Перейти к содержанию

СРОЧНО! Помогите спасти неразлучника!


LeeLeeAn

Рекомендуемые сообщения


Это значит в том магазине теперь возможно все птицы заразились..... Надо им сказать...

Это уже 100% что заразились :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • irissan

    112

  • Natal

    59

  • Radhi

    35

  • LeeLeeAn

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

А где в Москве делают анализы на эту гадость?..

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это уже 100% что заразились

983141[/snapback]


 

Вовсе нет! Почитайте тему об PFBD , там подробно все рассказано.
irissan, думаю, у нас тоже нужно повесить такую объяву - вот,Фиори (сенегал) нашли новую семью... И есть люди, у которых птицы уже больны, может, они смогут помочь.
И все-таки создайте в болезнях тему, может, что-то полезное скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вовсе нет! Почитайте тему об PFBD , там подробно все рассказано.
irissan, думаю, у нас тоже нужно повесить такую объяву - вот,Фиори (сенегал) нашли новую семью... И есть люди, у которых птицы уже больны, может, они смогут помочь.
И все-таки создайте в болезнях тему, может, что-то полезное скажут.

Да Фиори нашли хозяев нашлись хорошие люди которые приютили его,и неразлучника возьмут .Но в основном птицы заболевают,если находятся в одном помещении.Если нет конечно иммунитета крепкого.В магазине где брали неразлучника лучше предупридить и пусть они всех проверяют,если конечно будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что проверять вряд-ли будут. Или переправят в другой магазин, или ликвидируют.
(Есть печальный опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


,если конечно будут.

983194[/snapback]



Конечно не будут, ни минуты не сомневаюсь. это же денег стоит! а на птиц им наплевать. кстати, нужно еще раз напомнить адрес магазина и ничего там больше не покупать((

 


А где в Москве делают анализы на эту гадость?..

В Центре молекулярной диагностики на Звенигородке, м. 1905 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно не будут, ни минуты не сомневаюсь. это же денег стоит! а на птиц им наплевать. кстати, нужно еще раз напомнить адрес магазина и ничего там больше не покупать((

 


Да конечно не будут зачем им это, деньги лишние тратить, им бы лиж бы продать,Нужно написать здесь на форуме что-бы не брали там птиц,а то вдруг у них и вправду цирковирус будет :( .Бедные птички жалко так их прям аж слезы наворачиваются :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начали лечение. Темки вечером создам в разделах болезни и отдам.

Прочла всю тему. Ну что тут скажешь... Классика жанра 100%-ная!
Никого не хочу обидеть, но читая подобные душераздирающие истории, невольно вспоминаю фильм "Приходи на меня посмотреть". Так вот, там был очень интересный диалог между мужчиной и женщиной (главными героями фильма). Примерно такой:
- Я по недоразумению позвонил в Вашу квартиру. Так? Вы поскользнулись. Так? Я поступил как джентльмен.
- Но ведь нельзя быть джентльменом пять минут. Лучше тогда не начинать вообще!
А еще есть такое слово "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ". Ответственность за СВОИХ здоровых птиц. Не поймите меня неправильно. Я не собираюсь Вам читать нотации или осуждать. Во-первых, да кто я такая! А во-вторых, а на фиг мне это надо? Просто меня всегда удивляет полное отсутствие логики и последовательности у людей. Чего Вы добились? Помогли больной птичке? НЕТ! Вы помогли зоомагазину реализовать неизлечимо больную птицу. На ее место сядут две новых. Возможно даже в ту же клетку. Уж я то знаю! Сама дура. :( А еще поставили под удар своих здоровых птиц. В результате птица сменит еще один дом. Ей будет нанесена еще одна психологическая травма. И поверьте здоровье ее от этого не улучшится. Поэтому, рискуя навлечь на себя всенародный гнев и презрение, лишний раз напомню пословицу: "Взялся за гуж, не говори, что не дюж". Кстати, по моим скромным наблюдениям, что-то ни один "благотворитель" не раздал своих здоровых птиц и не оставил себе бедную больную птичку. Все как один умывают руки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hummingbird, тут я с Вами немного поспорю. Потому что если так рассуждать - то птиц вообще нужно перестать покупать где бы то ни было - без анализов. А продавать птиц с анализами - до этого еще не доросли. Все же люди пока еще не держут постоянно в голове цирковирус. Иначе - см.выше.
Далее, irissan согласилась приютить птичку, у нее своих полон дом, поэтому ей только огромное спасибо и ни слова упрека - было бы странно, если бы она сейчас начала отдавать своих птиц.
Насколько я знаю, у Женик, жако Лорд по первому анализу обнаружен цирковирус. И она отдала своих розелл, а жакоша сейчас лечится и сдает анализы.
Других случаев обнаружения вируса у одной птицы из нескольких, живущих в квартире я не помню, думаю, Вы лучше знаете, в темке вроде все отписываются -не всегда успеваю читать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hummingbird

