Перейти к содержанию

Знакомьтесь - проказник РИЧИ.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Olga98

    205

  • Карузо

    66

  • chekanova

    19

  • Innochka

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня приехали с дачи)
Начну;
Пришел день поездки на дачу. Собрали игрушки,кормушки, корм и.тд.. Взяли птичку на плечо, сели в машину, и поехали.. Шоу началось минут через двадцать, после старта. По началу сидел смирно, с опешившими глазами. Почти не шевелился... Просидел так не долго.. Свистнул...и тут понеслось... Начал активно перебигать, с моего сиденья, к мужу то на плечо, то на спинку сиденья.Бегал, свистел. Вообщем показывал всем видом что ему весело) Несколько раз пришлось остановится, по скольку очень активно начал доставать мужа, чтоб тот с ним играл. Минут за 15 до приезда на дачу, Ричи надоело сидеть верху. Он увидел что муж нажимет в низу что блестящее. Долго приглядывался, и тут решился туда поезть. Виду не показывал что он что-то приметил. Сполз не пренужденно ко мне на колени. И минуты через 2, резко ринулся перелезать через коробку передачь, в низ к педалям! Ловить его было не возможно, начал рычать, мы на скорости на трассе... Я испытала полный шок! Пока удерживала,кричала мужу чтоб он остановил машину. Как только муж остановился, Ричи обкусав все мои руки умудрился улезнуть, к педалям. Вылезать не в какую не хотел. Начал там все трогать клювом, показывать что ему очень интересно проверить что же это такое) Дав ему не много времени на осмотр. Начала его от туда доставать. Сколько было визгу..... Ой.... Со всеми препятствиями со стороны. птица. я его от =туда достала посадила на плечо, и мы двинулись дальше. После этого сидел, свистел бегал с плеча на спинку сиденья. Доехали.... Зашли в дом. поставили его стенд на кухне, около эркера, усадили птичика. У Ричи глаза были по пять копеек. Он не понимал куда его привезли! Оставили его не надолго чтоб привыкнул к новому месту. Первые два часа он перебирался с места на мето, вытягивая шею и крутя головой в разные стороны. разглядывал что в округе происходит. не ел не пил, только смотрел. Вечером когда пришло время спать. мы отнесли его в свою спальню. Там он устроил полный беспредел, начал по всюду бегать, чирикать, свистеть! Спать не хотел вообще! В такой бесячке он провел час. Еле угомонился...
На утро, втало солнышко. Мы решили его вынести на улочку. Не долго сидя на плече, Ричи решил спрыгнуть. Спрыгнул и начал носится по травке, присвистывая. Я только успевала за ним в зад вперед бегать. У меня стресс, у Ричи полный восторг! Все 3 дня которые мы провели на даче, за Ричи нужен был глаз, да глаз. Активности и радости было в переизбытке. Правда очеь мало ел. все таки птиц перенес стресс, как мне кажется. Или может просто времени не было. Приходилось его докармливать с ложечки. В целом все прошло хорошо. Только теперь Ричи будет ездить на дачу, в переноске и там сидеть в вольере.
А вот фото и видео отчет;
post-31440-1337620187_thumb.jpg
post-31440-1337620203_thumb.jpg
post-31440-1337620224_thumb.jpg
post-31440-1337620246_thumb.jpg
post-31440-1337620275_thumb.jpg
post-31440-1337620318_thumb.jpg

Изменено пользователем Olga98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-31440-1341170756_thumb.jpg
post-31440-1341170774_thumb.jpg
post-31440-1341170806_thumb.jpg
post-31440-1341170828_thumb.jpg
post-31440-1341170847_thumb.jpg

 


