Перейти к содержанию

Нашёл голубя. Москва. ЮВАО. Люблино Дома собака отдам голубя на лечение вместе с клеткой для собаки (на время)


Рекомендуемые сообщения

3 дня голубь был около подъезда сначала думал умрёт сидел нахохлившись не двигался... был цел
потом исчез потом снова увидел его и он был уже пощипан сверху видимо кошки или кто-то ещё...

 

снова смалодушничал и прошёл мимо (вернее я его каждый раз кормил но домой не брал)

 

а вчера взял ... посадил в клетку на балкон но дома собака и мне надо его куда-то отдать иначе придётся снова на улицу к подъезду вынести =(

 

кто может помочь и взять на лечение к себе ?

 

могу дать клетку на время лечения ... правда она большая под бульдожку... наверное метр в длину.

 

я на машине поэтому могу привезти в любой район ...

 

спасибо всем кто откликнется.

 

8 926 521 71 56 Илья

 

сегодня поеду к сестре у неё во дворе голубятник есть и он сосед из подъезда
спрошу может он к себе возьмёт...

 

голубя не осматривал и лечить не смогу т.к. собака дома и мало-ли что... вдруг у него какое-нибудь заболевание...

 

 

 

 

 

кстати голубь спокойный всю ночь спокойно сидел на балконе в клетке и даже не было его слышно...

 

жду откликов.

 

 

 

могу также предложить пару сотен рублей в придачу на покупку лекарств и покушать ему ...

 

если сегодня не найду куда его пристроить завтра днём отнесу снова на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


во дворе голубятник есть и он сосед из подъезда
спрошу может он к себе возьмёт...

992933[/snapback]




мало-ли что... вдруг у него какое-нибудь заболевание...

992933[/snapback]



Голубятник не возьмёт. :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilyamas, если у вас есть клетка и балкон - то это идеальное место для лечения и содержания.

голубя не осматривал и лечить не смогу т.к. собака дома и мало-ли что... вдруг у него какое-нибудь заболевание...
собака - это не помеха, если голубь будет жить на балконе. А заболевания голубей собакам не передается, а человеку достаточно мыть руки.
На голубятню никто уличного голубя не возьмет. Тем более вы его даже не осмотрели, и причину его нездоровья не установили.
Так что лечить, скорее всего придется вам. И в этом нет ничго страшного и невыполнимого.
Если решили сделать добро, делайте его до конца. Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему голубятник не возьмёт ?
навряд ли я буду его лечить и оставить у себя не смогу...

 

завтра подумаю о других вариантах, но не понимаю почему тут на форуме если у кого то есть дома птицы не могут на время взять себе голубя и подлечить...

 

вот у моих знакомых или знакомых знакомых когда надо куда то уехать я легко беру себе собаку домой и ухаживаю т.к. знаю как это делать ...

 

а вот с птицами ...

 

 

 

второй раз уже такое ...
прошлый раз написал о птенце и только через 2-3 дня девушка какая то отозвалась и согласилась посмотреть но он к тому времени когда она мне позвонила уже оперился ивдимо и стал сидеть на дереве а не на траве где его могли съесть кошки.

 


скажите мне что именно смущает ?

 

люди не хотят тратить время и силы или может лечение требует средств ???

 

???

 


спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilyamas,

почему голубятник не возьмёт ?

потому что:
- у голубя может быть инфекция и он перезаражает его голубей.
- не все голубятники умеют лечить, они по старинке головы сворачивают.
- голубь может оказаться нелетным, а сизарь в голубятне будет плодить сизарей, породу портить.
но не понимаю почему тут на форуме если у кого то есть дома птицы не могут на время взять себе голубя и подлечить...

Лечение стоит денег. 750 р. - бакпосев, 250 - на глистов. Если перелом: 500 - рентген, 3000 (это минимум, за этим минимумом надо в Железнодорожный ехать) - операция. Не считая лекарств.
А самое главное - результат. Инфекция - лечится, а если неудачный перелом - не будет летать, соответственно становится квартирным жителем.
А тот, кто подбирает голубей, в Москве их не много, забиты своими подобрашками под завязку.
Вот и получается, что смущает многое...