 

У Вас взгляд на проблему только с одной стороны.
Я не столько боюсь за своих птиц, в связи с тем что соблюдение санитарных мер не особая проблема.
Больше всего страдает Филя, в связи с отсутствием общения с другими птицами и минимальным со мной. Поверьте очень расстраивает то, что он слышит через двери других птиц и пытается их искать, мечется по клетке.
Если для него найдется семья, где он будет один или птички с тем же вирусом, он будет получать больше внимания и заботы.

 

Все здоровые птицы, кроме 2-ух бывшие отказники, я у них уже 3-я хозяйка, Вы считаете для них это не стресс и живут они у меня больше 2-х лет, а Филя 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hummingbird, тут я с Вами немного поспорю.

Я не имею привычки спорить ;) Я привыкла мотивировать. Итак... мотивирую:
если так рассуждать - то птиц вообще нужно перестать покупать где бы то ни было - без анализов. А продавать птиц с анализами - до этого еще не доросли.

Все анализы должен сдавать покупатель. Так было, есть и будет всегда и везде! На Западе на обследование птицы (это касается всех без исключения птиц) как правило продавец дает покупателю 3 дня с момента покупки. Если у птицы обнаруживается что-либо, то покупатель имеет право вернуть птицу продавцу и потребовать за нее свои деньги назад, либо оставить птицу себе и потребовать соразмерного уменьшения на нее цены (т.к. она "товар с дефектом").
Все же люди пока еще не держут постоянно в голове цирковирус.

А и не надо держать в голове цирковирус. Это еще не самое страшное, что может быть у попугая. Помимо цирковируса есть еще масса других заразных заболеваний. Внешний вид птицы уже говорил сам за себя.
Далее, irissan согласилась приютить птичку, у нее своих полон дом,

у нее своих полон дом Вот ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ и ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ агрумент, по которому ей не следовало брать на себя ответственность за больную птицу. Потому, что СНАЧАЛА она взяла на себя ответственность за других птиц. Лучше сделать очень счастливой одну птицу, чем абы как перебиваться с целой стаей. И именно об этом надо было подумать в первую очередь! По прочитанному в теме я поняла, что irissan не является ни супругой Березовского, ни держателем контрольного пакета акций Роснефти. Денег там не вагон! В такой ситуации брать заведомо больную птицу было не только безответственно, но и самонадеянно и (уж прошу прощения у irissan за резкость) банально глупо.

