Перейти к содержанию

Возьмите пож-ста голубя на лечение. Киев


Рекомендуемые сообщения

Сидит у знакомой уже около 1-1,5 лет. Периодически проходит курс лечения, вроди идет на поправку потом она приносит нового пациента и этот сильнее крутится. Сейчас практически без лечения, сам есть, пьет. Лапы глазки крылья -всё целое и здоровое, ему бы летать :fly: ...а не в коробке томится. :bang:
Помогите вылечить птичку, если через 1-2 мес не будет никаких сдвигов заберем птичку обратно. Тут уже так сказать дело принципа.
Спасибо за понимание и очень ждем предложений. Фото постараюсь на днях сделать.

 

Сама этого к себе забрать не могу, так как беру другую голубку тоже вертячую. :sorry:

Изменено пользователем Biatriss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biatriss, Если бы мы могли за пару месяцев вылечить стопроцентно вертячку, были б счастливы. К сожалению, у многих птиц поражение остается на всю жизнь.
У нас у самих дома точно так же годами живут вертячные голуби и мы не можем их вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Biatriss, Если бы мы могли за пару месяцев вылечить стопроцентно вертячку, были б счастливы. К сожалению, у многих птиц поражение остается на всю жизнь.
У нас у самих дома точно так же годами живут вертячные голуби и мы не можем их вылечить.

 


Знаю что это напастье так быстро не лечится (хотя бывало всякое) но дело в том что сейчас этот голуб не проходит никакого лечения Лена уже смирилась с тем что он не лечится и даже не пытается (даже по просту некогда) я хочу попробывать дать ему шанс... а вдруг при смете обстановки, лучшем уходе, лечении он пойдет на поправку? Хоть маленький, но шанс... Целый год он видит только четыри стенки коробки, не только болеть захочешь... :sorry:

Изменено пользователем Biatriss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Biatriss, Хотите дать шанс - дайте, за чем дело стало?

 


....Сама этого к себе забрать не могу, так как беру другую голубку тоже вертячую. :sorry:

 

Я уже писала до этого... что беру голубку вертячую, у той же знакомой, но этого тоже жалко.. двоих взять я не могу...
ПОэтому и ищу того кто бы мог помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biatriss, У меня дома двое вертячников, и что? У большинства то же самое. У Чеширского вообще немеряно. Они вполне себе по двое живут,даже скорее выздоравливают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Biatriss, У меня дома двое вертячников, и что? У большинства то же самое. У Чеширского вообще немеряно. Они вполне себе по двое живут,даже скорее выздоравливают :)

 

По двое то они может и живут, (хотя ИМХО это неправильно если только разные клетки) но я домой могу принести птицу со словами я тут его на улице нашла...можно он у нас недельку поживет далее крик, скандал и может согласятся что пусть посидит неделю ( ну а там уже может и 2-3 а там гляди привыкнут немного и уже до выздоровления сидит), двоих одновременно на улице найти это уже подозрительно....

Изменено пользователем Biatriss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно он у нас недельку поживет далее крик, скандал и может согласятся что пусть посидит неделю ( ну а там уже может и 2-3 а там гляди привыкнут немного и уже до выздоровления сидит)

953198[/snapback]



То есть, Вы берёте больное животное, зная, что родственники будут против ? Надеясь надавить скандалом ?
Не могу назвать подобный подход адекватным.
Во-первых, не факт, что вообще согласятся. Во-вторых, ничего, кроме негатива, у Вашей родни бедная птица вызывать не будет.
А если её, к примеру, "выпустят", когда Вас по какой-то причине не будет дома ?

 

И что Вы будете делать, если птица так и не выздоровеет ?
А если выздоровеет, то куда - на улицу ?
Они же крайне редко восстанавливаются полностью. У меня сидит вертячник - крестовый монах. Выглядит совершенно здоровым... пока не полетит. В полёте его так носит, что смотреть страшно. А ходит и ест совершенно нормально. Но не способный нормально летать голубь - не жилец не то что на улице, а даже в голубятне. До первой наглой вороны. Поэтому он у меня и остался.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 18 голубей( из них 14 вертячников), стриж и ворона в девятиметровой комнате. Только 1 голубь,стриж и ворона с разрешения родственников(не без скандала), остальные 17 голубей - "нелегалы". Живут в отдельных коробках, поставленных в 2 -3 этажа. Выздоравливающих выпускаю размяться, полетать по квартире во время отсутствия родственников.
А чем знакомая лечила птичку?

