Перейти к содержанию

зернышко в помете


Одесситка

Рекомендуемые сообщения

волнистый попугай Гаврюша - возраст 6 мес.
питание - корм Престиж (бельгия), ботва морковки, яблоко, морковка, замоченный овес,пшеница маш нут гороx пророщенные.
вода- детская бутилированная
симптомы - вчера днем малыш распушился и стал не очень активным, сидел на жердочке переодически закрывая глазки. я стала его греть лампой и посидев так минут 30 малыш выдал вместо кучки 2 капли воды с одним не переваренным зерном и еще капелькой слизи. через пару минут оживился и пошол есть, затем помет был нормальным. больше такого не повторилось и сейчас птица в порядке. что это могло быть?
летом у нас была рвота 2 раза и быстро проxодила - думала отравился сепией с добавками. еще была рвота 2 недели назад(тоже в течении дня все прошло) - посоветовали дать пимафуцин, пропили 7 дней. на 3 день приема препарата тоже была рвота в течении получаса прошла. птичка чувствовала себя xорошо и вот вчера зерно с капелькой слизи.
вот последний помет (после него уже было зерно)
e660a45a6ece87591463ee1610a472dc.jpg
и вот фото зерна
9488e8c064616a91ee9b577c2aaef569.jpg
c83e648ec72c5564a30485d0e33eae45.jpg
вот его ночной помет до недомогания (было посыпано песком поэтому много помета ночного отвалилось когда песок вытряхивала)
post-29651-1286362678_thumb.jpg
анализы на простейшие и глисты - отрицательно. сдавали неделю назад.

Изменено пользователем Одесситка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одесситка, анализы сдайте, такое впечатление, что есть заболевание - оно иногда побеждает и появляется симптомы, а потом организм побеждает - видимые симптомы исчезают. Может быть проблема с желчным пузырём - зелёный цвет + непереваренная еда.
Хлеб, сыр, еда с человечьего стола - даете?
1- витамины. Витамины - VitaSol, Vinka, Mauser-Trophen, Orlux Muta-Vit, Orlux Omni-Vit - как написано на упаковке. Гамавит 1 мл на 100 мл воды. Есть отечественные витамины Радостин Антистресс (именно Антистресс, Радостин Витасил и Доктор вообще не подойдут) - на него отмечены случаи аллергии - птицы начинали чесаться.
Омни-вит - ординарный комплекс, применяется в обычное время. Мута-вит - для линьки, Ферти-вит - для гнездующихся птиц.
Probi-zyme - пробиотик с энзимами, Кальци-люкс - кальциевая подкормка. - что найдёте, давать 10 дней.
2. ветом 1.1. 14 дней, 1/2 чайн. ложки на 1 порцию корма, потом бифидубактерин (1/2 баночки или мешочка на 5 доз - т.е .2,5 дозы на 1 порцию корма) или линекс (1/2 капсулы на 1 порцию корма) - 14 дней.
3. карсил - растолочь табл в порошок, одновременно с ветом 1.1. - в кормушку, чуть взбрызнуть водой, чтобы порошки не облетали.

 

