Mucronis Опубликовано 16 июня, 2010 #1 Опубликовано 16 июня, 2010 (изменено) Всем, добрый день! Дает ли кто-нибудь птицам витамины прямо в клюв?Если да, то какие, как даете и т.д.? Когда ко мне приезжал Тимерин, то капнул александрийцу какую-то витаминку в клюв, но я не сообразила спросить, что это за витамины.Дело в том, что капать витамины в воду в нашем случае бесполезно - птица находится на кормежке кашей из шприца, а также получает много влажного корма, так что может не пить совсем несколько дней (предпочитает просто выжимать сок из мандариновых долек и т.д.). Мне, конечно, не жалко покапать, но хотелось бы, чтобы витамины поступали в организм попугая, к тому же он сейчас линяет. Изменено 16 июня, 2010 пользователем Mucronis
mashum Опубликовано 17 июня, 2010 #2 Опубликовано 17 июня, 2010 замешивайте в кашу! только не в горячую, а в теплую, как раз перед подачей. в клюв дают некоторые препараты, но те, которые продаются в магазинах - концентраты, и для дачи в клюв не годятся. можно в дольку мандарина уколоть шприцом.
Mucronis Опубликовано 17 июня, 2010 Автор #3 Опубликовано 17 июня, 2010 mashum, спасибо за ответ! А не подскажете, какая концентрация должна быть, если александриец съедает 2 раза в день по 5-6 кубиков каши? Т.е. сколько надо капнуть в 7-8 кубиков капель? Витамины Биафар Винка. Неконцентрированные витамины приобрести в свободной продаже нереально? Может из можно где-то коллективно заказать или т.д.? Если есть такая информация...Просто это в любом случае оптимальный вариант.
mashum Опубликовано 17 июня, 2010 #4 Опубликовано 17 июня, 2010 я не слышала, чтобы в России продавались подобные препараты.в буржуйских странах - сотня разных, для разных условий, методов кормления и тд., но доставка оттуда - спасать утопающих придется самим утопающим (( что за каша-то у вас, для младенцев? а почему птица на каше, болеет? или это птенец на выкармливании?если каша специальная для выкармливания птиц, типа Нутриберд, то туда ничего добавлять не надо. я попрошу зайти сюда консультантов и подсказать лучшую дозировку Винки.
robo-devil Опубликовано 17 июня, 2010 #5 Опубликовано 17 июня, 2010 капайте курс по 2 капли в шприц, раз в сутки. не даёт никаких консультаций
Mucronis Опубликовано 18 июня, 2010 Автор #6 Опубликовано 18 июня, 2010 mashum, каша Хаинц детская безмолочная многозлаковая с 6 месяцев.Птиц взрослый - более 5 лет (точнее не известно). Ощипыш с недобором веса, поэтому Тимерин "прописал" ему именно эту кашу. Насчет витаминов - жаль. Но, наверное, нет смысла даже пытаться найти доставку - все равно большой % вероятности, что как попало привезут и пользы от них уже не будет. robo-devil, спасибо!)
Марійка Опубликовано 18 июня, 2010 #7 Опубликовано 18 июня, 2010 Нам орнитолог советовал " Аминасол" капать прямо в клюв и никак иначе! Причем, в одно и тоже время ежедневно.
Mucronis Опубликовано 18 июня, 2010 Автор #8 Опубликовано 18 июня, 2010 Марійка, Вы имеете в виду из человеческой аптеки? Другого Аминосола я не нашла в инете...Если да, то спасибо, конечно, за вариант, но я точно не буду давать. Кстати, посмотрела, а там "неизвестные последствия при беременности и лактации". Такие препараты для меня вообще табу.
Innochka Опубликовано 18 июня, 2010 #9 Опубликовано 18 июня, 2010 robo-devil, а Mauser-Tropfen можно давать в такой же дозировке (для жако) с фруктовым пюре из ложки? А то сейчас первые дачные ягоды и она совсем не пьет днем, а на ночь, когда из корма только зерносмесь, оставлять побаиваюсь из-за жары.
ElenaM Опубликовано 18 июня, 2010 #10 Опубликовано 18 июня, 2010 Марійка и Mucronis, дозировка человеческих витаминов для взрослых рассчитана на человека весом 70 кг = 70 000грамм. Сколько весит птица, например, жако? Грамм 300-400? Так что с дозировкой надо быть очень аккуратными.
Марійка Опубликовано 18 июня, 2010 #11 Опубликовано 18 июня, 2010 Честно, я "Аминосол" не давала своему жако. Этот препарат мне втюхал насильно при посещении орнитолог, да ещё и втридорого. Где-то, но не припомню где, видела, что кто-то давал своим, но я так и не решилась.
Cheshirski Опубликовано 19 июня, 2010 #12 Опубликовано 19 июня, 2010 а Mauser-Tropfen можно давать в такой же дозировке (для жако) с фруктовым пюре из ложки?883360[/snapback] Да. Состав совершенно тот же. Марійка, Вы имеете в виду из человеческой аптеки? Другого Аминосола я не нашла в инете...883265[/snapback] В Украине есть ветпрепарат с таким названием. Комплекс группы В плюс биотин плюс аминокислоты. Он для дачи в клюв, в разведении 1:1. Можно и неразведенный давать, если птица не мелкая.
Mucronis Опубликовано 21 июня, 2010 Автор #14 Опубликовано 21 июня, 2010 ElenaM, не поняла, почему Вы ко мне обращаетесь - человеческие витамины я птицам давать не собираюсь и резко против таких экспериментов, о чем недвусмысленно написала выше.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти