Перейти к содержанию

Подобрал голубя,как лечить? Подозрение на вертячку...


jurinar

Рекомендуемые сообщения

jurinar, помет получше, но не идеал еще.


Поставил 5 уколов synulox RTU в суспензии по 0,15 мл раз в день подкожно в грудку.
У меня кончилось лекарство и сегодня уже нет на следующий укол.

 

1035452[/snapback]



В клюв давать. Амоксиклав, синулокс - как писал выше.
Виттель можно давать, не разводя.

Чем сейчас лечу:
Пирацетам жидкий по 0,5 мл раз в день
Карсил по таблетке в день
Линекс беби порошок - на кончике ножа 1 раз в день
Энтерол детский порошок - на кончике ножа 1 раз в день

1035452[/snapback]



Это пока продолжайте. Вообще, прогресс у птицы заметен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jurinar

    48

  • Cheshirski

    25

  • tatusechka

    19

  • zely2

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот "до" не предлагал бы. Нахлебается по уши. Во время и после- это да.

Не знаю, у меня все птицы, выйдя из переносок, первым делом к воде подходят, попьют, потом уже идут к миске с зерном.Из этого делаю вывод, что надо им горло смочить перед едой, все ж зерно - очень сухая пища. Можно же чуть-чуть дать, не обязательно ведрами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что имеем на сегодня:

 

post-32479-1295787775_thumb.jpg
post-32479-1295787805_thumb.jpg
post-32479-1295787828_thumb.jpg
post-32479-1295787840_thumb.jpg

 

Сделал еще 5 уколов Synulox'а.
Все остальное,как писал выше.
Воду даю Vittel.
Пить даю гуле как только достаю из коробки.
Гуль сам пьет из мисочки,только если поднести воду под самый клюв.
Сделает пару глотков и сидит смирно на руках,ждет.
Я по немногу допаиваю из шприца во время кормежки и 3-5 мл даю в самом конце.

 

Когда забираю из коробки, гуль стал со мной драться - бьет меня по руке крылом и довольно сильно.
Когда сажаю обратно,после еды,воркует. Периодически, 2-3 раза за день, сильно машет крылами своими,видать уже сил достаточно набрал. Но как только вытаскиваешь его из коробки и сажаешь на пол,начинает крутиться вокруг себя, правда не очень сильно. Я попытался его спровоцировать взлететь в комнате - не могет мой орел еще летать,не получается у него.

 

Головой, когда сидит на руках, почти не тресет и на бок ее не клонит.
Но вот координация все равно нарушена и пить и есть сам не может.
Ну, пить сам то он может,но только если берешь его на руки подносишь воду к клюву вплотную.
Общее состояние гуля я бы оценил как хорошее и прогресс заметен сильно.

 

Но вот что делать с кормежкой даже не знаю.

 


Теперь вопрос к дохтору: каковы мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jurinar, ИМХО, надо продолжать антибиотик, но лучше перрорально. У меня на птицу с такими симптомами ушло больше месяца.
Есть самому предлагайте, когда голова окончательно перестанет трястись и клониться, будет твердо и ровно держаться на плечах. Тогда же можно потихонечку начать провоцировать полеты - поднимать на небольшую высоту и вынуждать слететь. Для улучшения координации сажать на вытянутые руки, жердочки, спинки стульев - аккуратно придерживая и направляя сначала. Равновесие будет ему держать сначала трудно, потом пойдет лучше. Вобщем, как маленького заново учить летать! Сам может, имея опыт падений, просто бояться. Восстанавливается полет постепенно, но достаточно быстро, когда птица выздоравливает. После простых полетов учить маневрировать.
Хорошо действует пример других летающих птиц - но у вас их нет, придется самому полететь, наверно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....ИМХО, надо продолжать антибиотик, но лучше перрорально.....

 

Дык,кто бы возражал..
В ветлечебнице,где я покупал синулокс,не было таблеток.
И я уже писал,что у нас тут без рецепта врача никакой антибиотик купить нельзя.
Я поищу амоксиклав в наших аптеках,но можнет оказаться,что есть он только в России.

 

....Есть самому предлагайте, когда голова окончательно перестанет трястись и клониться, будет твердо и ровно держаться на плечах.....

