Перейти к содержанию

Ожерелик Чука


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю Вас с возвращением и не плохими результатами :flours:
Рада, что определённо есть сдвиги в воспитании. Главное задаться целью и Вы справитесь и переломите его строптивый характер. Удачи Вам в воспитании! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 531
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nightmaar

    244

  • Irinkaa

    50

  • KaRisHa

    42

  • александр28

    39

Топ авторов темы

Изображения в теме

Marina-P, ну вот с приземлениями на голову пока не боремся. Если на плечо садится, то начинает кусать за шею и за уши, что хуже, так хоть не особо мучает, не считая кусаний за лоб :idontno:
Попробую еще с полотенцем по вашему совету, может реально толку будет, если в случае чего кинуть хотя рядом с ним, но от эспанедера пока удирает незамедлительно))
Рада, что с птицем у вас отношения хорошие, а уж если и семью как стаю воспринимает, то как же уже без него ;)

 

Вот насчет танцев я думала, что оба пола так делают, но видимо самец, раз и Александр так говорит ро это. Обычно после дневного сна Чука начинает петь, после топчется туда-сюда и устраивает именно на кормушке эти танцы. Было такое же с отражением в зеркале, но к нему он больше не подпускался :idontno:

 

Grulechka, спасибо большое, стараюсь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marina-P, ну вот с приземлениями на голову пока не боремся. Если на плечо садится, то начинает кусать за шею и за уши, что хуже, так хоть не особо мучает, не считая кусаний за лоб :idontno:
Попробую еще с полотенцем по вашему совету, может реально толку будет, если в случае чего кинуть хотя рядом с ним, но от эспанедера пока удирает незамедлительно))
Рада, что с птицем у вас отношения хорошие, а уж если и семью как стаю воспринимает, то как же уже без него ;)

 

Вот насчет танцев я думала, что оба пола так делают, но видимо самец, раз и Александр так говорит ро это. Обычно после дневного сна Чука начинает петь, после топчется туда-сюда и устраивает именно на кормушке эти танцы. Было такое же с отражением в зеркале, но к нему он больше не подпускался :idontno:

 

Grulechka, спасибо большое, стараюсь :))


Мне кажеться с полотенцем это перебор.Все таки птицу приобретаешь для себя и семьи в удовольствие,что бы в дальнейшем он или она стали другом тебе,ну а если в него кидаться чем то,то мне кажеться птица не будет уже после этого доверять тебе полностью.(мое субъективное мнение).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Александром и не думаю, что стоит прибегать к такому экстравагантному методу :shades: Но решать Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролотенце - это скорее звучит страшно, чем есть на самом деле. Полотеничко малюсенькое, как салфетка или детский носовой платок. В тот момент просто под рукой ничего не оказалось. А цель броска была ещё и в том, чтобы птиц не заметил, что бросаю я. Кидала всего 2 раза в один день с интервалом пару минут - Риши подскачил отлетел чуть в торону покосился на упавшую тряпочку и... первый раз тут же вернулся к обоям, а второй - так же покосился вниз и всё - уже не один месяц прошёл - обои для нас не существуют. Очень этот "метод" как-то быстро сработал. На доверии не отразился вообще никак. Но это я просто для примера рассказала, всё это очень индивидуально.
nightmaar, если у вас действенен эспандер, оно скорее всего и не стоит с полотенцем пробовать. Тем более, что у вас отношения с птицей сейчас более тонкие и уязвимые, чем у меня с Риши в тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все старания последних дней ни до чего не довели, вчера он добрался до зеркала. На семечку не отзывался, и на орешек, за которым летит как очумелый. Заглянуть сообразила во врем съемки только. Раньше такого пепепе никогда не слышала от него.
В итоге птиц со вчерашнего вечера опять бесится и нападает. Не сильно конечно и на руку шел за семечкой, но все равно.

 

http://www.youtube.com/watch?v=6yV6ukrBS9w

Изменено пользователем nightmaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попугай общается с зеркалом, он не видит в нём себя, он видит себе подобное существо, обычно попугай не обращает внимание, а если обращает, значит ему нужна пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой вооще прикол как "пи пи пи" делает :clap: !Это кто его так научил?Просто умора :yahoo: !
А по поводу зеркал,все равно же все не уберешь...?Наверное везде летает?Мне кажеться,что все таки можно найти,то,чем можно привлечь внимание птицы и она уже не так будет обращать на зеркало внимание.
У нас Филюшка подлетает к зеркалу,смотрит в него,но стоит только показать игруху или позвенеть ею,то сразу срывается к нам,иногда правда не подлетает сразу,но внимание ужу только на игруху :) .

