Перейти к содержанию

Веселые истории


БАНДА ПОПУГАЕВ

Рекомендуемые сообщения

ostasjuk_marina, классное фото, спасибо большое, Марин! :)

 

Всем доброго времени суток!
Немножко новых фоток :)
Пара неплохих чехов приподнесла нам сюрприз в виде трех птенчиков, причем один из них осветленный :dribble: Но типом..... они удивили в обратную сторону...
Вот родительская пара:
post-31943-1340156906_thumb.jpgpost-31943-1340156952_thumb.jpg
И вот такие непонятные детки:
b289e1ab02a064880955e532bc480dc5.jpga6228f3586ab188704d68740fbff73a3.jpg
a8855d63d688821ed5745a861c74f9ba.jpg
51f9cb582b6bceed04a90060a1f34712.jpg
Про спенглика последнего, подскажите, плиз, оставлять его? Будет ли из него толк?

 

Еще сомневаюсь, продаю.... и все сомневаюсь :) птен прикольно меняется:
fe74e650dfc89562ae0fa4099bee6770.jpg
91f681a5e44b055da43cd960931503f3.jpg9df94ff4f435c641474c051434f28e75.jpg
А был таким :)
1f9d718171a4add7ac2858d7b2f75594.jpgca123fb23cb74ced0519380e5136e244.jpg

 

......и еще раньше таким :)
9b370349fb5c524e49304e7e71090e0e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 949
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • БАНДА ПОПУГАЕВ

    358

  • elenohka0@gmail.com

    99

  • ostasjuk_marina

    67

  • vita555

    48

Топ авторов темы

Изображения в теме

БАНДА ПОПУГАЕВ, у последнего серого волна почернела после линьки, нарядный стал :), он родственник моей Хеппи и Серого? А втечение года он еще отрастит бороду- сто поцентов.

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555,

он родственник моей Хеппи и Серого?

Нет, он от других птиц:
edfd4c9a06fb74587a2b5d7b39cc3c91.jpg95ca3c01207cea0f7ca0e0d9c5ada710.jpg
Вит, думаешь, оставлять его? Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вит, думаешь, оставлять его?

А еще птенов то этой самки оставляешь ? Я так понимаю, она несет тип хороший, надо бы в птенах пронаблюдать :), но я вообще, жадная на птенцов, так что мои советы имеют тенденцию к оставлянию :))
А что за самец? Спенг желтый или лютин? Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555,

А еще птенов то этой самки оставляешь ?

Вот такого Зевса оставляю:
2afaa0b49df11f67199304709b59a0fd.jpge98bcc8fd8b13b1c47bf9416a13bbcd0.jpg Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, родитель лютин!

 

vita555,

Мне каж, что бы выявить тип, надо побольше родственников оставлять.

Согласна! Еще у меня есть такое оливковое чудо! :)
7876e6e62ab759557df8334faffca9d9.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, окрас интересный, такой перелив зеленого и синего (или фиолетового?)! Интересно будет посмотреть её после первой линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татам,

Да, окрас интересный, такой перелив зеленого и синего (или фиолетового?)! Интересно будет посмотреть её после первой линьки.

Да, да, я тоже очень жду! :dribble::)

 

Факел-Нимфа, спасибо большое! Как успехи, девочку ты уже подобрала?

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, да, мне чудом перепала радуга от ПОльги, вот сейчас только муж привёз :)) правда неручная, но тут уж дело за мной... А как коричная девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факел-Нимфа, УХ ТЫ!!!!! :dribble: Поздравляю! :flowers1: Фоточки покажешь? :dribble:
Девочка по-тихонечку кушает! :clap:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) фоты покажу позже, сейчас инет через телефон или блютус-модем, особо не закачаешь...да и пусть обвыкнется, сразу с фотиком не хочу лезть.
Девочку продавать будешь или оставишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факел-Нимфа, оставлять не было в планах, но буду ждать, когда станет полностью самостоятельной и крепенькой :)

 

Покажу самца (от Зосиных птиц), которого не так давно удалось мне приобрести через вторые руки. Я давно выискивала потомков этих птиц, а тут собственной персоной сыночек :clap:

316ec47401dcd0287a13bce6dad93c73.jpg

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

БАНДА ПОПУГАЕВ

Покажу самца (от Зосиных птиц), которого не так давно удалось мне приобрести через вторые руки. Я давно выискивала потомков этих птиц, а тут собственной персоной сыночек

Наташа, красавец!!! :dribble::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ, очень красивый! У Зоси - шикарнейшие птицы! :clap:

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ostasjuk_marina, ivan.makridin, спасибо! :flowers1:

 

TEHb,

Давайте ка свеженького чего-нить?