 

А предлагать - это как?
У него в коробке баночка с кормом и так стоит круглосуточно.
Хотя я и сам вижу,что пока гуль не в состоянии сам клевать,если он у меня на руках
даже в баночку с водой, под самым клювом, попасть может со 2-го или 3-го раза.
Ну что делать, будем ждать дальнейших улучшений в состоянии у гуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jurinar, Понимаете, важно курс антибиотика не прерывать! Иначе он может перестать действовать и все придется начинать сначала - мучительный подбор подходящего (скорее всего, более токсичного) и новый курс. Если пока можете только в уколах - продолжайте, а параллельно ищите таблетки человеческие, встанет намного дешевле - синулокс уж больно дорог! Может, хотя бы амоксициллин в уколах в ветаптеке есть - все дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дык,кто бы возражал..
В ветлечебнице,где я покупал синулокс,не было таблеток.

1039900[/snapback]



А попробуйте еще спросить, мож, завезли, или в другой ветлечебнице... Синулокс бывает в таблетках - по 50 и 250 мг. Лучше брать по 50, но можно любой - разведем.

Я поищу амоксиклав в наших аптеках,но можнет оказаться,что есть он только в России.

1039900[/snapback]



Варианты торговых названий с теми же действующими веществами:
Арлет, Аугментин, Кламосар, Ликлав, Медоклав, Панклав, Ранклав, Рапиклав, Флемоклав Солютаб, Экоклав. Действующие вещества - Амоксициллин и Клавулановая кислота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал синулокс в таблетках по 50 мг.
Как давать надо?
А можно не разводить в воде,а давать по маленьким кусочкам?
Или так не получится из-за слишком малых доз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Достал синулокс в таблетках по 50 мг.

1040428[/snapback]



Просто прекрасно. По полтаблетки в клюв два раза в день, можно и не разводя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по 1 таб в день получается.
И на сколько еще дней прикидывать,а то у меня только две таблетки.
Сколько мне докупать таблеток то еще?

 

...и еще я тут почитал на форуме,чем другие гриинписовцы,типо меня,
кормят своих подобрашек....
И там фигурируют гастролиты какие-то,сера,песок кварцевый,зелень всяка разна.. ;)

 

А мне тоже надо моему орлу это давать?
Или текуший рацион достаточен?

 

И надо ли гулю как-то купать?
Мы в самом начале птице промывали водой попу,
но сейчас он вроде сам чистица,ну чистый.
Только пух мелкий летит во все стороны сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jurinar, гастролиты нужны для пищеварения, в зоомаге нужно спросить "гравий для заполнения зоба": http://images.yandex.ru/yandsearch?text=гр...amp;stype=image
Для купания можно поставить тазик или большой поддон и голубь сам будет купаться. Приготовьтесь вытирать брызги :)

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jurinar, гастролиты нужны для пищеварения, в зоомаге нужно спросить "гравий для заполнения зоба....

 

Гравий - это песок.как я понимаю.
Или там что-то еще добавлено.
Я знаю,что гуля на воле песок сама клюет,чтобы легче было перемолоть крупу в зобе.
Я все жду что гуль сам клевать начнет и тогда я смогу его перенести на техэтаж и там расположить.
Места там много,никого нет,все под замком,люди и коты там не ходят.
У меня там оборудование для кабельного ТВ стоит,ну не совсем там,но рядом.
И вот я собирался гуля разместить в одной из,если так можно сказать,комнат.
Там он и летать бы смог понемногу.Высота комнаты 1.7 метра и площадь 12-15 кв. метров.
Есть окна с 2-ми рамами и стеклами.В изобилии песок на полу. Пусто.Только труба одна в изоляции проходит. Правда отопления там нет и температура хоть и не ниже нуля, но градусов 5 тепла, не больше. Поставил коробку,сделал боковой выход из нее,еда и вода тут же рядом.

 

Но вижу,что птиц пока не готов к переезду и живет у меня на складе.
Но это я так,отвлекся от сути вопроса.... :)

 

Так вот о чем бишь я..ах да ..песок то гуле прям в клюв сыпать вместе с крупой?
Или пока не надо?

 

Тут еще вопрос у меня возник ...
Я купил амоксиклав человеческий.
Мой семейный врач после 30 мин дознания что и зачем выписал мне рецепт.
Можно было бы завтра у ветеринара купить синулокс в таблетках по 50 гр,но
коли врачиха моя семейная сдалась на мои уговоры и выписала рецепт,я решил его отоварить.

