Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

что делала с птицами Татьяна, можно легко обьяснить на пальцах и даже по интернету в качестве бесплатной рекомендации.

Вот подозревала я, что дела обстоят именно так.

 


Татьяна ломает страх хозяина перед птицей и страх птицы перед хозяином,

 

То есть просто играет либо на неосведомлённости людей, либо на намёках на свои экстрасенсорные способности.
Сколько статей есть, где написано, как подходить к птице, как дать ей понять, что её укусы недейственны, а потому бессмысленны, сколько статей, где красной нитью проходит тезис о том, что надо просто взглянуть на ситуацию глазами птицы - и это-то и поможет понять её страхи! Написано и об обусловленности страха птицы страхом хозяина. В общем, читайте, люди, внимательно, то, что есть в инете бесплатно, приложите к этому свою любовь к птице - если она есть - и свои чувства и ощущения - и всё у Вас получится. ;) А на сэкономленные деньги можно купить что-нибудь полезное для птицы, игрушек каких, или даже книжек полезных заказать :grin:

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Remo

    31

  • Milada

    25

  • forpus

    21

  • IgorM

    19

То есть просто играет либо на неосведомлённости людей, либо на намёках на свои экстрасенсорные способности.

165245[/snapback]



Не могу это утверждать.
Если бы это было мгновенное приручение с элементами экстрасенсорики, то и стоимость вызова была бы раза в 4 дороже. А так, собственно вызов недорог (не знаю, как сейчас, но год назад это было 100-150$). Человек приезжает и показывает, что и как. Другое дело, что если не соблюдать в дальнейшем это "что и как" , то результата не будет и впрямь. Вообщем, своего окончательного вывода сделать невозможно, пока не увидишь все своими глазами. Но ей Богу, было бы меньше неприятных разговоров и больше клиентов Татьяне, если бы не завеса тайны, обещания сверхчуда и меньше подпевал в этой теме. Хотя кто-то все еще считает, что антиреклама тоже реклама...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, читайте, люди, внимательно, то, что есть в инете бесплатно, приложите к этому свою любовь к птице - если она есть - и свои чувства и ощущения - и всё у Вас получится. ;) 

 

Можно действовать и так. Но можно пригласить специалиста, с помощью которого многие этапы можно пройти быстрее. Это тоже неплохий способ.

 

Вот только доверие испытываешь, обычно, к тому, кто не скрывает трудностей процесса и острых углов. Да и жизненный опыт говорит о том, что зачастую информация особенно тщательно скрывается за туманными намеками и прочими причинами в том случае, когда ее не очень-то и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но можно пригласить специалиста, с помощью которого многие этапы можно пройти быстрее. Это тоже неплохий способ.

 

forpus,
это на любителя.
Вот для меня весь кайф в том, что между мной и птицей никто не стоит, и то, чего мы достигли, - результат только нашей с ней работы и развития наших отношений, радость заключается в достижении каждого переходного этапа приближения, в том, что Ксюха моя постепенно шла ко мне, начиная с кидания на стенки клетки при приближении руки и кончая - на данный момент- тем, что по настроению идет на руку по зову "ко мне" (на лакомство всегда, без лакомства - через раз по настроению :) ) и целуется и позволяет себя чесать или сама зовёт меня к себе жестами. Вот наслаждение в том, что в процессе вырабатываются какие-то наши собственные знаки друг для друга и создаётся наш и только наш мир. Вот, например, вчера на ночь она не просто дала взять себя (т.к. слишком уж медленно заходила "домой", а Лаврик требовал накрыть клетку и спать), а даже прижать к себе ,как котёнка, и покусывала застёжку молнии, а её чесала.
Радости от достижения каждого такого шага я была бы лишена, если бы кто-то за час "вывел птицу на руку".
Если и есть смысл в привлечении настоящих специалистов, то в реально сложных случаях, когда птица на протяжении долгого периода не просто не идёт на контакт, а агрессивно от него отказывается. Но если вывести на контакт её пытаются методом "загнать в тёмный угол" - то лично мне это кажется ошибочным методом, т.к. он всё равно построен на скрытой агресси по отношению к птице. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, какое сообщение присутствует на аллпарротсе. И это во время присутствия и триумфа "чудо"-дрессировщика. Хм, воздержусь от дальнейших комментариев.

