Перейти к содержанию

Поведение Корелл В Паре


Рекомендуемые сообщения

А зачем второй куплен? Чтобы они общались между собой... Поэтому есть 2 варианта: либо и второго приобщать к вашему общению... этакий треугольник будет...
либо на время отстраниться от общения с первым птицом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • charlushka

    13

  • Korell

    12

  • Аллочка

    12

  • allely

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

А зачем второй куплен?

Первому для общения... Но не общаются как-то...
Но дело в том, что первый питомец и не страдает от недостатка общения со мной... Уже только иногда прилетает на колени, в остальное время пытается меня избегать.
Т.е. девочка у меня была ручная купила мальчика, а он - еще более ручной. :(
Оба сексуально - активные (как мне кажется). Самочка время от времени прогибается, задирает хвост, боком подбирается к мальчику и попискивает. Она тянется к нему, пытается перебирать перышки - он огрызается... Летит ко мне (мальчик), передо-мной танцует, поет, пытается кормить мое ухо, пребирает волосы, просит чесать голову :( А так-же кричит и просит со мной общения (если я пытаюсь на весь день их оставлять вдвоем)...
Познакомила я их меньше недели назад (то есть не волнуюсь, что что-то не так, просто интересно, как мне лучше себя вести в этой ситуации :) ).
Я так понимаю, что если я буду продолжать общаться с мальчиком - он будет продолжать игнорировать девочку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, у Denа корелла-девочка долгое время летала с волнистым мальчиком, игнорируя кореллу-мальчика. (См. тему http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4916 .) Но в итоге привыкла к птичке из своих, и они стали парой.

 

Ваша "межвидовая пара" тоже может уступить место естественным отношениям между двумя птичками, хотя не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri
Да я т же думаю, что пока судить рано :) Со временем природа должна взять своё...
Просто интересно надо ли коррекировать мне свое поведение, в зависимости от целей. Сегодня с девочкой занимались и она первый раз взяла корм (горошек) из пальцев (раньше боялась пальцев, поднесенных к клюву)... Общаюсь по мере возможности и их желания, но большую часть времени они проводят вдвоем (и в основном ссоряться или игнорят друг друга).
Мое соседство не повредит в форм ровании их собственных отношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri
интересно надо ли коррекировать мне свое поведение, в зависимости от целей.

 

Общаюсь по мере возможности и их желания, но большую часть времени они проводят вдвоем (и в основном ссоряться или игнорят друг друга).
Мое соседство не повредит в формировании их собственных отношений?


Думаю, совсем переставать общаться с птичками не следует, когда они на прогулке (за ними нужно присматривать, чтобы они не погрызли что-нибудь вредное для них). К тому же невозможно не сказать им ласкового слова и не угостить лакомством. Но не допускайте соперничества за лакомство, если оно привлекает обеих птичек и они обе летят взять его из Ваших рук.

 

Сейчас они привыкают друг к другу так же, как раньше привыкали к Вам, поэтому относятся друг к другу настороженно и иногда ссорятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас небольшой прогресс!!!! Они всё делают синхронно: чистят пёрышки, подтягиваются, кушают-видно стайные рефлексы началаись))))
А только что увидела такую картину: она сидит на верхней жердочке, а он на расположенной чуть ниже, и она тянулась и клювом теребила его хохолок, а он замер...потом видно она увлеклась и сильно дернула и они клювами друк на друга пошыпели, но после она снова полезла к его хохолку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит волноваться ни к чему :) Все идет по плану. Неторопливо, правда, но ведь, надо сказать, в нужном направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно приобрели девочку для своего мальчика!! Кирюше уже 1 год, а девочке 4 мес. Живут в одной клетке уже 2 недели, но он нивкакую не хочет с ней дружить. Все время пытается ее укусить, она просто раздрожает его своим присутствием. Он не дает ей подходитьк себе. Я вычитала на форуме что разного цвета попугаи редко создают пары. Это правда????!!!! Кирюша у нас желтый, а Шурочка серая. Я уже не знаю, что и делать. Я уже перечитала все темы. Помогите советом пожалуйста!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Аллочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вычитала на форуме что разного цвета попугаи редко создают пары. Это правда????!!!! Кирюша у нас желтый, а Шурочка серая.

Загляните в тему: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=3989 . На аватарке Nice K - кореллы-родители, причем мальчик Рики белый, а девочка Кира серенькая. А в сообщениях фотографии птенчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц нужно было правильно знакомить. Новичок обязательно должен выдержать карантин. Девочку не надо сразу помещать на территорию самца, тем более неполовозрелую. Цветовые предпочтения у попугаев тоже встречаются. Рассадите птиц по разным клеткам, потихоньку выпускайте на совместные прогулки. Вашей девочке еще года два расти, усли она дейчтвительно девочка.

