Перейти к содержанию

У меня -Венесуэльчик!!!


Рекомендуемые сообщения

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27972&st=0
Второй рецепт.
> Берете кофемолку, банку для каши, и начинаем делать.
> Каждый вид крупы - один полный объем кофемолки. (для пробы можно сделать каждого вида по трети объема кофемолки, а то много получится).
> Т.е. все части 1 к 1.
> Кроме дикого риса. Его вполовину меньше.
> И кроме Овсянки. Ее в 2 раза больше. Но овсянку молоть не надо.
> Все остальное перемалываем.
> Какие крупы:
> 1.Гречка.
> 2.Пшеница.
> 3.Дикий рис.Он длинный и черный, т.к. неочищенный, в шелухе.
> 4.Кукуруза.
> 5. Чечевица красная.
> 6. Чечевица зеленая.
> 7. Чечевица любая другая (если еще найдете в магазине).
> 8. Фасоль
> 9.Фасоль
> 10. Фасоль
> 11. Фасоль - все разные сорта какие найдете, КРОМЕ темных или красных сортов и КРОМЕ большой белой ЛИМЫ. Т.е. фасоль можно все светлые средние или мелкие сорта. Можно белые с черным бочком.
> 12.Маш
> 13.Маш
> 14.Маш
> 15.Нут
> 16.Нут
> 17.Нут
> Маш и нут продаются в магазинах Индийских специй. В москве их куча, поищите по инету. Маш и нут можно любой, сколько найдете разных, столько и подойдут.
> Все перемолола, сложила в банку, и добавляйте:
> 18. Овсянка.
> Все в банке перемешайте.
Ой, еще горох - 19.желтый и 20. зеленый. Тоже перемолоть.
> ГОТОВО!
Как готовить.
1 чайную ложку смеси насыпаем в кружку, заливаем кипятком, примерно, на 1 см выше смеси, и ставим в микроволновку на 2-3 минуты.
В процессе готовки, каждые 30 сек. открываем микроволновку и перемешиваем кашу. Если вода испарилась раньше времени, добавляем немножко воды.
В итоге получается каша средней консистенции. Можно сделать пожиже, добавив воды. Попробуйте и пожиже, и погуще, чтоб понять, какая консистенции больше нравится попугаю.
Остужаем до комнатной температуры. Все, каша готова.
Кроме того, если каких-то ингредиентов нет - не страшно. Приготовьте из того что есть, когда докупите остальные крупы, просто перемолите их, и добавьте в готовую смесь.
Очищенный рис - не надо. Он не несет в себе никакой смысловой нагрузки. Вся суть в его шелухе. Поэтому только дикий рис подойдет.
Сухая кукуруза продается на птичке.
Вроде все. Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ira2008

    57

  • Sonadora

    49

  • натл

    11

  • Ди-Льга

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

По поводу оперения,мне кажется всё зависит от качества фотоаппарата.И есть ещё такая штучка,как редактор фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за рецептик! Будем экспериментировать. С нугом и машем похоже Проблемы будут, так что пока без них, а эти компоненты поищу целенаправленно в выходные.
Насчет фоток я это очень хорошо понимаю, так как фотографией занимаюсь серьезно и с фотошопом дружу. Может, те яркие веники, что я видела на фото ,как раз и есть результат вышеупомянутой программы. Я своего на фото насыщенность не редактирую, но все равно от света зависит очень многое. Постаралась снять Джонса при максимально естественном свете - так, как его видит глаз. И,как мне кажется ,перышки как бы приглушенного, бледно-пыльного цвета (по сравнению с кончиками и внутренней частью его же крыльев и хвостом). Или это естественно для венесуэльчиков, а я сама себе придумываю?...

post-25532-1268762569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Постаралась снять Джонса при максимально естественном свете - так, как его видит глаз. И,как мне кажется ,перышки как бы приглушенного, бледно-пыльного цвета (по сравнению с кончиками и внутренней частью его же крыльев и хвостом). Или это естественно для венесуэльчиков, а я сама себе придумываю?...

