Перейти к содержанию

Адаптация или снова микоплазмоз???


перро

Рекомендуемые сообщения

Дозировка макропена птицам - 30-50 мг/кг/сут. Начнем с 40 мг, тогда так выходит:
1/4 развести в 15 мл воды, давать в клюв по 0,1 мл два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • перро

    136

  • Zosia

    38

  • Cheshirski

    31

  • Yuri

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте уважаемые консультанты форума. Отчитываюсь за прошедший период лечения.
Макропен пьем сегодня девятый день (с 22 января). Кашель есть. Пока не беспокоит, поскольку редкий (раз в сутки), недолгий. Кашель сухой.
Остаются проблемы с дыханием-одышка остается нашей частой гостьей. Снимаю дексаметазоном. После него лужи и на некоторое время одышка отступает (на сутки примерно). В последнее время (дня два) помет не очень - жидковатый и светло-зеленый. Возможно антибиотик так влияет.
Из хороших новостей-мы поправились, грудка округлилась-киль прощупывается, но не торчит. Кушаем, правда, много и часто. Пока не хочу расстраиваться по этому поводу, пусть его ест, коль на пользу.
В целом птиц производит впечатление вполне здорового-играет в игрушки, гуляет, скрипит клювиком, кушает. На одной лапке я его никогда не видела, так что он не сидит так. Вот только одышка-он тогда тихий совсем становится, сидит на одном месте. Ну кашель редкий, да не чирикает почти совсем, только с зеркалом может "поговорить" на своем попугайном.
А со вчерашнего дня мы плохо летаем-вчера не смог подняться до уровня клетки в воздухе-упал. И сегодня на шкаф не смог взлететь. Потом, правда, летал вполне сносно. Может быть массу тела набрал и тяжело теперь немного-мы еще из клетки его в будни не имеем возможности выпускать-на работе до вечера и потом еще ездим одну проблему решаем семейную до самой ночи почти. Да он и сам вечером не стремиться из клетки-игрушки тихонько перебирает, видимо так нравиться.
Еще-после дексаметазона я ему раствор Рингера в поилку наливаю. Он его очень плохо пьет и на нем часто разворачивает крылышки. После Рингера на простую воду набрасывается с жадностью-соответственно-писает потом. Но на простой воде крылья раворачивает намного меньше. Может, конечно, это и никак не взаимосвязано. И еще мы сегодня что-то пьем много.

post-22217-1296361909_thumb.jpg

Изменено пользователем перро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макропен уже одиннадцать дней пьем. Наверное, стоит сдать повторный анализ. Но картина у нас ни какая-покашливаем. Дыхание-или с одышкой или очень тяжелое-хвост дергается толчками.
А сегодня мы чешем попу не переставая-посмотрела-она нормального цвета, не воспалена. Он поносит. В попе все время ковыряется, когда не чешет. На всякий пожарный-промыла хлоргексидином и намазала тереациклиновой мазью глазной. Но пока изменений не наблюдаю. Трясет хвостиком и пискнул один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз. Ко всем проблемам у нас теперь добавился проливной понос. Вода постоянная-то с колбаской, то вообще прозрачная. На этом фоне постоянно чешем попку и попискиваем. Обрабатываю хлоргексидином и мажу левомеколем. Сегодня допивает поилку просто уже-я никогда не видела чтоб попугай столько пил! В поилке Регидрон-развела, чтоб водичка чуть соленоватая была. Думаю, что не может уже организм антибиотик принимать. Или снова кишечка за нас какая-то взялась?? Я уже боюсь что-то давать ему-начиталась тут про псевдомембранозный колит. Во вторник постараюсь пересдать микоплазму....Может есть какое-то соображение по облегчению состояния птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перро, как у вашей птички дела? Что то консультанты забросили вашу тему :(

Ну,модераторы тоже люди-и работают,и по дому хозяйничают,и болеют гриппом.

 

Перро,такой красивый был помет...

 

Для исклюмения ПМК надо на клостридии(на энтеротоксин) анализ сдать.Я лично с ним столкнулась,правда не у птиц- у отца.От бессистемного употребления антибиотиков и молочных продуктов у него ПМК начался,и острый илеит.
В результате картина была как у острого пакреатита,и только в инф.б-це точно поставили диагноз.

 

Надеюсь,у вас клостридий нет.

 

Так же анализ нужен на протеев(анализ помета).

 

Пока начните давать побольше энтеросорбентов,полностью убрав антибиотики.
До получения рез-ов анализа,если птиц активен и кушает,их не давать (если К подтвердится,придется а/б давать- другие,метронизадол в частности).

 

И увеличить дозу бактисубтила или ветома, до полчайной ложки в сутки (1,5 грамма), и бпробиотиков (желательно без лактобактерий).