 

Если бы вы его продиагностировали, сдали бы анализы, и была бы установлена какая-то инфекия - то шанс есть, сбагрить его кому-то на лечение.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот у моих знакомых или знакомых знакомых когда надо куда то уехать я легко беру себе собаку домой и ухаживаю т.к. знаю как это делать ...

993313[/snapback]



Когда начнёте брать полудохлых ,бездомных собак с улицы ,тогда поймёте. :yesyes: А пока --если взяли животину ,то нефига на других ответственность сваливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ilyamas,
потому что:
- у голубя может быть инфекция и он перезаражает его голубей.
- не все голубятники умеют лечить, они по старинке головы сворачивают.
- голубь может оказаться нелетным, а сизарь в голубятне будет плодить сизарей, породу портить.

 

Лечение стоит денег. 750 р. - бакпосев, 250 - на глистов. Если перелом: 500 - рентген, 3000 (это минимум, за этим минимумом надо в Железнодорожный ехать) - операция. Не считая лекарств.
А самое главное - результат. Инфекция - лечится, а если неудачный перелом - не будет летать, соответственно становится квартирным жителем.
А тот, кто подбирает голубей, в Москве их не много, забиты своими подобрашками под завязку.
Вот и получается, что смущает многое...

 

Если бы вы его продиагностировали, сдали бы анализы, и была бы установлена какая-то инфекия - то шанс есть, сбагрить его кому-то на лечение.

 


когда я имел ввиду гобуюятника я не имел ввиду пустить в стаю - я не идиот и прекрасно всё понимаю. просто чтобы поставил мою клетку к себе в голубятню и тупо кормил и поил этого голубя как и всех других... уж коли за своими ухаживает от одного дополнительного много труда не прибавится это раз.

 

 

 

насчёт лечения я не предлагаю брать и лечить ...

 

просто есть смерть гуманная а есть смерть мучительная - например от кошек или ворон которые сожрут.

 

я просто предложу голубятнику попробовать его выходить и если получится то отпустит его и тот улетит а если нет и не судьба голубю жить то свёрнутая шея гуманнее чем замерзать на улице или подыхать медленно от клюющих ворон заживо раздирающих плоть.

 


вот и всё...

 


точно также и тут когда я предлагаю кому то забрать кто с этим знаком я не предлагаю вкладывать в голубя 5000 рублей... а просто попробовать выходить и если не судьба то не судьба...

 


в любом случае так у него больше шансов нежели на улице.
у голубя обе лапы целы оба крыла и глаза открыты и оперение не самое худшее - наблюдал в москве голубей и пострашнее и пообщипаннее...

 

и то летали.

 


меня дико удивляет ваша реакция и то как вы смотрите на вопрос ...

 

лечить так за 10 000 а убивать так на улицу...

 

умейте находить компромиссы - это вам в жизни поможет.

 



Когда начнёте брать полудохлых ,бездомных собак с улицы ,тогда поймёте. :yesyes: А пока --если взяли животину ,то нефига на других ответственность сваливать.

 


самое идиотское сообщение, которое я когда-либо вообще встречал на форумах и в интернете...

 

1) я беру и собак но отвожу в приюты... это раз
2) я помогаю и старикам и бомжам и алкоголикам и сиротам и занимаюсь и благотворительностью и много ещё чем

 

3) взял я животину чтобы помочь ей и чтобы шансы были больше на выживание
про сваливать ответственность это вообще из области маразма.

 

я на себя никакой ответственности не брал и мне нечего перекладывать ...

 

как взял так и выкину обратно на улицу - будет ровно также как и было - ни больше ни меньше - не так ли ...

 

а во вторых я хочу помочь, и помогать должен тот кому это сделать проще легче и удобнее и у кого есть возможность ...

