Перейти к содержанию

Парк Птиц "Воробьи" В Калужской Области


Рекомендуемые сообщения

Думаю сколько народа там было!я там был и мне понравилось и у меня там рядом бабуся живёт и у меня вопрос кто-нибудь видел около вокзала в Обнинске птичек продовали?

 

NATALI,

 

не очень! до Обнинска доехать лучше от Киевского вокзала до Обнинска.а потом смотря сколько у вас денег!чем больше,тем легче доехать!

 

umka-o,

 

Не лучше не до поворота в Балабаново.а в сам город на станцию там не далеко!и предлагаю собраться кто хочет и поехать туда там прикона!

 

ой.а кто-нибуь у них попиков покупал?просто интересно может тоже купить у них???

 

кто не знает как проехать от балабахи,то вот карта! и да лучше на попутках добраться!так лучше будет или на такси у кого денег много!

post-11949-1191953261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ПОльга

    15

  • allely

    13

  • Emira

    11

  • umka-o

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

В парке птиц "Воробьи" не просто была, но и приобрела там своего Андрюшку. У моей двоюродной сестры уже три года живет жакошка, тоже купленный там. Самое главное, на что обращаешь внимание, это то, что птиц там действительно любят. Спасибо огромное парку "Воробьи"!

Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет Всем!!! А я скока езжу в деревню и мимо парка и не знала. А тут узнала и заехали и были в тааааааааком восторге!!!!!!!! Это сказка какая то. Там столько птичек и такие смешные есть и столько попиков и хрюндель :up: только он почему то спрятался от нас :privet: территория большая, такая чистота!!! Поеду скоро опять, так что если кому-чего передать обращайтесь :privet:

post-13135-1208784249_thumb.jpg

post-13135-1208784257_thumb.jpg

post-13135-1208784268_thumb.jpg

post-13135-1208784282_thumb.jpg

post-13135-1208784292_thumb.jpg

post-13135-1208784743_thumb.jpg

post-13135-1208784752_thumb.jpg

post-13135-1208784762_thumb.jpg

post-13135-1208784768_thumb.jpg

post-13135-1208784775_thumb.jpg

post-13135-1208785096_thumb.jpg

post-13135-1208785102_thumb.jpg

post-13135-1208785112_thumb.jpg

post-13135-1208785121_thumb.jpg

post-13135-1208785259_thumb.jpg

post-13135-1208785559_thumb.jpg

post-13135-1208785567_thumb.jpg

post-13135-1208785578_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это так случайные фотки:
Калужская деревенская жаба :privet:
Калужский деревенский ежик, который ест калужскую колбасу, вкусненькая!!!! :punk:
И деревенская дорога и ручей

post-13135-1208786175_thumb.jpg

post-13135-1208786183_thumb.jpg

post-13135-1208786192_thumb.jpg

post-13135-1208786206_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрик, мы летом собираемся и организованной, ну, лии почти организованной :grin: группой ездим в парк и потом на шашлыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юрик, мы летом собираемся и организованной, ну, лии почти организованной :grin: группой ездим в парк и потом на шашлыки.

Класс!!!! И я с Вами поеду! А там построили домики такие (блин не сфоткала :sclerosis: ) и они сдаются и можно жить, или с палатками поедем :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и мне с вами поехать? только я приеду с другой стороны.

Изменено пользователем катя перелыгина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в парке ещё в марте. Самое интересное это наблюдать брачное поведение птиц, т.к. почти все птицы ухаживали за самочками и подавали голос. так например я впервые услышала как "поют" эму. Во всю голосили павлины. Кудахтали куры, ворковали голуби. Страус самец ревностно охранял самочку.
А попугаи!! Там появился жако который говорит: Хочу домой!, Чай будешь? Хочу домой! У меня сердце чуть не разорвалось от жалости. А рядом сидели гологлазые какаду и при приближении, один залезал на решетку, просовывал лапку сквозь яцейку и так жалобно тянул раскрытую ладошку.. Опять сердце дрогнуло.