 

А пищать он может от болезненых ощущений при дефекации,и вообще "в животике".

 

Папа мой лечился 14 дней,очень жестко.И в течение года после лечения ему были запрещены (даже разово) большинство антибиотиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Зося! Сама грипп тяжелейший перенесла,вот только вставать начала. Птица ничего не принимает уже 4 дня. Помет (ттт) лучше стал. Был сполошь неперевареное просо, а до этого каша жидкая-все в перемешку-белое с зеленым или желтым. На анализ пока ничего не носила,по причине собственного недомогания, да и помет в норму быстро пришел. У птицы общее состояние такое как на антибиотике. Ну а если ПМК и запрет на антибиотики, то заканчивать лечение невозможно микоплазмоза.........

Изменено пользователем перро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Зося! Сама грипп тяжелейший перенесла,вот только вставать начала. Птица ничего не принимает уже 4 дня. Помет (ттт) лучше стал. Был сполошь неперевареное просо, а до этого каша жидкая-все в перемешку-белое с зеленым или желтым. На анализ пока ничего не носила,по причине собственного недомогания, да и помет в норму быстро пришел. У птицы общее состояние такое как на антибиотике. Ну а если ПМК и запрет на антибиотики, то заканчивать лечение невозможно микоплазмоза.........

Можно ИНГАЛЯЦИОННО, т.к. в этом случае а/б в ЖКТ не попадает.
У человеков при ПМК а/б потом только внутривенно вводят, именно чтобы препараты миновали ЖКТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-то вот не вижу я сдвигов после ингаляций. Помет снова плох, сильно чешет попку. Смазываю Левомеколем, но боюсь, не делаю ли хуже только? Видимо, кишочка воспалилась-потому что тужится очень, а ходит колбасками или водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова у нас свернувшаяся кровь в помете. Вчера с утра.....Напоила метронидазолом и на всякий пожарный капнула ципровет. Уж не знаю, что помогло, но позеленел помет обратно. К вечеру помет, как и все последнее время, наладился и стал нормальным по всем показателям. Это мне не понятно-днем все время понос у птицы, а к вечеру, как по волшебству-все нормализуется, а с утра снова портится прямо на глазах. Ципровет закончился вчера вечером. Сегодня купить не смогла, рядом нигде нет, а в город ехать некогда. Возьму человеческий аналог-ципромед или ципролет глазные капли, все равно там ципрофлоксацин, вот только процентность какая? Человеческим аналогом еще не пользовалась ни разу, ветеринарный 0.45%, его знаю как давать....Эх!Да что за напасть такая!!!!Я уж просто прошу у Господа, чтоб птица худо бедно жила, уж уход и все условия обеспечу, пусть Бог его, будет с микоплазмой до конца своих дней, но живет :cray:
Зося, а ципрофлоксацин, офлоксацин, норфлоксацин-это же одной группы антибиотики, фторхинолоны? А почему Вы мне рекомендавали именно офлоксацин для дальшейшего лечения, ведь ципрофлоксацин более позднего поколения антибиотик и бьет и хламидьки и микоплазму? Я просто интересуюсь. Просветите незнайку :( Устали мы так с попугайчиком от болячки нашей. Не везет нам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И снова у нас свернувшаяся кровь в помете. Вчера с утра.....Напоила метронидазолом и на всякий пожарный капнула ципровет. Уж не знаю, что помогло, но позеленел помет обратно. К вечеру помет, как и все последнее время, наладился и стал нормальным по всем показателям. Это мне не понятно-днем все время понос у птицы, а к вечеру, как по волшебству-все нормализуется, а с утра снова портится прямо на глазах. Ципровет закончился вчера вечером. Сегодня купить не смогла, рядом нигде нет, а в город ехать некогда. Возьму человеческий аналог-ципромед или ципролет глазные капли, все равно там ципрофлоксацин, вот только процентность какая? Человеческим аналогом еще не пользовалась ни разу, ветеринарный 0.45%, его знаю как давать....Эх!Да что за напасть такая!!!!Я уж просто прошу у Господа, чтоб птица худо бедно жила, уж уход и все условия обеспечу, пусть Бог его, будет с микоплазмой до конца своих дней, но живет :cray:
Зося, а ципрофлоксацин, офлоксацин, норфлоксацин-это же одной группы антибиотики, фторхинолоны? А почему Вы мне рекомендавали именно офлоксацин для дальшейшего лечения, ведь ципрофлоксацин более позднего поколения антибиотик и бьет и хламидьки и микоплазму? Я просто интересуюсь. Просветите незнайку :( Устали мы так с попугайчиком от болячки нашей. Не везет нам....

