Перейти к содержанию

Размножение на РАЗ - ДВА!


Рекомендуемые сообщения

Андрей, добрый день! Дуплянка, на самом деле, буквой L, делал их под "копирку" для жако, амазонов, эклектусов. Видеокамера с ИК-подсветкой установлена на высоте 10 см от пола дуплянки(если ниже, то когда птицы роются, забрасывают опилками, потом ничего не видно, приходится откапывать). Фото дуплянки выложу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, добрый! Будем знакомы! :drinks:
Пересмотрел видео, слева заметил основательный трап наверх.
Очень интересно увидеть продолжение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 ноября в 19.25 у нас появилось первое яичко. В дуплянке уже болотце, объектив запачкали, поэтому не очень хорошо видно. Гарик во время процесса поддерживал подругу не жалея голоса
___________.avi
Поведение заботливого отца
_______________.avi
В самое ближайшее время ждем второе яичко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дуплянке уже болотце, объектив запачкали

Любопытно, у меня лорики в домиках пока не пакостят. По опыту Вадима болото от птенцов вроде. Михаил, а что-то типа дренажа или вентиляции не продумывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я птенцов еще не выращивал, поэтому осторожничаю, боюсь как-бы не навредить, не спугнуть. Я надеюсь, что влажные опилки подсохнут, т.к. видел как самка вылетает из гнезда только для того, чтобы испражниться, и самец постоянно ворошит опилки. Кстати делает он это очень интересно: подходит к яйцу, клювом кладет его себе на "ногу" (наверное, чтобы контролировать яйцо во время работы) и ворошит все вокруг. Если не подсохнет, то ,пока нет птенцов, подсыплю свежих сухих опилок.
Кстати 3 декабря появилось второе яичко и самка села на кладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, я птенцов еще не выращивал, поэтому осторожничаю, боюсь как-бы не навредить, не спугнуть. Я надеюсь, что влажные опилки подсохнут, т.к. видел как самка вылетает из гнезда только для того, чтобы испражниться, и самец постоянно ворошит опилки. Кстати делает он это очень интересно: подходит к яйцу, клювом кладет его себе на "ногу" (наверное, чтобы контролировать яйцо во время работы) и ворошит все вокруг. Если не подсохнет, то ,пока нет птенцов, подсыплю свежих сухих опилок.
Кстати 3 декабря появилось второе яичко и самка села на кладку.

 

Я тоже пока с лориками "бездетный"..., и тем паче с большим интересом видеть все своими глазами!!!
Ага, сразу заметил, как Гарик ворошит опилки, забавно и интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

17 декабря самка оставила кладку, самец еще дня три-четыре делал уборку по привычке. Ночевали они как обычно в дуплянке, но к кладке никакого интереса не проявляли. 24 декабря я убрал яйца - оказались неоплодные. Мне кажется, что она сама поняла, что труды напрасны и не стала досиживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое, Вас тоже со всеми прошедшими :friends:
Будем надеяться, что в наступившем году мы таки станем "папами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.