Изменено пользователем кэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть, Вы берёте больное животное, зная, что родственники будут против ? Надеясь надавить скандалом ?
Не могу назвать подобный подход адекватным.
Во-первых, не факт, что вообще согласятся. Во-вторых, ничего, кроме негатива, у Вашей родни бедная птица вызывать не будет.
А если её, к примеру, "выпустят", когда Вас по какой-то причине не будет дома ?

 

Простите не понимаю вашего негатива, но
то что уговорить смогу это факт, я их знаю. За всеми животными которых я приношу я ухаживаю сама и никто без моего ведома их выставить априори не может. Птицу трогать никто кроме меня тоже не будет, тоесть про негатив на птицу речи не идет. Она будет находится в клетке в отдельной комнате.

 



И что Вы будете делать, если птица так и не выздоровеет ?
А если выздоровеет, то куда - на улицу ?
Они же крайне редко восстанавливаются полностью. У меня сидит вертячник - крестовый монах. Выглядит совершенно здоровым... пока не полетит. В полёте его так носит, что смотреть страшно. А ходит и ест совершенно нормально. Но не способный нормально летать голубь - не жилец не то что на улице, а даже в голубятне. До первой наглой вороны. Поэтому он у меня и остался.

 

Если не выздоровее останется у Лены на содержании, а вот когда выздоровеет выпущу.
Моя первая гуля тоже был вертячей за 2 месяца она выздоровела, причем полностью, недели 2 она летала по комнате, тренировалась и в один прекрастный момент я ее вупустила и ни капельки об этом не жалею. И вот уже 2 года я наблюдаю ее в стае голубей, которых кормят бабушки с домов. Узнаю ее по кольцу, она там одна такая... Скажете повезло-может быть, но я верю что второй, третей и т.д. точно так же повезет... просто в это надо верить и неного помогать в этом... а не просто поставить клеймо... неизлечим....

Изменено пользователем Biatriss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biatriss, скажу одно - передавать вертячника на время - не самая лучшая затея. Факт, что вертячка усиливается тогда, когда птица боится или просто нервничает. Следовательно, попав к незнакомому человеку (а голуби отлично запоминают ЗНАКОМЫХ людей) - почти гарантированно последует ухудшение состояния. Потом пару-тройку недель на привыкание, потом, возможно, ремиссия, и снова переезд, снова рецидив... Если передавать кому, о не на передержку, а на пристройство, насовсем.
Да и лечение вертячки не особо сложное - витамины группы В, пирацетам периодически, даже иммуномодулятор при таком сроке под вопросом.


А если выздоровеет, то куда - на улицу ?
Они же крайне редко восстанавливаются полностью. У меня сидит вертячник - крестовый монах. Выглядит совершенно здоровым... пока не полетит. В полёте его так носит, что смотреть страшно. А ходит и ест совершенно нормально. Но не способный нормально летать голубь - не жилец не то что на улице, а даже в голубятне. До первой наглой вороны. Поэтому он у меня и остался.

 

953204[/snapback]



Согласен. Нечастые исключения - это всего лишь исключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Biatriss, скажу одно - передавать вертячника на время - не самая лучшая затея. Факт, что вертячка усиливается тогда, когда птица боится или просто нервничает. Следовательно, попав к незнакомому человеку (а голуби отлично запоминают ЗНАКОМЫХ людей) - почти гарантированно последует ухудшение состояния. Потом пару-тройку недель на привыкание, потом, возможно, ремиссия, и снова переезд, снова рецидив... Если передавать кому, о не на передержку, а на пристройство, насовсем.
Да и лечение вертячки не особо сложное - витамины группы В, пирацетам периодически, даже иммуномодулятор при таком сроке под вопросом.

 

Согласен. Нечастые исключения - это всего лишь исключения.