 


разницу чувствуете ?

 


у нас в стране так всегда... повариха сидит в госдуме а шахтёр распределяет бюджеты...

 


бред.

 


ощущение что форум сделан чтобы просто приносить деньги владельцам и всё... ну и порадовать толстопузиков новой птичкой.

 

я был на многих других форумах о животных и нигде такого отношения не видел ...

 

 

 

 

 


а ещё вот вам пример из жизни :

 

вот есть у меня машина и не важно что бизнесс-класса...
если кто то попросит отвезти полудохлую собаку то я не буду спрашивать зачем и почему.
у меня есть машина и я могу помочь - вот и всё.

 


вот также и здесь...

 

если есть тут голубятники у которых дома балкон оборудован у которых члены семьи не против и т.д. кто опытом обладает ...

 

то почему Вы умник считаете что я справлюсь с его лечением лучше ? ответ очевиден.

 


кстати на форуме 20 000 человек зарегистрировано или сколько там... но нет ни одного приюта для птиц ... потому что все заработанные с рекламы деньги идут на строительство дачи владельцу а не на благие дела...
и вы после этого смеете говорить о перекладывании ответственности...

 


после второго раза уже понятно что нет смысла заходить на этот "*******ий" форум.

 

 

 

можете приспокойно удалять мою учётную запись - вы ведь обслуживающий персонал для этого и существуете.

 


а ещё радует что в теме про моего нового голубка с идиотским хозолкм 800 ответов на тему ух какой пизд@tенький и 2 пёрышка лишних - писец как круто ...

 

а в топиках про помощь и это я не только о своей теме 2-3 ответа и баста.

 

 

 

значит не судьба голубям выживать и пусть дохнут.

 


и поверьте на вас как на модераторе этого форума ответственности за выбор направления действия всего сообщества гораздо больше чем на любом другом ...

 


всех благ всем.

 

 

 

 

 

 

 



Когда начнёте брать полудохлых ,бездомных собак с улицы ,тогда поймёте. :yesyes: А пока --если взяли животину ,то нефига на других ответственность сваливать.

 


а с другой стороны что я удивляюсь ... курск есть курск и менталитет даёт о себе знать.

 

юннат есть юннат .......

 


тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilyamas, первое. Банально, но напомню Экзюпери - про ответственность за того, кого приручил.
Второе. Желающий взять - может, и найдется, только никак не за пару-тройку дней. Приютов для птиц нет, а собачьи... Ммм... Ну, кто там побывал, тот знает.
Третье.


если сегодня не найду куда его пристроить завтра днём отнесу снова на улицу.

992933[/snapback]



Вот это уже шантаж. И соответствующая реакция на него.
Четвертое.

просто есть смерть гуманная а есть смерть мучительная - например от кошек или ворон которые сожрут.

993840[/snapback]



А это уже шантаж грубый.
Пятое.

завтра подумаю о других вариантах, но не понимаю почему тут на форуме если у кого то есть дома птицы не могут на время взять себе голубя и подлечить...

993313[/snapback]



Вот у меня к примеру. Четыре десятка птиц, пять на ручном кормлении. Есть куда добавить? Все сизарятники оптичены по выше крыши. Тупо некуда.
Шестое.

кстати на форуме 20 000 человек зарегистрировано или сколько там... но нет ни одного приюта для птиц ... потому что все заработанные с рекламы деньги идут на строительство дачи владельцу а не на благие дела...
и вы после этого смеете говорить о перекладывании ответственности...

993840[/snapback]



Во-первых, в голубином разделе от силы 20 человек. А про дачу владельцу - это уже, простите, клевета и домыслы. Ибо справку о доходах-расходах форума вы свободно можете посмотреть.
За клевету - +10% к рейтингу предупреждений.
Седьмое.

а во вторых я хочу помочь, и помогать должен тот кому это сделать проще легче и удобнее и у кого есть возможность ...

 


разницу чувствуете ?