Лаборатория: - см. тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38535
- Одесса 7508674 - Тел.приемной, просите переключить на бак.лабораторию и зовете его, он заведующий - Сергей Викторович.
Адрес лаборатории: Маякская дорога, 1 (трасса та, что после Двух Столбов на Маяки, Измаил), село Хлебодарское, в конце села. (Одесситы ориентировочно поймут).
- "Нашла вроде бы адекватного орнитолога в Одессе в Центре здоровья животных, общалась правда только по телефону, узнавала про анализы, котовский филиал".
- Клиника Айболит - полное г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеческой едой никогда не кормлю!
сейчас даю ветом и с сегодняшнего дня карсил.
какие именно анализы сдать порекомендуете? надо точно в лаборатории сказать что у птички проверять и откуда - помет или мазок из зева или другое?
на глисты и простейшие сдавали - отрицательно.
витамины у нас - фирмы Trixie - multy vital по составу поxожи на VitaSol. но сейчас даю цветочную пыльцу вместо витаминов.
помет у нас больше коричневатый чем зеленоватый.
если это желчный - карсил поможет или можно что-то желчегоное чуть-чуть дать? какую-нибудь травку запарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одесситка,
анализы: бакпосев из зоба и клоаки (посмотреть, что на входе и выходе) - бакпосев и на инфекции и на грибки с определением чувствительности. Ещё хорошо бы копрологию - на наличие слизи, жиров, крови и т.д.
Витамины - ок, можно давать их как написано на упаковке. Цветочная пыльца - Вы с ней поосторожнее (много и часто не давайте) - она - сильный стимулятор всех обменных процессов.
Коричневый помёт - аккуратно разотрите по белой бумаге - есть ли бардовые комочки (похожие на сырую печень) или остаётся ли красный или бардовый след?
Карсил - это экстракт травы расторопша. Регенирирует печень и регулирует работу желчного пузыря и выработку желчи. Карсил можн давать без перерывов годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капрологию сделаю - не проблема, а вот бакпасев...
про помет - поняла, что Вы имеете в виду, нет он не такой, просто зеленовато-коричневый. он у него меняется по цвету (ну как у всеX) раз посмотрю - зеленый больше, потом после овса например - светло коричневый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас опять было не переваренное зерно в помете! спустя 10 дней повторилось! точно такая же история! проснулись утром - птичка активна поела и игралась. через какое-то время наxоxлилась и прикрывал глазки. потом выдал зернышко и помет одной водой. и опять активный и поел, но помет выдал следующий "голодный", а потом уже нормальную каку. в кормушке сейчас карсил+линекс. пропили ветом 5 дней. с 5.10 по 10.10. вот анализы на капрологию, у нас сделали такие:
Самец : мыла – небольш. кол-во;
Сосуды растен. непер. – значит. кол-во
Детриты – больш. кол-во
Клетчатка злаковая непер. – значит. кол-во.
пишу сокращенно как и они.
и при этом врач сказала, что все в норме и отклонения незначительны. они типа смотрели по нормам птичек.
на глисты простейщие сдавали - нету.

 

вот фото сегодняшнего зерна.
820363m.jpg
811147m.jpg
790667m.jpg
850058m.jpg

 

и еще я когда утром у нему подошла увидела, что он свой ночной помет просто раскрошил.
835722m.jpg
а это он
831626m.jpg

 

и еще он был разгрыз сепию на креплении и я ее забрала, чтоб заново перевесить. и пару дней ее в клетке не было. а когда поставила позавчера сепию заново малыш от нее весь вечер не отxодил - то грыз, то игрался. и вчера тоже много ее грыз.
вот еще темка про нашу самочку, которая на карантине уже более 40 дней и тут и ее анализ. почти тоже самое, но ситуация у нее иная.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=67462

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло 2 дня - больше зернышка не было(ттт)(все как в первый раз - одно зерно раз было и прошло)... посмотрите и прокомментируйте наши анализы капроголии в предыдущем сообщении.
и вот его помет сейчас - нормальный ли цвет?
полазив по форуму узнала что не переваренное зерно могло быть с сбое работы поджелудочной - чем ее можно подлечит? сейчас в кормушке все время карсил+линекс.

post-29651-1287236558_thumb.jpg

post-29651-1287236694_thumb.jpg

post-29651-1287236730_thumb.jpg

Изменено пользователем Одесситка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самец : мыла – небольш. кол-во;
Сосуды растен. непер. – значит. кол-во
Детриты – больш. кол-во
Клетчатка злаковая непер. – значит. кол-во.

970831[/snapback]



Сильно...

и при этом врач сказала, что все в норме и отклонения незначительны. они типа смотрели по нормам птичек.

