Перейти к содержанию

Мой Гусеничка


Рекомендуемые сообщения

Вот уже восемь дней у меня живет малыш-карелл, двухсполовиной месяцев отроду от форумчанки Mylima, спасибо ей огромное за птена :). Это мой первый карельчик и я над ним трясусь как над ребенком.
Официально птенца зовут Тотошей, но в быту к нему прилипли клички Цыпа - за то что он кудахчет и иногда прям ко-ко-ко говорит и Гусеничка - за то что он когда ест напоминает гусеницу и съедает листок салата быстро, как гусеница. :)

 

Вот - мой орел молодой.
c13e307feee6.jpg

 

А это я начитавшись форума запарила ему кашку на ночь. О том понравилась ли она Тотоше скажет его мордаха :)
40827a61a8b3.jpg
9d5de51e63ad.jpg

А вчера было положено начало нашей с Тотошей дружбы - он начал есть угощение с рук.
Моя гусеничка :)
010d28427411.jpg
И вот - какой был листик салата вначале...
bdf75b84e471.jpg
...и что после этой гусеницы осталось :)
1e473560a927.jpg

 

А это у нас послеобеденная сиеста - пухлячек спит на одной лапке.
7445d3d879d2.jpg

 

С нетерпением жду когда мой Гусеничка отмотает положенный двухнедельный срок в клетке и его можно будет выпускать летать по комнате :)
:sp: А какого окраса мой Гусеничка? Я запуталась, для меня он то природным, то коричным выглядит, или нужно ждать линьки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MUJIEDU

    37

  • Чика & Букля

    10

  • Emmiczka

    6

  • Лунный Кролик

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

MUJIEDU, Очень хороший у вас малыш.
Можно только порадоваться, что он так приучен всё кушать.
Оксана постаралась.
Тотоша у вас пёстрый.
Успехов вам. Пусть ваш малыш радует вас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MUJIEDU, очень красивый Ваш Тотоша. А как кушает!!! Обзавидуешься ))) Фотка с огурчиком :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за отзывы! :)
Тотошка стал для меня настоящей отрадой за волнистика, купленного в зоомагазине с неправильно сросшимся переломом крыла, диким, не играющим и кушающим только просо из корма. Нет, я Яшеньку очень люблю, просто когда часами просиживаешь у клетки, разговаривая, а тебе никакой отдачи очень обидно. Надеюсь, когда Тотоша станет совсем ручным, Яша вслед за ним станет немного ручнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Малыш просто чудо! Я так рада и за Вас и за него:) Аппетитит действительно у него здоровый, он умничка:) Фотки классные, особенно с огурчиком и со съеденным листом капусты за раз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Добро пожаловать в раздел Кареллок :flowers1: Птиц красавчик, как хорошо управляется с огурчиком)) Мой только мелко порезанное клюет, а с куском побольше играет :fly: Первый полет это важно, он у Вас садиться на палочку? если да, то проще, можно пронести на палочке по комнате, для начала, и показать опасные места. Зеркало, что оно твердое и в него лететь не надо :) ну и вообще, чтобы с комнатой познакомился))) Яшка, думаю, обязательно потянется, все таки волнистики общительные птички и ему тоже захочется общения с Вами!! Удачи!!! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первый полет это важно, он у Вас садиться на палочку? если да, то проще, можно пронести на палочке по комнате, для начала, и показать опасные места. Зеркало, что оно твердое и в него лететь не надо smile.gif ну и вообще, чтобы с комнатой познакомился)))

825333[/snapback]



Зеркал в комнате нет, окно занавешено, опасных мест в комнате вроде нет, по крайней мере волнистик нормально летает уже второй месяц по комнате :)
Так как сегодня он долго махал в клетке крыльями, я и испугалась что он может повредить себя и решила его выпустить чуть раньше срока. Но как только оставила ему открытой дверцу Тотоша присмирел и стал всем своим видом показывать, что ему и в клетке неплохо, и вообще у него куча дел по дому накопилась) Попробовала вынести его на жердочке - он на нее сел, но по мере вынесения жердочки из клетки стал пятиться, пятится, в итоге когда вся жердочка оказалалась за клеткой он с нее слетел внутрь клетки. Тогда я взяла и снаружи дверци повесила кормушку. Кормушка для Тотоши святое, он на нее сел, потом вылез на наружную стенку, пролез по клетке к боковой дверце, залез через нее обратно в клетку... и опять пошел на кормушку сейчас опять на ней сидит, привыкает к свободе. :)
Вот фото, только оно с мобильника и потому нечеткое :(
8d5f2533048f.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотоша так и не полетал,ограничился тем что несколько раз прополз вокруг клетки, зато сидя на дверце раза 3 исполнил мне монтану :) , до этого ни разу так не делал.
Только теперь появилась маленькая проблемка, нужно как то вытащить Яшу из Тотошиной клетке. Очень его жалко, так как Яша очень повеселел, стал играться с колокольчиком, грызть жердочку, один он такого не делал, но боюсь Тотоша от него научиться, тоже дичиться станет.

