Перейти к содержанию

Вертячка и трихомоноз разве бывают вместе???????????????????


Александра2

Рекомендуемые сообщения

Нашла птичку и не знаю как лечить. Есть разные мнения.

 

Голубенок сидел на земле, когда клюет с трудом попадает и потом закидывает голову, чтобы проглотить. Дома клевать стал совсем мало. Глаза у него как будто- то на нос. Думала сотресение мозга. И один глаз чуть вздут. На утро сняла с глаза белый налет. ( Что выходит трихомонады в голове?????????).
А вчера он начал вертеться в коробке. Начало вертячки похоже.
Кормить стала с зонда, еле ввела, птица маленький и я не умею.

 

Надо срочно лечить птице становится хуже, хотя еще не сильно худой, видно только заболел.

 

Т.е. лечить надо и от трихомоноза и от вертячки, как не залечить малыша?

 

Вчера давала тинидазол (боясь трих) и пироцетам
сегодня добавила ципролет
наверно нужен еще фоспренил, если вертячка
Еще не давала пимофуцин, но есть мнение что он тоже нужен ( от кандидоза)
Может где есть диагностика и микроскоп для исключения трихомоноза.

 

Лечить от того и другого как то страшно для печени. Вот сколько проблемм на маленького гуля.

 

Помогите птице, я без опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра2, максимум, могу сказать, что сальм и трихомоноз бывают вместе. На данный момент так же интересно, что лечить первее. И можно ли лечить одновременно эти заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться где диагностика сальмон-з, трихомоноз в Москве. В клиниках отвечают смотрим по симптомам. Я хочу хоть что-то исключить точно.

 

С сальмонел-м еще не имела дело, может моя птица что-то схожее имеет с этой болезнью???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра2, здесь можно анализ сделать http://www.pcr-lab.narod.ru/
Еще есть лаборатории Шанс http://www.vetlab.ru/
Мне кажется, что Трихомоноз по ЦНС ударил, поэтому и вертится. Наверное в первую очередь надо трихомоноз лечить, от него смертность больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ампициллин, амоксициллин или амоксиклав - он переносится легче. Мы с Чеширским давно решили, что надо пенициллины параллельно давать, бактериальная флора поселяется на наростах, даже мертвых, и вредит.
Кроме того, часто вертят они как раз когда наросты давят на мозг, именно в случае поражения глаз или ушей, носовых пазух, синусов. Такие случаи уже были, у меня лично был. И у Алены.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала пироцетам, тинидозол, ципролет. Кормление через зонд, еще советовали пимофуцин. Лекарство выдаю очень поздно и тинидозол один раз чуть больше дала, рука сорвалась со шприца.
Он так сильно стал вертеться и биться. Хотя может это от пироцетама было, тем более что его давала из ампул по 0,2. А может вертячка по нарастающей идет. Приходится или носить птицу в руках, где он успокаивается или накрывать ( думает что ночь и начинает спать).
Но после двух двей тинидозола с утра из глаза перестала вылезать белая полоска, хотя кручение пошло еще сильнее и заваливается на спину.

 

Из-за сильного кручения перестала давать пироцетам, думаю и в этом может быть причина., тинидозол снизила. Еще фоспренил давала. Сейчас птица у другого формчанина, так как я собиралась уезжать и бояла ьоставить ее без лечения и питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побочные эффекты со стороны нервной системы может давать и тинидазол, и ципрофлоксацин (ципролет). Пирацетам же оказывает некоторое возбуждающее и стимулирующее действие на ЦНС, поэтому я вертячникам в период сильного верчения и "взбудораженного" состояния пирацетам не даю, жду "успокоения". Как вариант, вместо пирацетама - циннаризин. Он действует достаточно мягко и, в ряде случаев, оказывает небольшой седативный эффект.
А что там на глазу за налёт был? У меня сомнения в том, что причина в трихомонадах. Скорее всего, банальная бактериальная инфекция. Вы бы сделали фото.

Изменено пользователем кэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот птиц теперь у меня. Не особо и вертит, в глазу-таки трихомоноз был, но в самом начале, убился тинидазолом. Ест только насильно, вообще какой-то апатичный. Но "в дальнюю дорогу", вроде, не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц несколько оклемался, ПЦР на сальму, орнитоз и микоплазму отрицательные, так что присоединился к "обществу вертящих". Даже малость подрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.