Да просто написала первый... он чаще в аптеках встречается, особенно в периферийных. Хотя сейчас может получшало с препаратами...потом он иногда бывает в инфузионной форме,а ципрофлоксацин,кроме как глазных капель,не встречала в последнее время жидким.

 

Я птицунам ципромед глазной в клюв капала,капельку в день. Давно дело было... кажется.42 грамма птиц весил.

 

Кровь в помете- вы уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уверена, что помет со свернувшейся кровью. Если только на какую иную мысль Вас могли бы натолкнуть темно-коричневые какашки с выраженным металлическим запахом. Я на это насмотрелась с прежними птицами и насмотрелась, как при этом быстро бледнеют лапки, клювик, язычок...Три дня такого помета и смерть. Я, к своему стыду, птица уже мысленно похоронила вчера. Если бы не помогли принятые меры, то так и было бы со дня на день. Сейчас опять все плывет, жидко...
Любопытно-вот ципровет (вет. препарат)-0.45% ципрофлоксацин, а ципромед-челов. капли-0.3% ципрофлоксацин. А ципровета я птицуну 4 капли давала-Чеширский такую дозировку давал. Сейчас купила как раз ципромед-так его по одной капле не маловато будет?

Изменено пользователем перро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, я уверена, что помет со свернувшейся кровью. Если только на какую иную мысль Вас могли бы натолкнуть темно-коричневые какашки с выраженным металлическим запахом. Я на это насмотрелась с прежними птицами и насмотрелась, как при этом быстро бледнеют лапки, клювик, язычок...Три дня такого помета и смерть. Я, к своему стыду, птица уже мысленно похоронила вчера. Если бы не помогли принятые меры, то так и было бы со дня на день. Сейчас опять все плывет, жидко...
Любопытно-вот ципровет (вет. препарат)-0.45% ципрофлоксацин, а ципромед-челов. капли-0.3% ципрофлоксацин. А ципровета я птицуну 4 капли давала-Чеширский такую дозировку давал. Сейчас купила как раз ципромед-так его по одной капле не маловато будет?

Тужусь вспомнить... то,что суточно не 1 капля была- это точно.Или 3,или 4.Капли с носика шприца,а не с иглы,значит где-то по 0,02 мл были...
Я тогда за все хваталась, три антибиотика,кокцидиостатик,микостатика два,иммуностимулятор... спасла, но ЧЕМ- так и не знаю по сию пору.

 

Может опять бисептол начать,или кокцдидиовит попробовать (апролиум который)?

 

Но были бы они тогда в анализе,были бы... раз кровь-значит язвы. Птиц металлами не травился, глистов нет,кокцидий нет... не знаю.

 

Дицинон опять.крапиву...Э-эх,прямо засада совершеннейшая.
Вот поищу, при клостридиях может ли быть кровь нескрытая (скрытая-то ясно,может,при язвах в тонком кишечнике).

 

Нашла... может быть...
При отравлениях, вызванных токсинами клостридии типов Е и F, может развиться некротический энтерит (сильные боли в животе, тошнота, рвота, жидкий стул с примесью крови). Заболевание протекает очень тяжело. Помимо дегидратации и гиповолемического шока может развиться острая почечная недостаточность, инфекционно-токсический шок.

 

а еще есть ваще жесть: токсин А - летальный энтеротоксин, обусловливающий кровоизлияния и секрецию жидкости в кишечнике

 

Теперь надо выбрать-метронидазол,орнидазол или тинидазол...
Наверное метронидазол... из расчета 25 мг/кг СУТОЧНО, в три приема...
Лучше поискать инфузионную форму,и в клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, будем вытаскивать. А если не судьба, так что же поделать....Главное, он присутствия духа не теряет-игрушки теребит, не заморачивается-видно, что не фонтан у него состояние. Отдохнет, посмуреет немного и опять за игрушки. Молодчина! Настоящий маленький мужик...

Изменено пользователем перро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой кошмар у нас в поддоне теперь. Анализы не могу сделать-прихожу ночью и ухожу почти ночью. :bang: Птиц очень редко стал какать, сегодня ничего не ел весь день. Прибежала, сразу накормила в зоб, потом с руки поклевал просо немного. Какой-то ужас, а не помет. Продолжает тужиться, но не так сильно, как прежде.

post-22217-1297775287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такой кошмар у нас в поддоне теперь. Анализы не могу сделать-прихожу ночью и ухожу почти ночью. :bang: Птиц очень редко стал какать, сегодня ничего не ел весь день. Прибежала, сразу накормила в зоб, потом с руки поклевал просо немного. Какой-то ужас, а не помет. Продолжает тужиться, но не так сильно, как прежде.

Ой,ну почему ужас... вот я неделю назад у какадушки ужас видела... всем ужас-ужас!А у вас- таки почти красиво. Зелененько чуток...

