Перейти к содержанию

Ожереловый Тоша.


Рекомендуемые сообщения

А вот и мой долгожданый Тоша :yahoo:
Пока неразберусь что к чему покажу так :(
http://s39.radikal.ru/i084/1007/b3/e0a82b3470a4.jpg
Я где-то в сентябре думаю приобрести ещё одного только голубого окраса :)
И сразу возникает вопрос важна разница в возрасте меджу птицами???? Кто должен быть старше или ето без разницы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • окси84

    82

  • александр28

    37

  • KaRisHa

    14

  • nightmaar

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо, приеду в воскресение выложу больше фотографий. Он ещё диковат но не кусается думаю что я ето исправлю одаря его своей любовъю :dribble: . Он у меня всего 2-ве недели, корм с руки брать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я где-то в сентябре думаю приобрести ещё одного только голубого окраса :)
И сразу возникает вопрос важна разница в возрасте меджу птицами???? Кто должен быть старше или ето без разницы???

Самец должен быть по-старше. Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще трудно ожереловым подобрать пару,он или она могут не принять друг друга.Некоторые пробуют подбирать не один раз.


Постарше на сколько?????

Если не ошибаюсь,то 5,6 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вринцыпе так оно и получится.
Хотя я точно незнаю кто у меня мальчик или девочка. Если окажится чтол у меня девочка тогда хуже будет. Скажите, а Вы знаете значение надписи на кольце которая у птицы на лапе???
Когда я покупала Тошу мне сказали что он мальчик и возраст 3 мес. но как помне ему гдето пол года хотя я неуверена я б не сказала что он мелкий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вринцыпе так оно и получится.
Хотя я точно незнаю кто у меня мальчик или девочка. Если окажится чтол у меня девочка тогда хуже будет. Скажите, а Вы знаете значение надписи на кольце которая у птицы на лапе???

Если не ошибаюсь,то число,месяц,год рождение птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прогулки Мне приходится Тошку ловить сам он в клетку не идёт. Выпускаю его вечером когда прихожу с работы и летает он до тех пор пока мы спать несобираемся. Хотя вчера он сам зашёл в клетку помогла корела за которой я сейчас присматриваю. Тоша собственит не позволяет кореле сидеть на его доме и темболее кушать его еду))))))))) Вчера когда гуляли корела пошол в Тошину клетку кушать и увидев то что его объедает корела ему пришлось залезть в клетку :up:

 

надпись на кольце, кто-то можит расказать хоть что-то???? сz II 100946?????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ожерелик и корелла живут, пока Боня не обращает на неё внимания, но если проносишь возле его клетки, то огрызается, но я ещё верю в дружбу!Я тоже сейчас только начинаю обучать, Я ОКОЛО 3ЁХ недель назад его купила, 20 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кольце может быть указан номер города или Страны,возраст птицы,год рождения.
На кольце может быть вначале указаны первые буквы имени и фамилии заводчика,может быть регистрационный номер.
Я читал,что самцам на праваю лапку одевают кольцо,а самкам на левую,по крайне мере так нужно одевать(вроде).Может это правило не для всех видов попугаев.
Может я ошибаюсь?Подождем,что скажут более опытные люди.

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окси84
тут нужно время и терпение, главное не идти у него на поводу и позволять все,а то быстро обнаглеет!мой ожерел тоже сначала хотел показать что все от него зависят,но не тут то было.

Изменено пользователем Popugay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Popugay Вы наверное имели ввиду меня)))))))???????????
Опять понадовица время чтоб Тоша ко мне привык. Я уэзжала на море, и вот толькочто приехала так он опять шугатся начал когда я прохожу мимо клетки(((( Так что набираюсь терпения и буду продолжать приручение как только он перестанет меня шугатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окси84, не бойтесь показать кто главный.У меня с кореллкой была такая история.Мама всю жизнь её ей просто так давала, ласково болтала, а я только кричала, дрессировала и ничего просто так не давала.Результат, маму кусаем, а меня дико любим, ласкаемся, прям котёночек, А НА МАМУ ШИПИМ.Как видно поняла, что надо мной не покомандуешь!И с Бонькой сейчас тоже повторяется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учту))))))))) Я вчера после прогулки Тоши, как всегда выключила свет и оставела очень слабенький свет от центра, с голубой подсветкой и поймала его, а он даже не выривался наверное привык))))) Я его посадила на палец и он сидел я с ним разговаривала и даже чесала шейку и он неулетал. Можна такое считать прогресом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, а можит попугай привыкнуть к рукак если я его часто буду брать в руки???????? Просто корм он никак не хочет брать из рук((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ещё вопрос, а можит попугай привыкнуть к рукак если я его часто буду брать в руки???????? Просто корм он никак не хочет брать из рук((

Может,только если это не будет принудительным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас выпустила Тошу и поставила мисочку с водой , а он нелюбитель купаэтся. Можна напрявлять винтелятор на клетку???? Я знаю что сквозняки птицам нельзя.
Он сначала заинтересовался миской ходил кругами. Залезал на миску , а потом слезал с неё. А потом пару раз клювом попробывал воду понравилось и решил залезьть))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окси84, у меня вчера Боня тоже наконец то оценил мои усилия и вместо своей поилки скупался в мыске, которую я поставила.Хотя он не собирался этого делать просто свалился, пока за мячиком тянулся.А вы своего как заманили?Или он сам решился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня у Тоши отпало два пера которые были заломаные в стакой узковатой клетке.
И сразу возник вопрос, часть пера которые осталисю в опке сами выпадут или нада с етим что-то делать???