Изменено пользователем loverbirds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да птицы должны предварительно познакомиться на нейтральной территории, подружиться, а потом и ссаживать их можно.
Насчет пола:
Какого Шурочка возраста? Пока что оперение у нее как у самки или неперелинявшего птенца.
Почему решили, что Кирюша мальчик?
Сколько ему?
Он поет? И вообще звуки которые издают обе птицы сильно отличаются?
Загляните под крылья - если оперение ровного цвета, (например ровно желтые крылья или ровно белые, без вкраплений - то самец. Если с вкраплениями - самка.
У него есть лысина под хохолком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурочке 4 мес, она еще не леняла. Кирюше 1 год но он еще в процесе линьки она у нас проходит очень тяжело он щипал себя и под крильями были лысины, но вроде сейчас потихоньку заростает, лысинка под хохолком есть, но не большая. Песни поет но редко, раньше каждое утро пел а сейчас как-то реже стал. Шурка пока песен не поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать с какого возраста их лучше вместе сажать. Как долго им нужно привыкать друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-как... Наблюдать. Глазами. Они должны играть друг с другом, вообще общаться.
Чего так нервничаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто периживаем что они не подружаться. А мы их обоих очень полюбили, будет жалко с кем-то раставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас вроде улучшения в отношениях. Кирюха почти не кусает Шурочку. Только общипывает себя немного уже не знаем что делать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас вроде улучшения в отношениях. Кирюха почти не кусает Шурочку. Только общипывает себя немного уже не знаем что делать!!!

Кирюша продолжает ощипывать себя? И если да, как он это делает? Он чистится больше, чем раньше, или выдергивает перышки, или разжевывает перышки?

 

Загляните в сообщение http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=276024 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он выдергивает перышки и потом разжевывает их. При этом громко кричит. Мы как то возили его в ветеринарку в Красногорске "Кобра" там принимает орнитолог она сказала что ни чего страшного это у него линька. Но что то я волнуюсь уже наверное надо еще раз к ней съездить. На кончиках перышек немного крови я завтра попробую фотку сделать.

 

Спасибо! Очень приятно что вы за нас волнуетесь. Может вы посоветуете что нам делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он выдергивает перышки и потом разжевывает их. При этом громко кричит. Мы как то возили его в ветеринарку в Красногорске "Кобра" там принимает орнитолог она сказала что ни чего страшного это у него линька. Но что то я волнуюсь уже наверное надо еще раз к ней съездить. На кончиках перышек немного крови я завтра попробую фотку сделать.

 

Спасибо! Очень приятно что вы за нас волнуетесь. Может вы посоветуете что нам делать!


А свежий помет на анализ у Вас в "Кобре" не брали? Потому что на лямблий очень похоже: из-за них кореллы и ощипывают себя, и вскрикивают. Но даже если лямблий нет, то, что птичка сама выдергивает и разжевывает перышки, и на их кончиках выступает кровь, не нормально.

 

При обычной линьке птичка может чиститься чаще, помогая новым перышкам освобождаться от чехольчиков, но сами перышки не трогает.

 


Полный список профессиональных врачей-орнитологов Москвы:

 

1. Илья Вячеславович Тимерин.
пэйджер: 961-33-33 аб 47956
(при отправке сообщения обязательно сообщить контактный телефон и попросить продублировать сообщение дважды в течении часа)

 

2. Валентин Евгеньевич Козлитин
Приём только по записи, по субботам. Возможен вызов на дом.
Электронный адрес: kozlitin@mybirds.ru
тел. 89167546717

 

3. Ведущий ветеринарный врач
Мария Андреевна Кузнецова
Ветеринарный отдел Московского зоопарка
тел 254 4943

 

4. Михаил Валерьевич Альшинецкий
клиника "Белый клык" м. Краснопресненская.
тел. 223-34-25

 

5. Ветеринарная клиника "Кобра" www.cobravet.ru
Ветеринарный врач
Бокова Евгения
г. Красногорск, ул. Ленина д. 20. стр. 1 (рядом с «Макдональдсом»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы съездили а Кобру! Нам сказали, что на лямблии у них не берут и что у карелл их практически не бывает. Ощипывает он себя скорей всего из за гормонального сбоя и назначили преднизолон по 1 капле 2 раза в день в течении недели закапывать а клюв. А потом на повторный прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Аллочка,мы с вами товарищи по несчастью! Тож купили друга кореллке.так первая начала его (её) забивать.. вот переживаем.. мож пола они одного или просто не привыкли друг к другу. Как у вас? Есть сдвиги в их дружбе? :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже лучьше. Конечно дружить они не стали, но хотябы не деруться. Мы что только не делали, и рассаживали их, но толку нет. Сейчас они сидят в одной клетке, не деруться (иногда из за корма бывает). А раньше просто ужас был я уже думала, что Шурочку придется отдавать.