 


MALTA
Новичок

 

Откуда:
Всего сообщений: 1
Рейтинг пользователя: 0

 

NEW! Сообщение отправлено: 15 августа 2006 16:30
Заголовок сообщения: что делать
--------------------------------------------------------------------------------

 


Бурохвостый Жако у меня 2 года, любит меня, а всех кругом ненавидит, - сам летит на плечо, на голдову, говорит - называет всех по именам. Выучил сам - по слуху.

 

На руку не хочет идти категорически.

 

Жду советов. Есть ли пути решения.

 

---
Ирина Маликова
--------------------------------------------------------------------------------

 

Дата регистрации на форуме: 15 авг. 2006
Последнее посещение форума: 18 августа 2006 16:55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus, :up::up::up: ВЛАДИМИР, СУПЕР!!!! :rofl:
А ведь это сообщение должна была первой заметить именно я, как старожил аллпарротса! К своему стыду с момента выписки из больницы на форум даже не заскакивала!! :sorry:
Я недавно по телефону разговаривала с модератором этого форума, спросила что она думает по поводу постов Ирины Маликовой :) И она просто читая мои мысли произносит: "уж больно одинаков стиль изложения всех хвалебных написаний, и более того, грамматические ошибки в сообщениях одни и те же:)" :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна не занималась моим Жако - Кешей, т.к. он уже был приручен сразу лететь на плечо. Татьяна только подстригла ему крылья, что бы его случайно не съели мои таксы.

 

Она занималась амазоном - Марфушей, которая была дикарем. Она показала мне как надо и я постоянно должна это повторять. Марфуша вредная, легко забывает наработанное. Одно знаю точно, что надо много аремя уделять попугаем, тогда все получиться!

 

За ошибки - извините - видимо 15 летнее пребывание на Мальте сказывается...

 

А насчет хвалебных написаний - я все делаю от души! Как считаю, так и пишу.

 

Ирина

post-5733-1156257918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна только подстригла ему крылья, что бы его случайно не съели мои таксы.

165424[/snapback]



Как подрезание крыльев может защитить птицу от такс??! Нелетающая птица .....Вы знаете, я даже слов не нахожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada, а разве Троицкая подрезает перья?

 

После прочтения у меня только один эмоциональный вопрос: "Ну и кто из нас дурак?" :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викуша,
Это вы к кому обратились?? :shok:
Если Вы посмотрите на первое сообщение темы о благодарности, то увидите, что открыл её 22 июля 2005 г. пользователь под именем Grant в разделе "Дрессировка и приручение".А дальше все начали высказывать свои мнения. Специального подфорума для благодарностей на сайте нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарность и дифирамбы (мягко говоря, далекие от действительности) - совершенно разные вещи.

 

Лично я стараюсь держаться подальше от тех, кто поет дифирамбы. Эту школу жизни уже проходили. Впрочем, как и от тех, кто их охотно принимает и стимулирует поющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, а где конкретно можно прочитать о том, как надо действовать в ситуациях неадекватного поведения птицы ( амазона)? Например, берет с руки корм и тут же кусает, правда не сильно. На ее выпады подставляю кулак, так она и его кусает. Как -то с собаками проще или мне так кажется? И что, разве может быть, что птица так и будет все время кусаться и не привыкнет? Просто все по разному говорят и ничего непонятно. На палочку заходить научить можно, на плечо, а не укусит за лицо?
Нет совсем никакого опыта общения с птицами, только с собаками. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан,
Не скажу про амазонов, но у меня волнистики, раньше 14 лет жила собака. Я для себя сделала вывод, что с собаками существенно проще. Если я с волнистыми сделала такой вывод, думаю, он еще более актуален в случае с амазоном. Я бы даже посоветовала Вам забыть все приемы дрессировки собак. Лучше почитайте статьи Игоря Маскина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан,

На палочку заходить научить можно, на плечо, а не укусит за лицо?

173495[/snapback]



Может и укусить и за губу и за ухо, по поводу и без. Нечего Делать птице на плече.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом разделе есть тема "Воспитание..." в трех частях, написанная Игорем Маскиным. Очень полезная и важная.
Дрессировка и приручение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего Делать птице на плече.