 

В общем это произошло так:
Сначала Яша прилетел и сел на клетку.
10f4e9f97ae2.jpg

 

Потом сполз пониже
67ebb1a191bf.jpg

 

Сел на кормушку
1f68c3211cd3.jpg

 

В следующее мгновение смотрю, а он уже в клетке
45bfca6bed6e.jpg

 

Вот вместе кушали, со спины только хвостики торчали у обоих :)
ac7461e76ceb.jpg
Сейчас у Тотоши по расписанию поедание минеральной смеси, а Яшка, счастливый, грызет все что под клюв попадется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотоша сегодня первый раз летал по комнате! :fly: А потом сам залез в клетку! С первого раза, а я уже с ужасом думала как буду его ловить потом :not_i: Значит не рано его выпустила. А Яшу, чувствую мне теперь каждый вечер придется из Тотошиной клетки выковыривать, он сегодня даже летать не стал, только выпустила, он в Тотошину клетку залез, уже умудрился Тотоше раза 3 голову почесать, пока тот рядом сидел, перышки чистил.
25f321574c6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой! та он у вас просто красавец и ручной! И такой милый, просто загледенье)

826801[/snapback]



Спасибо, пока не очень ручной - с рук, пальцев, все берет, но пустых рук боится, никак не могу добиться чтобы он мне на руку сел, корм клюет а начинаю ему под брюшко руку подставлять-пугается. Зато лица вообще не боится, можно к нему почти вплотную приблизится. Надеюсь, скоро он действительно ручным станет :)

 

Ди-Льга
Спасибо :)

 

Мы сегодня опять гуляем целый день, то залезем в клетку, то полетаем чуть-чуть, оказывается Яша нам интересен, ну или его клетка :) Тотоша пытался в нее залезть, сползти не получилось, ограничился тем что камушек минеральный чуть погрыз снаружи.
e1f8d509dbfc.jpg
:sp: Собака не охотница, а мамаша, ей каждого нового питомца нужно облизать-в семью принять, вот и ходит за Тотошей, а тому нравится как она скулит, очень внимательно ее слушает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славная компашка! Главное не скучает никто :)
А "квартирки" у попиков просто классные!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс,
спс :)

 


У меня тоже (давно) жила собачка с попугайчиком! И очень дружили!

827388[/snapback]



Тотоша - дурачок доверчивый, собак вообще не боится. Пытается искупаться и попить воды из собачьей миски с водой, причем желание это у него возникает когда из нее лакают собаки, он тут же на миску планирует, те в шоке отступают :) . Я его гоняю, а то собачья слюна наверно по аналогии с человеческой вредна попугайкам.

 

Сегодня Тотоша решил исследовать кроме мисок еще и пол, Милли все время ходила с ним рядом.
744fee2e7fff.jpg
Касю попугаи не особо интересует, да и знает что они охраняются хозяйкой, потому старается держаться подальше. Но в итоге не выдержала и слезла с дивана посмотреть что за зверь.
e61e79d44f0b.jpg
:sp: Не кидайте в меня камни, попугаю ничего не угрожало, я уверена в своих собаках на 99,9%( не 100% только потому, что кинологи считают, что в собаке нельзя быть уверенной на 100% :) ) Они у меня по натуре не охотницы, на улице голуби могут спокойно прямо перед ними ходить, собакам они не интересны, да и в доме приучены к разному зверью, прекрасно знают разницу между своим зверьем в доме и зверьем на улице. Я все время была рядом, каждый раз, как Тотоша слетал вниз, заново предупреждала собак, что его трогать нельзя. Вообщем во время съемки ни одного попугая не пострадало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тотоша, вполне самодостаточный птиц, когда меня нет, он занимает себя игрушками. Обожает колокольчики.
8f1e2a7f8f8b.jpg

 

Я ему даже на дверцу прикрепила парочку колокольчиков, он любит, перед тем как зайти или выйти немного поиграть с ними.
6aabdee9a9a6.jpg

 

Осваиваем новые места :fly:
2fd208d39def.jpg

 

К сожалению, Яшеньки больше нет. Купила я ему подружку-красавицу, Яшка очень обрадовался, звал ее постоянно, а утром не проснулся, даже не знаю отчего, то ли сердце не выдержало, то ли в зоомагазине ему не только крыло повредили, но еще и внутренние органы. Вот такое печальное совпадение.