 

поэтому ей только огромное спасибо и ни слова упрека

Огромное спасибо за что? Нашей национальной проблемой является то, что мы привыкли говорить спасибо за процесс, а не за результат. И даже лозунг придумали себе в оправдание: "Главное не победа, а участие". Но это все фигня, когда речь идет о футбольной команде, которая каким-то загадочным для меня образом умудряется завоевать всенародную любовь и заработать кучу денег при этом не проигрывая разве только команде каких-нибудь узулуссов, которые только вчера научились спортивные трусы носить, или о наших машиностроителях, которых как ни поддерживает государство, как-то все равно умудряются дышать на ладан и производить корыта на колесах по цене космического корабля. Здесь речь идет о живом существе. Поэтому здесь ЛЮБАЯ безответственность не может быть оправданием. Вот представьте себе ситуацию, что речь идет не о попугае, а о тяжело больном ребенке из детского дома. Вот Вы смотрите телевизор и слышите в новостях, что какая-то семья усыновила ребенка, а потом новоиспеченные родители узнали, что ребенок болен раком. А у них еще своих три человека, и всех надо кормить, одевать, учить. И вот они возвращают ребенка назад под предлогом: "Ну мы же не знали, что он ТАК болен. Мы то думали, что у него просто насморк и вообще в детдоме к нему плохо относились, кормили неправильно и все такое." Какая у Вас будет реакция на увиденное? Но здесь речь идет всего лишь о попугае. По Гражданскому кодексу РФ он ВЕЩЬ! И если об инциденте с ребенком раздуют историю на всю страну, то об этом попугае через пару месяцев (в лучшем случае) уже никто не вспомнит. А все начинается с мелочей. Так что говоря что "в нашей стране все не так", давайте начнем со своей собственной безответственности.
было бы странно, если бы она сейчас начала отдавать своих птиц.

А для меня история стала странной с того места, когда я дочитала, что они есть! И их несколько.
Насколько я знаю, у Женик, жако Лорд по первому анализу обнаружен цирковирус. И она отдала своих розелл, а жакоша сейчас лечится и сдает анализы.

Мне ее очень жаль! Я сама была в подобной ситуации. Когда я узнала, что у Цезаря цирковирус, я хотела отдать Скарлет. Но не смогла! Не смогла потому, что я не могу быть на 100% уверена, что сделаю для нее лучше, если отдам в другую семью.
Девушки, я еще раз повторюсь, я не имею намерения с кем-то спорить, упрекать или (НЕ ДАЙ БОГ!) осуждать. Нет! Я просто хочу донести до вас всех мысль, что ВСЕХ на свете пожалеть невозможно! Мы должны в первую очередь думать о тех, кто УЖЕ от нас зависит. И еще хорошо бы иногда думать головой, а не кидаться в омут под влиянием сиюминутного порыва. Я не говорю, чтобы вы не жалели чужих птиц, я говорю о том, чтобы вы ДУМАЛИ о своих!!! Тогда и в зоомагазинах будет меньше больных птиц, а у вас больше здоровых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hummingbird, мне тоже спорить в лом, поэтому каждый просто при своем мнении :drinks:
Тут уже нужно действовать по факту, исходя из того, что имеем на данный момент. А на данный момент - ИМХО- Филю нужно пристроить, потому что сейчас ситуация у irissan патовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hummingbird

 

У Вас взгляд на проблему только с одной стороны.


Напротив, как я не пыталась посмотреть на проблему Вашими глазами, я так и не нашла ни одного убедительного довода в пользу того, что Вы сделали правильно, купив птицу в зоомагазине.
Больше всего страдает Филя, в связи с отсутствием общения с другими птицами и минимальным со мной. Поверьте очень расстраивает то, что он слышит через двери других птиц и пытается их искать, мечется по клетке.

А когда Вы его забирали, Вы об этой стороне проблемы не подумали сразу? У меня три птицы (и две из них с цирковирусом), и то я зашиваюсь с ними. Потом, как ни крути, больная птица всегда требует к себе внимания в два раза больше, чем здоровая. А посему... ну давайте рассудим, остальные птицы вместе тусуются? Им не скучно вместе? Вот и пусть они без Вас тусуются. А Вы с больным общайтесь. Это я сейчас исключительно гепотетически! Я не сумасшедшая, чтобы такие вещи всерьез предлагать людям. Это я к тому написала, что в Вашем случае "другой стороны" у Вашей проблемы не было изначально! Даже если бы у птицы был НЕ цирковирус, Вам бы пришлось уделять ему внимания больше, чем другим птицам.
Если для него найдется семья, где он будет один или птички с тем же вирусом, он будет получать больше внимания и заботы.

