Перейти к содержанию

Нашли голубя


sunrose

Рекомендуемые сообщения

Нашли голубя. Лежал рядом с палаткой, продавщица ему перевязала лапы, т.к. кто то ей сказал, что проблема в них. Думали отвезти к вету, но с этим оказывается проблемы - наша клиника птицами не занимается, других круглосуточных не нашли (единственное, Зелёный попугай согласились взять на передержку до утра за 4 т.р., для нас это дорого). Вобщем, сейчас он у нас на балконе, и что делать дальше непонятно.
На вид птица здоровая, крыльями машет, пытается подняться, опираясь на голову (т.е. опускает голову, опирается и пытается приподнять тело), но лапы не двигаются. Болезненности в области лап не выказывает (так что не понятно, чувствительность сохранена ли?). Лапки вдоль тела (когда держишь птицу я так понимаю лапы именно так вытягиваются). Внешних повреждений вроде нет. Нас боится, вырывается (несколько перьев вырвалось, пока домой везли).
Вобщем, вопросы:
1. Чем кормить - у меня из круп только рис, размочить и давать (еще овсянка есть)? Накрошила ему печенье - не ест. Пыталась ставить мисочку воды, начинает бить крыльями и переворачивает. Держать и окунать клювик в воду? Он нас так боится, что думаю пить не будет. Пытаться напоить из пипетки?
2. Какая температура воздуха им допустима? У нас он может быть только на балконе (в квартире 4 кошки), а там днём температура поднимается до 40 градусов.
3. Как быть с ветом? Я так понимаю, орнитологи стоят намного больше обычных ветов? Не знаете, во сколько нам приём с рентгеном в зелёном попугае может обойтись?
4. Птицы ведь переносят болезни всякие, как себя и кошаков наших обезопасить? Руки мыть после контакта, это понятно, но этого достаточно?

 

Фотки что то не вставляются...
Вот ссылки
http://s002.radikal.ru/i200/1008/f6/2ab9b3f93fbf.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/1008/1a/03d78689d876.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/1008/a4/27cb157183eb.jpg
Разберусь как вставлять, сделаю картинки
 
 
 

Изменено пользователем sunrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки мыть достаточно. Птичка если в коробке, то помет не распространяется по балкону и в квартиру вы его не принесете за ногами. На балконе по температуре нормально, только чтоб вниз не сиганул. Есть греча, просо, мелкая чечевица, чищенные семечки? Есть шприц? Попытайтесь ему налить воду с медом или глюкозой в уголок клюва-пить надо срочно и есть тоже! А что под бинтом на лапке?

Изменено пользователем Esther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из Люберецкого района (юго-восток от Москвы). Нету ничего из перечисленного. Муж поехал в магаз, попросила что нить из вышеперечисленного купить.
Вниз не сиганёт, он не может взлететь. В коробке, но ещё не какал.

Изменено пользователем sunrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так попугаячий корм пойдет. Я еще овсяные хлопья давала
Надо ждать столпов голубеводства, Чеширского, Юстаса,tatusechka-они скажут как лечить и что случилось.

Изменено пользователем Esther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А так попугаячий корм пойдет. Я еще овсяные хлопья давала
Надо ждать столпов голубеводства, Чеширского, Юстаса-они скажут как лечить и что случилось.

Подожду, деваться некуда. В ОрнитоВет звонила, они только в понедельник смогут принять почему то, может доктор в отпуске.
Что то не получается картинки с радикала вставить.
Загружу сюда

post-30396-1282158756_thumb.jpg

post-30396-1282158770_thumb.jpg

post-30396-1282158780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что под бинтом? Рана?