 

Дык вопрос теперь как разводить?
Я так понимаю доза слишком большая для птицы то будет.
Состав: 500/125 amoxicillinum/Acidum clavulanicum

 

....... Амоксиклав (аугментин, флемоклав, панкоав) таблетки 250+125 мг (это дозировка двух веществ в таблетке, важно именно 250) целую развести в 5 мл воды, в клюв по 0,5 мл два раза в день. Курс пока не пишу, поглядим еще......

 

....значит мне надо половину таблетки 500/125 мг развести в 5 мл воды и в клюв по 0,5 мл два раза в день...? Правильно?
И сколько времени раствор хранить?
Или каждый день новый надо делать?
И сколько еще дней давать? или по фото будем решать как и что?

 

Я пирацетам,карсил,дрожжи,линекс и энтерол даю утром,все вместе и потом кормлю гуля.
А амоксиклав как давать?
После еды?

Изменено пользователем jurinar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я тут подумал и решил...
.....не буду я разводить амоксиклав.
Куплю завтра синулокс 50 мг и буду его давать птице. по половине таблетки :grin:

 


Только скажите мне, сколько нужно таблеток еще докупить ?

 

И не в тему вопрос...админу сайта
Почему нельзя отредактировать старые посты - не очень это удобно.
Вот хотел удалить мои каракули на тему амоксиклава и не смог.

Изменено пользователем jurinar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это по 1 таб в день получается.
И на сколько еще дней прикидывать,а то у меня только две таблетки.
Сколько мне докупать таблеток то еще?

1040893[/snapback]



Десятка два, как минимум... Дорог он, человеческий в разы дешевле выходит, никак с ними не получается?

Гравий - это песок.как я понимаю.
Или там что-то еще добавлено.

1041119[/snapback]



В магазинной смеси - добавлено. Обычно в составе кварцевый песок, молотые ракушки, древесный уголь, красная глина, зола. Порой еще что добавляют - вроде молотой скорлупы кедрового ореха. В таком виде эта смесь обеспечивает почти всеми минвеществами.

Так вот о чем бишь я..ах да ..песок то гуле прям в клюв сыпать вместе с крупой?
Или пока не надо?

1041119[/snapback]



Надо, но понемногу. И песок крупный. Размером с зерно проса или чуть меньше. Достаточно одной небольшой щепотки и не каждый день. Гастролиты долго сохраняются в желудке.

....значит мне надо половину таблетки 500/125 мг развести в 5 мл воды и в клюв по 0,5 мл два раза в день...? Правильно?

1041119[/snapback]



Правильно.

И сколько времени раствор хранить?

1041119[/snapback]



До 5 дней.

А амоксиклав как давать?
После еды?

1041119[/snapback]



Вы уберите пока из кормежки линекс и энтерол, в кормежку давайте амоксиклав (или синулокс), а пробиотики позже, примерно через час.

И не в тему вопрос...админу сайта
Почему нельзя отредактировать старые посты - не очень это удобно.
Вот хотел удалить мои каракули на тему амоксиклава и не смог.

 

1041191[/snapback]



Можно, но время редактирования ограничено. Вроде это 20 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что имеем на сегодня..
Кормление и лечение как писал ранее..
Гуле даю амоксиклав - половину таблетки 500/125 мг развожу в 5 мл воды и в клюв по 0,5 мл два раза в день..+ купил гравий с ракушками и изредка даю вместе с едой по щепотке.

 

За эту неделю в поведении и рефлексах гули мало что изменилось.
Сама не ест,но пробует,пьет с рук,когда беру кормить,во время еды и после допаиваю из шприца.
Головой птиц не тресет,но если выпусить на пол пятица назад или крутится на месте.
Когда после кормежки остается одна, бодро машет крыльями,потом в основном сидит на месте.
Каки за эту неделю тоже не изменились.
На знаю надо ли выкладывать фото.
Вот такие наши с гулей дела.
И как быть дальше.....
Что скажете ...дохтур? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На знаю надо ли выкладывать фото.

1046260[/snapback]



Желательно, хотя б одну.

Что скажете ...дохтур?