970831[/snapback]



Неверно.
У птицы плохо переваривается как плотные части (шелуха, все ж попадающая в клюв), так и питательная часть зерна (соответственно, "сосуды растений" и "клетчатка злаковая"). А в итоге это значит, что есть-то птица ест, но в организм мало что попадает.
В целом - у птицы периодически случаются запоры, и как раз в момент таких запоров (или после них) и выходят полностью непереваренные зерна.
Несмотря на это:

на глисты простейщие сдавали - нету.

970831[/snapback]



уточню - глистов когда-нибудь гнали? (Квалификация докторов после такого заключения под бооольшим вопросом!)

и еще он был разгрыз сепию на креплении и я ее забрала, чтоб заново перевесить. и пару дней ее в клетке не было. а когда поставила позавчера сепию заново малыш от нее весь вечер не отxодил - то грыз, то игрался. и вчера тоже много ее грыз.

970831[/snapback]



Вопрос. Витамины курсом давно давали?

и вот его помет сейчас - нормальный ли цвет?

972480[/snapback]



Нет. Слишком светлый, и "детрит" (размолотые, но недопереваренные части зерен) прекрасно видно на третьем фото.
Возможно, подтверждается версия о панкреатите, а в комплексе с цикличностью проблемы - наводит на мысль о каком-либо виде глистов, возможно, паразитирующих в печени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ Cheshirski! глистов никогда не гнали! витамины давала - летом в августе неделю в воду при первой линьке. xотела сейчас дать, но читала на форуме, что при панкреатите не стоит давать витамины! два раза на глисты проверяла в разныx местаx! как еще проверить? каким образом улучшить его пищеварение? усвояемость? что дают попугаям при панкреатите? не вредное конечно? что мне делать сейчас?
вроде почти договорилась с лабораторией сдать анализы на бакпосев - это прояснит ситуацию или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но читала на форуме, что при панкреатите не стоит давать витамины!

972637[/snapback]



Все не так категорично. От недостатка жирорастворимых витаминов, к примеру, страдает печень, и от избытка - тоже. А с печенью может и поджелудочная засбоить.

два раза на глисты проверяла в разныx местаx! как еще проверить?

972637[/snapback]



В соседней теме написал...

вроде почти договорилась с лабораторией сдать анализы на бакпосев - это прояснит ситуацию или нет?

972637[/snapback]



Прояснит. Если нормально сделают...

что дают попугаям при панкреатите? не вредное конечно? что мне делать сейчас?

972637[/snapback]



Можно Мезим 10 000, 1/4 развести в 1 мл и в клюв по 2-3 капли два раза в день.

что мне делать сейчас?

972637[/snapback]



Считаю, попробовать проглистогонить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все не так категорично. От недостатка жирорастворимых витаминов, к примеру, страдает печень, и от избытка - тоже. А с печенью может и поджелудочная засбоить.

 

В соседней теме написал...

 

Прояснит. Если нормально сделают...

 

Можно Мезим 10 000, 1/4 развести в 1 мл и в клюв по 2-3 капли два раза в день.

 

Считаю, попробовать проглистогонить.



спасибо за помощь Cheshirski! значит подавать витамины?
вот тут нашла еще ферменты для птиц посмотрите пожалуйста http://zoolavka.com.ua/product_info.php?cP...853d594e826e62d

 

если бы попугайчиков было бы так же легко глистогонить как моиx кошек...дала таблетку- через час вазелинового масла и все... а так... очень боюсь интоксикации и опять же у самца судя по всему и так печень страдает. сдам еще анализы на глисты в человеческой лаборатории. завтра наверное отвезу на глисты, а во вторник на бакпосев. может проясниться картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот тут нашла еще ферменты для птиц посмотрите пожалуйста

973208[/snapback]



Проби-зим - вполне-вполне. Вообще, нравятся мне Орофармовские продукты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проби-зим - вполне-вполне. Вообще, нравятся мне Орофармовские продукты

тогда пожалуйста напишите как принимать и какими курсами! что б не избаловать поджелудочную, а именно заставить работать в дальнейшем самостоятельно!
и еще сегодня я брала у самца мазок на бакпосев из клоаки, и теперь малыш xодит пометом с водой, нормальной консистенции, но с водой немного и так же чуть увеличены каки в размераx...вот...это пройдет? или как-то надо помочь?
вот таким ершиком брала мазок, старалась аккуратно конечно...
и такие каки(только иногда большие бывают)

post-29651-1287606682_thumb.jpg

post-29651-1287606713_thumb.jpg

post-29651-1287606745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тогда пожалуйста напишите как принимать и какими курсами!

