Перейти к содержанию

Мы вот-вот появимся...


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за добрые советы и что не оставляете нас) :flowers1:
Я всякие орешки пробовала давать через прутья-не берет(
Если я толкаю пальцы в клетку с орешками,вообще рычит(
Пробовала и на палочки-шпажки нанизывать орешки,вообще ничего не хочет брать(Игнорирует :bang:
А мне так хочется его погладиииитьььь!!!!!!!!!!! :(
Сегодня сувала ему арахис в кожуре на палочке,так он не берет,сидит молчит,смотрит.Я давай его трогать этим орешком на палочке,пока молчит)Разговариваю с ним и чешу орешком шейку,пузико)))Скорей всего ему не нравилось, потому,что он отодвигал лапкой)Но не ругался вообще!)Я его и за клюв трогала и поглаживала и постукивала)Все стерпел!))))))Еще я его из пульвика теплой водой пшыкаю 2 р в день,тоже молчит сидит, терпит)Потом стряхивает с себя все капельки,так чо, что мылись ,что нет)У него терпения я уже поняла-мооооре!)Он оч уравновешанный попался,мне нравиться его характер,но приручиться чувствую не скоро :( Такой кайфофый птиц мне достался!
А вот фрукты и практически ничего кроме семечек не ест,ну и не могу же я его голодным оставлять,хотела с утра фруктами кормить а вечером 4 ложки зерносмеси(Рио),так фрукты не ел и до вечера голодный сидел,а вечером уплетал за обе щеки,но поняла ,что 4 ложки много,теперь сыплю по 2 утром и вечером,но все равно не доедает,подозреваю ,что склевав семечки и кой-какое зерно,все-же остается чуть голодным.Творог,пророщ.зерно пока не вводила.Просто он привык питаться как попало,ему насыпали как я поняла полную кормушку и он ел это в теч неск дней.А вот водичку ниразу не видела чтоб пил.
Инжиром угощала,апельсинками, яблочками,овощами всякими,перчик чили давала,все в мусор,не хочет есть.И орехи -арахис не жалует расковыряет кожуру,повыкрошит открывшийся орешек и выкидывает остальные,оставшиеся в кожуре орешки,может ему крошить их мелко и добавлять в смесь....?...
Скорей бы подружиться :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):) УУУУУУраааааа!!!!!!!!Мои опасения на счет того что водичку совсем не пьет,не подтвердились!)Только что видела собственными глазами,как пошел попить :):):)
Интересно,а что значит его скрипение* клювом?...он часто так делает...а еще бывает щелкает,но щелкает мне кажется когда угрожает...может я неправа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно,а что значит его скрипение* клювом?...он часто так делает...

936756[/snapback]



Означает что птица всем довольна, и она в прекрасном расположении духа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


простите за опоздание...но...праздравляю с новым членом семьи! :flowers1: любви и взаимопонимания!!! :friends:

Спасибо) :)

 


Означает что птица всем довольна, и она в прекрасном расположении духа :)

А мне кто-тоговорил, что это он так успокаивается,,,я думала мы ему на нервы действуем и он сам себе говорит*успокойся,успокойся*)и хрустит сидит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lelja, , название темки, по- моему, пора поменять - он же появился уже! Имячко ваше мне лично понравилось, тем более оно обосновано. Я про укроп вам почему писала - я, первое, что пыталась своей дать - это была веточка укропа(помытая в тёплой воде). Я через прутья до клюва дотрагивалась, а она кусала и бросала, а через полчаса где-то уже жевать немного начала.... Попробуйте и вы так же - пусть усваивает то, что вы к нему с добром, и убивать его Величество не собираетесь.
А ещё попробуйте дать сквозь прутья макаронку(чуть толще, чем спагетти), пусть покусает - у нашей Тасечки это лакомство любимое, а подсказала нам это наша орнитолог.

