Перейти к содержанию
Место для вашей рекламы

 

Волнистый попугай часто щелкает клювом


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

У меня есть два волнистых попугая самец и самка. Возраст птиц примерно 8 месяцев
Раньше самец частенько любил перед сном пощелкать клювом, я значения этому не предавал так как где-то читал, что это нормально.
В последнее время попугай стал чаще щелкать клювом, почти все время, после еды, ночью, и немного днем. Совсем не похоже на те размерные и спокойный пощелкивания перед сном. Чаще стал тереть голову о прутья. У меня сложилось впечатление что ему что-то в области шеи мешает. У самки таких симптомов нет.
А так, птицы ведут абсолютно нормально, Едят, поют, летают. Поведение нормальное. Помет нормальный. Аппетит нормальный.
Даю птицам возможность купаться, что они с удовольствием и делают.

 

Питание:
Бельгийский престиж
фрукты, овощи
Минеральная подкормка (сепия, песок, мел)
В последнее время никаких изменений в еде не было.

 

Вода бутилированная.
Сейчас стал давать в воду витамины 8-1 VitaSol.

 

С другими птицами не контактировали.
В моем городе Орнитологов нет, ваш список уже смотрел. Есть ветеринары которые лечат всех, в том числе и птиц. Из анализов можно только сдать помет на простейшие, на бак посев отказали.

Изменено пользователем olegkram
Опубликовано

olegkram, а видео движений не сможете записать?

Опубликовано

С видео не знаю, сложно его подловить.
Ну щелкает он вообще не заметно, а голову о прутья чешет как все попугаи (у меня раньше были два попугая - такие же движения).

 

По пробую на выходных поснимать.
А предварительно можно что то сказать?

Опубликовано

olegkram, на Вашей странице очень много статей, которые не просто перекликаются с разделом Волнистый попугай на форуме МБ, но практически дублируют информацию.

 

Большая просьба, используя информацию с нашего форума, указывать источник. Вся информация на данном сайте защищена законом об авторском праве, и никакая ее часть не может быть использована без письменного разрешения, а уж тем более, без указания источника.

 

_ _ _ _ _
Касательно проблемы щелкания клювом. Лично мне кажется, что на даный момент все в порядке нормы. Нужно обязательно видео, чтобы сказать точнее.

Опубликовано

А предварительно можно что то сказать?

 

908572[/snapback]



Нет, пока ничего.
Опубликовано

larifari, да там 9 пользователей :) Стоит ли, вообще внимание обращать?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
бк с бонусом на первый депозит
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.