1046260[/snapback]



А помозгуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-32479-1296630454_thumb.jpg
post-32479-1296630477_thumb.jpg
post-32479-1296630496_thumb.jpg
post-32479-1296630516_thumb.jpg
post-32479-1296630528_thumb.jpg
post-32479-1296630543_thumb.jpg
post-32479-1296630574_thumb.jpg

 

Вчера каки были жиже,когда я выпускал гуля из коробки на пол.
Он там почти целый день гулял и какил соответственно.
В общем и целом гуль бодрый и живенький.
Когда подносишь к нему руки он хохлится,бьет крылом и пытается клюнуть в палец.
Но не попадает по пальцу,у него как-то в бок голова уходит.
Не знаю что еще добавить.
Мне легче было бы на наводящие вопросы отвечать.
Вот.
Жду указаний,что делать дальше....или пока оставляем все по прежнему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....хотел еще добавить..
Каки у гули становятся жидкие,как я заметил,после утреннего кормления и приема всех лекарств,
включая амоксиклав естественно. Когда гуль сидит в коробке это не так заметно, бумажные полотенца и наполнитель воду поглощают.
А вот когда я его выпустил из коробки,то на полу это хорошо было видно.
Птиц какал мелкими жидкими зелененькими лужицами.Может быть это он от страха так реагировал...
не знаю...Но когда подносишь к нему руку он дерется крылом и клюется очень даже резво и сильно.
Но об этом я уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jurinar, Я б потихоньку начала тренировать летать. И сидеть на возвышениях для улучшения координации. Естественно, со всеми возможными предосторожностями на случай падения - сначала совсем невысоко, полметра. Можно над диваном. Вобщем, с мерами безопасности. Без напряга - не подкидывать. Просто посадить на стул, пусть посидит, оглядится, может, сама слетит. На колени посадить. На руке она у вас хорошо сидит, высоковато только для начала.
В коробке не крутится?
В целом с синулоксом вместе сколько по времени даете антибиотик?
Даете ли пробиотик?

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синулокс я начал колоть с 12 января и потом перешел на амоксиклав и сейчас его
даю.Т.е. 12 февраля будет месяц,как я даю антибиотик.
Схема у меня такая:

 

утром я даю гуле;
- разведенный амоксиклав по 0.5мл
- пол-таблетки карсила
- пол-таблетки дрожжей
- пирацетам жидкий по 0,5 мл
потом кормлю и немного погодя даю линекс и энтерол на кончике ножа.

 

вечером даю;
- разведенный амоксиклав по 0.5мл
- пол-таблетки карсила
- пол-таблетки дрожжей
потом кормлю и немного погодя опять даю линекс и энтерол на кончике ножа.
Ну и иногда,при кормлении, даю щепотку гравия с размельченными ракушками, для зоба.

 

В коробке гуль не крутится,иногда машет крыльями или бьет крылом и клювом,если руку подносишь.
На пальце руки сидит хорошо,голову держит тоже нормально,но если попробовать его вверх-вниз поподнимать,то он, помахав крыльями, на пол, почти падает, кругами.Т.е. с координацией у гуля плохо.
Когда я его сажаю на коробку,то немного посидев, гуль сваливается,именно сваливается,а не слетает
на пол, возле коробки.И немного походив по округе,большую часть времени сидит на полу или лежит лодочкой,наблюдая за входящими людьми.

 

И что делать дальше,продолжать по той же схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jurinar, Антибиотик по-любому доведите до месяца, т.е. до 12го февраля. А там, глядишь, и Чеширский выздоровеет.
Если считаете, что он готов сам есть, но ленится, можно одно кормление кормить вручную, а второй раз выпустить "попастись" самому, на голодный желудок. Если ничего не получится уж совсем или интереса за час не проявит, тогда уж докормить. Хотя если гуль упитанный, и от пропуска кормления ничего не случится. Только надо учитывать, что многим уличным гулям к кормушке надо привыкнуть, им проще с полу клевать, как на улице привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я когда амоксиклав покупал,то спрашивал у Чеширского,сколько таблеток
надо брать.Он тогода сказал: "Десятка два, как минимум... Дорог он(про синулокс он говорит) , человеческий(амоксиклав) в разы дешевле выходит, никак с ними не получается?"
Т.е. минимум 20 дней еще надо было бы давать амоксиклав и было это 26 января.
Значит минимум,как считал Чеширский, до 15 февраля надо будет давать амоксиклав.
И это минимум,как сказано было выше.Так что до 15 февлаля буду давать как прежде.
К тому времени глядишь и дохтур сам аклемается(скорейшего выздоровления ему :) )

 

...я тут немного ошибся,гуль головой трясет,только в основном когда нервничает,.
..и на полу крутится, когда пытаешься к нему руки поднести,вместо того чтобы отбежать подальше...