:rofl: А так же в квартире, в городах и вообще около человеческого жилья. Умора блин. Сколько последнее время стало много «профессионалов», которые «с учёным видом знатока коснуться до всего слегка …»
Во-первых попугаи без повода не кусают. Просто нужно уметь предусмотреть это, что довольно трудно, и конечно же заниматься воспитанием птицы. Поэтому если на руку можно птицу приучать практически сразу, то на плечо путь подольше, детям нежелательно.
У меня Боня, сидит на плече, перебирает волосы, касается клювом лица, губ и ничего живой я :) . Но конечно же это всё не за один день, а для диких птиц и не за один год.
Если бы сейчас заново начинать разбираться с крупными попугаями я бы лучше обратился к человеку имеющему опыт, пусть и за деньги, но который лично увидит птицу и покажет приёмы. В Москве то есть такие люди и не один.
Статьи хорошая развлекаловка, но когда реально видишь как человек ловко управляется с попугаем который тебе казался просто монстром понимаешь намного больше, в общем результат налицо.
С уважением, Remo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как надо действовать в ситуациях неадекватного поведения птицы ( амазона)? Например, берет с руки корм и тут же кусает, правда не сильно

 

Поведение птицы Вам кАЖЕТСЯ неадекватным просто потому, что Вы ещё не умеете понимать её и её знаки, сигналы общения. Читайте статьи, выбирайте своё, главное - наблюдайте за птицей, за её реакциями, попытайтесь посмотреть на окружающую обстановку глазами Вашей птицы.
Пришлый дрессировщик - дело личного выбора. Лично для себя я не считаю это решением, потому что взаимоотношения доверительные должны установиться между мной и моей птицей, и никакой посторонний человек не научит мою птицу доверять мне, наверное, можно научить подчиняться, но доверию нельзя научить, его можно только почувствовать, а это работа только Ваша. К тому же все птицы очень разные, как и люди. Вот у меня одна, казавшаяся дикой и жившая не в хороших условиях, черзе месяц на руки пошла, целуется, а другой больше года живёт у меня - и до сих пор трогать себя не разрешает, поди пойми...
Для начала в качетсве ликбеза посмотрите вот это, например Дрессировка И Поведение Попугаев

 

Карен Прайор. Нe Рычите На Собаку!
посмотрите здаеь на форуме раздел Литература

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а где конкретно можно прочитать о том, как надо действовать в ситуациях неадекватного  поведения птицы ( амазона)? Например, берет с руки корм и тут же кусает, правда не сильно. На ее выпады подставляю кулак, так она и его кусает. Как -то с собаками проще или мне так кажется? И что, разве может быть, что птица так и будет все время кусаться и не привыкнет?

 


Агрессия для амазона - самое что ни на есть адекватное поведение. Это мы хотим приучить его к неадекватному поведению. Например, рука в клетке = проникновение на личную территорию. Не кусаться в этой ситуации - это неадекватно. Ещё пример, кто-то трогает ЕГО кормушку, не кусаться = неадекватное поведение ;)

 

Как научить этим неадекватным поведениям, я посоветую в теме, где мы начали этот разговор.

 

Очень правильный совет - забыть ВСЁ, что вы знаете о дрессировке собак, подходя к попугаю (если речь не идёт о методах, описанных Прайор). Самые безнадёжные случаи неприручаемых попугаев в моей практике - это птицы, которые попали к опытным собаководам и, которых те пытались воспитывать.

