Перейти к содержанию

Помогите выходить птенчика 25 дней


Туутики

Рекомендуемые сообщения

tatusechka, все гениальное просто.., ведь действительно хороший вариант, а если сделать их плотного, но гибкого материала (типа упаковочного, в который компутерную комплектуху пакуют) и четко по форме лапки, еще заднюю часть удлиннить и сзади "пяточку" так же пластырем закрепить.. Хих) выдумываем "экзоскелет" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Allro

    130

  • tatusechka

    100

  • Cheshirski

    63

  • девилан

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня Красавица гуляла вместе с Гусем. Получила тапком пару раз, не сильно, и сразу вспомнила, что можно гулять мирно. А говорят птицы наказание не понимают, причинно-следственная связь у них хорошо работает :)
post-18749-1275227048_thumb.jpg у Гуся очень умный взгляд становится, не Гусыня ли это?

 

post-18749-1275227129_thumb.jpg полюбуйтесь на меня :)
post-18749-1275227500_thumb.jpg какая тень красивая получилась

 

post-18749-1275227202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подошву я ему делаю из коробки от молока. Она не размокает если в воду наступит, и по толщине то что надо. У кур лапы больше, им и под каждый палец можно вырезать. А тут лапка маленькая, удобней одной подошвой.
А сегодня он гулял без нее, лапка нормально работала. Видимо можно будет ему на время снимать этот след.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сегодня он гулял без нее, лапка нормально работала. Видимо можно будет ему на время снимать этот след.

867625[/snapback]



Allro, успеха в лечении лапки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, А перышки-то на хвосте совсем другие, хорошие!
У меня Монашка с мелким очень мирно выносят присутствие друг друга. Даже что-то вроде симпатии между ними.
А вот Летчик - террорист, и ярит, и гоняется за ними, пытаясь выхватить из шеи клок перьев. Иногда даже удается, если я недогляжу. Но я стараюсь все время контролировать, а если отхожу на минутку, то или Летчика запираю, или сажаю наверх, откуда он слететь боится.
Ну и, конечно, по попе, правда, не тапком, а газетой.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня Красавица гуляла вместе с Гусем. Получила тапком пару раз, не сильно, и сразу вспомнила, что можно гулять мирно. А говорят птицы наказание не понимают, причинно-следственная связь у них хорошо работает :)
post-18749-1275227048_thumb.jpg у Гуся очень умный взгляд становится, не Гусыня ли это?

 

post-18749-1275227129_thumb.jpg полюбуйтесь на меня :)
post-18749-1275227500_thumb.jpg какая тень красивая получилась

 

post-18749-1275227202_thumb.jpg


Хорош Гусь, с хвостом- веером так вообще - Павлин!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Cheshirski.

Ну и, конечно, по попе, правда, не тапком, а газетой
тапок просто под рукой оказался. Не ожидала от нее такого, раньше со всеми мирно гуляла. Наверное у Хаима гонять научилась.
девилан, сама на хвост нарадоваться не могу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka,

Там вроде и махов несколько появилось хороших?

еще и под крылышками пушок беленький пробивается. И около носика, где шелушилось, несколько трубочек вылезло, и на больной лапки сверху щетинка проступает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврики мои стали гулять весь день. Рано утром, часов в 6 улетают и только к 3-м дня возвращаются, поедят и снова гулять. Гаврюшу засекла безуспешно ухаживающим за какой-то сизаркой. А так они с Лаврушкой вместе летают. Муж видел как они на крышу соседнего корпуса залетают. Так что лучше пусть по верхам гуляют, чем на землю спускаться. Я им проверку после прогулок устраиваю, лапы пока чистые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, Ну и отличная жизнь для голубя!
Эх, если б можно было стерилизовать голубей, тогда бы всю жизнь так без хлопот и прожили бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, Кажется у них уже друзья появились. Лаврушку сегодня домой провожали и Гаврик с черной мадам летал. Она к нему в гости аж в 10 часу прилететь хотела, сидела на подоконнике выжидала. И Гаврик сегодня утром так долго завывал, сидя в укромном местечке. Уж не гнездо ли задумал устроить?
Высаживала сегодня Гуся на балкон, сначала в переноске потом выпустила. Голуби к нему сразу интерес проявили, слетелись посмотреть. Гаврик не долго думая клеват начал. Но ничего, Гусь боец еще тот, вот подрасти бы ему еще немного, тогда любому отпор даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, Когда Гусь сможет вылетать, ему надо быть с компанией более опытных. Но это не раньше осени, наверно, когда перелиняет на хорошее перо. Боюсь, к тому времени гаврики осуществят матримональные планы и им будет не до Гуся. Хотя, думаю, пока это не всерьез еще, но как дальше будет, неизвестно.
Я думаю, сейчас пока голуби прилетают в поисках пожрать срубить на халяву, а не из большой дружбы.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уж не гнездо ли задумал устроить?

870229[/snapback]



Угу, именно.