 

....а по поводу кормления...ленится есть сам.....не знаю даже,что сказать..
наверно ленится(ведь сытый постоянно) ....но дело в том,что он не может попасть по крупе,я это вижу когда он у меня на руках сидит и перед кормежкой сам пьет с плошки,которую я ему подношу.
Он в эту плошку может не попасть с первого раз,а по зерну, тем более...
Но я уже думал о том, что его надо как-то стимулировать самому начинать клевать...ну я попробую пропусить одно кормление и посмотрю,что гуль будет делать..
Он как-то пытался и иногда пытается клевать из кормушки(она у него постоянно стоит в коробке)
результат - нулевой...он только расшвыривает зерно в стороны и все..

 


Может ему еще имунофан надо подавать (или фоспренил) или еще что-нить для восстановления координации??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jurinar, Можно курсик фоспренила или иммунофана провести. Можно попробовать что другое из той же серии - я недавно ронколейкин пробовала. Но по моему опыту при серьезном поражении ЦНС быстрых результатов ждать не приходится.
По-вашему, антибиотик дал результат в вашем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


jurinar, Можно курсик фоспренила или иммунофана провести. Можно попробовать что другое из той же серии - я недавно ронколейкин пробовала. Но по моему опыту при серьезном поражении ЦНС быстрых результатов ждать не приходится.
По-вашему, антибиотик дал результат в вашем случае?

 

..конечно дал,без вопросов.
А вот сейчас именения если и происходят,то очень медленно, и при постоянном контакте с птицей эти изменения почти незаментны.
Но могу сказать одно - птиц выглядит абсолютно здоровым,сытым и живеньким.
И если бы не трясучка,его смело можно было бы выпускать на волю.
Но увы, нервная система у него не в порядке,и тут я не знаю чем еще можно птице помочь.
Остается либо ждать,либо пытаться еще что-нибудь попробовать ему подавать(типо имунофана или фоспренила,фоспренил мне так и не удалось достать).
А вот если птиц не станет есть сам,я даже не знаю что и делать,это будет неразрешимая для меня проблема :(
И тут мне как поступить то, ждать когда появится на форуме Чеширский или искать имунофан(фоспренил)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jurinar, А у вас был курс иммунофана уже? Давно? Он вообще-то долгоиграющий, чуть ли не месяц действует, так что раньше, чем через месяц повторять не стоит. А если фоспренил достанете - вполне можно подавать, и не дожидаясь Чеширского.
Что касается антибиотика - без него вопрос решать не стоит. Возможно, он посоветует сменить на более сильный, возможно - надо закончить этот курс, потом смотреть. У меня был такой случай, когда на одном антибиотике много лучше стало, но до конца - никак, потом сменила - и добила. А может, поражения необратимы..
Но случаи, когда не удается восстановить самостоятельное питание, все же очень редки.
Мне бы хотелось видео поглядеть сегодняшнего поведения птицы, это помогло бы, а то трудно так предполагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


jurinar, А у вас был курс иммунофана уже? Давно? Он вообще-то долгоиграющий, чуть ли не месяц действует, так что раньше, чем через месяц повторять не стоит. А если фоспренил достанете - вполне можно подавать, и не дожидаясь Чеширского.
Что касается антибиотика - без него вопрос решать не стоит. Возможно, он посоветует сменить на более сильный, возможно - надо закончить этот курс, потом смотреть. У меня был такой случай, когда на одном антибиотике много лучше стало, но до конца - никак, потом сменила - и добила. А может, поражения необратимы..
Но случаи, когда не удается восстановить самостоятельное питание, все же очень редки.
Мне бы хотелось видео поглядеть сегодняшнего поведения птицы, это помогло бы, а то трудно так предполагать.