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лишить и волнистиков зеркальца, чтобы он даже там себя не мог увидеть. Смотрела видео и удивлялась, ну надо же даже там его нашёл, такое махонькое :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может лишить и волнистиков зеркальца, чтобы он даже там себя не мог увидеть. Смотрела видео и удивлялась, ну надо же даже там его нашёл, такое махонькое :rofl:

Согласен с Вами,усмотрел же все таки,где оно есть :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, а он так внимания не обращал на него, да и сегодня не проявлял к нему интереса :) Вроде, тьфу-тьфу, пока догадался только на свое отражение в дисплее глядеть, но быстро отвлекла.

 

александр28, я сама это "пипипи" первый раз слышала :) Даже не знаю где научиться успел, явно не у волнистых. Да еще так пищал настойчиво)
У нас еще проблема, зеркала два, одно в коридоре, куда он не летает. Второе - двери шкафа, пока шкаф делит комнату на две части, во вторую он редко летает. Но скоро придется ставить его к стене и тогда зеркало уже не спрятать, слишком большое, что и не занавесить.

 

А в целом, чувствую, пару брать все-таки придется, но не знаю хорошо или плохо это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в целом, чувствую, пару брать все-таки придется, но не знаю хорошо или плохо это.

Если Вы на это решились, то это же замечательно!!! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, но опять же, если малыша брать, то не ясно какого пола будет он, а именно для разведения пару брать не хотелось бы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Grulechka, а он так внимания не обращал на него, да и сегодня не проявлял к нему интереса :) Вроде, тьфу-тьфу, пока догадался только на свое отражение в дисплее глядеть, но быстро отвлекла.

 

александр28, я сама это "пипипи" первый раз слышала :) Даже не знаю где научиться успел, явно не у волнистых. Да еще так пищал настойчиво)
У нас еще проблема, зеркала два, одно в коридоре, куда он не летает. Второе - двери шкафа, пока шкаф делит комнату на две части, во вторую он редко летает. Но скоро придется ставить его к стене и тогда зеркало уже не спрятать, слишком большое, что и не занавесить.

 

А в целом, чувствую, пару брать все-таки придется, но не знаю хорошо или плохо это.


Пару брать хотите?Да я Вас просто поздравляю.Это просто замечательно :up: !
Мы сами хотим Филе взят девчушку,но пока это только мы загадываем,пока не получаеться.Это наша мечта.
Вот отдыхали этим летом и уже хотели купить синего ожерелика,но к сажелению не продали нам,так как сложилась пара,а птенцы были очень малы для приобретения,ну мы и кролика купили :) .(тоже очень хотели) :) . Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28, кролик - это ж тоже хорошо =)
А в дальнейшем, если разводить захотите, какие же птены будут по цвету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы тоже в дальнейшем не отказалась от подружки для Аркаши :dribble: Но надо дождаться, когда точно будет известен пол самого Аркаши :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


александр28, кролик - это ж тоже хорошо =)
А в дальнейшем, если разводить захотите, какие же птены будут по цвету?

По цвету трудно сказать какие будут.А вообще если брать птенца синего (голубого) от родителей такого же окраса,к зеленому,то говорят,что птенцы все равно будут зеленые,так,как гены зеленого окраса сильней,но могут быть и синие и зеленые.А если брать птенца синего(голубого) от родителей других окрасов,допустим желтого и синего,к зеленому(а у тех родителей родители были синие родители или еще каких цветов),то все могут быть синие птенцы,да и других окрасов могут получится.Мне так объясняли :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, потом если ать малыша в пару, надо будет дожидаться и его пола :)

 

александр28, интересно получается, но синих я почти не видела, чтоб кто-то разводил, желтушки тут еще в продаже вроде. А вот синие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Grulechka, потом если ать малыша в пару, надо будет дожидаться и его пола :)

Так что же получается, заколдованный круг?! :idontno: И я не смогу потом подобрать Аркаше подружку... :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не сможете?Сможете :) .если зеленого,то тут попроще.а вот если синего,то надо будет искать.А потом еще главное,что бы они друг к другу подошли и понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чукин пол узнаете и можно пару! :up::up::up:
Грулечка, уже где-то в год с чем-то начнёт по-моему ожерелье пробиваться!А потом возьмёшь просто не трёх месяцев, а 6--7, это легко определить! :flowers1:
Сама наблюдаю за парами, классно так!Но умом понимаю, не потяну на данный момент ещё одного.Может, когда Боняша будет взрослый, то спасу для него девчушку взрослую. Да и птенцов, по-крайней мере не в ближайшее время :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28, наверное Grulechka про то, что пол малыша узнать нельзя и опять ждать придется кем он окажется :)
По идее можно и анализ сделать, но даже как-то не знаю насчет этого.