 

Игорь

Изменено пользователем IgorM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем! Обязательно куплю книгу Карен Прайор, книга Аннет де Соле уже есть, перечитываю регулярно. Да, конечно можно пригласить специалиста, но я тоже думаю, что прежде всего надо добиться расположения. Вот мне интересно, а специалист что, сразу отучит его кусаться? Для меня вообще -то не важно будет наш Сильвер выполнять какие-то трюки, говорить или не будет. Я просто хочу, чтобы ему было хорошо, чтобы он доверял нам. Думаю, что если этого добиться, то приучить к дисциплине будет нетрудно. Самое главное - я перестала его бояться, благодаря совету Игоря, подставлять кулак в случае выпадов. Теперь мы с ним периодически препираемся, но ведь какой упрямый: кусает и смотрит на мою реакцию, потом посильнее куснет. Но на команду: Нельзя, всетаки реагирует. Наверно у меня кулак не очень внушительного размера, раз он вот уже третью неделю не перестает со мной периодически соперничать. Как-то он полетел, зацепился за тюль и никак не мог отцепиться, повис вниз головой. Я, до этого уже прочитав, как надо ловить птицу, с решительным видом взяла платок, набросила и хотела взять ее, вот тут и получила первый раз укус.Сильвер орал, крутился, мотал головой и никак не давал накрыть себя.Тогда я притащила клетку к тюли и он, зацепившись за клетку, сам распутался. Даже, приехав в клинику, на осмотр и подрезку ногтей, доктор сказал, что он обороняется очень профессионально: повиснув на одной ноге, прижимается спиной к клетке, клювом вперед и колотит крыльями и свободной ногой, скидывая с себя полотенце и орал на всю округу так, что перепугал всех, ожидающих приема других пациентов. Но, конечно, все завершилось хорошо - ногти мы подрезали. Мне было очень жалко Сильвера, думала, что у него будет инфаркт, но доктор сказал, что эти вопли - тактика защиты, а самочувствие его совершенно хорошее. На самом деле, как только его отпустили в клетку, он был спокойный и не дрожал от страха. Наверно для вас это все не удивительно, а для нас - прямо море эмоций, вот поэтому хочется поделиться. Может быть его раньше все время ловили и гоняли, вот он и научился так отбиваться и поэтому не доверяет рукам? А как это было у вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это было у вас ?

Вот поэтому я и говорю что нужен не виртуальный а реальный человек, тогда и будут видны примеры. И нужны реальные примеры. А советы – сделай так, ведут к тому что потом на почве непонимания возникают значительные разногласия, и советчик прикрываясь личиной того, что он чего то не понял или вы чего то не поняли остаётся не причём, хотя очень от души на вас и вашем попугае поэкспериментировал. Здорово иметь десятки подопытных людей и птиц, так недолго и "профессионалом" :acute: стать.
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, я тоже, несмотря на насмешки
Remo, считаю что птице на плече делать пока нечего. Черепно-лицевые травмы легче предупредить. Когда Вы окончательно подружитесь с Сильвером, тогда и будете решать где ему можно сидеть. Судя по Вашим постам, амазон ведет себя вполне прилично. Желаю удачи и взаимопонимания с амочкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и говорю что нужен не виртуальный а реальный человек, тогда и будут видны примеры.

 

Не побоюсь быть уличённой в пустословии :), но "виртуальный" человек становится "реальным" при личной встрече.
Нужна эта встреча или нет - это вопрос второй (а для некоторых, возможно, и десятый...).

 

И нужны реальные примеры. А советы – сделай так, ведут к тому что потом на почве непонимания возникают значительные разногласия...

 

Разногласия, как показывает жизнь, возможны и без чьих-то советов.
Птицу "с проблемами" можно "выгодно" пристроить, а потом упиваться общением с птицей "беспроблемной", выпестованной профессионалом с нуля, посмеиваясь над теми, кто по "недалёкости" и "недальновидности" (а также от безделья и скудоумия) имеет обыкновение возиться с проблемными птицами...

 

Здорово иметь десятки подопытных людей и птиц, так недолго и "профессионалом" стать...

173957[/snapback]


 

Верно. Именно так профессионалами и становятся.
Практика - критерий истины.

 


-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, завидую вам, верить что бывают безпроблемные птицы – удел очень редких людей, я в такие вещи в отношении жако никогда не верил. И не стоит я думаю разводить дискуссию по вопросу к какому специалисту лучше обратиться, надеюсь в этом плане каждый может иметь свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo,

QUOTE
Нечего Делать птице на плече.