809788[/snapback]



По моему все у вас нормально! :)
На фото совершенно нормальный венесуэльчик совершенно нормального окраса..! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я его все ранво бы обожала при любом окрасе!... Првада ,это не имеет никакого значения, когда чешешь это ласковое чудо - щечки, шейку, балдеж полный ,наверное у хозяйки даже больше. Просто хотелось бы ,чтобы со здоровьем у миляги было все тип-топ, ну, и налазившись по форуму, невольно начинаешь сравнивать Джонса с другими попиками. Действительно, на большинстве фоток венесуэльцы именно такой расцветки, а где цвета понасыщенней - возможно, освещение или фотошоп.
Птиц просто чудный , сегодня весь вечер прижимался к рукам и требовал почесонов! И на плечо все-таки решила допускать - больше в попытках укусить заемечен не был, сама ласковость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ярких перьев - я имела в виду, например, заставку у ИринАмазон - там венесуэльчик с таким уже голубо-желтым окрасом!!! Я в реальности кроме моего Джонса, венесуэльцев вживую не видела никогда (он у меня наверняка один на весь Полоцк), так что заранее прошу меня извинить , если кому-то мой вопрос опкажется глупым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на заставке без всякого фотошопа,единственное добавлены звёзды,просто иногда качество зависит от освещения.
Вот фото без фотовспышки.

post-13443-1268851988_thumb.jpg

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня на заставке без всякого фотошопа,единственное добавлены звёзды,просто иногда качество зависит от освещения.
Вот фото без фотовспышки.

Спасибо, действительно , Проша по оперению ярче моего Джонса, на второй фотографии тоже. Ну, это ,наверное, уже индивидуальные особенности наших любимых птичиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonadora поздравляю с новым членом семьи!Малыш просто красавец! Здорово, что птиц говорит!)По поводу захода в клетку,может он её не любит или ему там тесно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sonadora поздравляю с новым членом семьи!Малыш просто красавец! Здорово, что птиц говорит!)По поводу захода в клетку,может он её не любит или ему там тесно?

Спасибо огромное за поздравление, Стерлиция!!!
Правда , про возраст птица мне бывшие хозяева сказать толком ничего не смогли - он у них жил всего около месяца, а первые его хозяева эмигрировали, отдав чудо-питомца своим знакомым (у которых он и был мною прибобретен). Так что по возрасту - лес темный ,но, думаю, птичик молодой - смену обстанвоки перенес достаточно легко. Радужка глаз у него красноватая ,когда произносит слова - черныйц зрачок сужается и видно, что глазики у него сами янтарно-желтые, а красноватая только окантовка. Не знаю, изменяется ли это с возрастом или у каждого птица - свои особенности?
Клетка у него ,действитлено ,не большая (выложу фото), но в ней он только ест и спит, вредина эдакий ,все остальное время мы гуляем (мама на пенсии и целыми днями сидит с ним дома, кстати, общество Джонса очень положительно отражается на ее эмоционлаьном состоянии. Удивляюсь - все начиналось с достаточно прохладного отношения к приобретению птичика, а сечас - как она только с ним не разговаривает!!!) Со стороны - заглядение! правда, доверяет он мне почему-то больше -идет на руку ,на плечо ,почесоны - только мне.
Кстати, в последнее время насчет возврата в клетку наметился достаточный прогресс - подношу его к входу на палочке и он сам туда заходит - вот уже 2 дня (ттт) без проблем :) . Но это при условии, что за день мы вдоволь нагулялись.
Подсчитала его словарный запас -вметсе со звуками и слогами вышло чуть больше десятка слов. Интересно , возможно ли пополнение лексикона? Понимаю, что венесуэлец, и все-таки... Ведь заговорил же в принципе. Кстати, беседы - ну очень под настроение - может и за день ничего не сказать, а может - за полчаса все выложить с повтороами. Но, наверное, это у всех попиков так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


правда, доверяет он мне почему-то больше -

811445[/snapback]