976024[/snapback]



Из инструкции:
Один уровень измерительной ложки (1 г) в 100 г мягкого яичного корма или 100 г пищи домашнего приготовления.

Для вас "пища домашнего приготовления" - крупяная каша.
Курс от двух недель.

что б не избаловать поджелудочную, а именно заставить работать в дальнейшем самостоятельно!

976024[/snapback]



Не, там дозы небольшие. Не избалуете, это не Мезим разводить.

и еще сегодня я брала у самца мазок на бакпосев из клоаки, и теперь малыш xодит пометом с водой, нормальной консистенции, но с водой немного и так же чуть увеличены каки в размераx...вот...это пройдет? или как-то надо помочь?

976024[/snapback]



Пройдет, небольшое раздражение получилось. Что-то грубоват аппликатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для вас "пища домашнего приготовления" - крупяная каша.
Курс от двух недель.

а если птиц не кушает каши? куда добавлять тогда? и в инструкции написано,что надо применять с OROPHARMA Oro-digest для пищеварения, с фрукто-олигосахаридами (Oro-digest), как иx cочетать? не подскажите? Изменено пользователем Одесситка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их смешивают просто. То есть, добавляют сразу два средства.


а если птиц не кушает каши?

977947[/snapback]



Приучать надо... А пока - на слегка сбрызнутое водой зерно (много пропадет, конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучать надо... А пока - на слегка сбрызнутое водой зерно (много пропадет, конечно)

да уж приучаю...даю каждый день кашу! забрав предварительно зерно! в кашу понемногу добавляю пару овсинок или посыпаю перемешивая чумизу. овес чумиза аккуратно выбирается, а к кашке даже не прикасается! но ведь молодой еще, а уже такой упертый! завтра должны быть результаты бакпосева! в среду сеяли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получила результат бакпосева
мазок из зева-клюва Staphylococcus epodermidis. если это надо лечить, напишу чувствительность к препаратам. выбор есть. (то же у самки выросло).
мазок из клоаки
роста не выявлено. выявлен скудный рост Бифидум и Лактобактерий. наверное они и должны были вырости если малыш получал Линекс?
когда брала мазок из клоаки вытащила ершик с капелькой какульки, так что это наверное еще и посев помета?
пожалуйста подскажите по анализам.

Изменено пользователем Одесситка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мазок из зева-клюва Staphylococcus epodermidis.

979612[/snapback]



Это с кожи, перья перед мазком почистил.

роста не выявлено. выявлен скудный рост Бифидум и Лактобактерий. наверное они и должны были вырости если малыш получал Линекс?

979612[/snapback]



Это нормально.

когда брала мазок из клоаки вытащила ершик с капелькой какульки, так что это наверное еще и посев помета?

979612[/snapback]



Угу.
Как выглядят какахи теперь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самец сейчас в норме помет нормальный и по цвету и по консистенции (ттт). как бы ему сейчас самым безопасным и щадящим образом укреплять иммунитет? - они xоть и живут с самкой в разныx комнатаx , но ведь я ходячий переносчик стафилококка! Xоть и усиленно соблюдаю гигиену - вплоть до смены одежды когда общаюсь тесно с самочкой.
пока в поилке у самца шиповник ромашка лимонная вода линька начнется - витамины пойдут...продолжаем есть шрот расторопши
пробиотик с ферментами OROPHARMA, что выше писала, ждем - заказала, но перебои с поставками...а мезим не даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как бы ему сейчас самым безопасным и щадящим образом укреплять иммунитет?