993840[/snapback]



Никто вам ничего не должен.
Восьмое.

а с другой стороны что я удивляюсь ... курск есть курск и менталитет даёт о себе знать.

 

юннат есть юннат .......

993840[/snapback]



Переход на личности, в нарушение Правил. Еще +10%.
Девятое.

после второго раза уже понятно что нет смысла заходить на этот "*******ий" форум.

993840[/snapback]



Нецензурщина, пусть и завуалированная. Еще 10%.
При продолжении общения в том же тоне последует бан. Модератор Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ilyamas, первое. Банально, но напомню Экзюпери - про ответственность за того, кого приручил.
Второе. Желающий взять - может, и найдется, только никак не за пару-тройку дней. Приютов для птиц нет, а собачьи... Ммм... Ну, кто там побывал, тот знает.
Третье.
Вот это уже шантаж. И соответствующая реакция на него.
Четвертое.

 

А это уже шантаж грубый.
Пятое.

 

Вот у меня к примеру. Четыре десятка птиц, пять на ручном кормлении. Есть куда добавить? Все сизарятники оптичены по выше крыши. Тупо некуда.
Шестое.

 

Во-первых, в голубином разделе от силы 20 человек. А про дачу владельцу - это уже, простите, клевета и домыслы. Ибо справку о доходах-расходах форума вы свободно можете посмотреть.
За клевету - +10% к рейтингу предупреждений.
Седьмое.

 

Никто вам ничего не должен.
Восьмое.

 

Переход на личности, в нарушение Правил. Еще +10%.
Девятое.

 

Нецензурщина, пусть и завуалированная. Еще 10%.
При продолжении общения в том же тоне последует бан. Модератор Cheshirski

 


спасибо, что уделили столько времени топику многоуважаемый модератор.
1) Приручить и спасти от гибели сиюминутной это разные вещи...
скорая помощь ведь забирает людей избавляет от инфаркта а потом возвращает в дом одиноких старух умирать дальше... такова жизнь.
к счастью я среди тех, кто пытается помочь всем, кому может... и если я не в силах держать голубя у себя - это не означает, что я конченное существо.
2) полностью согласен... Вы конечно же правы. Мне жутко повезло и вчера нашёлся человек который и взял этого голубя. Но моя реакция была лишь ответной на реакцию модераторов Никоъот и аллрот которым проще обвинить и съёрничать, нежели объяснить всё доступным образом и хотя бы продемонстрировать что другие участники форума как минимум готовы поддержать вдохновить и помочь найти решение проблемы не так ли ?

 

Вот если бы Все модераторы были такими же как Ольга из кузьминок, которая написала в приват... или Вы на худой конец, где есть хотя бы конструктивность и адекватность... то моя реакция была бы другой.

 

3) Это был не шантаж, а ужасные реалии и действительность =(
у меня дома парализованная бабушка и балкон активно используется поэтому стеснять маму я не мог более 3-х дней
4) то же самое, что и 3-ее.
5) я не знал этого... что у всех всё под завязку. но иметь 41 птицу проще чем 1-ну не так ли ?
6) со справками о доходах расходах я неоднократно был знаком и по благотворительным организациям и по фондам и к сожалению для меня это не показатель вовсе. про то что в голубином разделе 20 человек даже не сомневаюсь ... но на то он и форум чтобы направлять усилия от раздела где 7 000 человек к разделу где 20 человек не так ли ? в этом и должна быть его социальная миссия... чтобы не только жако по 5 000 у.е. рекламировать но и голубей иногда пристраивать ...

 

про дачу и домыслы и клевету - конечно домыслы - вернее предположения, основанные на личном опыте, благо и благотворительностью не первый год занимаюсь и знаю как руководители живут и чем... и опыт работы менеджером интернет проектов присутствует... но минусовой рейтинг меня не особо испугает, на ваше усмотрение.
7) В этой стране никто никому ничего не должен =) Вот поэтому голубей и берёт к себе 20 человек ... а не 200 как в любой другой цивилизованном городе европы... и поэтому сирот у нас 700 000 ...