 

Кормите его,хоть ночью, хоть контрабандой (сухари,овсяное печенье без добавок,крекеры несоленые,галеты размолотые,ьисквиты попугайские,макарончики- все сейчас пойдет).

 

Мезим потом начнем давать,по 1/8 в сутки,аккуратно.И посмотрим.

 

Но кровки в каках я не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровки в каках нет уже. Пропала после первой же дачи метронидазола с ципроветом. Ну зелень жуткая и каки как тина болотная на ощупь. Сейчас вода желтоватая после каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с Божьей помощью, снова вытянули птицуна. Помог Амоксиклав. Мы, кстати его до этого не пробовали давать птице, Вы нас с кем-то спутали. Да теперь не важно. Начал есть сам, сегодня доедает уже дневную норму, помет в норме. Похудел, надо сказать. Хорошо, что перед голодовкой отъелся значительно. На этом запасе и прожил неделю. Я кормила до выхода на работу-успевала два шприца влить, ну и после работы по пол-ночи потом довливала остальное.
Осталась одышка и кашель. Одышка раз в двое суток-по-прежнему снимаю дексаметазоном-после него дикий понос. Уже лишний раз боюсь давать.
Вопрос вот какой-весна пришла-мы линять начали. Организм ослаблен постоянным недомоганием. Как помочь птице перелинять? Видела в одном магазине Цамакс-завтра поеду брать. Начали снова курс витаминов, последний был в декабре. Но у птицы есть наминчики на лапках, постоянно подмазываю левомеколем, они не запущенные, так что я решила чуток пораньше провитаминить, да вот и линька.
Вот такие наши дела.
Да! У меня тут шальная мысль возникла. Есть препарат такой-Биопарокс. Так вот у него в показаниях есть микоплазма пневмониа. Действующее вещество-фузафунгин, ну и естественно всякие вспомогательные вещества, которые кстати на основе трав. Он идет в ингаляторе. Я вот тут подумала-может аккуратно можно попробовать? Или не стоит рисковать? Я понимаю, что ставить эксперименты на птице безнравственно, но против микоплазмы есть две группы антибиотиков, представителей которых я уже испробовала-макролиды и фторхинолоны. Я просто не знаю, за что схватиться уже..

Изменено пользователем перро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну с Божьей помощью, снова вытянули птицуна. Помог Амоксиклав. Мы, кстати его до этого не пробовали давать птице, Вы нас с кем-то спутали. Да теперь не важно. Начал есть сам, сегодня доедает уже дневную норму, помет в норме. Похудел, надо сказать. Хорошо, что перед голодовкой отъелся значительно. На этом запасе и прожил неделю. Я кормила до выхода на работу-успевала два шприца влить, ну и после работы по пол-ночи потом довливала остальное.
Осталась одышка и кашель. Одышка раз в двое суток-по-прежнему снимаю дексаметазоном-после него дикий понос. Уже лишний раз боюсь давать.
Вопрос вот какой-весна пришла-мы линять начали. Организм ослаблен постоянным недомоганием. Как помочь птице перелинять? Видела в одном магазине Цамакс-завтра поеду брать. Начали снова курс витаминов, последний был в декабре. Но у птицы есть наминчики на лапках, постоянно подмазываю левомеколем, они не запущенные, так что я решила чуток пораньше провитаминить, да вот и линька.
Вот такие наши дела.
Да! У меня тут шальная мысль возникла. Есть препарат такой-Биопарокс. Так вот у него в показаниях есть микоплазма пневмониа. Действующее вещество-фузафунгин, ну и естественно всякие вспомогательные вещества, которые кстати на основе трав. Он идет в ингаляторе. Я вот тут подумала-может аккуратно можно попробовать? Или не стоит рисковать? Я понимаю, что ставить эксперименты на птице безнравственно, но против микоплазмы есть две группы антибиотиков, представителей которых я уже испробовала-макролиды и фторхинолоны. Я просто не знаю, за что схватиться уже..

Можно.На расстоянии 20-30 см один пшик.Обязательно под рукой- кардиомин (капнуть на палец и если что- птицуну в клюв,на язык дать лизнуть) и дексаметазон.
Если все хорошо- продолжайте дальше.Только помните-у птиц курс лечения длинне,чем у млеков (у людей) минимум на 3-4 дня.

 

А окромя Цамакса (который усе лекарства выведет из организма), можно купить беафаровские Маузер-Тропфен.Это именно для линьки МИНЕРАЛЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цамакс уже купили, пока мы собирались. Весь. Витамины импортные у нас днем с фонарем не найдешь-обнаружить их сильно большая удача, бывает раз в несколько лет. Так что остается Пиковит. Ну еще можно дрожжи с добавками поискать. И да! Видела кормовую серу, но брать не стала, не знаю, надо ли? Придется линять так.... :( А Гамавит ведь тоже с микроэлементами идет какими-то? Мож его?
Попробовали Биопарокс-ничего не произошло-птиц как сидел так и сидел. Так что будем осторожно продолжать...