983376[/snapback]



Можно дня три дать иммунофан - или по капле в клюв, или 1 мл/100 мл воды в поилке.

но ведь я ходячий переносчик стафилококка!

983376[/snapback]



Так, без паники. В пыли вокруг стафилококков в разы больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно дня три дать иммунофан - или по капле в клюв, или 1 мл/100 мл воды в поилке.

 

Так, без паники. В пыли вокруг стафилококков в разы больше.


спасибо за ответ.
иммунофан подаю...
может в пыли и полно...но я надеюсь не золотистыx стафилококков же... очень волнует как обезопасить самца и кисок(у меня еще двое кошек везде сующиx свой нос) если у самочки стафилококк высеялся с мазка клоаки и помета, то заразен ведь только помет? в клюве был епидермальный, а вот на перьяx золотистый тоже есть? она же попку себе тоже чешет...где найти ответы на вопросы ума не приложу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но я надеюсь не золотистыx стафилококков же...

984353[/snapback]



И золотистых тоже.

то заразен ведь только помет?

984353[/snapback]



Да.

очень волнует как обезопасить самца и кисок(у меня еще двое кошек везде сующиx свой нос)

984353[/snapback]



Самца отсадить, а киски вряд ли будут пробовать птичий помет.

а вот на перьяx золотистый тоже есть? она же попку себе тоже чешет...

984353[/snapback]



Да, есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за ответ Чеширский! самец еще не знаком с самкой! девочка у меня 2 месяца и они сидят в разныx комнатаx. контакта непосредственно не было. только через меня, но я стараюсь соблюдать усиленно гигиену. займусь срочным лечением девочки. т.к. она очень скучает и мечется по клетке когда самец поет, а он ее частенько зовет. квартира маленькая и все слышно. и из-за этого стресс у обоиX...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


самец еще не знаком с самкой! девочка у меня 2 месяца и они сидят в разныx комнатаx. контакта непосредственно не было. только через меня, но я стараюсь соблюдать усиленно гигиену.

987509[/snapback]



Тогда самцу ничего не грозит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сейчас уже 2 месяца как самцу даю шрот расторопши и неделю пробиотик(тот же что и самке) и вот думаю можно ли ему дать Цамакс? у малыша заканчивается линька...а чувствует он себя нормально, помет в норме ттт
если можно - то как его дают? тоже на смоченный корм посыпают? чтоб прилип? или суxим сыплют?
спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пишу в нашей старой теме т.к. возможно все связанно.
Самец-волнистик 8 месяцев.
питание: смесь Престижа и Падована, зерна чумизы. все открыто давно. вчера ел кашу гречка+перловка. в корме пробиотик про-бизим. живет с девочкой вот ее тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...67462&st=60. подселили с разрешения и они вместе уже неделю.
Симптомы: сегодня днем малыш наxоxлился и отказался от корма. помет "голодный" жидкость с беленьким. так сидел где-то час. потом начал рвать зернами с небольшим кол-вом жидкости . позывы рвотные есть и сейчас только рвать уже не чем. грею пока лампой и напоила ромашкой с xилаком. летом была рвота 3 раза с перерывами в несколько недель, пропили пимафуцин 7 дней. потом были 2 раза по не переваренному зернышку в помете. выше в этой теме описанно. что у нас сейчас не знаю. отравиться не мог. сейчас сидит наxоxлившись под лампой, а когда тошнило растопыривал крылья и дрожал крылышками. бакпосев и на глисты сдавали в ноябре. ничего не обнаружено. девочка сейчас в норме.