 

почему тогда форум на первом месте висит ? потому что за seo платят ... и развивают портал... но не в благих целях или хотя бы и благих в том числе а в целях коммерческой выгоды.

 

8) я специально перешёл на личности ибо оставаться на таком форуме не было никакого желания... после общения с кинохотом и аллроном или как там их...

 

9) мат был прямой =) ибо читабелен на 100 %. для того и был написан, чтобы получить БАН.

 

но это было вчера ибо думал что всё плохо...

 


но оказалось есть добрые люди как Ольга и тот человек что взял у меня голубя...

 


а теперь о хорошем:

 

спасибо ещё раз что так добросовестно выполняете свои функции, но думаю этого не достаточно...
ибо бан особо не исправит ничего... если бы мне нужно было только пристраивать птиц я бы мог создавать каждый раз новую учётную запись и бан ничего бы не решил ровным счётом.

 

Я от всей души желаю чтобы новых пользователей первыми встречали добрые адекватные модераторы а не сухари. искренне.

 

 

 

В данный момент у меня нет работы, но есть желание помогать.
что я могу :

 

 

 

1) у меня есть автомобиль и я могу например съездить привезти мешок другой корма и т.д.
2) у меня есть руки и ноги и я могу помочь по ремонту или строительству клеток и т.д.
3) могу собирать новые газеты и раз в две недели например привозить кому надо для голубей
4) могу в аптеках просить новые коробки из под лекарств
5) могу время от времени в зависимости от средств покупать лекарства медикаменты или другие необходимые вещи

 


а главное, я не конченное ГОВНО, который любит делать добрые дела чужими руками! Подобрал сбагрил и рад!

 

я надеюсь, что с тем человеком с которым мы познакомились кому я отдал голубя продолжим общение и он не раз убедится в том, что от меня он получит в 10 раз больше пользы и выгоды нежели получил забот взяв моего голубя.

 

 

 


Так что жду личных сообщений, если кому-то что-то нужно...
icq 315117290

 

 

 

а ещё я конечно же приношу извинения за всё нелицеприятное, что сказал. и Хотя по окраске всё было на эмоциях и не более, думаю что суть всё же была обоснованной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо, что уделили столько времени топику многоуважаемый модератор.

995424[/snapback]



Должность обязывает. Бесплатная, кстати.

1) Приручить и спасти от гибели сиюминутной это разные вещи...
скорая помощь ведь забирает людей избавляет от инфаркта а потом возвращает в дом одиноких старух умирать дальше... такова жизнь.
к счастью я среди тех, кто пытается помочь всем, кому может... и если я не в силах держать голубя у себя - это не означает, что я конченное существо.

995424[/snapback]



Конченным вас не называли. Но вот спасти, чтоб потом опять обратно выкинуть - нелогично. В доме можно (ИМХО) найти место для хотя бы временного содержания птицы.
А равняться на совмедицину, думаю, смысла особого нет.

2) полностью согласен... Вы конечно же правы. Мне жутко повезло и вчера нашёлся человек который и взял этого голубя.

995424[/snapback]



Хорошо, что нашелся.

Но моя реакция была лишь ответной на реакцию модераторов Никоъот и аллрот которым проще обвинить и съёрничать, нежели объяснить всё доступным образом и хотя бы продемонстрировать что другие участники форума как минимум готовы поддержать вдохновить и помочь найти решение проблемы не так ли ?

995424[/snapback]



Вам всего лишь пояснили нереальность мгновенного пристройства птицы. И стоимость элементарных анализов. Поддержка же оказывается - всем, кто готов не только подобрать и быстро отдать, но и сделать немножко побольше.

3) Это был не шантаж, а ужасные реалии и действительность =(
у меня дома парализованная бабушка и балкон активно используется поэтому стеснять маму я не мог более 3-х дней
4) то же самое, что и 3-ее.