 

Девчушку я брала на форуме, она просто замечательная, . Бойкая, постоянно чирикает, по клетке лазает-кувыркается, меня не боится. Вот она, моя Ариша.

 

4e7bf08c30f0.jpg

 

Аришка сидит на карантине, но Тотоша кричал весь день, а на следующий, как только я его выпустила полетел к ней. Так что карантин накрылся.
c21ccbea2a38.jpg

 

Тотошка хулиганит, одну игрушку вниз уже скинул, за качельки принялся:)
22cb25750497.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая классная птичье-собачья стая!!! Загляденье вся компания. Всего хорошего им и Вам.
У меня волнистик тоже с кокером дружил. Он у нее шерстинки перебирал, за нос покусывал - ни разу даже не рыкнула, только очень обижалась, когда его лизнуть хотела, а он уворачивался. А так часами могли общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair,

 

Спасибо! :) У меня еще кот есть 13 лет и котенок 9 месяцев, но когда попугайки гуляют, коты отправляются за дверь, хоть и относятся к попугаям абсолютно спокойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sim-ka,
Сейчас карелик живет один. Когда был жив Яша( синий волнистик на первых фото), они жили вместе. Причем получилось это само собой. Я их каждый день выпускала гулять и Яшка все время залезал в клетку к Тотоше и сидел там весь день, а на ночь я его сама брала и в его клетку сажала. А потом смотрю Тотоше волнистик не мешает и перестала Яшку забирать. На самом деле я думала что Тотоше все равно на волнистика, а оказалось он Яшку любил. У меня Яшка умер на следующий день как я взяла самочку для него( салатовый попугайчик на фото), так Тотоша весь день переговаривался с самочкой, и как только выпустила его полетел к ней. А сегодня у меня самочка уже второй раз вылетела из клетки нечаянно, так Тотоша ей сразу же голову подставил почесать, как Яше подставлял. Вообщем карелки с волнистиками очень даже дружат :)
Вот, Тотоша сам голову для почесонов Арише подставляет.
63b709952c28.jpg

 

А она ему с удовольствием чешет голову.
8c14ddc26285.jpg

 

А это они чистятся синхронно :)
0672ce14743c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличная парочка получилась! thumbup.gif

842002[/snapback]



Да уж! :) Только к сожалению я планировала не это, Аришка должна была стать парой для Яши.

 

Ничего, со временем хочу Тотоше девочку-лютинку купить, а Аришке -мальчугана, волнистика или чеха-красавца! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж! :) Только к сожалению я планировала не это, Аришка должна была стать парой для Яши.

 

Ничего, со временем хочу Тотоше девочку-лютинку купить, а Аришке -мальчугана, волнистика или чеха-красавца! :fly:


красота-то какая, а мои волнистые с корелла ми не дружат.
Так, терпят друг-друга. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MUJIEDU, Классные птички! И собаченции отличные! А что ж отряд кошачьих только на словах, без фото?
Очень хорошая у Вас компашечка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


красота-то какая, а мои волнистые с корелла ми не дружат.
Так, терпят друг-друга.

842364[/snapback]


 

Им наверно с сородичами общения хватает, а у моих выбора нет :)

 

Jlисичка
Спасибо! :)

 

Ladair
Потому что форум птичий :) Но может в своей темке можно?

 

Барсик, долгое время жил в собачьей стае, пока полгода назад я не уравновесила соотношение кошек к собакам:crazy:
4e806db7591b.jpg

 

Рыся
5bfc3f223b82.jpg

 

Вместе
7244520b7a96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня котяра тоже искренне считает себя собакой. :)
Когда в поле идём гулять и собаки быстро убегают, котяра скачет за ними на 3-х лапах и громко маучет, типа :"подождите меня!"
извеняюсь, не та фотка

post-17641-1272622134.jpg

Изменено пользователем Emmiczka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь вся компанию видели, а то несправедливо получалось.
Классные все птичьи-собачьи-кошачьи ребята!!! Пусть все живут долго, счастливо, здорово и дружно. И хозяйку не обижают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой,как Яшу жалко-то....