Изменено пользователем перро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цамакс уже купили, пока мы собирались. Весь. Витамины импортные у нас днем с фонарем не найдешь-обнаружить их сильно большая удача, бывает раз в несколько лет. Так что остается Пиковит. Ну еще можно дрожжи с добавками поискать. И да! Видела кормовую серу, но брать не стала, не знаю, надо ли? Придется линять так.... :( А Гамавит ведь тоже с микроэлементами идет какими-то? Мож его?
Попробовали Биопарокс-ничего не произошло-птиц как сидел так и сидел. Так что будем осторожно продолжать...

Серу кормовую можно,но очень аккуратно- не больше спичечной головки в день.
Еще свеклу сырую-оч хорошо для линьки.

 

Гамавит- с аминокислотами... протухает,гад,за 3 часа из-за них.
Вот,почитайте: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1451&id=93

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, а вот такое на что похоже? Желтуха? Не знаю, как передал фот цвет, но какашки откровенно желтые. Такое уже второй раз у нас в поддоне. Еще после приступов кашля у него появились рвотные позывы и иногда начинает сыпаться зерно. Птица постоянно на Пимафуцине. Еще даю с интервалами по времени Амоксиклав (8день), Ципровет (до него ципромед 5 дней, значит вместе 8 дней), Метронидазол (уже больше двух недель). Запоила птицу?

post-22217-1298699660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зося, а вот такое на что похоже? Желтуха? Не знаю, как передал фот цвет, но какашки откровенно желтые. Такое уже второй раз у нас в поддоне. Еще после приступов кашля у него появились рвотные позывы и иногда начинает сыпаться зерно. Птица постоянно на Пимафуцине. Еще даю с интервалами по времени Амоксиклав (8день), Ципровет (до него ципромед 5 дней, значит вместе 8 дней), Метронидазол (уже больше двух недель). Запоила птицу?

 

Так.
Метронидазол уже можно убирать
А и Ц убирайте через 2 дня.
Смените П на дешевый Нистатин (готовить так же- 1/4 таблетки на 3 мл воды).

 

К карсилу придется метионин добавить,или если дома есть-эссенциале (в какой дозировке и форме- напишите)
если есть- хофитол.
мезим
панзинорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Биопарокс кстати и против грибов кандида идет. В аннотации. Пока пшикаю дважды в день. Хотя человеку рекомендовано 4 раза в день. Я боюсь навредить. Впрочем и пользы пока не вижу. Правда норки носика очистились от корок и восковичка гладенькая стала, а то шелушилась. Но это мож и не от него вовсе :idontno:
Купила Мезим давно уже , но боюсь давать, поскольку не помотрела в аптеке-оказалось, приобрела Мезим форте. А Чеширский его не рекомендует птахам, обычный-то Мезим с осторожностью надо. Я тут подумала-а если его разводить побольше, чтоб концентрация меньше была-или не стоит? Кстати, птиц в общем-то переваривает зерно нормально. Все равно Мезим надо? Метионин есть-им чуток припудрила зерно сегодня.

Изменено пользователем перро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


приобрела Мезим форте. А Чеширский его не рекомендует птахам, обычный-то Мезим с осторожностью надо.

1062895[/snapback]



Мезим форте, или Мезим Форте 10 000? Второй надо сильнее разводить. А не-форте просто не бывает...

Кстати, птиц в общем-то переваривает зерно нормально. Все равно Мезим надо?

1062895[/snapback]



Но помет светлый, как при панкреатите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провела аналогии и поняла, что такой жестко желтый помет после дачи дексамтазона у нас. Второй раз уж. Снимаю им одышку у птицы-потом с нее льет весь день и потом еще полсуток жидковато. Так вот во вторые пол-дня и появляется желть. Вчера перетерпела-птицуна, не смотря на одышку дексаметазоном не поила, вместо него трижды попшыкала Биопароксом. Пока помет не сильно криминальный-он пьет чуть больше чем надо. Ночью хороший был. Сейчас на работе-вечером посмотрю, что да как. Но видимо, сегодня снова придется поить, поскольку когда уходила одышка была довольно сильной. А другого способа не знаю, как помочь нормализовать дыхание :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


такой жестко желтый помет после дачи дексамтазона у нас. Второй раз уж.