 

Ну вот тут я наснимал кое-что:

 

 

 

Изменено пользователем jurinar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..наблюдаю такую картину...выпустил я гуля из коробки и насыпал крупы на пол...
птиц пробует клевать с пола, но по зерну не попадает и при этом попадает по своим лапам.
Т.е. он клюет свои лапки(точнее говоря когти на лапах),вместо того чтобы зерно брать в клюв.
Т.е. гуль как бы и хочет поклевать,но не попадает по зерну и захватить в клюв его не может.
После нескольких неудачных попыток птиц быстро теряет интерес к клеванию.
...и когда чистит перья,тоже у него это плохо выходит,с выкрутасами,но в итоге как-то все же получается почиститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

....я тут не знаю как быть..
Чеширский болеет...спросить не у кого...
что мне делать-то дальше...давать амоксиклав дальше или нет,
если нет,то что вместо него,если вообще нужно вместо..
Я там выложил видео с птицей - с нулевой реакцией...
Может кто знает,что с Чеширским,как долго еще его не будет на форуме?

 

Не стало ай-болита и все - туши свет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик убирайте, уже долго даете. При озвучивании количества таблеток Чеширский наверняка добавлял на запас. Покажите фото помета, пожалуйста.

 

Вы не ответили на вопрос tatusechka, давали ли уже иммуномодулятор, какой, сколько дней и как давно?

 


Ну вот тут я наснимал кое-что:

1050005[/snapback]



jurinar, не надо слишком часто брать в руки птицу против ее воли, у нее нервные расстройства и стрессы не на пользу. Заставлять летать и подкидывать нельзя, она падает, может сильно ударится. Голубь сам полетит, когда почувствует силы. Сначала будет разминать крылья, стоя на цыпочках на полу (в первом видео есть момент разминки), а потом будет пробовать летать. Но заставлять летать нельзя. Делайте, как рекомендовала tatusechka, просто сделайте птице маленькие возвышенности, где она сможет сидеть и не ударится, если упадет. Сначала достаточно высоты в четверть, потом будете увеличивать. Эта возвышенность должна быть такой, чтобы можно было вцепиться когтями и удержаться, если голова закружится.

 

На втором видео сердится, прогоняет :)

 

Клевать свои коготки могут не только от того, что не попадают по зерну, а и от того, что они могут показаться похожими на что-то вкусное либо почесать их захотелось. Вы птицу в глубокую не широкую мисочку зерно насыпайте, и побольше, чтобы можно было клюв погрузить. И отдельно рассыпать рядом, если захочет собирать рассыпанное.

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Антибиотик убирайте, уже долго даете. При озвучивании количества таблеток Чеширский наверняка добавлял на запас. Покажите фото помета, пожалуйста.

 

Вы не ответили на вопрос tatusechka, давали ли уже иммуномодулятор, какой, сколько дней и как давно?
jurinar, не надо слишком часто брать в руки птицу против ее воли, у нее нервные расстройства и стрессы не на пользу. Заставлять летать и подкидывать нельзя, она падает, может сильно ударится. Голубь сам полетит, когда почувствует силы. Сначала будет разминать крылья, стоя на цыпочках на полу (в первом видео есть момент разминки), а потом будет пробовать летать. Но заставлять летать нельзя. Делайте, как рекомендовала tatusechka, просто сделайте птице маленькие возвышенности, где она сможет сидеть и не ударится, если упадет. Сначала достаточно высоты в четверть, потом будете увеличивать. Эта возвышенность должна быть такой, чтобы можно было вцепиться когтями и удержаться, если голова закружится.

 

На втором видео сердится, прогоняет :)

 

Клевать свои коготки могут не только от того, что не попадают по зерну, а и от того, что они могут показаться похожими на что-то вкусное либо почесать их захотелось. Вы птицу в глубокую не широкую мисочку зерно насыпайте, и побольше, чтобы можно было клюв погрузить. И отдельно рассыпать рядом, если захочет собирать рассыпанное.

 

....имунофан по 0,1мл в день давал с 16 декабря 5 дней подряд...
....амоксиклав я уже перестал давать с 17 февраля....
...зерновая смесь в стеклянной баночке из-под икры стоит в коробке у гули всегда..
но птиц не может клевать...точнее клюет иногда(но очень редко), но захватить зерно не может....мажет он....даже когда пытается меня клюнуть в палец,то не может попасть в него ....
...по поводу полетов я понял....с возвышенностью что-нибудь придумаю..
...фото помета выложу завтра....хотя с последних фото, от 2 февраля, мало что изменилось...