 

А так же в квартире, в городах и вообще около человеческого жилья. Умора блин. Сколько последнее время стало много «профессионалов», которые «с учёным видом знатока коснуться до всего слегка …»

173559[/snapback]



Хоть намек и понят, но благо я не отношу себя не к профессионалам, не к "профессионалам". Что я могу - дать совет, основываясь на личном опыте и на опыте своих знакомых. Попугай может укусить за лицо и в порыве страсти - лаская ваше ухо и нанести уху серьезный ущерб. Согласна, что попугай не кусает без повода. "БЕЗ ПОВОДА", я имела ввиду то, что ВЫ не даете птице повода, а она берет и тяпает. Патагониха моей знакомой начала кусать за лицо хозяйку, пугаясь, когда сидя на ее плече, хозяйка немного наклонялась или разворачивалась. Что птица делала, пугалась? Проявляла недовольство? Что? Но кусала и продолжает кусать, если попадает на плечо. Возможно попугаю понравилась реакция хозяев на его поведение, и при первом удобном случае он это делает. Что им делать? Бить птицу чтоли? Закрыли доступ на плечо, на руке патагониха себя ведет нормально. А сколько людей в форумах пишут, что и волнухи и неразлучники ведут себя точно также. Да что там, сколько раз мой Бартюшка в "любовном порыве" цапал меня за ухо или щеку.
Вот Лана правильно сказала:
Поведение птицы Вам кАЖЕТСЯ неадекватным просто потому, что Вы ещё не умеете понимать её и её знаки, сигналы общения. Читайте статьи, выбирайте своё, главное - наблюдайте за птицей, за её реакциями, попытайтесь посмотреть на окружающую обстановку глазами Вашей птицы.

173568[/snapback]



Но дело в том, что птицу на плече очень сложно контролировать. По мне гораздо прикольнее общаться с попугаем, когда он сидит у меня на руке.

 


Remo, Поменьше злобы и ехидства, а то неадекватным начинаете казаться Вы сам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, завидую вам, верить что бывают безпроблемные птицы – удел очень редких людей, я в такие вещи в отношении жако никогда не верил.

 

Зависть - один из смертных грехов, Remo :).

 

А если бы Вы заметили кавычки в слове "беспроблемной", то поняли бы, что я в это тоже не верю.

 

И не стоит я думаю разводить дискуссию по вопросу к какому специалисту лучше обратиться, надеюсь в этом плане каждый может иметь свою точку зрения.

173988[/snapback]


 

Согласна с Вами. Но кто из нас здесь дискутировал по этому вопросу :search:?..

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,

Птицу "с проблемами" можно "выгодно" пристроить, а потом упиваться общением с птицей "беспроблемной", выпестованной профессионалом с нуля, посмеиваясь над теми, кто по "недалёкости" и "недальновидности" (а также от безделья и скудоумия) имеет обыкновение возиться с проблемными птицами...
Подписываюсь под каждым словом. Таких людей не переделать. Особенно неприятная комбинация получается, когда в таких людях соединяется зависть, ехидство и беспредельное самолюбование. Но что очень плохо, они еще и дают советы другим людим, нуждающимся в реальной помощи, о том, о чем не имеют ни малейшего понятия.

 

Remo,

У меня Боня, сидит на плече, перебирает волосы, касается клювом лица, губ и ничего живой я . Но конечно же это всё не за один день, а для диких птиц и не за один год.

Сколько раз можно уже это обсуждать, вроде бы даже уже самые непонятливые давно смекнули, что воспитание выкормленной человеком птицы не имеет ничего общего с содержанием дикой птицы.

 