Вроде нет, я так поняла, зафиксировали они лапу так. На второй тоже бинт был, когда мы этой продавщице сказали, что отвезём его к вету, она кинулась его стягивать. Вобщем, ничего она про раны не сказала, снимать не стали, чтобы не беспокоить. Но могу снять.
Ещё, он переполз на то место в коробке, где вода пролита была. Ему жарко? может, поменять газеты совсем (там вообще много сухого места, а он прям вытянулся вдоль мокрой полосы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лужицы это не так важно, чем больше меняете газеты, тем больше его тормошите. Вряд ли ему жарко. Может пить хочет? А вот что под бинтом-надо посмотреть. Если помет будет-сфоткайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налила мисочку воды, потыкала клювом, как в темке про откорм рекомендовали. Не очень он пить хочет, пару раз только "пощёлкал" клювом (вроде так они пьют), хотя может ему это и достаточно? Приедет муж, поменяем газетки, снимем бинт и сфотаем без него. Вообще есть у него шансы выздороветь и летать?
Хотя понятно, что без рентгена не понятно, что с ним... Кто-нибудь возьмёт его в голубятню может, или это нереально?
И ещё, пахнет он, скажем так, спецефически... Это нормальный запах или здоровый птиц не пахнет ничем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нос глубоко в воду опускали? Они сначала не понимают,что там вода. Крылья в порядке, ноги бы вылечить...я не знаю. С голубятнями вряд ли..
Свежевыловленный голубь пахнет улицей, выхлопами, домашний здоровый парфюмом, достаточно приятно)))
А вот при инфекциях голуби могут неприятно пахнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нос глубоко в воду опускали? Они сначала не понимают,что там вода. Крылья в порядке, ноги бы вылечить...я не знаю. С голубятнями вряд ли..
Свежевыловленный голубь пахнет улицей, выхлопами, домашний здоровый парфюмом, достаточно приятно)))
А вот при инфекциях голуби могут неприятно пахнуть

Нет, не глубоко, было написано вроде, что если ноздря в воду попадёт он захлебнуться может.
Пахнет он именно что не улицей, даже не знаю, как запах этот описать, но неприятный очень. Пока на улице были не чувствовалось, а пока домой несли, я вся пропахла :(
Снять бинт не даёт, начинает биться. Не пойму, толи больно, толи страшно. Но вообще такое ощущение, что лапы у него не чувствительные.
Чечевицу муж привёз (кстати, красная нужна была или зелёная?). Её так давать или размачивать? Изменено пользователем sunrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вляпался во что-то? На что похож запах? Пробуйте вдвоем срезать бинт, один держит другой аккуратно режет. У птиц сниженный порог чувствительности, страшно ему. На счет цвета чечевицы не знаю, пусть ест уже хоть что-то. Мелкой лучше, чем крупной кормить, размоченой.Не получиться-вареное яйцо запихивайте в клюв.

Изменено пользователем Esther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинт сняла, повреждений на лапе нет, выглядит так же, как и правая.
Нет, не вляпался, чистенький. Запах не опишу, не похоже ни на что... На балконе пока не пахнет, ну, т.е. на открытом пространстве не ощущается. Если он ходить не начнёт, что это за жизнь то будет? У кого-нибудь есть опыт проживания неходячих птиц? Как его возраст определить? По цвету лапки яркие, значит, молодой ещё?

 

З.Ы.: спасибо большое за комментарии :friends:
Только сейчас увидела, что темы здесь заводить не стоит. Прошу прощения. Не было времени на сайте разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите админа переместить в Лечение голубей через личку.
Ну вы заранее не переживайте, надеемся и ждем экспертов!
Чем грубее носик и чешуйки на лапках, тем взрослее.

 

АГА! Вот похожий случай!
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=65465&hl=

Изменено пользователем Esther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunrose, у птицы либо травма позвоночника, тогда скорее всего инвалид (вполне держат таких) либо беда с почками.
Надо фото помета, и надо его кормить.
Лапки потрогайте - они вообще хоть немного шевелятся?
Птица не истощена - пощупайте грудку, где продольная косточка - там толсто или тоще?
Запах для уличных - дело не редкое, на перегорелое масло не похож?


Чечевицу муж привёз (кстати, красная нужна была или зелёная?). Её так давать или размачивать?

929480[/snapback]



Лучше зеленая, едят охотнее. Давать можно и сухую.

Попросите админа переместить в Лечение голубей через личку.

929503[/snapback]



Перетащу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, крыльями машет активно, но лапы не двигаются вообще, такое ощущение, что он их действительно не ощущает. На истощённого не похож, но и упитанным его не назовёшь. Помёта ещё не было и кушать/пить он тоже отказывается.
А что могло случиться с позвоночником? Кинули в него что-то? Хвостом вроде шевелит.
А как им рентген делают? Под наркозом или фиксируют как то? Может в нашей ветклинике согласятся хоть рентген сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помёта ещё не было и кушать/пить он тоже отказывается.