 

Советую если кто-то поедет н покупать там на кассе семечки для птиц. Не едят они их. А вот с удовольствием берут яблочки и другие фрукты! И им хорошо и вы получите кучу удовольствия от кормления. только вот яблоки обычно имеют свойство быстро заканчиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один залезал на решетку, просовывал лапку сквозь яцейку и так жалобно тянул раскрытую ладошку

Гыы это знаменитый какаду - сколько им покусано народу!!! И мой сын не исключение да и форумчан многих он на "клювик" попробовал = причем очень больно. Вот с таким умильным видом и тяпает. До крови :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я живу рядом с Парком. Бываю там ну очень часто - всех своих гостей туда вожу в обязательном порядке на экскурсию. С каждым годом Парк все хорошеет. Года четыре назад мы ездили туда сами на экскурсию и я даже не представляла тогда, что судьба распорядится так, что я буду жить неподалеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завидую.... Очень хочентся там побывать.:)

 

Приезжайте! Милости просим! И Парк птиц покажу, и "Парк шпиц" тоже :) В Парке, действительно, очень здорово! Каждый день бы ходила, если бы времени было побольше. Но и так частенько бываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira,
Кажется я напросилась ;) чему очень рада :) Оба парка для меня безумно интересны. Большое спасибо, обязательно воспользуюсь приглашением. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Не подскажете, птенчиков жако они сейчас там продают и, если продают, то сколько стоят?

 

Надо позвонить туда и узнать. Птенцы жако у них точно бывают. Цену не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо позвонить туда и узнать. Птенцы жако у них точно бывают. Цену не знаю.

 

Спасибо! Решила съездить туда в воскресенье, там тогда и спрошу. Надеюсь будет хорошая погода!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже вхожу в группу пострадавших от того какаду :D. Но считаю, что виновата сама - отвлеклась на "Повернись, дай я вас обоих сфоткаю!" и птичик палец мне продырявил.
Аренда домиков на ночь стоит дорого - чего-то мне помнится, что тыщи 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, я тоже вхожу в группу пострадавших от того какаду :D. Но считаю, что виновата сама - отвлеклась на "Повернись, дай я вас обоих сфоткаю!" и птичик палец мне продырявил.
Аренда домиков на ночь стоит дорого - чего-то мне помнится, что тыщи 2.

 

Ну, по теперешним ценам на гостиницы, не так уж и дорого - 2, 5 тысячи двухместный номер с завтраком. Ребенок, по-моему, вообще бесплатно. И свободный вход в Парк включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И_р_и_н_а, Имейте ввиду, что территория парка продувается всеми ветрами - мы вчера там были - замерзли несколько, но всё-равно получили ни с чем не сравнимое удовольствие! Так что ветровочку и вперед!

 

Emira, а может в ЛС напишите, где вы живете? Может в гости к Вам заедем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira, а может в ЛС напишите, где вы живете? Может в гости к Вам заедем ;)


Да, а чего в личку-то? Я и здесь могу. Я живу в деревне Воробьи, в той самой, в которой и Парк находится. Заезжайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила я в парк узнавала по поводу птенцов ...за одно и спросила про птенцов жако .. цена - 50т руб. птенец ручной выкормки и окольцованный :) запись на птенцов от полугода - до года и более.
Информация свежая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Звонила я в парк узнавала по поводу птенцов ...за одно и спросила про птенцов жако .. цена - 50т руб. птенец ручной выкормки и окольцованный :) запись на птенцов от полугода - до года и более.
Информация свежая

 

Большое спасибо за информацию!!! А То, я так и не доехала до парка, т. к. ребенок заболел(((. Теперь уже сможем поехать только в июле. А жако мы решили покупать у Amazona (будем ждать), а сейчас заведем кореллочку (если все сложится)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