Хорошо! :)
Наши красавцы! :)
d0ca12acc93e9d890a6f9f9cb7033828.jpg73e203ab004551ae247b4923afc9923f.jpg
25305aea4ed8a552a48c84c1e34dbe4f.jpgc214cd6da513ab5b32715a551397d3e9.jpg Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

БАНДА ПОПУГАЕВ, У тебя, как всегда, красота!
Особенно мне нравятся темненькие тона у птичек. Смотрю фотки, балдею, потом поработаю и опять бегу смотреть.... Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

dribble.gifdribble.gifdribble.gifdribble.gifdribble.gif Наташа, точно - красавцы!!!
А эти вообщеnewconfus.gif! Нет слов :wub: ...

Наши красавцы! :)
73e203ab004551ae247b4923afc9923f.jpg
25305aea4ed8a552a48c84c1e34dbe4f.jpg

 

ostasjuk_marina, да, Марин, первый красив как и любой златолицый кобальтовый опалин - фото удачно вышло, а второй, конечно, бесподобен, его бы еще в опалина превратить! :)

По моему, он и так достаточно хорош :flowers1:;) ! Изменено пользователем ostasjuk_marina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ostasjuk_marina, да, Марин, первый красив как и любой златолицый кобальтовый опалин - фото удачно вышло, а второй, конечно, бесподобен, его бы еще в опалина превратить! :)

 

Ну конечно можно подобрать соответствующую пару для получения радужных птенцов, но я не уверена, что при опалиновости светлокрылость будет выглядеть также контрастно и эффектно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dribble.gifdribble.gifdribble.gifdribble.gifdribble.gif Наташа, точно - красавцы!!!
А эти вообщеnewconfus.gif! Нет слов :wub: ...

А вот эти несут каждый недостающий ген? Чистокрылый- опалиновый и опалин- чистокрылый ??:)

 


... а второй, конечно, бесподобен, его бы еще в опалина превратить! :)

vita555, Ну конечно можно подобрать соответствующую пару для получения радужных птенцов, но я не уверена, что при опалиновости светлокрылость будет выглядеть также контрастно и эффектно!

 


...:), так Ты хочешь его в опалина превратить или нет ? :), наблюдается некоторое противоречие в рассуждениях :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555,

так Ты хочешь его в опалина превратить или нет ? , наблюдается некоторое противоречие в рассуждениях

:grin:.....я хочу такого же опалина! Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно можно подобрать соответствующую пару для получения радужных птенцов, но я не уверена, что при опалиновости светлокрылость будет выглядеть также контрастно и эффектно!
Будет-будет, не только эффектно и контрастно, но и ещё более многоцветно-переливчато :grin: да-да-да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ, Наташа, а как поживают выставочные малыши?
Фотосесии у них еще не было? Ну кроме тех которых я уже видела на другом ресурсе ;) .
Очень хочу посмотреть, полюбоваться (если можно) :flowers1: .

 

Наташа, а кто их папа-мама? Детки желтолицые?
И как поживают выставочные рожденные в конце того года и начале этого, те которые желтолицые :dribble: и другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Ольга, Вы меня вдохновили! :) Буду продолжать стараться! :flowers1:

 

ostasjuk_marina,

Очень хочу посмотреть, полюбоваться (если можно)

Конечно, Марина, покажу, вот только пока в этом сезоне маленьких выставочных маловато.
Вот такие пупсы :)
ef5a4a27e4f324763cfada76bd211d47.jpg25f29505a1529d1e4eddae3508a07a15.jpg

 

Как же приятно........ :flours:
3a589d20cd888a15d0a365d3828e63aa.jpg

 

ostasjuk_marina,

И как поживают выставочные рожденные в конце того года и начале этого, те которые желтолицые и другие?

Нормально, подростают по-тихоньку, сейчас линяют. Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ostasjuk_marina,
Нормально, подростают по-тихоньку, сейчас линяют.

У меня тоже почти все линяют :) . Удачной им линьки :flowers1: .

 

БАНДА ПОПУГАЕВ, спасибо за фото! Классные малявочки :dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ostasjuk_marina,

У меня тоже почти все линяют . Удачной им линьки

Cпасибо, Мариночка, Вашим тоже! :)

 

Viki123,

Ой, какие хорошенькие желтолицые ангелочки Очень интересно посмотреть как будут подрастать.

Спасибо, буду показывать!

 

Вот такое еще чудо подросло (забыла прошлый раз показать)
dc00b6a5ef7eccead2fd7d5779409807.jpg8868b48595a1d42d193ba4aa423431ca.jpg
3a812799c03909b894048c8e7b71dd10.jpged0c33e48809990af513c37edff9aee7.jpg
Это маленькое создание в виде снесенного на дно клетки яичка было подкинуто мамочке малышей на фото выше. По датам вылупления (два яичка в один день) именно это чудо и есть подкидышем. НО! Уж очень птенец похож на девочку, а папа у него альбино?!