929597[/snapback]



Кормите насильно, иначе недолго протянет.

А что могло случиться с позвоночником? Кинули в него что-то? Хвостом вроде шевелит.

929597[/snapback]



Шевелит - уже неплохо, позвоночный столб не перебит.
Могли кинуть, но чаще это удар в спину взлетающему голубю бампером машины.

А как им рентген делают? Под наркозом или фиксируют как то? Может в нашей ветклинике согласятся хоть рентген сделать...

929597[/snapback]



Наркоз не нужен, а держать вот так: http://fotki.yandex.ru/users/sizariki/album/100307/
Вам актуально фото 3 и 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunrose, срочно читайте как кормить насильно здесь
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206

 

Не тяните, точно от голода сдохнет. Мне до сих пор от совести не отделаться,что я испугалась кормить насильно..(((
Воду лейте шприцем в уголок клюва С МЕДОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esther, Вот мед не надо - получат кандиду.
Поить лучше разведенным вдвое Рингером или минералкой без газа.
Яйца тоже не надо.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица возили сегодня в Зелёный попугай. Возил муж, так что информация стремится к нулю... Дальше со слов мужа. Врач сказала, что рентгена у них нет (хотя я перед этим звонила и спрашивала, сколько стоит рентген, сказали 550 рублей). И вообще рентген ему делать не надо, т.к. на нём видны следы зубов, значит это напала собака и прикусила, повредив позвоночник (я честно говоря не видела следов зубов, но врачу виднее). Вобщем, ничего сделать нельзя, останется инвалидом. Выписала какие-то уколы и лекарство в воду добавлять.
Сейчас приехала домой - птиц покакал, всё естественно размазалось по газетке и по нему (как его отмывать то теперь? можно прям под воду или салфеточками влажными?). По цвету - разводы зелено-коричневые, в центре белое.
Могу попробовать отвезти его на рентген в нашу клинику, только что потом с этим снимком делать, они птицами не занимаются?
По поводу еды - клала ему помимо чечевицы влажную пшёнку, сейчас уже не понятно, ел или нет, т.к. в этой коробке муж возил его к вету, и сейчас там всё в перемешку - газеты, перья, крупы... Но возможно всё-таки поел. От воды сейчас отказался. Попробую насильно напоить-накормить (хотя вчера еду выплёвывал, наверно надо зажать клюв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esther, sunrose, Я вас, девушки, не понимаю, что вы тут делаете, если все советы форума выполняете с точностью до наоборот?

А так попугаячий корм пойдет. Я еще овсяные хлопья давала

НЕЛЬЗЯ овсяные хлопья! Из попугаячьего корма надо выбирать неочищенный овес и там слишком много семечек, если для больших попугаев, для мелких - одно просо! Основная пища голубя - ПЕРЛОВКА и ПШЕНИЦА. Плюс овсяная крупа (не хлопья!), плюс гречка, плюс бурый рис, чечевица, можно чуть гороха.
Какое яйцо? Какие хлопья? не надо мокрое пшено - ПШЕНО НЕЛЬЗЯ! Только в вареном виде, кашу пшенную.
Клиника "Зеленый попугай" КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется форумом и вообще любым вменяемым птицеводом и птицелюбом. В лучшем случае это пустая трата кучи денег, в худшем - гибель птицы.
ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, уберу пшено.
А в какую клинику тогда отвезти? (мы в Люберецком районе, это юго-восток от Москвы). Но вообще где-то здесь в темах видела его в списках клиник, куда можно поехать, вот и поехали. К тому же нас из ветеринарки нашей послали как в ближайшую, занимающуюся птицами. Звонили ещё в орнитовет, там в понедельник только принимать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunrose, Бокова в Кобре принимает вроде завтра. Если вам далеко - ждите Колотова. Я сама была у него с точно такой проблемой, очень помог. По голубям ему и Боковой доверяю больше всех. У него сама была, к Боковой ходит Чеширский.
А пока очень помогло бы фото помета. По нему многое было бы ясно. Если почки или отравление, это по помету сразу видно и можно было бы начать антибиотик.
И НЕ БОЙТЕСЬ менять мокрую газету, осматривать и кормить птицу!
Голуби - не попугаи, у них инфаркта от страха не бывает. Конечно, учитывая вероятность травмы, это надо делать осторожно. Но я что-то грешу на все то же - отравление, уж больно много сейчас случаев.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, Кобра очень далеко. Другая сторона Подмосковья, через всю Москву. Я мужа еле в Балашиху уговорила отвезти, мы ж работаем ещё (а он сегодня в 4 дня только приехал на работу). Муж приедет, выложу, что за лечение ему врач из зел.попугая назначила, ну и каки сфоткаю. Пока пыталась его отчистить, он ещё на газету нагадил, белое и прозрачная жидкость. Я не знаток, но вроде ничего критического.
У нас коты еще за дверью орут, им интересно, что на балконе происходит, он этого очень пугается, биться начинает, пытается на крыльях приподняться. Нда, не думала я, что с птицами так сложно.
Какая температура для голубей минимально допустимая? Ночью сегодня холодно похоже будет, а он на лоджии у нас (застеклённой, но всё равно может быть холодно).