НЕ ФАКТ! Если вещь пошла по рукам, то это уже не вещь! И будет как в песне "никто ни в чем не виноват". Зато все попытались помочь бедной птичке. И вот скажите мне, а чем ему было в магазине хуже? Он там находился в компании других птиц и людей и знать не знал, что с ним что-то не так.

 

Все здоровые птицы, кроме 2-ух бывшие отказники, я у них уже 3-я хозяйка, Вы считаете для них это не стресс и живут они у меня больше 2-х лет, а Филя 3 месяца.

Не буду еще раз повторяться! Уже написала про эту ситуацию. Вы не просто переоценили свои силы, это прям у Вас какое-то наваждение было, когда Вы приняли решение взять еще одного несчастного. Могу только предположить, что аномальная жара так на Вас подействовала. :crazy:

 


Hummingbird, мне тоже спорить в лом, поэтому каждый просто при своем мнении :drinks:
Тут уже нужно действовать по факту, исходя из того, что имеем на данный момент. А на данный момент - ИМХО- Филю нужно пристроить, потому что сейчас ситуация у irissan патовая.

:drinks: да не вопрос! Не они первые и не они последние. А так хотелось бы, чтобы таких вот историй было меньше. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hummingbird

 

В связи с отсутствием в Ваших высказываниях рациональных предложений и советов найдите другую тему, где можно просто поболтать и пообсуждать других.
Не засоряйте тему!

 

Дальнейшие ваши высказывания будут мною игнорироваться.

 

Всех остальных участников темы очень прошу не вступать в спор с этим пользователем, иначе обращусь к администраторам с просьбой закрыть тему.

Изменено пользователем irissan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hummingbird

 

В связи с отсутствием в Ваших высказываниях рациональных предложений и советов найдите другую тему, где можно просто поболтать и пообсуждать других.
Не засоряйте тему!

 

Дальнейшие ваши высказывания будут мною игнорироваться.

 

Всех остальных участников темы очень прошу не вступать в спор с этим пользователем, иначе обращусь к администраторам с просьбой закрыть тему.


Прошу прощения, если обидела Вас! Обещаю, что больше в Вашу тему не зайду. Желаю удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irissan, может быть попробовать в теме про PFBD предложить птичку, а не просто написать, что в их рядах еще один страдалец? Если у человека живет больная птица, он скорее согласится забрать малыша - опасности больше не станет. А те, кто хотят взять "в добрые руки" могут отказаться от этой мысли из-за того, что предполагают в будущем завести еще птичек.
Попробуйте, а? Хотите, я могу написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, очень хорошая мысль.
Irissan, не обращайте внимания на "выпады"
Каждый из нас, у кого несколько птиц, может оказаться в подобной ситуации, когда болезнь сразу не выявляется. (У меня, например, последний волнистик оказался с орнитозом, хотя в зоомагазине сказали, что анализ на орнитоз был сдан и все в порядке. Сейчас он уже здоров, после двухмесячного лечения).
Сейчас обзваниваю своих "птичьих" знакомых по поводу Фили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме про PFBD я оставила ссылку на тему Фили. Думаю если будут желающие его взять напишут в теме.

Изменено пользователем irissan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irissan, ну не все же пойдут по ссылке и осилят всю тему. Если сразу написать, что ищутся хозяева для малыша - будет проще.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и написать, только там ведь тема о лечении, не будет ли это нарушением правил форума?

 

Филя очень не любит пить лекарство. Пытается от меня спрятаться или улететь. Всегда сильно возмущается и старается клюнуть за руку. Очень настырный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hummingbird, Боже мой, сколько слов, сколько рассуждений...."Многа букав", как сейчас любят выражаться. Комментировать даже не хочется.

 

Это я нашла того неразлучника. Нашла в магазине на Братиславской, "Четыре лапы". Туда обязательно загляну. Забрать себе птицу не смогла, я живу с родителями, меня бы просто выгнали бы из дома.