 

Я взяла птенчиков пофотографировать, а они улеглись спать, нежные как котята :flowers1:
0a1117327bf855c367ff2d0eade0b973.jpg766b7886d59517e994ea3e1cb124749b.jpg
f6efad6c61ee6111e435ec61e77c4709.jpg6caf476006c9a53db1f77bba3d5bdad1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну красотень! Поздравляю такое перо пушистое!! Натусь, это девочки ? Не пойму старшый птен девчеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanka33, Да вот и я не пойму, очень похоже по всему (поведение, восковичка) на то, что сине-фиолетовая девочка, но ведь у самца альбино все дочки должны быть ино!?.......Я уже думала, что яйца перепутала - нет все правильно, все совпадает...:) кроме восковицы...:)
И еще, у этого птена очень мягкое перо, ну просто как у кошки ангорской :) Его очень приятно брать в руки, но, Лана, подскажи, хорошо ли это для выставочного иметь подобное мягкое перо или все же жесткое оперение ценится выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную тему подняли Шани и Anytochka в темке " ВЫСТАВОЧНЫЕ ПОПУГАИ" по поводу самостоятельного вскармливание родителями выставочных малышей! Не хочу там флудить, так как их разговор ушел в другое русло, потому порассуждаю тут.
Я давно задумываюсь, нужно докармливать или нет. С волнушками все понятно, они природный вид и естественное вскармливание птенцов у них в генах и абсолютно им по силам. А вот выставочные, они же имеют неестественно, для обычных волнистиков, длинное оперение, которое требует особой диеты. Для их выкорма нужно больше усилий, нежели с обычными волнистиками, и это приходится делать выставочной самке, которая и сама то является выведенным и более нежным созданием.
Вот, например, у меня подрастает птенец, который в гнезде самый старший, самый крупный и ,как мне кажется, самый лучший по типу. В развитии все время был впереди, как и должно старшему, но на этапе раскрытия пера практически все его обогнали. У меня возникло ощущение, что его перо требует дополнительного питания, а так как в этом возрасте витамины давать рано, как то принципиально обогащать меню родителей-кормильцев опасно - птены малыши еще, то я пришла к выводу о целесообразности введения докорма Нутриберд. Нужно ли это?

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lanka33, Да вот и я не пойму, очень похоже по всему (поведение, восковичка) на то, что сине-фиолетовая девочка, но ведь у самца альбино все дочки должны быть ино!?.......Я уже думала, что яйца перепутала - нет все правильно, все совпадает...:) кроме восковицы...:)
И еще, у этого птена очень мягкое перо, ну просто как у кошки ангорской :) Его очень приятно брать в руки, но, Лана, подскажи, хорошо ли это для выставочного иметь подобное мягкое перо или все же жесткое оперение ценится выше?

Если это девченка то оставляй ее :)
У самца Альбино совсем не обязательно ВСе девки должны быть альбино ( в паре не с альбино самкой)
Перо ценится и то и другое ...одно без другого разводить не интересно и не рекомендуется .Тут уже кто что любит и какой тип птиц нравится. Бафф птица-длинное тонкое перо....Сейчас новая мода на птиц этих буфф. Широкая ,квадратная морда, широкая птица, короткое перо по телу ,высокая шапка с длинным пером на голове.

 

ой ..дай мысли в кучу сложу :)
Самка может бросить кормить птенца на раннем возрасте только в том случае если он болен, ей не хватает чего нибудь (если не правильно подготовили ее к разведению) в природе слабых убивают.
Птенца нужно докармливать только в том случае если зоб пустой и он голодный...но это бывает на этапе перехода к самостоятельной жизни птенца скоррее..
У меня было раз малышей бросила самка , я ее выкинула из разводной клетки и детей с самцом оставила...он спокойно докормил....

 

Крупные птицы позже развиваются и оперяются и потом взрослеют и иногда кажется что птенец затормозил а потом БАЦ! и шедевр....

 


Lanka33, да, я как раз говорю про этап перехода птенцов к взрослой жизни, родители еще кормят, но уже без фанатизма, призывая малышей самостоятельно попробовать пищу, птены отчасти недоедают из-за этого, а им же сейчас нужно дорастить перья, окрепнуть окончательно и т.д.