Всем Всем Привет!
Ричик поживает хорошо) Появилось в поведение нашего птичика, достаточно много новых фишек. Например очень любит целоваться. Когда я подхожу сначала начинает танцевать, а потом с характерным цвуком поцелуя тянется ко мне. Еще очень любит что-то рассказывать на своем на птичьем) Достаточно забавно это слышать. Уркает че то там. И так все серьезно. Без улыбки не возможно его слушать :) Болтать правда так и не хотим. С едой наконец то решились почти все проблемы. Кушаем каши, фрукты почти на ура. Хотя переодически устраивает забастовки :beee: . Происходят забастовки ввиде выбрасывания миски на пол. Не знаю пока что с этим делать!? :bang: Может у кого из жакозявриков такое бывало?
Дачу после той поездки, так и не посетили. Все погода подводит... Вроде как с июля начнеться долгожданное лето, у нас в питере. Вот тогда то и поедем) Бегать правда уже по травке не будем. По скольку отрос хвост, и догоняют крылышки. Если только в клетке, гулять будем.
Ну это уже будет другая история)

Изменено пользователем Olga98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga98, да, экстремальная поездочка у Вас была.
У многих попугаи переворачивают кормушки. Еда не нравится, или наелся уже, или просто из озорства.
Выход тут один - приобрести кормушки привинчивающиеся к прутьям клетки.
Ричик прилично оперился уже. Как обстоят дела с полетами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Olga98, да, экстремальная поездочка у Вас была.
У многих попугаи переворачивают кормушки. Еда не нравится, или наелся уже, или просто из озорства.
Выход тут один - приобрести кормушки привинчивающиеся к прутьям клетки.
Ричик прилично оперился уже. Как обстоят дела с полетами?

 

Привинчиваем кормушку . Так он балуясь , выкидывает корм...Ох! Хулиган что тут сказать) Начала по маленькой порции давать ему. Чтоб поел и в кормушке ни чего не оставалось.Крылышки пока не до конца оперились. Летает только вниз, на кровать. А так все бегом, и карабканьем :) В прошлом году так же было. Какое то время не летал. А потом когда весь оброс, начались бесконечные полеты, везде и всюду. Ни чего скоро начнется))) Вертолетик пустится в полет :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И снова здрасте)
Ну вот мы все лето отъездили на дачу, без приключений. Ездим теперь спокойненько в переноске. Сидим смотрим, чешемся, грызем. Вообщем спокойно переносим 2 часовой переезд в одну сторону. На даче Ричик чувствует себя потрясно) :) Деревья, свежая зеленушка, яблочки, ягодки (правда уже отошли). Но больше нравится гулять. У него есть теперь своя яблонька. Она раз для нашего птица. Небольшого размера. Как раз на тот случай если захочет очень высоко забраться, а мне нужно будет идти дела делать. Без присмотра же не оставить. Вдруг слинять захочет. Да и вообще птицы дикие,хищные летают.Вообщем теперь без вопросов путешествует на дачку. Правда сейчас последний раз едим. По скольку холода наступили.Ну ни чего надеюсь за зиму не забудет что такое дача :)
А вот та самая яблонька. Кстати когда просто гуляю с ним на плече по участку, и не несу его на деревце. Слетает с плеча и бежит сломя голуву к своей любимой яблоньке. Залазит и радуется)

 

post-31440-1346514635_thumb.jpg
post-31440-1346514666_thumb.jpg
post-31440-1346514685_thumb.jpg
post-31440-1346514708_thumb.jpg
post-31440-1346514728_thumb.jpg

 

А вот так будит меня) Ну разве не прелесть!?
post-31440-1346514764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поздравляем с Новым 2013 Годом всех форумчан! Желаем удачи,счастья, любви, море улыбок,крепкого здоровья!!! Ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток) Давненько мы здесь не появлялись. Ричи все такой же проказник) Стал очень ласковым как котенок. Но до сих пор говорить не хочет... Ну это мелочи.
Здесь я не просто так. Хочу предупредить владельцев жако и не только.
Мы буквально пол года назад столкнулись с болезнью дыхательных путей. Прошерстив интернет нашли орнитолога (которая по сей день нас наблюдает) .Сдав анализы выяснилось что у нас ГРИБЫ! Мы ахнули, от куда!!!!??? На итоге наш орнитолог нам пояснила что мы не первые кто сталкивается с этими ГРИБАМИ..Все эти грибы появляются в корме,по скольку не добросовестные продавцы не соблюдают нормы хранения. На вопрос что делать нам наш орнитолог Елена Александровна посоветовала сменить магазин.
Все не предвещало беды как у нашего Ричика через пол года опять повторение истории. Тут уже дело дошло до стационара. Наш малыш провел там 2-е суток. Сейчас проходим лечение дома.Дело идет на поправку. Опять вопрос орнитологу; в чем дело!? Она нам и говорит что она провела исследование многих кормов, и каждый из них поражен этой гадостью ГРИБЫ И НЕ ТОЛЬКО! Жуть...На вопрос что делать то, птица то все таки зерноядная...Без зерна ни как...Она нам ответила, вариант только один прокаливать в духовке!
Высыпаем корм на противень, так чтоб просвета не было, разогреваем духовку до 200 гр, ставим противень и держим так чтоб он не зажарился) Я держу где-то 15-20 секунд...
Буквально вчера отвезла пробы корма прокаленного и не прокаленного. Чтоб определить достаточно ли я держу корм в духовке. Как только мне Елена Александровна отзвонится я тут отпишусь.
Вот такая ерунда с нашими кормами.... Будьте осторожней!!!!!