замечательный парк! Мы в восторге! Все чистенько, опрятно,у птиц совершенно не загрязненный пометом песочек, оперение блестит, территория огромная. Единственное, что ЖУТКО раздражало : глупые посетители, тычащие птичкам через сетку всякие булочки, пирожки и прочее!!! :bang:
Я понимаю, что большинство понятия не имеет о том, что полезно, а что губительно, НО когда же они хотя бы ЧИТАТЬ начнут на табличках, что кормить животных ЗАПРЕЩЕНО?? :bang:

 

Конечно, птички лопают все что им предлагают, детишки в ладоши хлопают, а глупые мамаши всем этим восторгаются! :bang:

 

Один птах вызвал одновременно и умиление, и огорчение... :( Обаятельнейший милый какадушик ( Гоффина кажется) лазил по сетке вольера и просовывал в дыдрачки свою лапку, как будто пытался схватить посетителя. Некоторые брали за лапку и здоровались с ним : "Привет!! Привет, как дела?" :) Попику все это чрезвычайно нравилось.. но больше всего ему нравилось когда в эту растопыренную "четверню" кто-то "сердобольный" всовывал кусок булки... :angry:

 

Нет в наших людях элементарной культуры, к сожалению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bell,
нет, это не Гоффин, это гологлазый. Говорят, что он многих покусал, приманив лапкой. Но я такого не замечала, сама неоднократно здоровалась с ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira, в какадушках я просто полный дилетант) Если честно, слабо себе представляю чтобы птица сознательно подманивала посетителей с целью "предательски" кровожадно вцепиться в кого-то :lol:
Ну, может, кого и кусал, если его пугали резкими жестами?)

 

З.Ы. Я тоже с ним "поздоровалась" :) А потом пыталась отобрать через сетку кусок хлеба, всунутый какой-то бабулей... :( Хлеб он предпочел побыстрее схомячить, но все-таки мои пальцы не покусал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы с мужем тоже побывали в парке. Очень понравилось.

 


Конечно, познакомились с какаду. Он говорил "привет" и тянул лапку.

 

i-68.jpg

 

Естественно, поснимали волнистиков :)

 

i-28.jpg

 

Довольная сова

 

i-55.jpg

 

Золотой фазан

 

i-35.jpg

 

Спящий неразлучник

 

i-31.jpg

 

Великолепные белки

 

i-22.jpg

 

Павлин и его подруга

 

i-18.jpg
i-19.jpg

 

В сложенном состоянии :)

 

i-21.jpg

 


Остальные фото тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, красота какая! жаль не плучилось с вами съездить, в след раз обязательно попробуем вырваться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, не помните, как называется это красавчик:
http://foto.mail.ru/mail/nkub/12/42.html
(это Ваша фотка; а можно кое-что из альбома перекачать себе? ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это патагонец.

 

Сегодня в Вести-Москва был сюжет про парк птиц. http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=35756

Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, красота какая!

 

Rapsodia, спасибо! Там действительно очень красиво.

 


это Ваша фотка; а можно кое-что из альбома перекачать себе?

 

Чилли, конечно можно :)

 


не помните, как называется это красавчик

 

По-моему это горный попугай, но я могу ошибаться.

Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, я в книге так и читала "патагонский, или скалистый", но там фото, видимо, неудачное. С оригиналом из парка небольшое сходство. Вотя и засомневалась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня были в "Воробьях" :) Помимо массы впечатлений привезли нового питомца :P
Аратингу Ендайя! Он 2 недели как покинул гнездо! Совсем малыш, еще непонятного размытого окраса.
А еще испытала такой восторг, когда мне предложили посмотреть на птенцов (кто бы отказался!). Розового какадушонка даже потискала несколько минут - какой же лапочка! А мелкая девчонка электуса изображала сущего монстра: растопыривала крылья, разинула клюв - не съест, так понадкусывает! Еще были малыши горного попугая, которых пообщипала мамашка, и они на докорме, был кольчатый Китайский...Все, больше не помню :bang: Какадушка все затмил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM
спасибо за видео о парке :)
кстати могу дать телефон куратора коллекции парка и можно у него спросить есть ли в наличии тот или иной вид попугая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira, у меня тоже не самые тихие птицы))))))))))) А еще я там ару послушала и решила, что мне грех жаловаться! Аратинги яркие, некрупные, контактные (так говорят). Я в парке себя ощутила, как ребенок в магазине игрушек.
В душу запал патагонец, но они там еще молодые для гнездования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлые выходные и я наконец-то добрался до Парка Птиц. Надо сказать, что ожидал почему-то более научно-просветительского подхода, увидел же грамотно-коммерческий. А в целом впечатление более чем позитивное, большинство птиц и зверей (их там тоже есть) в прекрасном состоянии. Однозначно имеет смысл возить туда детей.
На нижней территории (за прудами, по дороге к шашлычной) обнаружились четыре вольеры со зверьём: енотовидная собака, носухи, сервал и каракал. Носухи - сладкая сказка, там, видимо, пара взрослых и два мелких детёныша, которые меж собой устраивают буйные игрища.
Гологлазый какаду не удостоил меня укуса (жарко было, лень кусаться), зато попытался сожрать гадкий мини - пиг. Лежал себе под заборчиком в компании телёнка и дремал. Я сначала почесал ему спинку, ноль реакции, так все мимо проходящие делали. Потом потрогал нос и начал почёсывать шею и бок, свин запохрюкивал, прикрыл глазки и стал заваливаться на бок. Я в полном восторге решил его чуть подтолкнуть, дабы скорее почесать брюшко. Свин возопил, что это насилие, подорвался и попытался цапнуть меня зубами. Не успел, конечно, но проворство для такой тушки удивительное! Мой друг, с которым мы ездили, стебался всю дорогу, что "в универе хрюнов не проходили, а если проходили, у тебя по ним была двойка". Вот такая загадочная и свободолюбивая свинская натура!
Из того, что не понравилось: говорящие попугаи, сидящие в тесных и неуютных каких-то клетках, и священная майна в кафе "Пеликан" без еды и с загаженной поилкой в жару. Вокруг майны я долго ходил, в конечном итоге не выдержал и попытался обратиться к мальчикам-девочкам, работающим в кафе. Они вначале не отреагировали, потом вызвали пожилую женщину, которая за майной ухаживает. Клетку почистили, еду выдали, а заодно я научил эту женщину, как сделать купалку из пятилитровой бутылки. Она, мне показалось, очень любит эту майну и восприняла советы. Интересно теперь узнать, появится купалка или нет.
А можно мне тоже в личку телефон куратора коллекции? Мне там выдали телефон человека по имени Костя, это он или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз собираюсь ехать за это лето в парк!заблы расписание автобусов от обнинса!кто-нибудь знает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посетили групой канароводов из Московского клуба "Русская канарейка" парк птиц в Воробьях. Впечатления самые положительные!!! Небольшой фотоотчет можно посмотреть здесь http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?p=59915#59915

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посетили групой канароводов из Московского клуба "Русская канарейка" парк птиц в Воробьях. Впечатления самые положительные!!! Небольшой фотоотчет можно посмотреть здесь http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?p=59915#59915

dimba, это что-то! Какие фотки, какие птички! Залезла на сайт - час не вылезала, все любовалась - потрясно! Особенно прикололи черные с большим белым шаром на башкенции. Жалко только что у вас там в описании нет ни видов ни названий. Даж не поняла на что любуюсь - то ли это курица, то ли страус :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, я боялся что-нибудь напутать с названиями, поэтому попросил morgan'у (большого знатока птиц из Латвии) прокомментировать фотки. И она там, кстати,написала, что эти .".. черные с большим белым шаром на башкенции" - куры голландские белохохлые. Правда многие фотки остались без названий... Ну, может еще найдутся знатоки, которые напишут свои комментарии. Рад, что Вам понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.