Боюсь, к тому времени гаврики осуществят матримональные планы и им будет не до Гуся.

870404[/snapback]



Ну полетит вместе с их голубятами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну полетит вместе с их голубятами.

Чеширский, как я понимаю, Алла не предполагает разводить сизарей на балконе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, Ну да, а мои собаки рассуждают, что самая вкусная еда - на помойке. Но хозяйка - я. И я решаю. Потому что ночью с поносящей собакой бегать мне.
Как вы написали, именно мы в ответе за тех, кого приручили.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже и не знаю, как им доходчивей объяснить, чтобы вся семейная жизнь протекала за пределами балкона. Все укромные места заставила, так Гаврюша уселся на ведро с тряпкой и начал в шест утра подругу зазывать.
Спать стало с ним невозможно, как рассветет - начинается возня и шараханье по балкону. Ладно б на улицу летели, окно открыто. Нет, они будут все утро суматоху наводить, а потом только полетят гулять. А потом ворона подключается и начинает скакать и покаркивать. А потом кошка раскатистым басом, М-Я-ЯУ! Ведь стерилизовали, чего так орать-то?
Муж весь этот дурдом не выдержал, живет теперь в другой комнате. Дочку тоже будят. Я пытаюсь привыкнуть, но пока плохо получается. Сегодня выгнала их с утреца-пораньше на улицу и окно закрыла. Так все равно гулять не полетели, на отливах ждали, когда впущу обратно.
Уже думаю, может шторы какие плотные или жалюзи повесить, чтобы у них темно подольше было. Или шкаф на две половинки разделить и закрывать их только на ночь. Но жалко пока, душно там будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да, а мои собаки рассуждают, что самая вкусная еда - на помойке. Но хозяйка - я. И я решаю. Потому что ночью с поносящей собакой бегать мне.

872187[/snapback]



В принципе, верно все, но

Я уже и не знаю, как им доходчивей объяснить, чтобы вся семейная жизнь протекала за пределами балкона. Все укромные места заставила, так Гаврюша уселся на ведро с тряпкой и начал в шест утра подругу зазывать.

872207[/snapback]



В том и дело, что балкон привлекателен - место гарантированно безопасное, почему под гнездо не использовать? Иначе - надо просто запирать в клетках, и все.
Либо терпеливо и последовательно пресекать на балконе все гнездостроительство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, какие мужу ЦУ оставить на время моего отсутствия. Вдруг они загнездятся прям на полу, яйца нести начнут? Муляжем заменить или просто убрать? Муляж из дерева не смогу выпилить, может из глины вылепить или камень похожей формы найти?

 

Гаврюша стал теперь ухаживать за Лаврушкой. Чесались-целовались сегодня, вытанцовывал вокруг нее. Эх, надеялась, что не сложится у них, этим летом хотя бы, или с уличными в другом месте гнездо соорудят.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо терпеливо и последовательно пресекать на балконе все гнездостроительство.

Мне кажется вот эта политика верной.
Но не уследить легко, на мужа в этом надежды мало...
Тут надо бдить, еще до яиц, как только интерес к уголку возник, сразу хвататься.
Алл, я как-то рассказ читала из одной книжки про собак. Запомнился мне.
Две дамы зимой поехали на дачу по каким-то своим делам. Друг их отвез на машине. Каждая взяла с собой кобеля, еще взяли ручную ворону. Не с кем оставить было. Натопили только в одной комнате и легли спать на двух кроватях, а друг - на матрасике между кроватями. Каждая дама привязала своего пса к ножке своей кровати, так как между собой собаки, мягко говоря, не дружили. И заснули. Утром проснулись как ни в чем ни бывало - а друг в шоке, не сомкнул глаз. Оказывается, кобели всю ночь ссорились, лаяли и рычали, а ворона это дело комментировала, перелетая туда-сюда. Вобщем, друг заявил, что больше ни на какую дачу никогда не поедет. А дамы даже не заметили ничего и мирно спали всю ночь преспокойно. Вот что значит привычка!
Я тоже могу спать под собачий лай в комнате без проблем, если устану. У меня сын был в детстве очень беспокойный - так я могла спать, когда по мне дети скачут и орут. Конечно, при бессоннице и шорох мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласно, что ко всему привыкнуть можно. Но у меня спать под чириканье и шум только днем получается. А рано утром все звуки слышу. Попугаи толстым покрывалом накрыты, даже щелки нету. Нелетные гульки в коридоре тоже накрыты, помалкивают. А гавриков я стала утром гулять выгонять, как разбудят. Выхожу на балкон с чем-нибудь в руках, махну на них, они уже соображают и на улицу. А я окно сразу закрываю. Может после таких гоняний, не будут балкон прям совсем безопасным местом считать. А осенью, разделю шкаф по-полам перегородкой и на ночь их по отдельности закрывать буду. Сейчас до этого руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером выпускала Гуся погулять у себя в комнате. Какой же он смышленый стал и интерес у него появился ходить и все исследовать. Подобрался к пылесосу, клюнул его, и сразу наутек :) Потом понял, что не страшно, стал рядом ходить. Вокруг переноски долго бродил, все с разных сторон во внутрь заглядывал. А потом, захожу в комнату, а он уже на переноске лежит. Умничка, залетел сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, А может кошку показывать, как начнут место облюбовывать?
Теперь-то они от нее улететь могут, не так опасно. Но, конечно, оставлять нельзя.
Алл, а как ты их ловишь на балконе?
Я вот сегодня полночи скакала по квартире за Летчиком и Питером Пэном, хотя оба летают невысоко. А уж полноценного голубя вообще не представляю, как изловить.
Другое дело - ручные, с голубятни, их все-таки намного легче, они рук не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой же он смышленый стал и интерес у него появился ходить и все исследовать.