Сегодня попробовала дать ему через прутья веточку укропа,потом сельдерея,ну не берет он(((Разозлился на меня,вот мол,тебе,укушу разок и отвали*!Откусил раздраженно,бурча себе что-то под нос,погрыз и выкинул,все! потом сколько я нистаралась,не кусал больше.Хотела дать ему пюре,просидела с ложкой пол часа у клетки,весь клюв ему перепачкала,он как всегда терпел)Сейчас намешала ему семечек,зерносмеси,творожку+неск капель лим сока,чуток медку,слышу семечки выколупывает,творог наверное оставит,ну все равно,немного попадет внутрь,как ни выковыривай)А! еще арбуз давала,два раза откусил и выплюнул(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelja, классное имя :) Гарик - бульдог :clap::up:
Да, я тебе говорила он хорошенький,не дикий :)
Рада за тебя, что так все классно вышло :):friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lelja, классное имя :) Гарик - бульдог :clap::up:
Да, я тебе говорила он хорошенький,не дикий :)
Рада за тебя, что так все классно вышло :):friends:

Классно,то оно классно........эх.........я стала замечать,что мы с Кирей чихать начали... :cray:
...ты знаешь чего я боюсь............ :(:bang:

 


Я своему из арбуза сок делаю и даю вместо обычной воды, но только раз в неделю, так как он потом (извинясь) поносит.

Хорошая идея)! :up:

 

Я вот сегодня увидела,что у Гарика,выдающаяся середина клюва,начала светлеть,наподобие того,как у бурохвостых...странно...не так светло и не так много,но все равно...может он так сильно клюв почистил,что верхний слой сшоркал?... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классно,то оно классно........эх.........я стала замечать,что мы с Кирей чихать начали...
...ты знаешь чего я боюсь............

938539[/snapback]


 

Lelja, а увлажнитель/очиститель есть у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классно,то оно классно........эх.........я стала замечать,что мы с Кирей чихать начали... cray.gif
...ты знаешь чего я боюсь............

938539[/snapback]



1)Не паникуйте заранее (помните-мысли материальны).
Помню, когда у нас появился Рошка мы с дочкой тоже закашляли, тоже появилась мысль об аллергии. Возможно, даже была какая-то реакция организма на пудру и птичий пух, но через какое-то время всё прошло (возможно организмы адаптировались).
2)Стелите на дно клетки бумагу=газеты, обильно смачивайте их из пульверизатора водой. Двойная польза: влажность для птицы+ бОльшая часть пуха-перхоти-мелкой щелухи от корма будет прилипать к бумаге, а не находится в свободном полёте по квартире.
Я применяю этот способ постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я с недавних пор по совету Некта стала применять этот волшебный способ.И меня это избавило не только от пыли,разлетающегося пуха и перьев, но и от корма который раньше разлетался по всей комнате.Уборка сократилась на 70% примерно. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо ,что не бросаете нас) :flowers1:
Да мы семья аллергиков (((Я все таки надеюсь,что это совпадение,хотя раньше конечно такого не было,зачихиваемся по неск раз на дню.Чешется носоглотка,в носу щикотит...
Увлажнитель есть,делаю попику душ из пульвика дважды в день,брызгаю на клетку,в поддон наливаю водички,во первых испаряясь немного освежает,во вторых вся пудра,пух оседают на дне,в третьих дополнительное увлажнение-это положительная сторона.А вот то ,что к вечеру там ТАКАЯ каша!!!...в общем я отказалась от этой затеи.Наверное тоже буду стелить бумагу,но не прыскать из пульверизатора,потому,как она будет быстро высыхать,а на дно прям чуть-чуть водички,чтоб пропитало и быстро не высохло,тогда и каши не будет и грязь задержиться.Еще раз спасибо) :drinks:

 

Еще раз хотелось бы узнать у более компетентных людей,я уже писала у птички заметно начал светлеть клюв,со вчерашнего дня,сегодня светлого появилось знач больше и знаете,такое ощущение,что у него верхний роговой слой отслаивается...Могло такое произойти при смене климата,обстановки,питания?

