Перейти к содержанию

САМООЩИП у ожерелушки (отдали)


Рекомендуемые сообщения

Natawa, Как там ваша малышка?
Может побрызгать ранку мирамистином,большой флакон продается с насадкой спреем.
Не бойтесь ловить птицу,если это суровая необходимость. я две недели вылавливала жакошку,боялась драть себя ещё больше будет,но нет я пока ей лекарстово вливала поглаживала её, а потом обязательно сразу большой орех. Она у меня так к шприцу привыкла,что теперь сама клюв раскрывает и пьет лекарство без вылавливаний.у нас процедура поимки выглядела так: я накидывала на неё полотенце но только со спины,мне кажется так брать удобнее и птичка не очень нервничает и брала её сразу за крылья. Купаться мы тоже паталогически боимся, после бразгалки ободрала себе ногу,сидит под увлажнителем. Игрухи я ей делаю из веточек сворачиваю колечком и вешаю в клетку- нравиться.Последнее время грызет обычную игрушку. Удачи вам в борьбе с недугом,это всегда тяжело но мы все надеемся на лучшее!!!

 

:sp: Можно узнать Зоин секет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Natawa

    44

  • Карузо

    25

  • VALGR

    5

  • El_min

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Карузо, что-то уведомления задержались по теме...
у нас дела хорошо, Арнушка веселая, бодрая, кушает на ура, зовет меня, перышки потихонечку лезут)
не знаю...про анализ вот вы пишите...а почему вы сдавали? было подозрение? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, вообще не увидела сообщения кошмар (
я ее все-таки осмелилась в руках подержать) когда купала ее в ванной, она бегала по ванной) крыльев-то нет. вот я ее взяла, в маленькое для нее специальное полотенечко, и она сидела ну минут 15 наверное, я с ней ходила, гладила, сказки рассказывала)) в общем я чокнутая :dribble: , главное, чтоб страх пропал)
ниче так, меньше агрессии стало.
никак не могу регидрон в аптеках найти (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natawa, Регидрона в аптеках нет. Сказали, что сняли с производства.
Сейчас вместо регидрона продаётся вот такая штука.

post-19617-1277325180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, а ведь это не один аналог регидрона, верно? вот мне для птички надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас дела хорошо, Арнушка веселая, бодрая, кушает на ура, зовет меня, перышки потихонечку лезут)

887221[/snapback]



Рада за вас, молодцы! :)

не знаю...про анализ вот вы пишите...а почему вы сдавали? было подозрение? или как?

887221[/snapback]



Natawa, ощип - это и есть подозрение...
Почитайте тему http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=62711
Это не дорого 300 или 350 руб. в Центре молекулярной диагностики. Тем более, что у вас есть другая птичка и вы, как я поняла, планируете пару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natawa, Молодцы)))Обрастайте )
если пойдете сдавать анализы,сдавайте и на полиомавирус тоже. При ощипе нужно проверить на эти ва заболевания. там же в центре молекулярой диагностики. я бы вам советовала сдать биохимию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natawa, Молодцы)))Обрастайте )
если пойдете сдавать анализы,сдавайте и на полиомавирус тоже. При ощипе нужно проверить на эти ва заболевания. там же в центре молекулярой диагностики. я бы вам советовала сдать биохимию.

 

она становится снежной. много пуха, и лапы снежные, смешные, сапожки сверху)
эм...так кровь надо сдавать натощак?..через 6-8 часов после последнего кормления? так пишут о биохии
полиому кстати не нашла...может как-то по иному называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так кровь надо сдавать натощак?..через 6-8 часов после последнего кормления? так пишут о биохии

889254[/snapback]



Мы так не заморачивались :crazy: Может, это о людях пишут?

 


полиому кстати не нашла...может как-то по иному называется

889254[/snapback]



Это второй вирус из анализа 2 в одном. Цирковирус и вирус полиомы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы так не заморачивались :crazy: Может, это о людях пишут?
Это второй вирус из анализа 2 в одном. Цирковирус и вирус полиомы.