Изменено пользователем sunrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunrose, Ну, не настолько же холодно, не минусовая же!
Не ставьте на ночь поилку, лучше хорошенько напоите перед сном, чтоб не разлил и ночью не оказался на мокром.
У вас коты орут, у меня собаки лают. Стремно для голубя, но не смертельно.
В Зеленом Попугае ничего, кроме гомеопатии собственного изготовления, обычно не назначают. Наши старожилы бывали там, ВОТ ТЕМА ХАИМА, читайте первое сообщение.
Ну и вам, наверно, тоже самое примерно прописали.
ФОТО ПОМЕТА ОЧЕНЬ НУЖНО!

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот назначения:
травматин 0.3 мл. в/м 2 недели
церабролизат 0.2 мл. 1 р.д. в/м 2 недели
иммуним через поилку по 20 крупинок на 100 мл. воды 1 месяц
Врач Анисимова Н.Н.

 

Пыталась кормить насильно, он сидит и до упора держит еду в клюве, пока не отпустишь, потом выплёвывает. Но вроде пьёт, когда в поилку окунаешь (во всяком случае клювом щёлкает, фырчит).
На фотках газетка и его попа (на попе местами жёлтые кружочки - это корм). Как оттереть его попу я не знаю, влажной салфеткой не получается, к тому же пока я вытираю, он снова какает (похоже потирание стимулирует кишечник). Пока на балконе, пока там около 20 градусов. Ночью будет холоднее. Но не отрицательная, да.

 

И ещё, он кажется похуже стал выглядеть, за пёрышками не ухаживат - не может или апатия у него?

post-30396-1282246979_thumb.jpg

post-30396-1282246995_thumb.jpg

Изменено пользователем sunrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травматин 0.3 мл. в/м 2 недели
церабролизат 0.2 мл. 1 р.д. в/м 2 недели

Это лечение при травмах, поддерживающее, хотя травма не подтверждена рентгеном. Вообще врач может перелом наощупь определить, просто есть он или нет, вас прощупывали?Если она нащупала травму, она должна была сказать, где сломано, и уж тем более отправить на рентген.
Ну, а третье - ихняя гомеопатия.
Травматин при травме мы бы и без них вам посоветовали прекрасно.
Только вот травма ли у вас?
Что-то сомневаюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я уже поняла, что это гомеопатия. А денег содрали 1.5 тысячи вместе с "лекарством" :( Муж говорит, прощупывала, показала ему над хвостом, если перья раздвинуть, гематому (я не видела). Завтра сфотаем, сейчас уже темно, а от вспышки у него истерика.
Он пытается на крыльях приподняться и лапки подтянуть, а не получается ;(
Завтра позвоню опять в орнитовет, спрошу, нужно ли рентген на приём привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunrose, Колотов сам все сделает, что нужно, причем лишнего не посоветует.
Мне все по все обошлось 500 руб. Он без рентгена сказал, что перелома нет (прощупал все косточки, намочил перышки, чтобы разглядеть кожу, прослушал стетоскопом). Знаете, есть в Москве птичьи доктора, которые к уличным голубям и воронам относятся свысока, даже брезгуют. Колотов сам подбирает, при мне ему нескольких голубей принесли, моему, чтоб помет понюхать, он чуть ли не в попку нос засунул (извините за подробности), вобщем, отношение очень внимательное.
Да, сейчас мой еще на ножках не стоит, но дрыгает ими вовсю, отталкивается, а помет вообще отличный. А что было, это словами не передать!
Кстати, у того гульки, который побывал в Зеленом Попугае, сейчас тоже он лечащий врач.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esther, Ну типа как курс витаминов, наверно.
Попугаям довольно часто дают мед, но у них распостранены другие болезни (хотя грибок тоже есть). И питание у них, даже зерноядных, не совсем такое же, как у голубей.
Вобщем, голуби - не попугаи.
Насчет кормить нечем, кроме яйца - не шутите так, не поверю, что в доме ни крупы, ни хотя бы хлеба, одни яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Маузер Трофен, то мед может не давать?