 

на сегодня схема у меня такая:

 

утром я даю гуле;
- пол-таблетки карсила
- пол-таблетки дрожжей
- пирацетам жидкий по 0,5 мл (даю не переставая с 13 декабря)
потом кормлю и немного погодя даю линекс и энтерол на кончике ножа.

 

вечером даю;
- пол-таблетки карсила
- пол-таблетки дрожжей
потом кормлю
Ну и иногда,при кормлении, даю щепотку гравия с размельченными ракушками, для зоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодняшнее фото помета:

 

post-32479-1298296260_thumb.jpg

 

..фоспренила нет у нас и достать его можно только в России..
я заказывал,но мне так и не привезли....могу купить либо имунофан,либо ронколейкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jurinar, помет далек от идеала, по крайней мере, на последнем фото.
А что сейчас, что-то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


jurinar, помет далек от идеала, по крайней мере, на последнем фото.
А что сейчас, что-то изменилось?

 

Нет не изменилось.
Помет такой же как и 21 февраля.
Что делать дальше не знаю.

 

на сегодня схема у меня такая:

 

утром я даю гуле;
- пол-таблетки карсила
- пол-таблетки дрожжей
- пирацетам жидкий по 0,5 мл (даю не переставая с 13 декабря,сегодня кончился.
Завтра начну давать ноотропил в таблетках.)

 

вечером даю;
- пол-таблетки карсила
- пол-таблетки дрожжей
потом кормлю
Ну и иногда,при кормлении, даю щепотку гравия с размельченными ракушками, для зоба

 

Птиц сам не ест,пить может,но с рук.В основном допаиваю во время и после еды из шприца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно попробовать травануть глистов. У вас Каниквантел-плюс продается?

 

я не знаю....завтра узнаю и куплю,если есть..
...ноотропил у меня по 800 мг в таблетках и его надо давать по 1/4 таблетки в день
это правильно? или нет? и вообще надо его давать-то или может уже хватит...
я пирацетам давал птице с самого начала (с 13 декабря) до сегодняшнего дня, пока он у меня не кончился..теперь вот собираюсь продолжить давать ноотропил ....
и карсил с дрожжами тоже даю с самого начала до сегодня....их тоже не прекращать давать?

Изменено пользователем jurinar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...ноотропил у меня по 800 мг в таблетках и его надо давать по 1/4 таблетки в день
это правильно? или нет? и вообще надо его давать-то или может уже хватит...

1063903[/snapback]



Нет, таких таблеток - по 1/8.
Можно и перерыв сделать, поглядеть, что и как будет.

и карсил с дрожжами тоже даю с самого начала до сегодня....их тоже не прекращать давать?

1063903[/snapback]



Дрожжи тоже можно на пару недель убрать, а вот карсил нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрожжи тоже можно на пару недель убрать, а вот карсил нужен.

 

....ноотропил и дрожжи пока перестану давать...

 

Можно попробовать травануть глистов. У вас Каниквантел-плюс продается?
...нет у нас Каниквантел-плюс не продается...,

 

у нас есть Zentel по 400мг таблетка - пойдет?
и как давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот как-то считаю, рано антибиотик отменили. Вот мой опыт этого года показывает, что даже за месяц полностью не восстанавливаются.Это ж не вертячка, при которой бесполезен антибиотик.
Тем более, амоксиклав настолько малотоксичен... Но теперь уж его нельзя...
В основном по видео почти все хорошо, чуть голова на бочок не понравилась - это всегда или случайность?
Действительно, с полетами немного жестковато вы напрягаете его, не давите.
А вот как ест - издалека, увы, не разглядишь...
В целом состояние очень даже неплохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну я вот как-то считаю, рано антибиотик отменили. Вот мой опыт этого года показывает, что даже за месяц полностью не восстанавливаются.Это ж не вертячка, при которой бесполезен антибиотик.

1066822[/snapback]



В целом - да. Но лучше, ИМХО, менять антибиотики, если нет совсем уж резких улучшений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В целом - да. Но лучше, ИМХО, менять антибиотики, если нет совсем уж резких улучшений.