Пожалуюсь:
Не ест фрукты-овощи вообще,ни творог,ни пророщенные злаки(((из корма одни семечки выковыривает(((Оххх...как же приучать?я уже в семечки ему по-тихой и чуток творожку пробовала с медом,в корм мелко-нарезанные фрукты добавляла,все либо на полу,либо в кормушке остается.
Ни во что не играет,а если даю палочки-сломает на три части и все.Делаю кулечки из бумаги на виду,кладу туда семечки,заворачиваю,оставляю в клетке,прихожу-все нитронуто(((
Общаться ,как я заметила-не особо стремиться.А терпения сколько! любой обзавидуется)Я даю ему овощи фрукты и через прутья-не берет,потом нанизываю на тонк палочку,тот-же результат,зато пока сую ему,этой палочкой и за клюв поглажу и по крылышкам,грудка,шея,даж по голове)ну это уже от безыссходности,не хочешь есть,дай хоть таким образом прикоснусь)но это в основном я его веточками зелени глажу)А сам следит за моими пальцами всегда,главное чтоб они были за клеткой.
Сегодня чисто случайно попался пост на глаза,о том,как девушка с попугаем начали общаться,так вот она пишет,что когда клетка стояла в углу,он трудновато шел на контакт,а переставив,отношения изменились.У меня тоже клетка практически в углу,я поспешила переставить.Не возмущался.После перестановки посидела у клетки,как всегда предлогая овощи-фрукты,он в это время наматывал круги по клетке.Я открыла большую дверцу,он так ругался!но потом успокоился,продолжая свой забег*по родным,теперь уже пинатам*)но периодически искосо поглядывая-так ли я сижу,не сменила ли положение рук,ног,головы,если что-то замечал непреминул поворчать.Я добавила жердочку,вот облюбовал,сидит спит)
Ах,да,звуки не повторяет,никакие!Один раз у него выскочило и все.Может он когда меня дома нет упражняется)У других если не говорят,так хоть звуки из вне* имитируют,мой же-тихун!)Может просто рано еще и не привык?!А мне видители подавай все и сразу!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelja, поздравляю с птичкой.
По поводу ваших проблемок - внесу свою лепту, прежде всего не торопите события, у всех птиц период адаптации разный, например приехавшая птица жако -природник в первый же день смела у меня всю смесь проростков и других кормов, а вот амазон из семьи почти месяц воротил нос от "полезностей" с завидной упертостью выедая семечки, но я с такой же завидной упертостью ставила ему полноценную смесь проростков и фруктов, разве что свела к минимуму семечки и давал их только в пророщенном виде и даже не могу вам сказать точно КОГДА произошел переворот , но птиц щас ест ВСЕ.
По поводу чихов и т.д., очень вам рекомендую купить очиститель воздуха, если у вас есть такая предрасположенность, то обязательно мойку воздуха и очиститель воздуха, так же рекомендовала бы вам пылесос с хепо фильтром...и уж верх роскоши какой нибудь парогенератор - что б прутья решетки мыть от пудры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз хотелось бы узнать у более компетентных людей,я уже писала у птички заметно начал светлеть клюв,со вчерашнего дня,сегодня светлого появилось знач больше и знаете,такое ощущение,что у него верхний роговой слой отслаивается...Могло такое произойти при смене климата,обстановки,питания?

Возможно, у птицы линяет клюв - это нормально, клюв все время растет и стачивается и слущивается. Если это так - эта посветлевшая чась со временем отслоится и чешуйками отвалится , не пугайтесь:) Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно, у птицы линяет клюв - это нормально, клюв все время растет и стачивается и слущивается. Если это так - эта посветлевшая чась со временем отслоится и чешуйками отвалится , не пугайтесь:)

Ага,я на второй день поняла,что скорей всего клювик обновляется,почитала статьи.Волновалась просто,что может из-за питания неполноценного,а то птиц почти недею у нас а привезли с нормальным* клювом,думаю довела птичку :huh1:

 


Lelja, поздравляю с птичкой.
По поводу ваших проблемок - внесу свою лепту, прежде всего не торопите события, у всех птиц период адаптации разный, например приехавшая птица жако -природник в первый же день смела у меня всю смесь проростков и других кормов, а вот амазон из семьи почти месяц воротил нос от "полезностей" с завидной упертостью выедая семечки, но я с такой же завидной упертостью ставила ему полноценную смесь проростков и фруктов, разве что свела к минимуму семечки и давал их только в пророщенном виде и даже не могу вам сказать точно КОГДА произошел переворот , но птиц щас ест ВСЕ.
По поводу чихов и т.д., очень вам рекомендую купить очиститель воздуха, если у вас есть такая предрасположенность, то обязательно мойку воздуха и очиститель воздуха, так же рекомендовала бы вам пылесос с хепо фильтром...и уж верх роскоши какой нибудь парогенератор - что б прутья решетки мыть от пудры...