 

sunrose, ночью писала, что вообще кормить не чем(((
И хлеб тоже некоторые не рекомендуют....все по-разному советуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще есть тема про КОРМЛЕНИЕ, там все описано, что можно, что нельзя.
Однозначно вредно рожь и ржаной хлеб, пшено. С одного раза ничего не будет, конечно, но не стоит.
Белый хлеб чуть подсушенный, очень мало (я вообще не даю и отлично). Овсяные хлопья и нечищеный овес нельзя. Очищенный - овсяную крупу - можно. Яйцо можно пару раз в неделю, но оно стимулирует размножение, да и вообще зачем? Я не даю. Нежирный творог чуть можно, я давала, когда болели, но они не любят. А вообще протеины они прекрасно получают из бобовых. Зелень, фрукты - по желанию. Я постоянно даю сушеную рябину, клюкву, шиповник, чернику, все это в размолотом виде просто сыплю в жратву или прям в клюв. Сушеный птичий горец даю постоянно. Горох в стручках молодой давала. Салат. Уличную траву не даю - вряд ли она в Москве подходит. Даю семена арбуза и дыни, тыквы, когда есть, огурца, редиски, морковки, капусты... "Мелоди микс" корм из диких трав давала.
Семена подсолнуха можно не более 5 в день черные, 10 - белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя штатная голубиха меня как "послала подальше" с творогом, с яйцами с фруктами, даже ни крошечки хлеба за все время в доме не съела, так я даже новым голубям не давала все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esther, Ну, у меня одно кормление, утреннее, насильное, под него и подгадываю. Не можешь - научим, не хочешь - заставим :).
Вечернее кормление - свободное, тут они зерно клюют сами. Это двое здоровых, а один, с лапками, на ручном полностью . Он, может, и клевал бы сам, но поранил клювик, когда бился в клетке. Сейчас он у меня запеленутый лежит, три раза в день - "прогулки" на диване, "полеты" на руках, тренировки лапок.
Ну, и двое на катетере.
А вообще это все извращение, в голубятнях голуби прекрасно на одном зерне живут. Ну, минералка, летом травка. Зимой большинство голубятников обедняют корм до одного ячменя, чтобы не размножались.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esther, Потому что утром дома собака, которая для них опасна, и выпустить из клеток я их не могу. Голубей с голубятни, ручных, могла, а эти от меня удирают и один уже удрал прямо в пасть. В жаркую погоду надеть намордник невозможно, дверей у меня в квартире нет.
Ну, а в клетке еду ставить мне неудобно, там только поилки.
Поэтому я беру в руки, кормлю, и обратно в клетку.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица возили сегодня в Зелёный попугай.

930124[/snapback]



Зря потраченное время и деньги. Спросили б хоть.

Могу попробовать отвезти его на рентген в нашу клинику, только что потом с этим снимком делать, они птицами не занимаются?

930124[/snapback]



Фотографируете так: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=924685 , фото в Радикал, сняв галку с "Уменьшить до", в пост третий из кодов ("Превью - увеличение по клику"), я и погляжу.

Но вообще где-то здесь в темах видела его в списках клиник, куда можно поехать, вот и поехали.