У меня такая же песня.Сури вообще никого не признаёт кроме меня.Но и её высочеством занимаюсь только я.Лорка,как было замечено в последнее время,любит всех,кроме меня.Особое предпочтение стал уделять мужскому полу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, в последнее время насчет возврата в клетку наметился достаточный прогресс - подношу его к входу на палочке и он сам туда заходит - вот уже 2 дня (ттт) без проблем

811445[/snapback]



Это здорово!!!А я так всё и борюсь.Лорка опять сегодня ночевал на клетке.Наверно загулял,как "мартовский кот."?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, насчет интересных моментов - обидно бывает ,когда их упускаешь. Положили возле клетки (этот редискин как раз сверху на ней
восседал) игрушку-пищалку (была куплена для "подкупа" годовалого крестника, который в силу возраста к каждому нашему приходу нас успевает благополучно забыть), не были в комнате с Джонсом минут 10, в итоге от игрушки обнаружили только ошметки мягкого пластика....

вот безобразник!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы сегодня гостей смешили о слез.
Джоник? (это мы ему)
- У-у-у? (с вопроситлеьной интонацией, чего, мол ,надо?) И потом -тот же хохот. В общем ,имел успех.

здорово!!! :):clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подсчитала его словарный запас -вметсе со звуками и слогами вышло чуть больше десятка слов.

811445[/snapback]



Богатый запас!!!Если говорит,дальше будет больше.Тем более,что мама с ним постоянно беседует.Они это любят.
Вы бы сняли его разговор,а мы бы послушали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это здорово!!!А я так всё и борюсь.Лорка опять сегодня ночевал на клетке.Наверно загулял,как "мартовский кот."?

Ну это все равно ну ооочень зависит от настроения. Но в целом ,подносишь к самому входу и мягко подталкиваешь за спинку и лапками перебирая, оказывается уже в клетке. Все более успешно, если мы при этом нагулялись и малость оголодали. Все клетки стараюсь не кормить, хотя получается далеко не всегда, клянчить умеет, вредина.
Мой Джонс , наверное, раньше соседствовал с котищей ну очень внушитлеьных голосвых данных... Его излюбленное в репертуаре - это такое хриплое мартовское мяу! да еще на самой высокой ноте!!!!С самыими разными интонациями!!! Смех да и только...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы сняли его разговор,а мы бы послушали.
С фотосъемкой у меня все, к сожалению ,проще, чем с видео, видеокамера только та ,что в мобильнике. Ну все равно ,надо будет поэкпериментировать, или дождаться гостей с видеокамерой (ну он же при гостях взял моду отмалчиваться , редиска!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такая же песня.Сури вообще никого не признаёт кроме меня.Но и её высочеством занимаюсь только я.Лорка,как было замечено в последнее время,любит всех,кроме меня.Особое предпочтение стал уделять мужскому полу.

Суринька Ваша -обалденная дама, с огромным удовольствием про нее все читаю и даже немного сожалею, что у меня не суринамчик (хотя, похоже , попугаемания у меня прогрессирует и в дальнейшем - кто знает...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Суринька Ваша -обалденная дама

812177[/snapback]



Спасибо за комплимент.На самом деле с птицей мне очень повезло.ОЛЕ,которая её мне продала,буду благодарна всю жизнь.Только поведение у нас хромает.Думаю по молодости лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


даже немного сожалею, что у меня не суринамчик

812177[/snapback]



Каждая птичка по-своему хороша.Вон у нас сколько на форуме очаровашек!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОЛЕ,которая её мне продала

812191[/snapback]



Я настолько благодарна этому человеку,что даже её имя написала с большой буквы!Она много хорошего вложила в Сурьку,хотя птица прожила у неё недолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за комплимент.На самом деле с птицей мне очень повезло.ОЛЕ,которая её мне продала,буду благодарна всю жизнь.Только поведение у нас хромает.Думаю по молодости лет.