 

Так как все птицы кушают сами, то Лену они видять 2 разы в день когда им ставят еду и воду и не более....я не думаю что они очень уж сильно к ней привязались. Про выпуск с коробки речи не идет, так как есть две собаки которые быстро с ними розберутся...они просто днями сидят в коробках....
И тем более как говорят к хорошему очень быстро привыкаешь...я думаю птиц это тоже касается....
Вот в таких условия они живут... просто плакать хочется когда это видишь... :not_i:
53261e6c9d1c.jpg
dabdc14dbb96.jpg

 

Коричневую голобку я хочу забрать, надеюсь получится, а вот кто поможет остальных двоих вылечить, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть две собаки

У меня пять собак.
они просто днями сидят в коробках...

И у меня сидят, два часа гуляют вечером в лучшем случае.
Но поддерживать чистоту в коробке, устроить окошки, поставить на шкаф, чтобы голубь мог наблюдать за происходящим в комнате, собаки не мешают нисколько. по шкафам скакать собаки еще не научились, хотя есть порода - лазят по деревьям, по скалам, у них лишний палец на передних лапах.
кто поможет остальных двоих вылечить, пожалуйста

Теперь уже двое? Вроде речь шла об одном?
Вам уже много раз объяснили подробно НЕ ЛЕЧИТСЯ ХРОНИЧЕСКАЯ ВЕРТЯЧКА!
Нет тут волшебников!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня пять собак.

 

И у меня сидят, два часа гуляют вечером в лучшем случае.
Но поддерживать чистоту в коробке, устроить окошки, поставить на шкаф, чтобы голубь мог наблюдать за происходящим в комнате, собаки не мешают нисколько. по шкафам скакать собаки еще не научились, хотя есть порода - лазят по деревьям, по скалам, у них лишний палец на передних лапах.

 

Теперь уже двое? Вроде речь шла об одном?
Вам уже много раз объяснили подробно НЕ ЛЕЧИТСЯ ХРОНИЧЕСКАЯ ВЕРТЯЧКА!
Нет тут волшебников!

 

tatusechka, давайте каждый будет отвечать сам за себя, то что вы не можете помочь это я уже поняла и не нужно это писать в каждом своем сообщении и упрекать меня в чем то. Но если не можете вы то это не значит что больше никто не может....
Поставить на шкаф можно было бы если бы он был. Дело не в том что я хочу сдыхаться голубей (тем более они не мои) я просто вижу как челове загибается от такого количества животных и пытаюсь ей как то помочь... я уже написала что не могу взять больше одной птицы...
Голубей всего у нее 3. Первый тот про которого я писала в начале его силует виден на первом фото. Остальные 2 молодняк сидят вместе несколько месяцев... тоже крутятся.

Изменено пользователем Biatriss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biatriss, Так и пишите : пристраиваю вертячного голубя в добрые руки. В соответствующем разделе .А то - лечите, а потом обратно заберем. Когда человек загибается от всего лишь двух собак и трех голубей. Не только я не возьму, тут у всех животных много-много больше.
Давайте девушка Лена сама выйдет на форум и расскажет, нужна ли ей вообще помощь, загибается она или ей и так отлично. А то может, она ни сном ни духом и отдавать своего голубя незнакомому человеку совершенно не собирается.
Желающего взять вертячника вы вряд ли найдете.
Впрочем, была тут такая девушка - ЛенаКиев, она недавно у меня голубя просила. Переслать из Москвы.
Это не ваша, случаем?
Из Киева народу вообще очень мало. Андрей вот еще, поговорите с ним.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Biatriss, Так и пишите : пристраиваю вертячного голубя в добрые руки. В соответствующем разделе .А то - лечите, а потом обратно заберем. Когда человек загибается от всего лишь двух собак и трех голубей. Не только я не возьму, тут у всех животных много-много больше.

 

Я пишу так как есть, а вы уже на свой лад перекручиваете. Если вам интерестно то у нее сейчас 42 животных (включая птиц и черепаху)


Biatriss
Давайте девушка Лена сама выйдет на форум и расскажет, нужна ли ей вообще помощь, загибается она или ей и так отлично. А то может, она ни сном ни духом и отдавать своего голубя незнакомому человеку совершенно не собирается.

