Перейти к содержанию

Новая парочка


Рекомендуемые сообщения

А какого цвета помет у Вашей девочки? У моей испортился, стал очень светлым :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 532
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nyusya

    286

  • Наталка+ Олег

    167

  • марина.ку

    40

  • tusya-tusya

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наталка+ Олег, у моей жидковат,а цвет когда как, темнее светлее. Я сначала уже начала думать что ана приболела ,а потом выяснилось что скоро яйца будут))
Сегодня подчти целый день проситься гулять(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, поздравляю :)
У моей помет тоже меняется. И уже начал увеличиваться в объеме. Может и у нас уже скоро яички появятся... :shuffle:
Скажите, пожалуйста, очень-очень светлый помет у Вашей бывает ? Извините, что пристала к Вам с этим пометом, просто ну не могу успокоиться :( Меня ее бледно -бледно салатовые каки пугают и все тут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, ничего страшного,я бы тоже волновалась за птаху)))
сейчас помет оооочень большой,но цвет в норме. Да раньше был светлый,пару дней. Неволнуйтесь я думаю что ето у них перед гнездованием.
А вы домик уже повесили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, Спасибки!))теперь переживаю что бы пустые небыли)) :)

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, не переживайте, на какой-то день можно определить на просвет..
а у вас первая кладка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, на этой странице показано, как можно определить оплодотворенные яйца или нет по внешнему виду, не просвечивая. Смотрите пости в конце страницы.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...623&st=1000
Удачи Вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, да первая кладка.
Наталка+ Олег, спасибки за ссылку! Будет тяжеловато сфотографировать,они неоставляют яиц самих)) я только успеваю смотреть сколько их:)
Будем пытаться,первому яйцу уже сегодня 5 дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, 5 дней - это все же маловато. Подождите еще немножко. А фотографировать необязательно, ну разве что если сами не сможете определить.
Молодцы у Вас родители, такие ответственные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей парочки так и осталось 4 яйца)) теперь будем ждать срока вылупление птенцов!) :shuffle:

 

вот фото : можно ли розличить яйца? Одному из них уже 10 дней.

post-31832-1298799595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к спецам))) на какой все же день вылупливаються птенцы??
Читала на рахных сайтах, по разному пишут....на 19-21, или 21-23 день......?????????????? :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya,
Обычно на 19 день, но бывают и отступления в разные стороны. И в большую и в меньшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажте те кто смотрел на свет яйца...........
Успела просмотреть тока 2 из 4х)) матовые ,такое впечатление что как будто на одном боку темное совсем,а со второго пустота но немножечко.Будьто оно лежало на одном боку....))Вот теперь мучаюсь что ето значит. ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрели с мужем ,свет не выключили ,поетому неудачно немного посмотрели........заметила ,что одно темное побольше в яйце,а второе поменьше)))
муж говорит что видел ту пустоту что нада, а мне еще показалась что она есть и сбоку ,но очень мало. Да почти так как по ссылке))))они уже наподходе))
Бужемс ждать.........:)
Потом руки дрожали))):)

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, да после просмотра начала по темам шарится ......у вас нашла от kruza ссылку и убедилась что вроде норма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, ну что там у Вас ? Кто-нибудь пищит в яйце или может кто-то уже вылупился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, пока ничего не слышно(((((((( Я чего то подозреваю что зародыши умерли...........еще подожду дней 2,а потом уже буду смотреть на яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, а с чего Вы взяли? Во-первых, насколько я понимаю, 8 марта только первое должно было вылупиться и то не факт, ведь у всх все по-разному происходит, в зависимости от температуры, насиживания... Оно может вылупиться как на 19 таки и на 21день. А у Вас их 4! Так что ждем и надеемся! :)
Вы хотите через 2 дня смотреть яйца - может не стоит? Все-таки совсем немного осталось до вылупления, а вдруг случайно их повредите. Я понимаю, что интересно, у самой руки тянутся, но я сама себе пообещала, что не буду этого делать. Все равно в лучшую сторону Вы не сможете повлиять на ситуацию, а вот навредить вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мои когда первый раз снеслись я тоже периодически яйца просматривала из любопытства в итоге ничего из них не получилось, а когда вторые отложили я ни к одному не притрагивалась, подумала что будет то будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, tusya-tusya, Наверное вы правы,уже что будет ,то будет))
Постараюсь их не тривожить, но меня немного беспокоит самка ,уже два дня она днем гуляет,я надеюсь что на яйцах сидит самец. Читала что перед вылуплением должна самка сидеть.По виду яички темные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталка+ Олег, tusya-tusya, Наверное вы правы,уже что будет ,то будет))
Постараюсь их не тривожить, но меня немного беспокоит самка ,уже два дня она днем гуляет,я надеюсь что на яйцах сидит самец. Читала что перед вылуплением должна самка сидеть.По виду яички темные....