 

".....Это ж не вертячка, при которой бесполезен антибиотик...."
...но я-то вообще думал,что у гули вертячка...???
а каков диагноз тогда?
и что нужно другой антибиотик давать?
или как?

 

"...А вот как ест - издалека, увы, не разглядишь..."
да в том-то и дело,что не ест он сам,кроме безрезультатных попыток.... :(
одну из которых я и снял на видео....

 

"....В основном по видео почти все хорошо, чуть голова на бочок не понравилась - это всегда или случайность?..... "
это не случайность,он вправо голову наклоняет,но не сильно....и периодами
и когда что-то с пола пытается подобрать то он тоже,как я заметил, делает это почти всегда в правую сторону......крутится тоже в право ...и чистится чаще в право...
и при кормлении последнюю неделю стал пытаться клювом достать мой большой палец левой руки,
я этой рукой его придерживаю сверху...так вот когда я пытался его дразнить своим указательным пальцем, т.е. возле левого глаза гули,то птиц как бы и не замечает его...и ни разу не пытался даже клюнуть в указательный палей...короче все у гули в правую сторону тянет....не знаю смог ли правильно объяснить....если надо то я могу еще видео поснимать,как он меня пытается клюнуть в палец...

 

"...А суспензия 4% не бывает, тоже Zentel?...."
я тут занят был... не узнал я, есть ли у наших ... ветеринаров суспензия..
у меня тут вопрос возник....
а можно попросить вас прислать мне(точнее моей знакомой в город Ивангород,Ленинградская область) фоспренил, Каниквантел-плюс ,еще какие-нибудь антибиотики,что-бы у меня это было и не нужно каждый раз ездить к ветеринару и объяснять ему зачем мне это нужно, а они смотрят на меня при этом как на ....и самое главное, как правило, этих лекарств нет у нас,только в России.
Я денег вышлю заранее на лекарства и пересылку. Лучше всего,если это будет webmoney или paypal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jurinar, Не, это не вертячка у вас была, насколько помню - "трясучка", т.е. шея не держит голову, голова качается, как цветочек на ветру. Круговые движения при этом, как при вертячке, но напряженности и сворота головы затылком вниз нету.
Есть у меня видео еще Чайника моей в начале болезни, я попробую позже вам показать, чтобы сравнили. Там как раз как она пытается есть.
Чуть недолечили, ИМХО, давайте чуть отдохнем и попробуем догнаться другим антибиотиком, если само не получшает. Каким - Чеширский придумает.
А с Фоспренилом давно завязывать пора, его 21 день дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а каков диагноз тогда?

1068327[/snapback]



Предположительно - нервная форма сальмонеллеза. И, возможно, есть еще что-то бактериальной природы, действующее на головной мозг.

т.е. возле левого глаза гули,то птиц как бы и не замечает его...и ни разу не пытался даже клюнуть в указательный палей...

1068327[/snapback]



Так, а это нехорошо. Не видит левый глаз?

а можно попросить вас прислать мне(точнее моей знакомой в город Ивангород,Ленинградская область) фоспренил, Каниквантел-плюс ,еще какие-нибудь антибиотики,что-бы у меня это было и не нужно каждый раз ездить к ветеринару и объяснять ему зачем мне это нужно, а они смотрят на меня при этом как на ....и самое главное, как правило, этих лекарств нет у нас,только в России.

1068327[/snapback]



Ну, в принципе, почему нет. Тока нетути у меня ни Вебмани, ни пэй-пэл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предположительно - нервная форма сальмонеллеза. И, возможно, есть еще что-то бактериальной природы, действующее на головной мозг.

 

Так, а это нехорошо. Не видит левый глаз?

 

Ну, в принципе, почему нет. Тока нетути у меня ни Вебмани, ни пэй-пэл...

 


...нее видит левый глаз нормально,я проверял,но вот голову гуле легче повернуть вправо,чем влево..даже не то что легче,а колбасит ее вправо постоянно.....
я постараюсь поснимать еще видео,где это хорошо видно...

 


....т.е у вас нет кошелька вебмани?..
просто через эту систему деньги мгновенно на ваш кашелек поступают и берут немного за пересылку..
..очень удобная вещь...
Ну я тут подумаю как переслать деньги вам,чтобы быстро и не дорого...
Я по поводу перевода в личку вам напишу или может на мыло,если дадите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.