не ,не паникуй....если птенцы не заторможенные физически и носятся по клетке...ну хорошо себя чувствуют не корми...сами быстрее начнут! Корми когда явно слабеют. В разведение потом не бери таких птенцов. А перо зависит от ферментов которые самка в первые 2 недели после вылупления дает птенцам....потом ты уже ничего не изменишь....только если после ювенальной линьки исправится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanka33, нет, самка не альбино, она серо-зеленая спенгл с довольно хорошим лбом, я ожидала от нее более широколобого птенчика, зато оказался опалинчик и с фио-фактором :clap:
Думаешь, оставлять? У нее лобик не широкий, но какой-то резко расширяющийся к макушке :)

 

А вот тот птен, про которого я писала в предыдущем сообщении:
3c78211142ee2c6216d88d1a034ca4ab.jpg444ee5a7c84a589776303095fa25b2fc.jpg
У меня создается впечатление, что на фото он выходит проще, чем в реальности :)

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факел-Нимфа, да, я от них отойти не могу, столько дел по дому в выходные, а я: птицы - комп, комп - птицы........:)

 

Lanka33, да, я как раз говорю про этап перехода птенцов к взрослой жизни, родители еще кормят, но уже без фанатизма, призывая малышей самостоятельно попробовать пищу, птены отчасти недоедают из-за этого, а им же сейчас нужно дорастить перья, окрепнуть окончательно и т.д.

 

Lanka33, поняла, спасибо, тогда не буду трогать. Да вроде бы все нормально, тьфу-тьфу. Фиолетовая девочка уже сама чуть-чуть ест, еще одна девченка за ней повторяет, а серый и желтолицый похожи на ленивых мужичков - только лишь чуть зерно мусолят :)
Всех показала, кроме самой шустрой бегуньи, вот такая малявка
db4290a75268a6919bb012073a058ca8.jpgc8d8e597a245282e4e464c091fa27b85.jpg
У нее характер похож на травяных попугайчиков (по крайней мере, они мне так представляются): ползком и очень быстро...:)

 

Lanka33, спасибо тебе, Ланусь! :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу...это вообще красотка :flowers1: бородень длинная и пушистая и голова посмотри какая плоская и квадратная :) ты в домик подкладывай чумизу малышам с того момента как они оперятся начинают...они тогда быстрее кушать сами учатся...ковыряют там ее сидят от нечего делать и заодно с пользой дела :)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, малышня такая классная!!! Пушистики :wub: .
А "шустрая бегунья" - желтолицая? И это все детки одних родителей или разных?

 

ostasjuk_marina, спасибо, Марина, фиолетовая девочка...или мальчик :) приемыш, остальная троица от одних родителей.

Наташа, а родители какие по окрасу у малышей?

 

ostasjuk_marina, я сейчас перешла на другой компьютер и фото не могу поставить, чуть позднее. Самец синий жл опалин, самка серая спенгл.

БАНДА ПОПУГАЕВ :) , а меня дети, тоже, с компьютера на ноутбук гоняют сегодня. Уже и сама не понимаю где была, что читала :) ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ostasjuk_marina, спасибо, Марина, фиолетовая девочка...или мальчик :) приемыш, остальная троица от одних родителей.

 

ostasjuk_marina, я сейчас перешла на другой компьютер и фото не могу поставить, чуть позднее. Самец синий жл опалин, самка серая спенгл.

 

ostasjuk_marina, точно-точно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ,
класс!!!давно я у тебя в темке не была - а тут такие ляли:)желтолицые как всегда-вне конкуренции-суперские.прям мечта.давай побольше таких!а то ж народу тоже хочется иметь такое чудо в перьях дома (это я нескромно себя имею ввиду:):) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malinka-Ukraine, спасибо, Маринчик, помню-помню! :)

 

Фиолетик все таки превращается в пацана :( как и должно ему по окрасу, а посему решила не оставлять, потому что мне и так уже очень нужны самочки :)

 

8e0021ea5e54df51452b474ee17b3bec.jpg1925eff713b4f0103130e31bcabfb5c8.jpg30fa9a556d9909d4c4acd9eee24bca41.jpg
79129c65723d1eedc9605c2303fd97d3.jpg074803f9e2268ba0affb376031394377.jpg
На фото не видно, но восковица фиолетовеет.
Народ, что делать? нужен такой бычок себе или все же нет? Я думала - это корова, тогда такая точно нужна :) А вот если птенчик самец? Он большой, пушистый, шапку высоко поднимает, но все таки лобик не из самых широких?! Что делать и ведь всех же ж не оставить.....

 

Светлокрылые красавчики
6c7c22c75d56dd1e0ca67c859ecda126.jpg0e8203e4ebee06b35aaf93bac0fc830d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, красотулька фиолетовый малыш!!! Если место есть, то даже нужно оставить такого "бычка" :) .
А светлокрылые действительно - красавчики :flowers1: !

 

Наташа, будет время, загляните ко мне в темку. Нужна помощь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.