 

Ира, Вам огромное человеческое спасибо за то, что Вы делаете. Я сдала после покупки Фили его анализы на простейшие и бакпосев. Звонила Тимерину. Врач он неплохой, но, когда я описала состоянии попугая и заикнулась о Цирковирусе, он ответил, цитата: "Цирковирус и французская линька - выбросите из своей головы эти слова. Данные заболевания явление не столь частое и плохо изученные, не может быть у попугая из магазина (!) данной болячки". Поэтому даже не переживала по поводу Цирковируса.

 

Мне искренне жаль, что поставлены под серьезный удар птички Иры, но, простите меня, ребята, если отмотать назад три месяца и сказать мне заранее, что малыш тяжело болен, я бы все равно постаралась его вытащить из этого магазина, естественно, предупредив о болезни.

 

В такие моменты я вспонимаю слова из песни Линды: "Потише, потише, сидите как мыши, и никто не услышит. Потише, потише, кто тянется выше, только тех не увидят." Это к слову о добродетели и о том, что "лучше сидеть тихонько дома и радоваться своим здоровым птицам, а не пытаться помочь тем, кто в этом нуждается".

Изменено пользователем LeeLeeAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я оставила сообщение в теме про PFBD, может, кто-нибудь сможет помочь. На ПиКе ничего не слышно пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hummingbird,
+100! Я излечилась от стремления помочь всем напрочь! :)
Radhi мне в другой теме написала, что я всем ощипенцам диагноз цирковирус ставлю. Хотя я всего лишь писала людям о такой возможности. Вот я и не стала здесь ничего писать. Оно мне надо, что бы потом такое читать в свой адрес?
С моей точки зрения народ к вирусу как-то легкомысленно относится, а результат плачевен.
LeeLeeAn, Тимерин всех птиц с ощипом первым делом на анализ по вирусам отправляет. С трудом верится, что он так мог сказать.
irissan, у вас тяжелая ситуация, мы товарищи по несчастью, я сама в свое время не учла возможности у Фиори такой болячки, когда его покупала. Эх, если бы мне хоть кто-то про возможность вируса тогда написал! Хозяина найти можно, но сложно. Создайте тему в разделе отдам. Я там нашла людей, взявших моего сенегала. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, простите, Вы обвиняете меня во лжи? Зачем мне это? Возможно, было какое-то недопонимание. Но точно не ложь. Меня и отправили... на бакпосев.
И мне очень жаль, что есть такие люди, из-за которых у других пропадает стремление помогать.
А в чем легкомысленность?

 

Это во-первых.

 

А во-вторых.

 

Даже если бы анализ сделали чуть раньше, я не думаю, что это оставило бы людей в стремлении помочь. Зачем сейчас кого-то осуждать, ведь ничего бы не изменилось.

Изменено пользователем LeeLeeAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeeLeeAn.жаль, что Вы так ничего и не поняли. Изменилось бы, Филя попал бы к людям. которые осознанно. рассчитав свои возможности. взяли на себя это не легкое дело.
И не поставили бы под удар птиц irissan.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang: Как говорится - не делай добра не получишь зла. СТОП! :no: Народ, хватит! Человек спас птицу и продолжает спасать. Зачем тут устраивать разборки? Человеку и так щас трудно.

 

:no::no::no:

 

Каждый по своему прав, у меня тоже есть своя точка зрения относительно этой ситуации с неразлучником, но тема не для того, чтобы высказывать свои точки зрения, и уж тем более не для разборок!!!

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, а что мешает этим людям проявить себя сейчас?

 

И вообще, народ, что толку обсуждать сейчас уже свершившийся факт.
Человек, никогда раньше не сталкивавшийся с цирковирусом, может не оценить опасность его, тем более информации о нем не так много. Я например, до недавнего времени тоже думала, что это редкость.
Irissan и так находится в тяжелой ситуации, а ее (ситуацию) еще и усугубляют.