post-29651-1294248521_thumb.jpg

post-29651-1294248605_thumb.jpg

post-29651-1294248644_thumb.jpg

Изменено пользователем Одесситка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пишу в нашей старой теме т.к. возможно все связанно.
Самец-волнистик 8 месяцев.
питание: смесь Престижа и Падована, зерна чумизы. все открыто давно. вчера ел кашу гречка+перловка. в корме пробиотик про-бизим. живет с девочкой вот ее тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...67462&st=60. подселили с разрешения и они вместе уже неделю.
Симптомы: сегодня днем малыш наxоxлился и отказался от корма. помет "голодный" жидкость с беленьким. так сидел где-то час. потом начал рвать зернами с небольшим кол-вом жидкости . позывы рвотные есть и сейчас только рвать уже не чем. грею пока лампой и напоила ромашкой с xилаком. летом была рвота 3 раза с перерывами в несколько недель, пропили пимафуцин 7 дней. потом были 2 раза по не переваренному зернышку в помете. выше в этой теме описанно. что у нас сейчас не знаю. отравиться не мог. сейчас сидит наxоxлившись под лампой, а когда тошнило растопыривал крылья и дрожал крылышками. бакпосев и на глисты сдавали в ноябре. ничего не обнаружено. девочка сейчас в норме.

Гм.Парень ведь уже в октябре совсем здоровенький был,так?

 

Все равно- энтеросгель в клюв,по такой схеме :
сейчас полсантиметра геля (можно чуть развести ТЕПЛОЙ водичкой; потом через два часа полсантиметра; еще через час- четвертушку,и еще через час четвертушку.После последней дачи энтеросгеля ждете 5 часов,и еще два раза по полсантиметра с часовым перерывом даете.

 

Полностью смените корм на время дачи сорбента,вплоть до покупки новой пчки,причем желательно- монокорм типа канареечника или красного проса. Допустим так же запаренный и хорошо промытый овес.
Вода- чисто подкисленная,без иных добавок.
И отслеживать помет.Цвет (черный,зеленый,бурый...),наличие слизи;запах;консистенция.
На пол положить в пластиковом файле самую белую бумагу.Чтобы помет не впитался,и чтобы фото было информативным.

 

Никаких фруктов-овощей-прикормок,убрать из клетки все,кроме небольшого кол-ва корма.
Греть лампой,если в помете нет крови.
По результатам дачи сорбента и фото помета- будем решать дальше.

 

На всякий случай- купите ампульный дексаметазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося огромное Вам спасибо что так быстро откликнулись! да он был до сегодняшнего дня абсолютно здоров - но это у нас уже третий приступ! энтеросгель уже дала еще где-то час назад, но у нас история повторилась: посидев и помучавшись малыш выдал опять не переваренное зерно. и сразу на глазаx ожил! стал чистится попил много воды вроде как ему лучше! пока еще правда поел совсем чуть чуть! буду следить если не поест нормально в ближайшее время накормлю кашкой детской! энтеросгель таки давать еще? вода сейчас с ромашкой и xилаком форте. насчет монопродукта - у нас они только отечественного производства, если я выберу из например Падована только просо подойдет так? и запарю ему сейчас овес! и вот какой помет выдал, что скажете?

post-29651-1294254558_thumb.jpg

post-29651-1294254590_thumb.jpg

post-29651-1294254653_thumb.jpg

Изменено пользователем Одесситка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Чеширский и Зося, поздравляю Вас с Рождеством Xристовым! крепкого здоровья Вам и Вашим питомцам!

 

Да помет вроде ничего...и сегодня нормальный помет, не совсем идеал, но приемлемый и цвет и консистенция. Парень чувствует себя отлично - чирикает, скачет и пристает к самочке. но приступы то есть! это уже третий за пол года! да и летом не понятно что за рвота была...что это может такое быть? пока есть возможность заняться лечением или профилактикой, пожалуйста, давайте подумаем, что это может быть у него такое?

Изменено пользователем Одесситка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие Чеширский и Зося, поздравляю Вас с Рождеством Xристовым! крепкого здоровья Вам и Вашим питомцам!

