Перейти к содержанию

Мои неразлучки: Маски и Щечки!


Рекомендуемые сообщения

:huh1: как быстро летит время... год назад я заболела яркой болезнью - попугаеманией :crazy: (для меня это сложное слово), зарегистировалась на этом форуме... и стала владелицей пернатого существа...
меня конечно же предупреждали, что это "заразно" и что одним попиком я не отделаюсь в дальнейшем :Woodpecker: ... как в воду глядели... теперь у меня 8 хвостов (16 крыльев), которые радуют меня ежедневно!!!! 8 маленьких радостей :wub: а вот все равно хочется еще всяких-всяких разных!!! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zuliana

    70

  • Karkusha_13

    15

  • Alika-bird

    13

  • Pitcher

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

:huh1: я с этими яйцами сойду с ума :bang: приснился сегодня сон, что от пары масок (бирюзовая + природник) вылупились 3 птена уже все в перьях и ручнющие , такие ласковые :dribble: и окрасы: бирюзовый, кобальт и розовощекий пестрый... эт у меня в голове признак чего интересно?))) :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:huh1: я с этими яйцами сойду с ума :bang: приснился сегодня сон, что от пары масок (бирюзовая + природник) вылупились 3 птена уже все в перьях и ручнющие , такие ласковые :dribble: и окрасы: бирюзовый, кобальт и розовощекий пестрый... эт у меня в голове признак чего интересно?))) :newconfus:

))))))))))))))))))))))))))))))) Вот она - МЕЧТА!!!))))))) Все чего можно пожелать в одном "флаконе"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

zhanna 32, Vit@ly, спасибо! :flowers1: Фенечка у меня умничка! Красавица! временами напоминает медведицу :) сядет на жердочку, лапки не видно, распушится вся! (ой, ну не могу я описать это, буду ловить момент для фото).

 

кто-кто в теремочке живет?! :clap:
post-26792-1299866856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

случилась лУбовь у двух неразлучек: маскового Гришки и розовощекой Розочки (крестница Natal)
ну не смогла я их разлучить...
растут теперь у нас 3 маленьких зайчика :yahoo:
им сейчас месяц и сегодня первый раз они вылезли из домика!
счастливые родители (фото не оч удачные, к сожалению)
post-26792-1318930491_thumb.jpg
post-26792-1318930557_thumb.jpg

 

а вот и зайчатки)))
1,5 недели назад
post-26792-1318930632_thumb.jpgpost-26792-1318930724_thumb.jpg
вчера
post-26792-1318930694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


случилась лУбовь у двух неразлучек: маскового Гришки и розовощекой Розочки (крестница Natal)
ну не смогла я их разлучить...
растут теперь у нас 3 маленьких зайчика :yahoo:
им сейчас месяц и сегодня первый раз они вылезли из домика!
счастливые родители (фото не оч удачные, к сожалению)
post-26792-1318930491_thumb.jpg
post-26792-1318930557_thumb.jpg

 

а вот и зайчатки)))
1,5 недели назад
post-26792-1318930632_thumb.jpgpost-26792-1318930724_thumb.jpg
вчера
post-26792-1318930694_thumb.jpg

 

Поздравяю!!!! они действительно зайки:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орляточки красивые))) здоровья птенам аааагромнейшего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово Гришка затемнил ярко-зеленый цвет Розочки! У меня просто сейчас сдвиг по оливкам, от самого темненького (наверное, самый младший?) глаз не отвести. :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как здорово Гришка затемнил ярко-зеленый цвет Розочки! У меня просто сейчас сдвиг по оливкам, от самого темненького (наверное, самый младший?) глаз не отвести. :flours:

У меня муж тоже повернут на оливковых...похоже скоро заведем еще парочку оливкового с бирюзовым)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливку с бирюзой? Интересно. Мне советовали для затемнения подбирать кобальт, слайт или темно-зеленого окраса. Смотрите какой наглядный пример получился! Но, наверное, с детками у этих зайчиков будут затруднения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оливку с бирюзой? Интересно. Мне советовали для затемнения подбирать кобальт, слайт или темно-зеленого окраса. Смотрите какой наглядный пример получился! Но, наверное, с детками у этих зайчиков будут затруднения?

 

я имею в виду обоих розовощеких.
бирюзовый и оливковый
видела таких:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оливковые в самом деле прелестные! я их могу часами разглядывать :dribble:
а по поводу деток от таких гибридов - большинство людей говорят, что они бесплодны; где-то я читала/слышала, что бесплодны только самцы, а самки очень хорошо приносят деток (разумеется в паре с розовощеким). не знаю даже чему верить...
:sp: а оливки у нас кажется девчонки :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


оливковые в самом деле прелестные! я их могу часами разглядывать :dribble:
а по поводу деток от таких гибридов - большинство людей говорят, что они бесплодны; где-то я читала/слышала, что бесплодны только самцы, а самки очень хорошо приносят деток (разумеется в паре с розовощеким). не знаю даже чему верить...
:sp: а оливки у нас кажется девчонки :dribble:

 

я знаю что если розовощеких с максовыми скрещивать то вроде можетн е получитсья ничего...
а я видела бирюзовых розовощеких...
тогда поидее получится только цветовая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бесплодны птенцы будут, так пишут...