девилан,
Если Вы хотите, чтобы что-то в отношениях с Вашей птичкой что-то изменилось, лучше воспользуйтесь советами людей, которые действительно воспитали и отучили от "плохих" привычек попугаев, а не тех, кто над ними смеется, взяв в свой дом птенца, который с рождения воспринимает человека как неотъемлемую часть своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну вы прямо уже скоро перессоритесь! Я всетаки сначала буду добиваться сама, ну, а там видно будет, может прибегну к помощи специалиста. Главное, чтобы он был стоящий, а то ведь, сами знаете, сейчас ушлых людей много. Для них главное - получить деньги. Особенно легко обманывать, когда человек не разбирается. Когда -то давно мы приглашали на курс послушания инструктора для своего 6 мес буля. Выяснилось, что с булями он вообще не общался, а в основном с кавказцами. Он мне доказывал, что в обучении послушанию порода не играет никакой роли. Как оказалось - играет и немалую. Чтобы собака не подбирала, он утверждал, что ее надо пнуть по морде ногой. Может кавказца и надо пнуть, не знаю, а вот наш буль очень обижался и мог перестать общаться целый день. Для него наказание - намордник, достаточно было его показать.Хотя и намордник использовался только для успокоения окружающих, другой надобности не было. Вообще никаких грубостей и силы абсолютно не приемлет. Сейчас ему 14 лет, характер его не изменился. А послушанию мы так сами и выучились, сменив трех инструкторов. Думаю, что и в общении с попугаями порода играет роль, ну индивидуальность, разумеется, тоже. А вы что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что и в общении с попугаями порода играет роль, ну индивидуальность, разумеется, тоже. А вы что думаете по этому поводу?

174105[/snapback]



Вам только что написали:
Очень правильный совет - забыть ВСЁ, что вы знаете о дрессировке собак, подходя к попугаю (если речь не идёт о методах, описанных Прайор). Самые безнадёжные случаи неприручаемых попугаев в моей практике - это птицы, которые попали к опытным собаководам и, которых те пытались воспитывать.

173737[/snapback]



А Вы тут же продолжаете в том же духе. Постарайтесь не сравнивать, это просто разные существа. Вы же не будете делать вывод из Вашего опыта дрессировки собак, что, например, обучение ребенка математике зависит от его национальности? Кстати, ИМХО, в общении с попугаями более уместны некоторые выводы из общения с маленькими детьми, чем с собаками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну вы прямо уже скоро перессоритесь!

 

Не принимайте близко к сердцу. У нас, как в театре, актёры выходят на сцену с длинным "хвостом"-историей :)

 


Думаю, что и в общении с попугаями порода играет роль, ну индивидуальность, разумеется, тоже. А вы что думаете по этому поводу?

 


И да, и нет. Этология вида играет огромную роль и влияет на детали, однако принципы воспитания остаются теми же.

 

И разумеется, как я уже говорил, Вам нужно забыть всё, чему Вы научились у собачьих "воспитателей". На западе сегодня за применение методов, которые Вам советовали, можно сесть в тюрьму (не про нас будет сказано ;) )

 

С уважением,
Игорь

Изменено пользователем IgorM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девилан, главное, никогда не теряйте надежды, что Ваша птица приручится. У меня жако год живет, так тоже на ветеринарных осмотрах орет дурным голосом. И с самообороной у него тоже все в порядке :P
Я уже смирилась с тем, что у меня будет дикарь, расслабилась, оставила птицу в покое.
Так вот, три дня назад, жако вдруг взял орешек из руки. Хотя до этого пол-года орех брать отказывался или же брал, но тут же выкидывал.
Вчера протянула семечку, так он и семечку съел. Вот и результат! 2 месяца покоя привели к прогрессу. Главное - это доверие птицы к хозяину, а доверие надо завоевать. Процесс длительный, готовьтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже смирилась с тем, что у меня будет дикарь, расслабилась, оставила птицу в покое.
Так вот, три дня назад, жако вдруг взял орешек из руки. Хотя до этого пол-года орех брать отказывался или же брал, но тут же выкидывал.
Вчера протянула семечку, так он и семечку съел. Вот и результат! 2 месяца покоя привели к прогрессу.

174118[/snapback]



Вот это да! Поздравляю! А ведь и у меня похоже было! Правда тогда совсем не было никакого опыта, казалось, что весь процесс приручения должен идти быстрее, и вот когда Сержик клюв Гришке отхватил, я зла была долго, потом апатия, Сержа оставила в покое и птиц вдруг сам пошел на контакт, да еще это и с первым словом совпало "Ку-ку" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но "виртуальный" человек становится "реальным" при личной встрече.
Нужна эта встреча или нет - это вопрос второй (а для некоторых, возможно, и десятый...).

 

Елена Туржевская.