1063988[/snapback]



Можно попробовать заменить дексаметазон на другие ГКС - преднизолон или гидрокортизхон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти лекарства схожи по действию с дексаметазоном-то есть ликвидируют отеки, посредством выведения излишков жидкости через кишечник, то мне кажется, смена препарата роли не сыграет. Мне кажется-птице просто противопоказано сейчас поносить, возможно этот факт как-то влияет на инфекцию ЖКТ, которая сейчас у нас снова. Она после дексаметазона, такое впечатление, что крепнет и антибиотик перестает помогать-ведь мы же амоксиклав пьем 10-й день. Если бы дексаметазон не влиял, наверное помет быстро бы в норму приходил а теперь птице полтора дня на это надо... Не знаю, Вам виднее, просто какая разница от чего лужи будут? Напою опять-сильная одышка....Стал такие движения делать характерные-вытягивять шейку одновременно широко открывая клюв-старается отодвинуть зоб, чтоб не давил на трахею-воздуха не хватает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стал такие движения делать характерные-вытягивять шейку одновременно широко открывая клюв-старается отодвинуть зоб, чтоб не давил на трахею-воздуха не хватает.....

А часто так делает? У меня девочка вечером бывает так делает, и когда она хочет, чтобы ей муженёк за ушком почесал.
Я на сайте прочитал, что это нормально для них, они так зевают.
http://www.volnistik-doma.ru/uploads/images/zev1.jpg
http://www.volnistik-doma.ru/uploads/images/zev2.jpg
http://www.volnistik-doma.ru/uploads/images/zev.jpg Изменено пользователем Dontworrybehappy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, делает, как на фотографиях Ваших. Но ЭТА птица у меня так не делала никогда! Я второй раз у нее это вижу за три месяца что он у нас. Вообще-то с прежними птицами меня такие движения порядком напрягали-покольку это не выглядит благополучным-птицуну явно мешает что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если эти лекарства схожи по действию с дексаметазоном-то есть ликвидируют отеки, посредством выведения излишков жидкости через кишечник, то мне кажется, смена препарата роли не сыграет.

1064178[/snapback]



перро, понимаете, вот такой помет - это реакция печени, она может быть а дексаметьазон, и не быть на другие ГКС.

Мне кажется-птице просто противопоказано сейчас поносить, возможно этот факт как-то влияет на инфекцию ЖКТ, которая сейчас у нас снова.

1064178[/snapback]



Тут вопрос - инфекция крепнет, или печень слабеет. Инфекции крепнуть неоткуда - антибиотик-то идет.
А вот смена характера поноса - с инфекционного на функциональный от реакции печени - вполне реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфекции крепнуть не с чего, только не тогда,когда она приобретает резистентность к антибиотику, а такое я уже наблюдала. Но однако, все ж печень. Тут несколько раз после дексаметазона не было ничего такого, сегодня снова желтизна, но не сильно. Просто позавчера как по расписанию-снова одышка. Утром, а мне на работу бежать. Выпоила капельку и на работу-вечером посмотрела-поносил весь день, но дыхание осталось учащенным. Вечером снова одышка-пришлось еще выпоить. Вот после этого и была сегодня желть небольшая. Сейчас в кормушке метионин с карсилом, уже около недели (до этого только карсил).
Пропоила Амоксиклавом 14 дней. Хотелось быть хоть в чем-то уверенной. Сейчас оставила только ципровет-надо хоть чем-то сдержать микоплазму. Состояние на сегодня-сухой приступообразный кашель, ну и одышка раз вдвое суток.
Да! Сегодня купили птицуну ингалятор-небулайзер-не могла больше смотреть на одышки его-разорились сегодня. Реальная вещь! Уже опробовали. Я ,конечно, не обольщаюсь, если легкие получили значительные повреждения, то наверное, надежды на выздоровление нет? Но шанс есть и надо его использовать. Сегодня дышал в два приема по 30 минут-днем и вечером.
Из антибиотиков еще что-то можно попробовать? Напоминаю: пили Тилозин две недели,потом 16 дней Сумамед, одновременно лечили ЖКТ Ципроветом, потом 15 дней Макропен. Затем перерыв недельный-снова лечение ЖКТ Амоксиклавом (14 дней)+Ципровет(уже недели три)+Метронидазол (14 дней, сейчас отменили уже) . Сейчас только Ципровет идет. Да, и пшикаю Биопарокс, завтра последний день.
Все остальное-Карсил, Пимафуцин-само собой идет постоянно. Да, еще долго давала Линекс. Сейчас его не сыплю, но прошло уже больше двух недель. И сейчас пьем курс витаминов Пиковит. Уже заканчиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня дышал в два приема по 30 минут-днем и вечером.

1067787[/snapback]



Чем дышали-то?

Из антибиотиков еще что-то можно попробовать?