995424[/snapback]



Моя бабушка, Царствие ей Небесное, говорила: "В каждом дому по комУ, а в каком и не по одному.". Больные родственники и прочие жизненные проблемы есть у многих. У меня в том числе. Но выкручиваемся же как-то. Просто очевидное решение - не всегда правильное, с одной стороны, а с другой - можно было б и раньше пояснить, тут все люди, и "в каждом дому...".

5) я не знал этого... что у всех всё под завязку. но иметь 41 птицу проще чем 1-ну не так ли ?

995424[/snapback]



Это как посмотреть. Если птицы здоровы - тогда да, невелика. А вот поить лекарством в клюв и кормить насильно 6 птиц вместо 5 - разница существенна, поверьте.

6) со справками о доходах расходах я неоднократно был знаком и по благотворительным организациям и по фондам и к сожалению для меня это не показатель вовсе.

995424[/snapback]



Зато показатель для меня. Я точно знаю, что доходы сайта едва покрывают расходы. Остатка не хватит даже на домик дядюшки Тыквы.

про то что в голубином разделе 20 человек даже не сомневаюсь ... но на то он и форум чтобы направлять усилия от раздела где 7 000 человек к разделу где 20 человек не так ли ?

995424[/snapback]



Не так. Большинство любителей жако, например, голубя. да еще с улицы, с возможной инфекцией, не возьмут - хотя бы из опасения за собственного питомца. А другим просто неинтересны голуби. Ну и плюс постоянный бред из наших "любимых СМИ" про 160 инфекционных болезней, разносимых летающими крысами-голубями (чтоб Онищенко приподняло да шлепнуло!)

в этом и должна быть его социальная миссия... чтобы не только жако по 5 000 у.е. рекламировать но и голубей иногда пристраивать ...

995424[/snapback]



Жако, а так же ар, какаду и прочих умопомрачительно дорогих птиц продают владельцы. Сайт с них имеет по 300 р в месяц, и то только с тех, кто такими продажами занимается регулярно. С продающего одну птицу ( например, аллергия появилась, или не справились...) сайт не имеет вообще ни гроша. Да и не стоит жако 5000 уе...

7) В этой стране никто никому ничего не должен =) Вот поэтому голубей и берёт к себе 20 человек ... а не 200 как в любой другой цивилизованном городе европы...

995424[/snapback]



Угу. В Европе, ежели в ветклинике у голубя орнитоз обнаружат, то просто пропишут курс лечения и назначат дату повторного осмотра и анализа. А у нас неопытного новичка запугают до икоты и на дно уволокут направят домой СЭС. Вот и берут либо уже знающие, либо отчаянные.

почему тогда форум на первом месте висит ? потому что за seo платят ... и развивают портал... но не в благих целях или хотя бы и благих в том числе а в целях коммерческой выгоды.

995424[/snapback]



Смешно... Вы по индекс цитирования слышали?

8) я специально перешёл на личности ибо оставаться на таком форуме не было никакого желания... после общения с кинохотом и аллроном или как там их...

 

9) мат был прямой =) ибо читабелен на 100 %. для того и был написан, чтобы получить БАН.

995424[/snapback]



То есть, провокация, за что и проценты.

1) у меня есть автомобиль и я могу например съездить привезти мешок другой корма и т.д.
2) у меня есть руки и ноги и я могу помочь по ремонту или строительству клеток и т.д.
3) могу собирать новые газеты и раз в две недели например привозить кому надо для голубей
4) могу в аптеках просить новые коробки из под лекарств
5) могу время от времени в зависимости от средств покупать лекарства медикаменты или другие необходимые вещи

995424[/snapback]



Отлично, но КУДА? Повторю, никаких приютов нет.

а ещё я конечно же приношу извинения за всё нелицеприятное, что сказал. и Хотя по окраске всё было на эмоциях и не более, думаю что суть всё же была обоснованной.

 

995424[/snapback]



Извинения приняты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.