843578[/snapback]


 

Жалко, но зато теперь у него не болит неправильно сросшееся крылышко...

 


Какие все хорошенькие!

843702[/snapback]


 

Спасибо, я их моими прелестями зову, как Горлум :wub:


У меня котяра тоже искренне считает себя собакой. smile.gif
Когда в поле идём гулять и собаки быстро убегают, котяра скачет за ними на 3-х лапах и громко маучет, типа :"подождите меня!"

 

 

У меня наоборот, до появления Каси, Милли(беленькая с черным собачка) считала себя кошкой, с собаками на улице не общалась, зато ее все дворовые кошки знали и лапкой она мордочку как кошка умывает=) Только дом сторожила как собака :rofl:

 


извеняюсь, не та фотка

 

Шарпейчики, обожаю складочки на собаках, у Касюши иногда на лбу складочки появляются, мне это так нравится :)

 

 

 


Вот теперь вся компанию видели, а то несправедливо получалось.
Классные все птичьи-собачьи-кошачьи ребята!!! Пусть все живут долго, счастливо, здорово и дружно. И хозяйку не обижают.

844299[/snapback]



Спасибо! Они у меня очень дружные, помню так смешно было когда Барсик, маленькую Милли от собак и кошекна даче защищал=) А котенок с утра сначало со мной поздоровается, потом идет об Касю тереться, почему-то очень ее полюбил=) Ну а я их всех люблю, они у меня жутко избалованные и зацелованные :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Тотошку с руки кормила, а Ариша любопытная приползла :)
ec95a621caf5.jpg

 

И я решила приручать Аришу с помощью Тотоши.
Вот, только Тотошу кушать начал, Ариша заинтересовалась.
05dc66e91c02.jpg
Прибежала.
7e90a94d84be.jpg
Начала кушать.
d71345e6fd46.jpg
Так и кушали вместе.
c508b8e9afaa.jpg

 

А это наша любимая игрушка, раньше висела в клетке но Тотоша пару раз в ней застревал, потом освобождался сам и я решила не рисковать, повесила ее снаружи, чтобы он с ней играл только под моим присмотром.
86c893873b8e.jpg

 

cabb2d307bef.jpg

 

Тотошка так активно ей играл, звенел, что даже Кася заинтересовалась :)
13e1953648a2.jpg

 

2dc229478041.jpg

 

e5ee079916c6.jpg

 

Ну очень любимая игрушка :)
21604cda9eda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я решила приручать Аришу с помощью Тотоши.

850082[/snapback]


 

Я вторую кареллу также приручала ))) Собственно на поедании корма с рук приручение и закончилось :crazy: Но я и не настаиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вторую кареллу также приручала ))) Собственно на поедании корма с рук приручение и закончилось crazy.gif Но я и не настаиваю...

850097[/snapback]


 

Да я тоже не настаиваю :) Тем более Ариша за Тотошей хвостиком ходит :) Мне главное чтобы меня не боялись, брали еду с рук, прилетали, садились рядом, что они и делают=) У меня в планах позже им партнеров купить обоим :) А для тисканья у меня 2 собаки и 2 кота есть :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но птички то - совсем другое... от карелл так приятно пахнет, если носом в них уткнешься ))) Жаль, Чита больше этого не позволяет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но птички то - совсем другое... от карелл так приятно пахнет, если носом в них уткнешься ))) Жаль, Чита больше этого не позволяет (((

850111[/snapback]



Носом уткнуться Тотоша позволяет, вот руки он принимает, только если там что-то вкусненькое. У меня остальные животные тоже вкусно пахнут=) Каська вообще короткошестная, ее помоешь собачьим шампунем, так она потом ванилью чуть ли не месяц пахнет, особенно когда мокрая. У меня бабушка ее вначале не очень любила и когда я с животными на дачу приехала, все время говорила - Что ты с ней все время обнимаешься, от нее же псиной пахнет. Когда после моих долгих уговоров она ее все-таки понюхала, то заявила, что я ее духами надушила. Так и не поверила, что я ее 2 недели назад просто купала=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.