Изменено пользователем Olga98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga98, спасибо большое, что написали столь важную информацию. Остался вопрос: Вы каким кормом кормите?
Выздоравливайте и больше не болейте!
:sp: Было бы здОрово прочесть симптомы этого "грибного" заболевания дыхательных путей. Еще раз, спасибо Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Olga98, спасибо большое, что написали столь важную информацию. Остался вопрос: Вы каким кормом кормите?
Выздоравливайте и больше не болейте!
:sp: Было бы здОрово прочесть симптомы этого "грибного" заболевания дыхательных путей. Еще раз, спасибо Вам

 


Да не за что! Главное чтоб наши питомцы были здоровы!!!!!
Мы кормим Prestige "African Parrot" .
Выглядят как сопли.... Вялость появляется ,помет жидкий...Чуть позже выложу фото где видно эти сопли)

 

Это фото пол года назад снято, когда мы первый раз столкнулись с данной болезнью. На фото видно засохшую корочку в ноздре. Которую когда удаляешь, под ней жидкость зелено-гнойного цвета.

post-31440-1447147746_thumb.jpg

post-31440-1447147757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga98, какой красивый бурохвостик!
Желаем ему больше этой фукакой не болеть.

 

А прокаливать точно можно корма? Я всегда перебираю корм и обследую на наличие паразитов и т.д., перед тем, как дать птицам. Грибок как-то можно визуально определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Olga98, какой красивый бурохвостик!
Желаем ему больше этой фукакой не болеть.

 

А прокаливать точно можно корма? Я всегда перебираю корм и обследую на наличие паразитов и т.д., перед тем, как дать птицам. Грибок как-то можно визуально определить?

 


Спасибо)
Да, можно прокаливать.
А как вы можете увидеть яйца глистов и т.д.??? Я не смогла визуально определить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила результаты корма.
Прокаленный- без грибка
Не прокаленный- грибок и все прочее.....

 

Прокаливать при температуре 200гр 4-5 минут!!!!

 

Ни один корм не прошел проверку! все корма привезенные на анализ поражены!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga98, если я Вас правильно поняла, Вы отвозили несколько видов различных кормов? Уточните пожалуйста марки производителей. Спасибо Вам за предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И хотелось бы названия обнаруженных патогенных грибов.

А еще лучше - результаты анализов посмотреть.

 

Olga98, отсканируйте результаты, или сфотографируйте, и выкладывайте прямо в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще лучше - результаты анализов посмотреть.

 

Olga98, отсканируйте результаты, или сфотографируйте, и выкладывайте прямо в тему.

 


Результаты я получила по телефону. Бумажку получу когда повезу на повторные анализы после лечения.
Выложу здесь в начале декабря)

 

 

 


Мы отвозили versele-laga prestige

 


Olga98, если я Вас правильно поняла, Вы отвозили несколько видов различных кормов? Уточните пожалуйста марки производителей. Спасибо Вам за предупреждение.

 

Нет, она сама проводила исследования. т.к. мы не первые кто с такими симптомами поступали к ней.
Мы отвозили наш корм которым кормим.

Изменено пользователем Olga98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.