 

Пожалуйста, давайте конкретные предложения, как помочь Irissan и Филе, особенно, владельцы птиц с цирковирусом. Ведь, как я прочитала, у некоторых еще есть другие птицы, помимо больной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторно прошу всех участников прекратить обсуждение и осуждение того, что уже случилось.
Для этого желающие могут создать тему в другом разделе, к службе спасения это не относится.

 

Очень хочется видеть в теме рациональные предложения и советы для оказании помощи Филе.

 

Это тема о нём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень хочется видеть в теме рациональные предложения и советы для оказании помощи Филе.

 

Это тема о нём!

 


А LeeLeeAn не хочет продолжить содействовать судьбе несчастного неразлучника - забрать его себе?

 

Прийти к маме и сказать: "Мама! Вот случилась такая ситуация. Я хотела сделать благородное дело - спасти птицу из зоомагазина. Я очень много для этого сделала - написала пламенные обращения, подняла людей, расщедрила их на деньги, нашла хозяйку этой птице... Я сделала много! Но я не все продумала... и, в результате, подвела многих людей. И самое главное, снова поставила судьбу Фили в неопределенность. Я хочу выглядеть в своих глазах и в глазах других людей ответственным человеком, я не хочу терять самоуважения и уважения ко мне других людей и не хочу, чтобы мой поступок - ой, как многие-многие люди! - считали импульсивным и безответственным. Мы в ответе за тех, кого приручили. Поэтому, мама, я очень прошу тебя помочь мне продолжать себя чувствовать зрелым, взрослым человеком, а для этого ты должна мне разрешить взять эту несчастную птицу к нам в дом. Я буду полностью заботиться о ней, я буду убирать все до блеска, я сделаю так, что наша семья не почувствует никакого дискомфорта и нарушения чистоты и покоя от присутствия этой птицы. Я готова проявить свою жалость к судьбе несчастной птицы на деле. Я готова доказать всем, что моя жалость - подлинная, не напускно-публичная, и не только на словах, и что я способна на поступок и жертвование себя во имя благородной цели спасения... Помоги мне в этом, мама!"

 

И, может, тогда это:


LeeLeeAn.жаль, что Вы так ничего и не поняли.

985469[/snapback]



станет несправедливым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Вас же человек попросил не флудить в теме! Вы чего?

 


Повторно прошу всех участников прекратить обсуждение и осуждение того, что уже случилось.
Для этого желающие могут создать тему в другом разделе, к службе спасения это не относится.

 

Очень хочется видеть в теме рациональные предложения и советы для оказании помощи Филе.

 

Это тема о нём!

985485[/snapback]


 

Может хватит уже!

 

Человек попал в беду. Помогать нужно, а не разборки устраивать. А если не можете и не хотите помогать, то не нужно тут полемикой заниматься.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, знаете, мне не нужны Ваши насмешки. Вы представления не имеете о ситуации в моей семье и позволяете себе издеваться. Более всего я не ожидала напороться здесь на унижения и оскорбления. Не смейте меня унижать. ОБО ВСЕМ БЫЛО НАПИСАНО В ПЕРВОМ ПОСТЕ И НИ ДЛЯ КОГО НЕ БЫЛО НОВОСТЬЮ.
Я написала на этот форум именно потому, что у меня нет возможности забрать попугая. Нет, значит, нет. Я не собираюсь здесь разводить нюни, по какой причине такой возможности нет, но и забирать попугая я не требовала. Я попросила. И были хорошие люди, которые откликнулись. Мне посоветовали этот форум. Видимо, напрасно я последовала совету.
Просто не выдержало сердце, глядя на этого попугая в магазине.

 

Анализы, какие успела, те сдала, за те несколько часов, что у меня была на руках эта птица. Я ее не забирала до тех пор, пока, увидев птицу, кто-либо не согласится ее забрать.