930185[/snapback]



Он в списках клиник, куда НЕ надо ездить.

Пока пыталась его отчистить, он ещё на газету нагадил, белое и прозрачная жидкость. Я не знаток, но вроде ничего критического.

930199[/snapback]



Критическое, а именно - полное отсутствие кала (зеленого, коричневого, болотного). Кормите насильно!

Какая температура для голубей минимально допустимая? Ночью сегодня холодно похоже будет, а он на лоджии у нас

930199[/snapback]



Да нормально летом, только чтоб не мокрый был и в лужище не лежал.

Вот назначения:
травматин 0.3 мл. в/м 2 недели
церабролизат 0.2 мл. 1 р.д. в/м 2 недели
иммуним через поилку по 20 крупинок на 100 мл. воды 1 месяц
Врач Анисимова Н.Н.

930281[/snapback]



Стандартно для ЗП.

Пыталась кормить насильно, он сидит и до упора держит еду в клюве, пока не отпустишь, потом выплёвывает.

930281[/snapback]



Кладите поближе к глотке.

Как оттереть его попу я не знаю, влажной салфеткой не получается, к тому же пока я вытираю, он снова какает (похоже потирание стимулирует кишечник).

930281[/snapback]



Можно, кстати, и постимулировать. Задержка кала не полезна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Критическое, а именно - полное отсутствие кала (зеленого, коричневого, болотного). Кормите насильно!

930404[/snapback]



Это вторая газета, с первой муж к вету ездил, там были зелёно-коричневые разводы. Да и на попе у него коричневая, ну скорее жидкость-слизь, не знаю, как в норме должно это выглядеть. Пыталась сейчас кормить насильно, пару зёрен похоже таки съел, за 20 минут... Ну вроде пьёт хоть нормально.
Люди, так отмыть то его как? Они когда купаются, потом ведь пёрышки чистят, а этот ведь не сможет, значит, в воду нельзя?
(кормила, завернув в тёплую кофту, так он голову в кофту, к крылу, запрятал, и сидит одним глазом смотрит, пригрелся :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esther, похоже придётся и мне в душ пихать, потому как он навалил такую кучу и так в ней извозился... Вечером муж приедет, сфотает, хотя он уже малость дуреет от фотографирования говен. Но ведь каждый день под душ нельзя, а гадить он будет каждый день и не по разу, как быть то?
Похоже он поел, дала пить, пил достаточно долго. Хвостом из стороны в сторону шевелит.
В орнитовет ещё раз сегодня звонила, по городскому сказали, что номер временно не обслуживается, а по сотовому ответила какая-то женщина и сказала, что отношения к птицам не имеет, а номер её... Попробую на почту написать сейчас.
Да, еды нужной у меня действительно не было. Из всего перечисленного могла быть гречка и горох, но ни то ни другое муж не любит, потому их нет. Овсянка была, но в хлопьях. Чечевицу, перловку и пшеницу мы сроду не покупали (разве что дутую сладкую пшеницу, но ведь не это имелось в виду). Белый хлеб тоже не покупаем, а чёрный как выяснилось тоже нельзя. Так что не ругайте пожалуйста Esther, она пыталась предложить решение из имеющихся продуктов, за что ей большое спасибо. Но все советы я учла и птиц питается влажной чечевицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunrose, у меня такая же ситуация с вороной. Она на балконе сидит в коробке вся в говне. Пока было жарко, я ее мыла часто. А сейчас часто не помоешь. Перепад температур между улице и домом большой. А сушить надо в доме уже. Но в отличие от гули-зайки,которого завернул, сладкого и он посидит посохнет, ворона устраивает жуткие скандалы и сидеть мирно она не будет-разорется и меня вместе с ней из квартиры выставят родственники.
Гулю проще мыть и сушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аттаче фотка помёта и места ранения (на спинке). Выкупала, на удивление спокойно прошло. Высадила на балкон сушиться, т.к. там потеплее даже, на градуснике почти 25. С рентгеном завтра постараюсь решить.

post-30396-1282315162_thumb.jpg

post-30396-1282315175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это НИЧТОЖНО мало! Нужно хотя бы столовую ложку зерна (естественно ложку не засовывать, это по объему)

930874[/snapback]



Я старалась :) Но за 40 минут, в которые рассчитывала управиться, получилось только несколько зёрен. А на работу ехать надо было. А вечером поел он сам уже, судя и по количеству зерна оставшегося, и по количеству помета появившегося.