Видно, что Вы тоже со всей душой заботитесь о своих птичиках и страетесь помочь в этом единомышленникам!!! Прочитала предисторию Суриньки, до того, как она к вам попала... Да, жаль, что бывают люди , которые с таким непониманием относятся к этим прелестным созданиям...
НО - Сури нашла достойную вторую хозяюшку.
А насчет поведения... Может, в этом периодическом непослушании - часть их прелести?... Хотя у Джонса с этим как раз таки очень даже неплохо (видно, что первые хозяева, ну те, что уехали, в него многое вложили), но периодами бывают заскоки. Сегодня битых минут 10 сидя наверху на клетке, как завел свое истошное МЯУ!!! Истиный мартовский котище!!!Зрачки узкие и сам ни на что не реагирует... Да и страшно было к нему такому соваться... :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каждая птичка по-своему хороша.Вон у нас сколько на форуме очаровашек!

ЭТО ТОЧНО!!! Просто таких красавцев много не бывает - когда первый раз прочитала эту фразу, так ее не понимала, как сейчас ,когда у меня есть мистер Джонс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


страетесь помочь в этом единомышленникам!!!

812239[/snapback]



Когда я пришла на форум,вообще ничего не знала о содержании крупных птиц.Все помогали и давали советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Лорик на фото с Джонсом - просто "одно лицо"! и тоже хулиганистый вредина!

812249[/snapback]



Мне кажется Прошка Ириного Амазона тоже похож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется Прошка Ириного Амазона тоже похож.

Да, но у него голубые и желтые перышки на голове заметно ярче (или в фотоаппарате такая настройка).
А у моего, кажется клювик сильнее слоится :(
Но все равно они все - Красавцы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но все равно они все - Красавцы!!!

812264[/snapback]



Sonadora, это вы точно подметили!
Абсолютно ВСЕ!!! ...маленькие зелененькие наши обаяшечки! :wub:

 


e366a8973ef3039a13972ce88585bd0e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sonadora, это вы точно подметили!
Абсолютно ВСЕ!!! ...маленькие зелененькие наши обаяшечки! :wub:
e366a8973ef3039a13972ce88585bd0e.gif

Точне и не скажешь! Балдею от них!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А он сейчас не линяет?

Пуха от него сейчас - мама , не горюй!!! Сидит и чистится - за день маленькую подушечку можно набрать! А вот перышек выпало чисто символически - самых мелких, желто-голубых с надклювия. За почесоны на все готов. Наверное, начинаем линять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное, начинаем линять...

812913[/snapback]



Во время линьки у них начинает слоиться клювик.Необходимо давать сепию,провести курс витаминов и Цамакса.Правда,от последнего я особо эффекта не увидела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во время линьки у них начинает слоиться клювик.Необходимо давать сепию,провести курс витаминов и Цамакса.Правда,от последнего я особо эффекта не увидела.

Курс витаминов с йодом и рыбьим жиром мы как раз проводим. А сепия - это минеральный камень? У Джони всегда в клетке кусочек мела для птиц - точит на ура и смесь песка ,ракушечника ,угля, толченной кедровой скорлупы и т.п -специальная добавка для пищеварения любых птиц ,ка кгласит упаковка, но ни разу не видела ,чтоб он активно ее ел.
20 фераля был ровно месяц как Мистер Джонс меня терпит. Много нового узнаю каждый день...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сепия - это минеральный камень?

814481[/snapback]



Нет-это панцырь каракатицы.В нём много кальция.У меня минеральные камни птицы почти не употребляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


20 фераля был ровно месяц как Мистер Джонс меня терпит.

814481[/snapback]



Примите наши поздравления с наилучшими пожеланиями!!!b43af25de2a954a241c0663f0630785b.gif83eb0b6b08b6ba8936db651542d3a456.gif2f515bda83f59071bb2f49e7ca41d49e.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крупным попугаям песок давать не надо.Он необходим мелким.

814492[/snapback]



Оо!!! А я и не знала! у Мира в клетке тоже кормушка с песком... :huh1:
ira2008, а Вы уверенны в этом на 100%?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.