Мойка воздуха,м,первый раз о такой слышу,поищу в нете.
Есть увлажнитель и ионизатор с кварцем,вы имели в виду такой очиститель или что-то совсем другое?
Потому ,как ионизатор у нас соответственно ионизирует воздух и убивает бактерии)А чтоб как то проходил свозь него и вся пыль оседала внутри,такое надо поискать)
Кстати,спасибо за поздравления) :flowers1:
Тут вот читаю у некоторых непрерученные птички,едят с рук,дают за клюв себя потрепать,я тоже так хочююю :dribble: )а то мой следит за пальцами,если увидит начинает мне скрежетать* металлическим звуком на своем попугайском :fly:
Вчера смастерила игрушку из пробок,подвесила,утром встала-игрушка на полу)Хорошо поиграли,было чем занять себя с утра)Перегрызает все,что вешаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе уже неделю и два дня):happybirth:
И сегодня у меня радость!)Моя серая курочка,точней курёнок,взял из рук семечку) :nyam:
Я уже отчаялась,каждый день предлогав ему вкусности,слышала от него одно только ворчание или просто неучастие,сидел и смотрел.
А сегодня вместо завтрака,я сунула через решетку его любимую тыквенную семечку,он разворчался естественно,меня что-то отвлекло,я отвернулась,он как заорет!как схватит семечку!чем меня напугал)я даже ОЙкнула,а он схватил и выкнул её и сидит дальше как нивчем небывало)
Я взяла еще одну,проткнула шпажкой,и опять предложила,он с палочки берет,взял-съел.Итут я решила опять предложить с руки,и каково было мое удивление,когда он ворча взял семечку,так аккуратненькооо)Я вообще неожидала.Потом еще одну и еще и еще)))Вот так мы позавтракали из моих рук)А потом я совсем обнаглела и затолкав руку в клетку попыталась дать еще,из пальцев взял,кричал конечно,а когда я давала на раскрытой ладони начал истерить,руку сразу убрала,нежненькими словами успокоила)
Ох а с каким аппетитом он кушал,прям сам лез ко мне чтоб я ему через клетку семечку затолкаал)он такой хорошенькиииий))) :fly:
А сейчас,позавтракав,слушаем джаззз)Ему нравяться звуки саксафона,он так смешно головкой под них крутит,переменается на жердочке,открывает клюв,поджав лапку сидит тащицца,и поскрипывает :) Как же хочется его пожамкать,потискать,но это будет нескоро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с новостями)Вчера мы сделали полугодовое расписание за один день! :) Мой куренок шел на контакт,а почему бы и нет,я делала шаги,он откликался :fly: Как я уже писала ранее,Мы* разрешили себя покормить с руки,естественно,через клетку,пока.Потом мне пришла идея попробовпать дать ему семечку губами,он не сопротивлялся и взял)и не одну!)))Так как я вчера весь день была дома,то решила,а почему бы не использовать шанс и не попробовать выпустить его. :nest: Ходя до этого дверцы клетки периодически открывались,но птиц даже не делал попыток выходить.В общем открыла я дверцу,рядом положила семечку,хотя он был не голодный!сама сидела метрах в полтора от него,но загорожена стулом.Он ринулся к выходу,потом передумал,вернулся посмотреть где я нахожусь,я сделала вид что очень занята и мне совсем не до него,и эта цыпочка вышел смело!)съел семечку и важно прошествовал по залу,цокая коготочками по ламинату,в направлении коридира.Преодолев путь до ванной,и зайдя туда,он облюбовал местечко под раковиной на неширокой трубе.Так просидев какое-то время,я решила что порабы и дальше ему погулять,подставила ему длинную палочку,даже и не думая что он на нее пойдет)А он таки пошел!!!)Предварительно меня напугав)он слетел зачем то с трубы и метнулся на палку.по палке залез на ванную,потом в ванную.Ну раз уж такое дело,Оля решила сделать душ* своей курочке,но не из настоящего душа,это было бы черезчур,а из пульвика.Моя птица счастья и на этот жест отозвалась с положительной стороны)принимая душ ранее,он просто сидел,а тут подраспушил перышки)В общем потом опять на палку и домой,но не тут-то было!Около самой клетки,мой пернатый друг решил,что еще ненагулялся,не буду описывать какие путешествия совершала моя птичка,перелетая с места на место и какими уговорами я просила его вернуться в *дом родной*,так у меня ничего и не вышло.В конце концов птиц мой уже ближе к вечеру утопал в дальний конец коридора,где менее людно и более темно.Я опять пыталась его на палочку,он шел и возле клетки слетал и опять все заново:уговоры,мольбы,шантаж,вкусности,хитрости...Бесполезно!Я устала и забыла про него.Ближе к полуночи я закорячила клетку туда где он сидел,а он вместо того чтоб пойти в неё,на неё залез!И так мы поехали в зал.Спускаться не хотел,а у меня были гости,а ему было пофиг :tease: Закончилось все на том,что Оле пришлось загонять малыша полотенцем(((Как мы возмущались!кусали полотенце,и вполне дотягивался до руки,только почему не укусили...может понимал,а может не удалось...
Вот такие приключения) :dog:

Изменено пользователем Lelja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давненько не заходила...
В последнем посте писала что птиц прожив у меня неделю и два дня стал брать с руки и рта,через прутья.Так вот на след день,выпустив его погулять я попыталась пообщаться с ним поближе вне клетки,давала из рук семечки-брал охотно.Чесала шейку палочкой,и постепенно переставляла пальцы ближе,практически касаясь его,но без фанатизма,потому как пальцы не лишние)К шее и туловищу близко не подпускает,хотя удалось погладить немного шейку и крылышко,зато уговорила его разрешить мне погладить его лапки)
Загоняла до сих пор полотенцем,так не шел,летал по всей квартире от меня.Руки в клетку совать не разрешал.
Но вот почти с третьей недели нашего знакомства,позволяет руками передвигаться по клетке,без резких движений,кормить,убирать.Хотя бывает и не в духе.Но если и ругается,то только себе под нос,потихоньку бурчит)
Как то постепенно и незаметно,могу теперь и в стенах его обитания* покормить,за лапку потрогать,за клюв,и не только в сомкнутых пальцах а и на раскрытой ладони и если две руки рядом.
Так вот плюс ко всему у меня сегодня радость,мало того что он несется из клетки,чтоб погулять,стоит мне раскрыть дверцу и отойти на пол метра,так сегодня он еще и домой без особых уговоров и полотенца ушлепал!!!) :) Позавчера мне пришлось немного на него надавить,чтоб в клетку вошел,а сегодня я как пастушок,с коряжкой полутораметровой,его пасла*)Он остался на целый день дома один,вне клетки,его любимое место это наша спальня,она же является дальней комнатой,так вот я считаю что за ее пределы он сегодня ни ногой и даже не напакостил!)нашел только фантик от баунти и на мелкие кусочки погрыз.Я пришла,начала звать его домой*,подошла поближе,он естественно начал сторониться *этой глыбы*,и продвигаться вперед,и все почти молчком)в общем я шла рядом и направляла его палочкой)достигнув зала,там находиться его клетка пошел прямо на нее,но я знаю его хитрый маневр,уже почти когда я думаю вот вот зайдет,он заалезает сверху на клетку потом слетает с не и мы начинаем идти домой* заново либо сворачивает на кухню и удирает.А сегодня увидев его желание свернуть,я придвинула жезл-коряжку в ту сторону и он прямиком пошел в клетку!!!