 

вот смотрите. Это то чтон ашла на скорую руку.
И как пример пишут кстати про Атакану:)))

 

http://abadzheva-ma.livejournal.com/17189.html

 

вот там есть голубой розовощекий неразлучник.
разве от такого с розовощеким оливкой не может быть нормальных деток?

Изменено пользователем Karkusha_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я знаю что если розовощеких с максовыми скрещивать то вроде можетн е получитсья ничего...

1204524[/snapback]


 

у меня получились 3 птена))))

 


а я видела бирюзовых розовощеких...

1204524[/snapback]


 

у меня жил раньше бирюзовый розовощекий неразлучник воть

Изменено пользователем Zuliana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня получились 3 птена))))
у меня жил раньше бирюзовый розовощекий неразлучник воть

Да! я примерно такого и хочу! но знаю что они бывают и еще более яркими!!!
ведь красивая птаха. согласитесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13, красивая, никто не спорит))) они все красивые :) и даже мои гибридики))) зато человек получит "стерилизованную" ручную птичку. Для тех, кто не хочет птенчиков - это плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про гибридов вообще то, между розовощекими делайте что хотите, это один и тот же подвид, типа негр+белый, азиат+негр, дети будут же нормальные...в смысле "плодные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз про розовощеких и говорила:) гибридить не хочу... как то мне кажется негуманно ради моего интереса "...а что получится, если..." получать каких то стерильных птичек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не хотела "гибридить", Розочка у меня вообще сидела на передержке изначально. а потом уже я поняла, что у них любовь с маской. Разлучать не стала. Может и зря, но уже поздно.

Изменено пользователем Zuliana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я тоже не хотела "гибридить", Розочка у меня вообще сидела на передержке изначально. а потом уже я поняла, что у них любовь с маской. Разлучать не стала. Может и зря, но уже поздно.

Раз так случилось само - тон е стоит расстраиваться. в конце концов птахи счастливы.
Я всегда со слезами смотрю и умиляюсь на их птичью любовь и счастье в их золотой клетке....
И Она порой может стать примером для человеческой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раз так случилось само - тон е стоит расстраиваться. в конце концов птахи счастливы.
Я всегда со слезами смотрю и умиляюсь на их птичью любовь и счастье в их золотой клетке....
И Она порой может стать примером для человеческой...

А птенцы будут счастливы...? А хозяйва будущие тоже будут счастливы..? лучше произвести обмен птицами или прикупить еще двоих...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А птенцы будут счастливы...? А хозяйва будущие тоже будут счастливы..? лучше произвести обмен птицами или прикупить еще двоих...

Может быть. Это был бы на будущее идеальный вариант для птичек. Хотя думаю каждая из них хозяевам родная...
но это все уж на усмотрение хозяев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух уныния), ну а если хозяева в будущем не планируют вообще создавать пару, а хотят просто одного ручного попугайчика? (у меня два птена уже забронированы и люди прекрасно понимают, что это гибриды)
или если маска не принимает никого больше? (просто он у меня уже был в паре с маской - жили как соседи).
обмен, в принципе, тоже возможен, но ведь попугайка может от и тоски умереть (были случаи)...
:) я все равно люблю их такими)))

 

Karkusha_13, счастливы не то слово))) у них просто Идилия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дух уныния), ну а если хозяева в будущем не планируют вообще создавать пару, а хотят просто одного ручного попугайчика? (у меня два птена уже забронированы и люди прекрасно понимают, что это гибриды)
или если маска не принимает никого больше? (просто он у меня уже был в паре с маской - жили как соседи).
обмен, в принципе, тоже возможен, но ведь попугайка может от и тоски умереть (были случаи)...
:) я все равно люблю их такими)))

 

Karkusha_13, счастливы не то слово))) у них просто Идилия :)

 

Тогда лично я бы не стала ничего менять. а дальше - как Бог даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13, да я и не собираюсь ничего менять у них. Живут и живут)) будут птенцы - буду рада; не будут - не расстроюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Karkusha_13, да я и не собираюсь ничего менять у них. Живут и живут)) будут птенцы - буду рада; не будут - не расстроюсь)

 

я ваше решение поддерживаю:):flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я ваше решение поддерживаю:):flowers1:

Если птенцы все будут выкормыши для одиночного содержания, то да, а если иначе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если птенцы все будут выкормыши для одиночного содержания, то да, а если иначе...

Ну ладно вам, не ворчите:)
понятно что всегда нужно стремиться к идеалу, но в жизни чаще складывается иначе:):drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13, спасибо! :flowers1:
дух уныния), на данный момент птенцы рук совершенно не боятся, хотя и не выкормыши (в руки их каждый день с мужем берем). Хозяева будущие предупреждены, что попугайки только для одиночного содержания.

 

А малыши уже пытаютя летать и изучают кормушку, старший вчера пробовал на "зуб" яблочко)) + научились сидеть на плече)

 


Ну ладно вам, не ворчите:)

 

никто же и не ворчит :) каждый свое мнение высказывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


никто же и не ворчит :) каждый свое мнение высказывает)

 

Я любя и с уважением:) и с доброй улыбкой на устах:)
:fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.