 

 


Я как-то был на лекции одного известного искусствоведа. Лекция была посвящена тому, что ни один вид искусства не может слишком далеко уйти от своих истоков, избавиться от корней. Так, например, кинематографу никогда не избавиться от документальности, заложенной в него первым фильмом, посвящённым прибытию поезда на станцию. Чувствую, что и некоторым из нас не избавиться от стигмы виртуальности, чтобы мы не сделали. Значит ли это, что то, чем мы занимаемся, - настоящее искусство? ;)

 

С уважением,
Игорь

 

Добавлено

 

Так вот, три дня назад, жако вдруг взял орешек из руки. Хотя до этого пол-года орех брать отказывался или же брал, но тут же выкидывал.
Вчера протянула семечку, так он и семечку съел. Вот и результат!

 


Во-первых, поздравляю!

 

Во-вторых, сей час, как никогда, для Вас важны планомерные занятия без поспешности. Повторяя одно и тоже ежедневно, не спеша переходить к новому, Вы всего добьётесь.

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM,

Чувствую, что и некоторым из нас не избавиться от стигмы виртуальности, чтобы мы не сделали. Значит ли это, что то, чем мы занимаемся, - настоящее искусство?

а не все ли, на самом деле виртульно? :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во-вторых, сей час, как никогда, для Вас важны планомерные занятия без поспешности. Повторяя одно и тоже ежедневно, не спеша переходить к новому, Вы всего добьётесь.

 

С уважением,
Игорь

174137[/snapback]


 

Да, я уже поняла по своему опыту, что торопить события не следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Не сердитесь, если кажусь бестолковой, но просто все это для меня ново и хочется порассуждать. Буду внимательнее читать, потому что я сразу схватилась за все, а внимательно не прочитала, вот теперь начинаю находить некоторые ответы на вопросы. Но, если будет желание рассказать о своих былых трудностях и как с ними справлялись, буду рада пробовать действия, подходящие к нашим ситуациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, признаюсь, тоже пускаю птицу на плечо, но не буду рассуждать, правильно это или нет.

 


Remo

 

я бы лучше обратился к человеку имеющему опыт, пусть и за деньги, но который лично увидит птицу и покажет приёмы. В Москве то есть такие люди и не один.

 

А Вы не можете назвать этих людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспитание выкормленной человеком птицы не имеет ничего общего с содержанием дикой птицы.

Вот над этим бредом я постараюсь не смеяться, но абсолютно уверен, что общего у дикой и выкормленной птиц значительно больше чем частного. Уже пятилетние птицы порой не отличимы по поведению – так можно испортить выкормыша, и хорошо воспитать дикаря. И даже позволю сказать большее, порой из выкормыша могут получится птицы агрессивней диких, и привычки можно привить птице просто ужасные любой – независимо дикая или ручная.
Я никогда больше не взял бы дикаря как компаньона, только для разведения, я не однократно рассказывал как у меня дикий жако услышав с муз. центра грозу начал встречать дождь. Это очень трудно видеть птицу помнящую волю, возможно где то у него была семья. Я нисколько не осуждаю других, даже считаю желание иметь птицу очень хорошим, но меня увольте от этого.
На обсуждение моей личности предпочитаю не реагировать, вроде бы не на базаре, а женщины интересующиеся моей персоной, извините, но ваше мнение мне интересно только в разрезе знаний о попугаях.
А Вы не можете назвать этих людей?

forpus, примногоуважаемый, ну зачем же вы меня пытаетесь подтолкнуть к «рекламе на форуме». Называть не буду, но уверен, если кто решит искать, тот найдёт без проблем.
Разбираться самому, это достойно, но трудно. Приведу пример. Ару перевернуть на спину – для меня была проблема, долго объяснять, но этот клювик меня чуть не цапнул. Когда я увидел как это делает человек при мне, я спокойно это повторил. И дело здесь не в смелости, поверьте мне, просто никто не отменял поговорку: «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» :grin: .
Ещё раз хочу повторить своё высказывание:
Вот поэтому я и говорю что нужен не виртуальный а реальный человек, тогда и будут видны примеры. И нужны реальные примеры. А советы – сделай так, ведут к тому что потом на почве непонимания возникают значительные разногласия, и советчик прикрываясь личиной того, что он чего то не понял или вы чего то не поняли остаётся не причём, хотя очень от души на вас и вашем попугае поэкспериментировал. Здорово иметь десятки подопытных людей и птиц, так недолго и "профессионалом"  стать.