Изменено пользователем Lelja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,что,вот так!
Но наряду с приятностями есть моменты которые меня не оч устраивают,хотя они устраивают Горыныча,так я его зову любя)Мы по-прежнему кроме семечек обычных и тыквенных,больше ничего в рот брать нихотим,ка-те-го-ри-чес-ки!
Орехи,любые,предложенные мной,тут же выплевываются(Овощи и фрукты -к ним вообще презрение,даже близко не подходит,то же самое относиться и к пророщеным злакам.правда фасоль не пробовала проращивать.Единственное,что из цитрусовых выжимаю сок,смешиваю немного с водой,он не пренебрегает.Вообще незнаю что и делать(на одних семечках живет :sorry: А корм (Рио) я сначала высыпала в мусор остатки,а потом почитав тут,решила кормить уличных птичек,так вот,весь пакет целиком у меня и остался( сгрыз одни только семки,ну так ведь нельзя!!! :bang:А когда я выгребала семки отуда он вообще голодный сидел.
Пробовала давать отдельно крупы,макароны,ну вообще только глянет и отходит,а когда из рук даю,он не обращает внимание на то что я держу а тянется клювом к моим пальцам,думает может где-то внутри у меня семечка)но он так нежненько пробует)Я иногда крепко зажимаю в пальцах семечку и он выковыривает ее оттуда или перетягиваем,кто сильнее,конечно же я сдаюсь!потому как,повторюсь,пальцы не лишние)мы пока друг другу не совсем доверяем.хотя до сих пор мне удавалось читать его настроение.
Ах,да,хотела сказать,что он не активно у нас звуки издает,вообще,может стесняется?)О словах я вообще молчу и уже почти не мечтаю,звуки-тоже тишина,даже его родная речь*(свисты итд итп) и то,огромная роскошь!С утра пару раз пикнет-чирикнет,прям правда,раза два голос подаст,вечером может ниразу,может один раз.
А вот у зеркала,весь как шарик надуется,покачивается как маятник,и щелкает клювом,растопырив крылушки.-это раз
Либо вытягивает крылья вверх и разворачивает,вытягивает шею,и как щенок так протяжно поскуливает,попискивает-это два.
Вот второй момент,наблюдала у него и перед сном,два раза,буд-то забылся,начал скулить,как собачка.
И когда собирается полететь :fly: тоже может издать победный клич,в виде пикА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelja, макароны - нельзя! Отдельно крупы не поняла что сырые?
Если хотите давать крупы то из простой каши, например: в одинаковых пропорциях смешиваете: гречку, рис, нут, маш, горох, чечевицу, фасоль только белую (! Красные и полосатые для них ядовиты - не давать!). Все это смешивается и хранится. Ежевечерне 1 столовая ложка вариться минут 15, остужается и дается попику.
Про питание - читайте форум! Очень много информации про личный опыт приучения к правильному питанию. Будете одними семечками кормить - посадите печень.
Кладите все дозволенные фрукты и овощи в разных видах. Птиц может не есть их месяцами, а потом распробовать.
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/ - азы кормления.
много интересных ссылок здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=7032

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lelja, макароны - нельзя! Отдельно крупы не поняла что сырые?
Если хотите давать крупы то из простой каши, например: в одинаковых пропорциях смешиваете: гречку, рис, нут, маш, горох, чечевицу, фасоль только белую (! Красные и полосатые для них ядовиты - не давать!). Все это смешивается и хранится. Ежевечерне 1 столовая ложка вариться минут 15, остужается и дается попику.
Про питание - читайте форум! Очень много информации про личный опыт приучения к правильному питанию. Будете одними семечками кормить - посадите печень.
Кладите все дозволенные фрукты и овощи в разных видах. Птиц может не есть их месяцами, а потом распробовать.
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/ - азы кормления.
много интересных ссылок здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=7032

Макароны нельзя? Мне тут писали что кормят своих сырыми макаронами,но дают как лакомство.Я решила попробовать,он все равно не взял.Странно,когда находишься на одном форуме и ищешь совета,тебе советуют,другие приходят говорят-вы,что! категорически нет!
На счет круп,да,сырые.Или им кто-то в природе варит?А в корме злаки продаются,они тоже сырые.Потому как начитаны и наслышаны про каши и уже сами пробовали варить,без соли естественно,он вообще никак не реагирует(ни на вареные ни на пророщенные.Я ему и с руки даю и в кормушку кладу и это касается также овощей и фруктов,и мелко режу в корм подмешиваю и как пюре и крупными кусочками в отд чашечку,и на палочку и на ниточку,как я только не пробовала.
А про фасоль,спасибо,как раз хотела попробовать прорастить,может понравиться,а про цвет незнала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelja, макароны - нельзя. Некотрые как лакомство дают, знаю. Это будет Ваше решение. Но лучше не давать.
В природе им каши не варят, но они питаются плодами мангровых деревьев и пр. натуральной и обычной для них пищей. В Африке у них все родное.
А здесь Вам придетя долго и упорно варить каши, мешать фрукты и овощи. И многое из этого ежедненво отправлять в мусорну корзину.
Так что запасайтесь терпением. Содержание жако - это сложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lelja, макароны - нельзя. Некотрые как лакомство дают, знаю. В природе им каши не варят, но они питаются плодами мангровых деревьев и пр. натуральной и обычной для них пищей.
А здесь Вам придетя долго и упорно варить каши, мешать фрукты и овощи. И многое из этого ежедненво отправлять в мусорну корзину.