 

KaRisHa, а если пару одного пола держать? И птицам не скучно и прибавления точно не произойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я и имела в виду. Когда подрастёт Аркаша и я буду уверена наверняка, что он мужской Аркаша, а не женский :rofl: , тогда начну ему подыскивать подружку. Чуток моложе его, но не малышку. Это произойдёт не раньше, чем через год. А за это время я определюсь хочу я этого или нет :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Nightmaar это событие придётся ускорить и я начну к вам ко всем приставать с расспросами и просьбами о помощи. Надеюсь, что вы не откажете мне в советах :flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я полностью не уверена, что мой Аркаша это пацан. Может это очень спокойная барышня Аркадия :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спокойная барышня Аркадия

936235[/snapback]



Ну не такой уж и спокойный :)
Он у тебя не кусается, не рычит, а девочки более злые! Больше на пацана похож!
А вот я в Боняшке тоже не уверена, кусачий, рычащий, вопящий!!!!Хотя у нормальной девочки, было б побольше самолюбия,, чем у некоторых!

 

А вот Чука по характеру очень девочку напоминает! У меня у Бони пара была, первый раз, когда я его увидела, у них с ними такая любов была!А когда его забирала, расселись в разных углах, та даже глазом не моргнула, что её любимого уносят! Вот и вся любовь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне таких страстей про девочек понарассказывали. Якобы жить они должны со своим парнем врозь, только гулять вместе, иначе девица заклюёт бедного парня :cray: Как же я потом подружку то Аркаше найду... :idontno::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подружку тяжело искать... Сейчас только поняла, как повезло мне если б я пару взяла, у них ещё в младенчестве Шуры Муры, седели, целовались! Да, не сильно Боня и соскучился, на второй день по клетке уже гацал, как ненормальный! Та и девчонка тоже...та ещё попалась.

 

Что мы соскочили с темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, чернеет у Чуки под клювом так, не то ожерелье так проклевывается, что рано в 6 месяцев, не то просто нечто неясное :Woodpecker:

 

e79c2b64f1bdt.jpg

Изменено пользователем nightmaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне таких страстей про девочек понарассказывали. Якобы жить они должны со своим парнем врозь, только гулять вместе, иначе девица заклюёт бедного парня :cray: Как же я потом подружку то Аркаше найду... :idontno::crazy:

Они вместе должнны быть,они же пара.А ругаться могут ожерелики между собой,тут надо за ними наблюдать.
Где-то я читал,что самка может клевать самца даже за то,что тот не мог ей полностью удилить внимания или характерами не сошлись.Поэтому люди,когда собираються преобрести самцу(самки) пару не с первого раза у них получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем, чернеет у Чуки под клювом так, не то ожерелье так проклевывается, что рано в 6 месяцев, не то просто нечто неясное :Woodpecker:

 

e79c2b64f1bdt.jpg


В таком возрасте ожерелье еще не проявляеться.Такая полоска может быть как у мальчиков,так и у девочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где-то я читал,что самка может клевать самца даже за то,что тот не мог ей полностью удилить внимания или характерами не сошлись.Поэтому люди,когда собираються преобрести самцу(самки) пару не с первого раза у них получается.

Вот и я тех же страстей поначиталась про заклевывания самками самцов, что брать страшно в пару кого-либо :no:

 

Спасибо за ответ про ожерелье, рано радуюсь, что мальчишка :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, правильно, все равно ж хороший, а главное - свой :))

 

KaRisHa, вполне может быть, скоро уже прояснится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время идет, зеленкин растет, танцует в клетке под мотивы, если ему напевать. А может и не танцует, но под та-та-та начинает топтаться как печатная машинка. В 7 утра начинается бормотание и пение, с которым у него беда, не наградила природа музыкальным слухом :)
Прилетел сейчас, клянчил банан, ну как не угостить :) Попрошайка еще та, если знакомый фрукт видит!

 

Наше приручение дошло только до "иди сюда, дам семечку", на что он иногда прилетает на руку.
Еще месяц назад он немного пролинял. Из больших перьев у нас было такое хозяйство, не считая светлых волнушкиных перьев, остальные же средние с пушком. Перья забрали сообщники одного сайт для ловца снов :up:
Хвостик был довольно короткий после потери 2х самых длинных перьев, сейчас же отрос, что-то быстро очень. После этой мини-линьки давала витамины 2 недели.
А вот подрезаные заводчиком маховые перья, увы, так и торчат обрезанными и не меняются.

 

post-28983-1283346639_thumb.jpg

 

Вчера проявлял интерес к своей кукле-вуду, как я ее называю (тренируется на ней куда хозяев клевать :rofl: ), наверное час пытался затащить ее в свое спальное место. Вроде только затащит, а она из кольца-то и вываливается. Пыхтел-пыхтел, но так и не вышло. Плюнул, лег спать :)
Его сиятельство кольцо игнорировало постоянно, потом начал иногда в него укладываться на ночь.

 

post-28983-1283347053_thumb.jpg

Изменено пользователем nightmaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.