операцию по освобождению лебедя из сетей


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2010/11/26/swan/
13.12.2010, понедельник, 17:43:31
Обновлено 26.11.2010 в 11:14:02

 


Спасатели провели операцию по освобождению лебедя из сетей

 

В Ростовской области сотрудники поисково-спасательной службы освободили лебедя, запутавшегося в рыболовной сети, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областного департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Инцидент произошел на Пигаревском озере в Шолоховском районе. Лебедь не смог улететь на зимовку из-за раненого крыла. Его подкармливали жители близлежащего хутора Пигаревский. На минувшей неделе птица перестала подплывать к берегу, что вызвало их беспокойство.

 

Как обнаружили спасатели, лапа лебедя запуталась в сетях, и выбраться самостоятельно птица не могла. Освобожденного лебедя забрали местные жители, после выздоровления они планируют отвезти его в Ростовский зоопарк.

 

Это не первый подобный случай с начала месяца. В Татарстане был спасен застрявший во льду лебедь, в Курганской области спасатели помогли лебедю со сломанным крылом, а в Самарской области сотрудников службы спасения вызвали к лебедю, которого ранили люди.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.