Извините, что вклиниваюсь в беседу. Но я тоже где-то здесь на форуме читал, что можно в кашу добавлять чуть-чуть варенных макарон. Там же в числе ингредиентов была и красная фасоль. А с ваших слов выясняется, что это яд. Кому верить ?

 

Я своему Ронни кашу не варю а замачиваю на ночь кипятком горох, кукурузу, чечевицу, фасоль белую, гречку и чуть риса и макарон. Добавляю туда же тертой моркови и яблок, т.к отдельно он их игнорирует. Он уже третий день с удовольствием не то что ест, пожирает эту смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myxamop, про фасоль- не вдаваясь в подробности: в "цветных" фасолях есть вещества, которые нужно долго и упорно вываривать и вымачивать. Приготовление этих сортов (и то не всех) для продвинутых пользователей. Я себе таким не считаю, поэтому и исключила. Судя по вопросам мы с Вами все в первом классе по диетологии, поэтому и Вам не порекомендовала. Но Вы может детально изучить на форуме статьи профи по питание, там все по полочкам.

Myxamop, про фасоль- не вдаваясь в подробности: в "цветных" фасолях есть вещества, которые нужно долго и упорно вываривать и вымачивать. Употребление этих сортов (и то не всех) для продвинутых пользователей. Я себе таким не считаю, поэтому и исключила. Судя по вопросам мы с Вами все в первом классе по диетологии, поэтому и Вам не порекомендовала. Но Вы может детально изучить на форуме статьи профи по питание, там все по полочкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам наш врач-орнитолог сама подсказала с макаронками. Но много их давать нельзя - максимум одну в день. Про фасоль она говорила, что стручковую можно, а про сами бобы говорила что-то не лестное, но точно что я не помню.

Изменено пользователем джесика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Основная статья в ней ссылки читаем внимательно ответы на все вопросы уже есть :)

 

Ну вот, в приведенной статье "Злаки" написано, что макароны можно включать в смесь (СМЕСЬ ИЗ ЗЛАКОВ, МАКАРОН И ОВОЩЕЙ) А BaronAn пишет, что их практически нельзя давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myxamop, ну 2 юриста - 3 мнения. Я не настаиваю на своей правоте. Я лишь высказала свое мнение, которое сложилось из большого объема прочитанной информации.
В указанной статье написано "макарон orzo". Наверно, не зря указана марка. У Вас именно такие? :)

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Myxamop, ну 2 юриста - 3 мнения. Я не настаиваю на своей правоте. Я лишь высказала свое мнение, которое сложилось из большого объема прочитанной информации.
В указанной статье написано "макарон orzo". Наверно, не зря указана марка. У Вас именно такие? :)

Я понимаю ваши благие намерения и тоже ни в коем случае на настаиваю. У меня совершенно нет опыта в содержании таких своенравных птиц :) Просто пытаюсь найти истину. А макароны самые что ни на есть обычные, мелкие, из твердых сортов пшеницы. Клал их в кашу буквально несколько штук. Но на всякий случай со вчерашнего дня исключил их из рациона. Про красную фасоль тоже усвоил. Изменено пользователем Myxamop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про красную фасоль тоже усвоил.

950846[/snapback]



Еще белая лима требует обработки.

мелкие, из твердых сортов пшеницы.

950846[/snapback]



На мой взгляд, макароны в рационе не обязательны. Макароны, это что? Мука, т.е. пшеница. Пшеницу птица должна получать в зерновом и проращенном корме. А масло масленое нецелесообразно.
Обратите внимание, нельзя давать рожь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.