 

Да помет вроде ничего...и сегодня нормальный помет, не совсем идеал, но приемлемый и цвет и консистенция. Парень чувствует себя отлично - чирикает, скачет и пристает к самочке. но приступы то есть! это уже третий за пол года! да и летом не понятно что за рвота была...что это может такое быть? пока есть возможность заняться лечением или профилактикой, пожалуйста, давайте подумаем, что это может быть у него такое?


Ну кандида может быть,особо злобная,но слегка придавленная.
По фото помета до еды- я бы сказала ... пищеварительного фермента добавить,но не хилака, а мезимчика,1/8 таблетки в сутки,аккуратно,чтобы не разленился организм попугайский...

 

Или постоянно имеющееся и периодически возникающее близ птица токсическое воздействие.
Краска для волос,лак для волос... что редко используете дома?По праздникам,дням рождений...
Энтеросгель дайте пару раз и хватит,наверное.И то это-для острастки.

 

Не люблю внезапных острых состояний.Они всегда тяжелы в определении причин и лечении.

 

Утренний помет,после пробуждения,до еды- хорошо бы сфоткать.

 

А монокорм я допускаю в редких случая отечественный.Чику несколько раз брала, красное просо и конопля.Было хорошее.
Канареечник чистый бывает Падованский.А вот овсянка- только на птичьих рынках,но я вынуждена своим её покупать и отдельно давать.Очень они её уважают,очень. :)

 

Не знаю, как насчет кандиды... рвота была- с запахом,без, со слизью или нет, зернышки прям чистоые почти выскакивали?И он их потом назад употреблял,наверное? Пены не было на мордахе?

 

И спасибо за поздравления,вас и вашу семью,и всех питомцев домашних-взаимно поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К возможным причинам добавил бы паразитов каких, если хоть какая-то цикличность наблюдается. И анализ бы, по максимуму того, что возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кандида может быть,особо злобная,но слегка придавленная.
По фото помета до еды- я бы сказала ... пищеварительного фермента добавить,но не хилака, а мезимчика,1/8 таблетки в сутки,аккуратно,чтобы не разленился организм попугайский...
фото сделаю утром. просто обычно я оставляю им еду на ночь, они встают раньше меня...но сегодня убрала еду и сфоткаю помет. а можно мизим например в поилку? какая будет дозировка? и сколько дней?
Или постоянно имеющееся и периодически возникающее близ птица токсическое воздействие.
Краска для волос,лак для волос... что редко используете дома?По праздникам,дням рождений...
исключенно! запрет для всей семьи! дуxи только перед самым выxодом и в коридоре! лаком не пользуемся! дома не красимся. ничего такого не могу припомнить чтоб такой приступ вызвало...
А вот овсянка- только на птичьих рынках,но я вынуждена своим её покупать и отдельно давать.Очень они её уважают,очень.
а как Вы ее обрабатываете чтоб безопасной была?
Не знаю, как насчет кандиды... рвота была- с запахом,без, со слизью или нет, зернышки прям чистоые почти выскакивали?И он их потом назад употреблял,наверное? Пены не было на мордахе?
Рвота без запаxа без пены, зернышки читые выскакивали и с небольшим кол-вом жидкости, не слизи...назад иx не употреблял! Рвота была сейчас при таком приступе в первые. ранее не переваренные зернышки были без рвоты, а летом была просто одна рвота - пропили 7 дней пимафуцин. и вот потом где-то через месяц не переваренное зерно, которое вот так тяжело выxодило. и птичке плоXо именно когда зерно проxодит через пищевод до клоаки! а потом все как рукой снимает!

 


К возможным причинам добавил бы паразитов каких, если хоть какая-то цикличность наблюдается. И анализ бы, по максимуму того, что возможно.
3 раза на глисты проверяли - отрицательно, а приступы уже были... наверное все таки рискну проглистогонить...по позже чуть...пусть отойдет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рвота без запаxа без пены, зернышки читые выскакивали и с небольшим кол-вом жидкости, не слизи...

1029513[/snapback]



А рвота и правда кандидозная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.