достаточно вытирать мокрой ваткой, смоченной в содовом растворе (1 ч л на литр воды). Я свою белую (она аж на голове стояла и была увазюкана в зеленый цвет, вся) голубку не мыл, просто иногда протирал морду лица. Когда вылечил, тогда позволил покупаться

930874[/snapback]



Попробую конечно содовым раствором, но салфеткой, смоченной в обычной воде ничего не отмывается. А вылечить, это в смысле когда полностью здоровым будет? А если там правда проблемы с позвоночником и никогда не вылечится? Или вы имеете в виду, когда карантин пойдёт? Потому что в остальном он признаков болезни не выказывает (разве что за перьями не следит, и они сыпятся, что-то мне кажется пооблысеет он :( )

помёт у птиц, помет

930874[/snapback]



Да понятно, что помёт. Просто чтобы тавтологии не было, употребляются синонимы. Все тут взрослые люди, и думаю, мы с Esther поняли, что мёд и яйца давать в данной ситуации нельзя и впредь рекомендовать этого не будем. Но к словам придираться тоже не стоит.
А за советы и комментарии спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский, может, нам не ждать, пока автор соберется к врачу или на рентген, а почечный антибиотик начать и поглядеть на реакцию птицы? Потому что иначе до морковкиного заговенья можно ждать. С пометом я так ничего не поняла, он нужен на белой бумаге или хоть газете, или хоть тряпочке типа простыни, но никак не на вязаной вещи, там все впиталось. Чеширский, может, и разберет что-то... Понятно, что плохой помет. Хороший помет - ватрушка, он не только не впитывается, он, чуть подсохнув, сыпется комочками. Он и не прилипает вообще почти или слегка. Слишком сухой тоже плохо, конечно, но у вас просто лужа, видно только, что есть белое, а это ураты, к еде отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не нравится морковкино заговенье? Ну пусть будет после дождичка в четверг.
Единственное, о чем вас просили - не давать вредных советов.
Просила я, Чеширский и Юстас. Тем не менее вы продолжаете спорить, заявляя, что вредного в них ничего нет.
Дальнейший вопрос - дело модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, до морковкиного заговения я ждать не собираюсь, и к врачу мы повезли птица сразу, то, что это оказалась плохая клиника - ну ночью мне было не до того, чтобы читать ЧС по клиникам. Что посоветовали в нашей ветеринарке, туда и поехали. Хотели в ОрнитоВет, но там сказали, принять не смогут. И кстати, муж из-за этого на работу забил, за что его по голове не погладили. Бросить работу и бегать искать нормального врача я не могу - платить этому врачу нечем будет. Завтра выходной, постараюсь с рентгеном вопрос решить. К другому врачу отвезти пока возможности нет. В Орнитовет не дозвонилась сегодня, написала письмо, пока мне не ответили. В Кобру муж просто отказался везти, это очень далеко.
Может кто-нибудь из модераторов тогда поставит в подпись - что в ЗП - ни ногой, если не хотите лечить птиц гомеопатией. Я кстати первый раз в жизни видела вета-гомеопата, даже не думала, что такое бывает. И даже в самой захудалой ветклинике не было такого, чтобы животное отправили без какого либо лечения.
Вобщем, дальнейшее обсуждение питания думаю не нужно - все всё поняли, птиц кормится чем нужно.
По поводу врача - в понедельник предположительно будет Орнитовет (во всяком случае так мне сказали, когда я звонила туда в первый раз).
По поводу рентгена, если из орнитовета не ответят (а я спрашивала, нужно ли на приём везти рентген или у них есть возможность его сделать, т.к. всё-таки лучше, чтобы делал человек, который в этом разбирается, чем я и врачи нашей клиники, которые с птицами не работают и будут делать всё под мою диктовку и по картинкам Чеширского)
Уколы (травматин) мы ставим.
Что ещё я могу сделать, я не знаю.

Изменено пользователем sunrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.