 

post-29581-1279653987_thumb.jpgpost-29581-1279654010_thumb.jpgpost-29581-1279654428_thumb.jpg
post-29581-1279654032_thumb.jpgpost-29581-1279657460_thumb.jpg
А вот фото после сегоднешней прогулки с включоным светом просидел минут 10. ходил по пальцам как по лесенке с легка прикусывая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята у меня у Тоши отпало два пера которые были заломаные в стакой узковатой клетке.
И сразу возник вопрос, часть пера которые осталисю в опке сами выпадут или нада с етим что-то делать???

Мне кажется не надо ничего делать,сами потом должны выпасть.Не будите же вы их до конца вырывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот фото после сегоднешней прогулки с включоным светом просидел минут 10. ходил по пальцам как по лесенке с легка прикусывая :)

А прикусывает он не потому,что хочет кусать,а потому что у ожереловых ножки коротенькие и с помощью клюва они помагают сами себе,что-бы лазеть.
Красивый у вас Тоша :up: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окси84, красивый Тоша!!!!!!!!:)Теперь можите учить команде на плечо, после того как он на руку садится, его будет несложно на плечо заманить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж до плеча нам ещё долго. На руку он не сам сел, а после того как я его в темноте поймала. Сам он даже и корм из рук не хочет брать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окси84 добивайтесь от Тоши доверия к вам и он начнет вам доверять,но только не ловлей постоянно в темноте.Повторюсь о том,что эти птицы очень осторожные и если им причинить неудобства(например та же самая ловля в темноте),то долго они все помнят и боятся потом.
Главное не торопить события,предлагайте ему лакомство.На то,что бы он подошел и взял его,может уйти не один час,у людей даже руки нимели,это они так ждали,что бы птица осмелилась подойти.Начнет когда брать из рук еду,там дела пойдут лучше и на руку тогда осмелится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоша толькочто скушал через прутики клетки из моих рук помидорчик :dribble::yahoo:
Да, конечно на приручение требуется много времени. Что б Тоша сел кусок помидора прошол почти час, я засекла специально время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня после прогулки Тошу не ловила, он сам пошол на руку, хоть и свет был выключен. В первый раз я его в клетку не посадила, а посадила на плечё и включила свет( что б у него небило асоциации что если берут в руки значит посадят в клетку) Включила свет и устроила не большую фото сесию и при всём етом он сидел :yahoo: А потом просто с плеча перепрыгнул на клетку, а не улетел на карниз как он ето делал раньше. Я второй раз выключила свет и подставила руку под грудь и он опять пошол на руку, и я невключая свет посадила его в клетку что б он не понял что ето зделала я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему Тоше больше понравилост грызть мне пальцы :)


окси84, какой у вас замечательный малыш!!!!
Поздравляю!!!! :)

спасибо мы стараемся :)

post-29581-1279863281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня вотрос, а можит быть какаета болезнь у попугая связана с тем что у птицы ломаются порышки????? Эсли да, то что птичке подавать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю этот вопрос Вам следует задать в разделе "болезни и лечение" http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2. Там ответят быстрее и профессиональнее :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята что вы можите сказать про малыша, у него с лапами всё в порядке?????
post-29581-1280432494_thumb.jpgpost-29581-1280432521_thumb.jpgpost-29581-1280432471_thumb.jpg
И ещо вопрос ето окрас берюзовый или голубой, чёто не могу пянять?
post-29581-1280432977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что у птенца лапки нормальные(но я не спец).
Мое мнение,на последней фото окрас птицы это бирюзовый(хотя они мало отличаются от голубых).
Птица вроде как окраса голубого,но крылья бирюзового цвета.Значит бирюзовый :) .Интерестно,а линька у нее была?Если взрослая,то я все же думаю,что окрас бирюзовый.

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется,что у птенца лапки нормальные(но я не спец).
Мое мнение,на последней фото окрас птицы это бирюзовый(хотя они мало отличаются от голубых).
Птица вроде как окраса голубого,но крылья бирюзового цвета.Значит бирюзовый :) .Интерестно,а линька у нее была?Если взрослая,то я все же думаю,что окрас бирюзовый.

Она мамка птенца я так думаю. Етого птенца я хочу купить но я хочу голубого, а если ето не голубой тогда я даже и незнаю брать или нет.
Я попросила продавца что б он мне выслал фото малыша и родителей. И вот что он мне выслал помимо тех фото что я уже выложила.
post-29581-1280474663_thumb.jpgpost-29581-1280474691_thumb.jpg
Я позвонила и спросила а кто родители малыша течто в клетке на улице или та которая сидит возле домика, начто он мне ответил что та которая возле домика и та которая в вольере ето одна и таже птица просто одно фото зделано в здание а другое на улице.
Неможит же птица так изменить цвет????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица не может менят цвет,когда фотографируют,а вот фотоаппарат может,видимо так и получилось.
На последних фото окрас птицы голубой :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица не может менят цвет,когда фотографируют,а вот фотоаппарат может,видимо так и получилось.
На последних фото окрас птицы голубой :) .

Мне кажется что всётаки не можит настолько изменится цвет с берюзовых крильев на почти синий. Но я почемуто больше чем уверена что ети птицы разные.
Как только появятся новые порышки у малыша мне обещали ещё фотографии выслать. и я сразуже их покажу вам.
И есчо мне должны выслать фотографии из Харькова и тогда с помощью вас я и определюсь кого брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.