 

Yuri,
По поводу ощипывания Кирюши. Мы ему капаем преднизолон уже торой. Но как только перистаем капать у него все с начала начинается. Мы пробовали постипенно от него уходить, но все равно через какоето время все заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri,
По поводу ощипывания Кирюши. Мы ему капаем преднизолон уже торой. Но как только перистаем капать у него все с начала начинается. Мы пробовали постипенно от него уходить, но все равно через какоето время все заново.

При гормональном сбое птичка может начать ощипывать другую птичку, но не себя.

 

Спросите в разделе "Самоощипывание и проблемы с оперением": http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=106 , что делать.

 

Попробуйте съездить с птичкой к другому врачу-орнитологу, который берет анализ на лямблии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. У меня такая проблема: у нас живет корелла-самочка Аркашка, ей уже 2,5 года. 3 раза она уже вхолостую неслась. Когда мы увидели, что в последнюю кладку она уже пытается яйца высиживать, решились купить ей жениха. Парень над достался 9-месячный, уже перелинявший (пол уже точно можно определить :) ), ручной (пошел на руку на второй день), поёт, клювом стучит по жердочке и полу клетки. Вообще, он на удивление очень быстро освоился ( ттт), видимо помогло присутствие другой птички в квартире. Живут они в разных клетках (он к нам приехал в своей) , но летают вместе и ходят друг к другу в гости, ночуют каждый у себя в клетке. Карантин мы не стали выдерживать, поскольку птица домашняя, жила пол-года в квартире одна (знаю, что запинаете меня сейчас за это, но не выдержала, птиц очень хорошо выглядит, бодрый). В одну клетку не стали их ссаживать, пока не привыкнут друг к другу. Жорик с огромным интересом к Аркашке относится, везде за ней летает, отзывается, когда она квикает из другой комнаты, песни ей поёт, а она ноль реакции обычно или убегает (улетает) от него. Кстати, Жорик у нас только полторы недели живет. После его появления она стала ещё более ручная, постоянно ласки требует, чтобы почесали шейку. Несколько раз Жорику даже удавалось её почухать, когда она у меня на плече сидела, но потом она его прогоняла. А вчера абсолютно неожиданно у неё дикая агрессия относительно него началась: лезет к нему же в клетку, клюёт в спину, кричала очень громко и даже меня пыталась посильнее клюнуть, хотя обычно чисто символически клюётся. За плохое поведение пришлось её закрыть :( . Так вот у меня вопрос: на форуме обычно обратная ситуация описывается: самец самку прогоняет, чем может быть вызвано такое её поведение, была ли у кого-то подобная ситуация и чем всё закончилось? получилась ли пара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiNa, Легче и проще всего, когда к самцу покупают самку, в пару. А у вас наоборот. Обычно взрослые самки трудней принимают самцов. Вот и дерётся.
Но вы не думайте, что пара не получиться. На это нужно время. Пусть побольше вместе находятся на воле, а не в клетке. В клетке пространство маленькое, вот она и будет пока его бить.
Не всё так быстро получается, как хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас они когда мы дома всегда на воле, клетки открытые, они бегают друг к другу в гости. Он у себя в клетке сидел, она к нему залезла и напала :( . Мальчик очень славный оказался, мне его так жалко :cray: К тому же подсадить самку к самцу в клетку не получится, она у него меньше чем её. Либо тогда покупать новую ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера было продолжение моей истории: Аркашка отложила яйцо. Но оно точно было пустым и я его забрала. Мы взяли мальчика посредине её яйцекладки. т.е. она снесла 3 яйца и мы взяли Жорика. Неделю у неё яиц не было, а в выходные обнаружила на дне клетки. Может ли быть её агрессия связана с её "положением"? Она до сих пор прогоняет самца из его клетки, нападает на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас уже прогресс в отношениях ))))))) Аркашка дает Жорику себе голову чесать, а потом он тоже жаждет взаимности, наклоняет к ней голову и так и стоят вдвоем лбами друг к другу ))) Вырастили эгоистку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Яшка не топчет Груню, Яшка долгое время жил с певчей девочкой и с людьми, очень ручной.
Занимается любовью с тапками или носками.
Она к нему и так и эдак, а он только чесать себя дает.
С парой певчих порядок, но их пример Яшке не указ.
Что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что можно сделать с любовью?, пусть даже она к тапкам? Ваш самец человекоориентирован и скорее всего так и останется впредь, он домашний любимец, а не птица для разведения и самка ему по большому счету и не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток!
Изначально купила самца (3 мес), через полгода к нему в компанию - самку(полтора года), еще через две недели - еще одну (3 года). Ночевали все в клетке, а жили - на свободном выгуле, только поесть/попить/погрызть камень либо фрукты заходили в клетку. Самец первые полгода обхаживал первую самку, потом резко переключился на вторую, еще через полгода она снесла яйца и первую пришлось отсадить.
Купила первой самца (7 лет), решила сразу же посадить их вместе (все равно в клетке будут только ночевать, Спрайтенка ведь до этого весь день летала и только на ночь заходила в клетку). Жилье - жениха, он, как я поняла, всю свою холостяцкую жизнь прожил в клетке и редко его выпускали полетать.
Проблема в следующем - оба как-то холодно друг друга встретили, но меня настораживает тот факт, что она безвылазно сидит в клетке, а он выходит из нее и сидит либо на клетке (когда клетка стоит на окне), либо на полу/ковролине (когда клетка стоит на полу). Спит, засранец, тоже на полу (у зеркала на двери шкафа-купе). Почему он не хочет ночевать рядом с ней? Неужели это конец и они не подружатся????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jamilja, Ну к сожалению птицы часто решают не так, как нам бы хотелось :)
Во первых, самец - взрослый. Возможно он привык жить в одиночестве и может так случиться - самку не примет вообще.
Во-вторых Вы не написали, как давно его купили? Многие пары долго строят свои взаимоотношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вместе живут с начала этой недели