Ещё раз под ним «подписываюсь». И хочу сказать, люди, не бойтесь иметь своё мнение, и не мешайте иметь это мнение другим.С уважением, с наилучшими пожеланиями ко всем любителям птиц, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот над этим бредом я постараюсь не смеяться, но абсолютно уверен, что общего у дикой и выкормленной птиц значительно больше чем частного. Уже пятилетние птицы порой не отличимы по поведению – так можно испортить выкормыша, и хорошо воспитать дикаря. И даже позволю сказать большее, порой из выкормыша могут получится птицы агрессивней диких, и привычки можно привить птице просто ужасные любой – независимо дикая или ручная.

 

...................
...................

 

И хочу сказать, люди, не бойтесь иметь своё мнение, и не мешайте иметь это мнение другим

 

 


Это важно иметь своё мнение. Причём желательно, чтобы оно было серьёзным и устоявшимся. А когда здесь Хочу Поблагодарить, всего год назад, Вами высказывалось мнение, очень близкое к тому, которое сегодня Вы называете бредом, то появляется две возможности: толи мнение сиё ещё находится в процессе формирования, толи, чтобы нагрубить Наталье (Kroshka), Вы готовы от него отказаться.

 

Игорь Маскин

Изменено пользователем IgorM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обсуждение моей личности предпочитаю не реагировать, вроде бы не на базаре, а женщины интересующиеся моей персоной, извините, но ваше мнение мне интересно только в разрезе знаний о попугаях.

174399[/snapback]



Простите, не могу удержаться!! :rofl::up: Не обламывайте, обожаю интриги, дайте почитать ссылку на обсуждение женщинами Вашей личности!!! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины, держите себя в руках, вашему избраннику не до вас! :)

Умора блин.

forpus, в Москве есть люди, серьезно занимающиеся крупными попугаями, но дрессировкой не занимаются. О Троицкой Вы и так знаете. Возможно Remo просто нечего ответить.

 

девилан, "я не волшебник, я только учусь". Приезжайте в гости, я попробую Вам показать самые элементарные правила обращения с птицей с комментариями :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины, держите себя в руках, вашему избраннику не до вас!

Ну право, я стесняюсь :grin: .
девилан, "я не волшебник, я только учусь". Приезжайте в гости, я попробую Вам показать самые элементарные правила обращения с птицей с комментариями

loverbirds, ура, я не зря писал и тратил врем, это действительно очень действенно – увидеть своими глазами.
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ару перевернуть на спину – для меня была проблема, долго объяснять, но этот клювик меня чуть не цапнул. Когда я увидел как это делает человек при мне, я спокойно это повторил. И дело здесь не в смелости, поверьте мне, просто никто не отменял поговорку: «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать»...

174399[/snapback]


 

Не всегда и не всем достаточно одного раза.
Мой муж (к слову, мастер спорта по гребному слалому :)), например, на такое не решился:

 

post-375-1159517317_thumb.jpg

 

Я никогда больше не взял бы дикаря как компаньона, только для разведения, я не однократно рассказывал как у меня дикий жако услышав с муз. центра грозу начал встречать дождь. Это очень трудно видеть птицу помнящую волю, возможно где то у него была семья. Я нисколько не осуждаю других, даже считаю желание иметь птицу очень хорошим, но меня увольте от этого.

 

женщины интересующиеся моей персоной, извините, но ваше мнение мне интересно только в разрезе знаний о попугаях.

 

дайте почитать ссылку на обсуждение женщинами Вашей личности!!!

 

Милые женщины, неравнодушные к Remo!

 

Читайте! Обогащайтесь информационно и нравственно:

 

О начале пьесы история умалчивает, это, пожалуй уже ближе к кульминации: Отпуск И Жако (#20285)

 

Кульминация: Почему птиц дерет перья? (#20502)

 

...О развязке остаётся лишь догадываться, впереди же - новая страница, набело (ибо зачем трудиться над исправлением ошибок?..):

 

Птенцы жако разведения Amazona (#48875)

 

Вот такой, девочки, "бедный Йорик" (простите, Чарли...).

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.