 


То, что и вы сдавали, верно?
биохимии*...с сайта взяла вот такое:

 

"Биохимическое исследование крови, гормоны

 

Забор крови производится натощак (через 6-8 часов после последнего кормления) в «сухую» пробирку или специальную коммерческую вакуумную систему без антикоагулянта.

 

Забор шприцом нежелателен в связи с опасностью возникновения гемолиза. При исследовании на глюкозу, калий, кальций, натрий сыворотка не подлежит хранению. Кровь должна быть доставлена в лабораторию в день забора."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забор крови производится натощак (через 6-8 часов после последнего кормления) в «сухую» пробирку или специальную коммерческую вакуумную систему без антикоагулянта.

889302[/snapback]



Все правильно, только они берут анализы и у кошек и собак. Полагаю, что это относится к ним. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Карузо, не знаю как везти ее по такой жаре (( ждала пока температура спадет на улице...видимо не скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Natawa, как дела?

 

Аня доброе утро! у нас все хорошо, бодрая, веселая, пока не делали анализ, кавардак в жизни, так сказать, и не могу смену найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташ, а с оперением как?

 


не густо..пушок лезет еле-еле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, Аня, а мне всё-таки кажется, что вы немного перегибаете, ставя по фото диагноз цирковируса почти 100% ощипышей. Есть довольно много видов попугаев, особо предрасположенных к самоощипу, и самок ожерелов тоже можно было бы туда вписать, особенно, когда мы знаем, что прошлое птицы оставляло желать лучшего многие годы. Понимаю, что эта подозрительность возникла после истории с бедняжкой Фиори, и анализы делать конечно же желательно, главное только, чтобы их результат, любой, не изменял бы отношения к птице и желания заботиться о ней.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прочитала всю тему с начала - какая же вы молодец! Очень жалко птичку, и чудесно, что она попала в такие руки! Крепкого ей здоровья и гладких перышек! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитала всю тему с начала - какая же вы молодец! Очень жалко птичку, и чудесно, что она попала в такие руки! Крепкого ей здоровья и гладких перышек! :flowers1:

 


спасибо)) :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю куда выложить чтоб без скачивания. нету регистраций в таких местах) кому интересно посмотрите что творим)))

 

http://narod.ru/disk/26450296000/MVI_2746.AVI.html

Изменено пользователем Natawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я балдею) мОю ее клетку, а Арнушка сидит на плече и шепчет что-то на ушко)) на свободе вообще не кусается. а в клетке кусается..прям готова накинуться) а как выпустишь так ангел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natawa, для роликов зарегистрироваться можно на YouTube.
Туда выкладываете - сюда ссылку. И все :)
Жаль, не посмотрела ролик :(

 

Однако очень рада, то у вас с птичкой взаимопонимание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выздоравливающие, обрастающие, успокоенные! :)
Красивые! :clap:
Успехов! :flowers1:

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какая славная :)
Смотрю - у нее махи есть. Она летать может?

 

а раньше даже крылья не могла расправить.
летает, да, даже на люстру залетает)
а вот хвост - всё никак она ему не дает вырасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:flowers1: какая вы молодец! какая птичка хорошенькая у вас-выздоравливает! и как вам так быстро удалось ее приручить?

 


у нее это было в крови) она не забыла, сейчас вспомнила) что когда-то была ручная и не бросалась на людей. а как с ней обращаются - так и она отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, натерпелась птичка. ну она прелесть, такая хорошенькая, вот как не жалко ее было прежним хозяевам. а вы молодец ваша выдержка, терпение и бесстрашие! нет слов вы такая умница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natawa, Вы обе - молодцы!
Анализ крови - общий, биохимию - делали? Другие анализы?

 


планирую сделать анализ на цирковирус. и на какашки. я никак не могу попасть на смену, которая берет кровь...там целая история

 


да уж, натерпелась птичка. ну она прелесть, такая хорошенькая, вот как не жалко ее было прежним хозяевам. а вы молодец ваша выдержка, терпение и бесстрашие! нет слов вы такая умница

 


спасибо большое)
сделаю анализы и если всё хорошо - то темка моя актуальна, буду продавать-отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.