Ну куда вы гоните лошадей? :) Птицы же только познакомились. Дайте им время. Некоторые вообще могут и несколько лет строить взаимоотношения. У моей знакомой пара корелл жили 6 лет вместе, и гнездиться начали только спустя это время... Позже поставите гнездо,начнете давать спец.пищу и природа возьмет свое :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите пожалуйста у меня девочка во время чистки щиплет голову и уже добралась до щёк мальчика, а тот всеравно даёт ей себя чистить,что мне делать ведь агресию они не проявлят к друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, если после всех этих почесонов на птице не остается перьев ,то это уже не нормально!!!!! :nono:

Изменено пользователем Доброта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китя, Нормального здесь ничего нет, но многие кареллы этим страдают.
Что я только не пробовала делать- и цамакс, и серу, и купания, и кальций, и спрей против ощипывания - бесполезно, все равно ощипывают, а сейчас, во время жары, щипят даже те, кто никогда этого не делал. Хочу уже отсадить всех щипунов.

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Мне отдали двух карелл с интервалом в месяц. Вот это мне повезло!!! Первая появилась самка, после самец. Самке 2 года. Самцу 6 лет. Оба не ручные. Но самка при прогулках по комнате может садиться на голову, плечи и в тарелку на столе рядом с нами, ест с рук. Возможно, что они могут быть ручными, бывшие хозяева особо не рассказывали. Может не привыкли ещё?
Самец, помимо возраста, еще имеет один незрячий глазик и нет одного пальчика на лапке.
Сидят по разным клеткам, но рядом. Разговаривают, но не похоже пока, что друг с другом. Так, сами по себе, как-будто на разных языках.
Оба жили всю жизнь одинокими и хозяевам были в последнее время не нужны, может еще и одичали.
Мальчик, со слов, говорящий, напевал раньше всякие звуки и говорил фразы. Пока еще мы привыкаем и я слышу только щебет и что-то похожее по интонациям на слова. Но это скорее мое воображение дорисовывает. Но сейчас меня больше волнует другое.
Дело в том, что самец Филя не принимает самку Киру. Она и без него периодически встает в позу, поднимает хвостик, трясет крылышками и тарахтит. И при нем тоже пыталась. Он не реагирует на это. Она хочет общаться, в полетах пытается летать с ним, подкрадывается на карнизе. Он на нее шипит только. Или хочет кусить. Сажала ее к нему в клетку. Клетка по размеру более менее просторная. Кира нагло, как многие девицы , сразу начинает кушать его провизию, пить его воду. Он либо сидит в дальнем углу, либо пытается её выгнать. Понятное дело, на своей территории Кира прогоняет Филю.
Извините меня, понаписала тут всего. Наверное есть уже такие темы. Тогда пожалуйста направьте меня к ним. Вопрос наверное распространенный.
Может я слишком тороплю события с попытками подружить птичек?
Или то, что Филюша инвалидик, мешает ему дружить?
Или такая долгая изоляция птичек влияет?
Или всё вместе, что скорее всего???
Есть ли у нас шансы и что сделать, чтобы сдвинуть ситуацию с места?
Да, забыла, прогресс небольшой есть, они могут сидеть на расстоянии примерно 20 см друг от друга! Вначале этого небыло. Но как-то пока больше нет улучшений.
Как мне действовать????
На фото желто-белая девочка Кирочка и серенький мальчик Филя)))

post-17844-1354399754_thumb.jpg

post-17844-1354399898_thumb.jpg

post-17844-1354399950_thumb.jpg

post-17844-1354400004_thumb.jpg

post-17844-1354400673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.