 

Я читала, что днем должен самец сидеть и что? :) У меня практически все время сидит самка. Самец ее сменяет, но редко. Я, кстати, думаю, что она сама и виновата в этом, т.к покушала и бегом бежит обратно. А ему то что, он и рад :) Не все всегда бывает идеально. Сидит самец - и то хорошо. Было бы плохо, если бы никто не сидел. И то что яички темные тоже очень хорошо. Я думаю, что Вас все идет нормально :) Наберитесь терпения. Мне его, кстати, тоже ну очень не хватает. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, да днем самец,а перед вылуплением самка днем,хотя как вы говорите не все идеально)))
Ну что же будем набиратся терпения и я и Вы))):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, Пока слишком не паникуйте и ничего не трогайте. Отсчитывайте 20 дней от последнего яйца и ориентируйтесь на этот срок.
У вас яички все матовые, потемнений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, когда брала на свет,то вроде матовые были,за остальных незнаю,недают хорошо расматреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда брала на свет,то вроде матовые были,за остальных незнаю,недают хорошо расматреть))

1070278[/snapback]



Я про другое.
Когда в яйце погибает эмбрион, то яйца местами темнеют. ( цвет скорлупы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, я так и поняла,нет темных пятен небыло. вот фото, еле успела сделать.)) там одно немножко запачкано,но ето самка просто ранее ела кашу.

post-31832-1299692579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, я так понимаю яички потемнели,и все идет как нада??
тогда будем ждать))

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, мне кажется все яйца оплодотворенные. По крайней мере, на фото они выглядят именно таковыми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) спасибо,я немного успокоилась))
второе яйцо снесено 20 февраля,если щитать 21 день,тогда к 12 марта должен первинец быть 100%,если все так как нада)))(со второго они начали безперерывно насиживать))))))):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята !!!!!!!!!я дождалась первенца,ето буквально сегодня вечером проклюнулся)))))))))))))))))))) :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yu:

 

что мешать в кашу ,напишите подробно))))

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, очень рада за Вас. Поздравляю от всей души. :) Здоровья, здоровья, здоровья и еще раз здоровья малышам!!!!!! Ждем еще двоих... :)

 

7. За 2-4 дня до появления первого птенца - начинаю каждый день давать дополнительные корма: 1/2 чайной ложки творога, 1/32 яйца, чуть-чуть овощей (кружочек моркови или небольшой кусочек красного сладкого перца), 1 чайную ложку пророщенного зерна. Не все сразу, а в течение дня.

 

Примечание ksyushka: Творог + красные овощи + яйцо = кальций + каротин + сера. Это самый простой набор для формирования хорошего пера.

 

8. Как только выведется первый птенец, то увеличиваю количество зерносмеси (даю как на 3 взрослых птиц + еще 1 чайная ложка).

 

9. После вылупления второго - помимо нового увеличения количества зерносмеси - начинаю по чуть-чуть увеличивать количество пророщенного зерна, творога и яйца и к вылуплению пятого малыша прихожу как в пункте 3.

 

10. Если птенцов больше... или если родители - молодая пара - не очень хорошо справляются и из домика слышен писк (ттт эта проблема редкость, к счастью), то начинаю давать кашу. В отдельной кормушке. Это может быть, к примеру, отварная греча или пшено... или обе крупы сразу, т.к. их птицы чаще предпочитают. Чем старше птенцы - тем больше, т.е. от 2 столовых ложек до пяти... Но обычно хватает просто увеличить допкорма: творог 1 столовая ложка, 1/4 яйца, 2-3 столовых ложки пророщенного зерна, 1/4 средней моркови или красного болгарского перца.

 

Примечание ksyushka: Отварное пшено, как бы это сказать, всегда использовалось для набивания зоба при большом количестве птенцов, т.е. когда в гнезде более 5-7 малышей, то родителям может быть тяжело прокормить такую ораву и самим насытиться. Для помощи птицам (я исключаю сейчас ручное подкармливание - начинающим такого советовать нежелательно - еще напугают родителей или покалечат клюв птенцу), помимо зерносмеси и дополнительных кормов, ставится отварное пшено.
Если уж давать каши, то не только пшено, но очень хорошо давать гречу.

 

 

 


nyusya, следите, чтобы зобы были наполнены. На всякий случай я бы купила безмолочную детскую кашу +пробиотик какой-нибудь.
И пишите, как у Вас дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, морковку сырую давать или же для птенцов тваривать????
Обезательно буду писать)))) частенько слышно их писки. У меня еще вопрос: когда радители начинают кормить малышей,сразу или позже??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.