 

И, если из-за того, что я попыталась найти хозяина больному попугаю, у кого-то ко мне пропадет уважение - я тогда вообще не знаю, чего ждать от этого мира.

Изменено пользователем LeeLeeAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У LeeLeeAn, насколько я знаю, два волнистика, и у одного - серьезные проблемы со здоровьем.
Она вплотную занимается его лечением. Кроме того, она старается находить время для помощи другим птицам.
А для Фили, как я уже писала, нужна семья без птиц, или с птицами с подобным диагнозом.

 

Конкретные предложения, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего перевести все в оскорбление... Легче, знаете ли... А я всего лишь привела вам аргументацию, с которой обратиться к маме...

 


LeeLeeAn.жаль, что Вы так ничего и не поняли.

985469[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, без Вас, млин, не догадалась бы!
---------------------------------------------------------

 

Ира, Наташа сказала, что создала тему по поиску хозяев для Фили с птичками с таким же диагнозом. Надеюсь, получится найти...

 

Ира, извини за оффтопы.

Изменено пользователем LeeLeeAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, простите, Вы обвиняете меня во лжи? Зачем мне это?

985550[/snapback]



А мне это зачем? :)

Возможно, было какое-то недопонимание.

985550[/snapback]



Я именно об этом. Ведь Тимерин не видел птицу. Возможен "испорченный телефон".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeeLeeAn, очень странно,что Тимерин вам так ответил. Мои птицы наблюдаются него, двоих птиц с его помощью от ощипа получилось избавить,но первое, что он мне говорил- сдаем на вирусы. Есть они или нет,нельзя исключать такую возможность. Возможно он сказал вам,так,потому, как анализы на такие заболевания берут не в каждой клинике, к примере на Звенигородке не берут у мелких кровь, а он ,насколько я знаю,работает с этой лабораторией.
Вы хотите, что бы Филя имел возможность общаться с другими птицами, но насколько я знаю в теме цирковирусников в основном у всех крупные попугаи,маловероятно неразлучнику пойдет на пользу общение скажем с жако,так что о каком общении идет речь никак не пойму.

 

Синяя птица, +1000

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в ответе,за тех,кого приручили.Надо почаще вспоминать эти прекрасные слова.Всем.
NatalЯ считаю надо отдать птицу в семью где нет других попугаев это единственно правильное решение. Или если чудо случится и найдется семья с маленькими цирковирусниками.Или в компанию к птицам, которым не страшен цирковирус.
Прежде чем брать птиц или предлагать кпить, стоит указывать в теме, мол ощип,напоминаю про вирусы, и искать человека заведомо готового к такому.

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ощип было упомянуто. Были даже приложены фотографии( в начале темки).
Про цирковирус, как я уже писала, просто не все в курсе, особенно начинающие заводчики.
Насчет маленьких цирковирусников - это был бы идеальный вариант, будем искать.
В семью без птиц - люди должны быть достаточно опытными, и главное, хотеть заниматься лечением.
Это сложно, но тоже будем искать.
В семью к крупному цирковируснику - общение подразумевается только визуальное и голосовое, тактильный контакт лучше не допускать (хотя, может быть, есть исключительно миролюбивые крупные птицы, но на это лучше не рассчитывать). Зато это более реально, если кто-то изъявит желание.
Компанию каких птиц, которым не страшен цирковирус Вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, не будет у крупной птицы и неразлучника общения,большой попугай его или не воспримет вообще или воспримет агрессивно.К сожалению да не все в курсе,пока не столкнешься не поймешь. В принципе любой адекватный и ответственный человек справится с птицей и лечением,форм поможет,да тут и так все расписано.
Цирковирусом болеют только попугаи,канарейки,амадины и др. птицы не подвержены этому заболеванию.

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лечением Irissan справилась бы. Она уже начала лечить.
Другой вопрос, как не заразить других птиц.
Хоть он и в другой комнате, но цирковирус - вещь сильно заразная.
Как ей по-максимуму обеспечить защиту другим птицам?
Собственно, только из-за этого она и старается его пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.