 

Давайте, вот только интернета у нее нету, а то что отдаст в хорошие руки знаю наверняка, не писала бы если б не знала...


Biatriss
Желающего взять вертячника вы вряд ли найдете.

без коментариев...

 


Biatriss
Впрочем, была тут такая девушка - ЛенаКиев, она недавно у меня голубя просила. Переслать из Москвы.
Это не ваша, случаем?

 

интернета у моей знакомой нету


Biatriss
Из Киева народу вообще очень мало. Андрей вот еще, поговорите с ним.

Вот за это спасибо, как ник на форуме? Изменено пользователем Biatriss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biatriss, Чужих питомцев без просьбы и даже ведома хозяев отдавать не принято. Интернет сейчас не в диковинку, можно выйти в сеть с мобильника, из интернет-кафе, из офиса, от друзей.
Пусть Лена сама нам расскажет о своих проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нее сейчас 42 животных (включая птиц и черепаху)

954611[/snapback]



Biatriss, ну тем паче о пристройстве надо речь вести, а не о передержке. Стукните в личку форумчанке LenaKiev, возможно, возьмет его, насовсем. А Андрей - он сам подберет еще, или увидит темку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Biatriss, ну тем паче о пристройстве надо речь вести, а не о передержке. Стукните в личку форумчанке LenaKiev, возможно, возьмет его, насовсем. А Андрей - он сам подберет еще, или увидит темку.

:dribble::clap: Так вот кто мну посоветовал! Огромное спасибо, Чеширский! Вы волшебник :flowers1: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фото у одной гули голова закинута назад, на спину. От сальмонеллёза не лечили?

 

кэтти, по этому поводу ничего скзать не могу постараюсь узнать на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кэтти, по этому поводу ничего скзать не могу постараюсь узнать на днях.

 

Анализ не делали, но при наблюдении минут 10 птичка голову не заворачивала может на фото случайно получилось.
Поо прежнему актуальна помощь, у Лены Киев и так много своих животных. так что не знаю хочет ли еще голуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анализ не делали, но при наблюдении минут 10 птичка голову не заворачивала может на фото случайно получилось.
Поо прежнему актуальна помощь, у Лены Киев и так много своих животных. так что не знаю хочет ли еще голуба.

Я то хочу. Несмотря на большое количество животных, я не работаю, поэтому внимание достаеться всем. Но вот с Вашего последнего ответа теперь сомнения дадите ли Вы мне птицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Птички по прежнему сидят в коробочках. У меня вопрос: на фото две птицы сидят вместе Лена говорит что они пара. Если их лечить то обеих вместе можно или все таки лучше розсадить? Спасибо за ответ

Изменено пользователем Biatriss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если подтвердится сальмонеллез - то да, обеих.

 

Cheshirski, спасибо за ответ.
А можно ли как то определить пара они или нет? Если например одного забрать, а второго оставить то будут ли они сильно паниковать или ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно ли как то определить пара они или нет? Если например одного забрать, а второго оставить то будут ли они сильно паниковать или ничего страшного.

973460[/snapback]



Не будут паниковать. Партнера некоторое время поищут (какое - зависит от натуры) и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не будут паниковать. Партнера некоторое время поищут (какое - зависит от натуры) и все.

 

Вот и славно. У меня есть хорошие новости! :yahoo:
Одна птичка та которая крылья отращивала недели 2 назад была выпущена на волю, прилетает покушать иногда) Остальных троих мы так сказать поделили.
Одну беру я, двоих других мои знакомые ( у которых к счастью освободились клеточки)
Большое всем Спасибо! Особенно Cheshirski! Эту темку можно в неактуальные перенести или удалить, я возможно создам новую так как потребуется помощь в лечении.
Я верила в это, ура!!! :ok:

Изменено пользователем Biatriss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эту темку можно в неактуальные перенести или удалить, я возможно создам новую так как потребуется помощь в лечении.

977735[/snapback]



Biatriss, я ее просто закрою.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.