1067787[/snapback]



Да вот вопрос... Использованное уже не раз весь возможный спектр перекрыло. Грибок (аспергиллус)? Паразиты (трахейный клещ)? Какой-то вирус? Или просто не повезло - попался штамм, устойчивый ко всему...
Не знаю просто...
На грибы посев никак? Мазка из зева?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дышали Зосиным рецептом-Тилозин, эуфиллин, и немножко Корвалола. Мазок из зева именно на грибы? Можно устроить, хотя и проблематично. Надо умолять взять тоненькой палочкой, да и лаборатория далеко-птицу везти по холоду. Посмотрю, что можно сделать. Что будем искать? Аспергиллез? У птицы официальный диагноз-микоплазмоз, сдавали анализ методом ПЦР. Попугая не рвет, ест нормально, если нет одышки.Во время одышки кушает меньше, но ест. Сейчас масса тела почти в норме. Кстати, последнее состояние птицы уже долгое время такое-ни хуже ни лучше. Когда снимаю одышку-ничем не отличается от здорового....
Да, помет снова испортился. Теперь днем сплошные лужи или колбаска в воде. Пьет много. К вечеру налаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дышали Зосиным рецептом-Тилозин, эуфиллин, и немножко Корвалола.

1068396[/snapback]



Угу.

Мазок из зева именно на грибы? Можно устроить, хотя и проблематично.

1068396[/snapback]



Да, именно.

Что будем искать? Аспергиллез?

1068396[/snapback]



Аспергиллез, мукороз, мало ль еще их.

У птицы официальный диагноз-микоплазмоз, сдавали анализ методом ПЦР.

1068396[/snapback]



Да, я помню. Но - если б это сама микоплазма так бы активничала, то птица уже давно б... А у вашей - похоже на нечто вторичное, бактерии можно практически отбросить - кроме редкой суперустойчивости.

Когда снимаю одышку-ничем не отличается от здорового....

1068396[/snapback]



Вот сильно нехорошо долго ГКС применять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно все, Чеширский. Спасибо. Сделаю все, что в моих силах. Завтра рвану в лабу. Раздвинула тут перья на грудке-посмотрите, наружно все нормально? Просто кожа-то совсем прозрачная, все видно. На фото красным кружком отмечено место, чуть возвышающееся над остальной поверхностью кожи. Вся территория прилегающая и это место мягкое на ощупь. Отек такой?

post-22217-1299561840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облом с мазком на грибы полный. У них надолго затянувшийся ремонт. Летом мы из-за него долго не могли сдать на микоплазмоз. Так вот теперь продолжение следует. Теперь у микологов нет помещения-взять-то они могли бы из зева-за ваши деньги, любые причуды, как говориться. Но помещение у них неизвестно, когда будет готово. Все оборудование запаковано до лучших времен. Поэтому, сегодня взяла пробирку-завтра отвезу микоплазму на повторный. Раз Вы подозреваете вторичку в виде грибов, то хотя бы по логике, можно микоплазму исключить. А грибы тогда по звездам придется. Я сегодня заказала Флюконазол инъекционный. Буду добавлять в ингаляции. Он еще есть в суспензии детской, можно и внутрь попробовать. Ну, вот такие новости. Я понимаю, что с дексаметазоном дикий перебор уже идет. Я держу себя, чтобы ну в самом крайнем случае давать, когда уж совсем без него никак....Однако и птицу заставить мучиться не могу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пересдали мы микоплазму. Результат-анализ чистый!!!!! :yahoo: Ура!!! Теперь тогда сниму с антибиотика. Одышка есть и кашель тоже. Оставляем ингаляции. Выкупили сегодня Флкуоназол для внутривенного введения-2мг/мл. Постараемся все убрать наугад-и остатки микоплазмы, если есть и грибы. Опять таки-если есть. Делали анализ методом ПЦР. Задумалась тут-а насколько верен результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано мы порадовались, блин! :( Птицу сняла с антибиотика. А он захрипел опять. Когда брала анализ (брали дома, сами, лаборантам не доверяю, зато они доверяют теперь мне) заметила что на палочке слизь прозрачная осталась. Все таки, видимо, грибы. Шутка ли-2.5 месяца антибиотики пить-наверное развели, все таки, как не старались уберечь...Вся надежда на Флуконазол. Кстати, после недели ингаляций дексаметазон не давала пять дней! Дыхание в пределах нормы было и одышка была не долгой совсем, так что обходились, до сегодняшнего дня. Сегодня дыхание зашкаливало, но одышки не было-дала, потому что явственно хрипел ночью и с утра. Я тут подумала, что возможно, перебарщиваю с Тилозином, даю его больше чем надо, а легкие не успевают выводить секрет. Просто, мы ж через ингалятор дышим-струя воздуха с лекарством прицельно попадает-держим носик возле решетки клетки, так может многовато в него попадает. Будем продолжать, все равно, все за одну неделю нормализоваться не может.
Зося, а сколько еще по времени нужно додавать антибиотик птице ингаляционно, после того, как в анализе уже не определяется микоплазма. Я понимаю, что анализ придется еще раз повторять через пару - тройку месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зося, а сколько еще по времени нужно додавать антибиотик птице ингаляционно, после того, как в анализе уже не определяется микоплазма. Я понимаю, что анализ придется еще раз повторять через пару - тройку месяцев.

Значит так.
Я давала 6 недель.Потом сдала анализ,и все дни,что ждала ответа- продолжала давать респираторно.
8 дней.
Я теперь и микостатики,профилактически,даю ингалационно.И протираю флуконазолом+нистатин+пимафуцин швы на оконных переплетах....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки плохо ему именно после ингаляций-и похрипывать начинает и дыхание утежеляется. Надо либо убрать совсем Тилозин и оставить попробовать только флуконазол. Если не поможет то совсем ингаляции убирать. А как тогда долечивать-ума не приложу.... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не лучшает. После ингаляций небольшое улучшение было-теперь одышка наступает через 3-4 дня после снятия приступа дексаметазоном. Раньше поили раз в двое суток. После дексаметазона птица живая, бегает, очень подвижный, хорошо летает. На 3-4 день дыхание утежеляется, снова появляется одышка.
Самое плохое-перестал снова нормально есть. На кормушке почти постоянно-каждые 10 минут, но почти ничего не съедает-заметила-выбирает канареечник, овес, семена диких трав. Пшено на 80% из кормушки выкидывает. Снова очень похудел-киль торчит. Начала подкармливать кашей.
Были неприятности с пометом-снова кровь свернувшаяся-начала в который раз Линекс, вроде позеленели, но сформированными не бывают почти. Цвет-очень зеленые, вокруг зеленая жидкость.
Сняли тут с ингаляций-никакого ухудшения или улучшения не произошло, все как всегда-хрипы и тяжелое дыхание на третий день.
Начала поить Флуконазолом-он ведь действует системно, пьем сегодня 4-5-й день, пока ничего не могу сказать, остается кашель с рвотными рефлексами, но зерно сыплется не всегда, может потому, что его и нет. Рвоту нюхала-запаха нет. И еще у нас снова сопли....выходит, не выдавили мы микоплазму, что ли. Птица ведь не простывала. Подумываю об усыплении, сколько можно.....
Часто сильно дрожат крылышки.

Изменено пользователем перро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, Зося, спасибо Вам громадное!!!! Я Вас в личке просто достала, я понимаю. Фуросемида у меня есть дозировка от Чеширского-0.1 мл ампульного отобрать и добрать 2 мл воды. Смесь в клюв по 2 капельки утром и вечером. Это я для Вас-чтоб у Вас была дозировка на волнушку :) Сегодня пока нас не рвет. Ест овес хорошо, кашу варила сегодня-не жидкую, а мягкую-жевал, но без особого увлечения. Ест просо-не переваривается. Кстати-он приспособился его разжевывать что ли? Нахожу в помете не целые зерна, а дробленые. После дексамезона он сегодня достаточно долго скакал, рвался гулять, даже на меня покрикивал. А к вечеру в крыло спать спрятался. Никогда днем не спал, вот только в последние дни стал. Понимаю, что плохо ему. Уже думаю, а вдруг и еще что-то третье у него есть, какая-то зараза, а я не знаю и анализы сдать не могу, лаборатория закрыта на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, наша птица пришла в удовлетворительное состояние-таких проблем с дыханием уже нет-дышит ровнее и не так тяжело. Звуков при дыхании не слышно. Осталось вот что-после дексаметазона он ожил вроде, а потом стал совсем сонным, тихим, стал разворачивать крылышки. Они мелко дрожжат возле тельца в сложенном состоянии. Пришлось дать еще пол капельки-теперь ему много не требуется-буквально только смазать язычок, снова все нормализовалось. Он у нас даже выкупаться успел в большой поилке, пока мы думали-можно ему или нет? Ему нужно время, чтоб прийти в окончательную форму-или уже надо волноваться? У него появился голос-стал подзывать к себе, когда скучно и верещать в руках, как резаный, раньше не мог-голоса не было...
И осталась проблема с перевариванием корма. Ест он хорошо, пока увеличения массы тела явной я не вижу. Зерно переварено как будто наполовину-целых зерен нет в помете-а есть как будто раздробленные-я тут думала-мож он их разжевывает? Даю сейчас метионин, но его ведь не надо долго? И с Мезима пора снимать-долго пьем-как бы поджелудочная не отказалась работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.