874401[/snapback]



Allro, а лапка его как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, попробую кошку подсадить, только кошка пугливая, сама от них шарахаться будет. Другая кошка, поактивней уже на даче. Можно еще попробовать ворону погулять выпустить, только она еще не проглистогонена.
Ловить у мен их легко получается, когда они на насестах сидят. Привыкли, что я потискать их прихожу, драться сразу со мной начинают. Теперь если меня даже через окно видят, кружиться и гуркать на насестах начинают.
Кать, а если попробовать в темноте ловить. При свете согнать со шкафа, а потом погасить и хватать. Только осторожно, чтобы не наступить. Я так особо наглых попугаев домой загоняю.
Cheshirski, лапка ровненькой стала, мазоли прошли. Меняю ему подошву по мере загрязнения. Ходить ему всю жизнь с таким приспособлением. Зато не хромает и лапка не изуродовалась.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, а если снять приспособление - палцы снова зегибаются? Может, имеет смысл на время снимать, поглядеть, что и как будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, если снять, то загибаются, но не сразу. Может несколько часов без подошвы походить. А потом на неровность попадает, пальчики подгибаются и он разогнуть их уже не может и ковыляет как на культяпке.
Будет время фото лапки сделаю.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, можно и так, но прогресса все равно уже не будет. Роль подошвы не лечебная, а просто поддерживающая, чтобы хуже не было. Сухожилие уже не восстановишь.
Ведь как было: сухожилие имело коричневый цвет, ранка зарастала. Все это время у него была температура повышена. Потом на месте ранки произошел разрыв этого сухожилия и лапка сразу стала плохо работать. Один конец ушел под кожу, другой засыхать стал и потом тоже зарос кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как происходит у птиц, я не знаю, но у людей, когда рвется ахилово сухожилие и если его не оперируют во время, оно все равно само срастается, конечно неправильно и мышца ноги постепенно может атрофироваться.человек ходит, но хромает и ставит стопу неправильно, потому что по=другому не получается. Я, думаю, если у птички произошел разрыв, то скорее всего он тоже сросся неправильно, из-за этого такая ситуация со стопой. Вообще -то разрывы сухожилий рентген тоже определяет. ( проверено на себе :) )
Все таки, если с пальцами такая ситуация происходит, здесь дело не в сухожилии, потому что он бы однозначно хромал, если крупное сухожилие, а если хоть какое-то время пальчики работают нормально, то что-то здесь другое......

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, это не ахилово сухожилие, а разгибательное. Читала про него инфу в инете, оно как раз не восстанавливается. Да и рентген уже не нуже, все было наглядно видно, ранка же была на пол ноги. А ходить получается, потому что лапка не в тонусе, пока ровно пальчики лежат. Но стоит ему наступить не так, или попытаться влезть куда-то, или сесть, обхватив пальцами - то все, лапка согнется и не разогнется. И стоит ему в таком положении побыть, пальчики затекают и сама по-случайности лапка уже не выпрямляется.
Поэтому подошва для него спасением стала, она не дает согнуться пальцам и помогает им лежать все время ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, вот я сейчас делаю уколы Гульке в грудь, она какого цвета? Мне кажется какая-то синюшная, но доктор сказал, что это мышца такая. Я какая-то бестолковая, мне кажется, что у нас очень синяя, я прямо волнуюсь! И так сильно Гулька волнуется, аж трясется!

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, вот сфоткала грудку Красавицы.
Гулька волнуется потому, что ее на спину кладут, да и ваше волнение чувствует, да и болно наверное. Я раньше голубю колола с обезболиванием, он даже не шевелился. Но там укол был болезненный, без ледокаина нельзя было.

post-18749-1276106211_thumb.jpg

post-18749-1276106229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф-ф-ф, ну и у нас такая же! Значит нормально...! а то я так с Гулькой волнуюсь, конечно, она такая маленькая, все у нее тоненькое, нажать боязно, вот и трясемся обе :) пока я грудку "откопаю"среди перышек, да еще температуру мерить, "попу" долго ищу..в общем , и смех и грех, что называется :)
Спасибо, что фот-ку сделали, наглядно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, а вы попробуйте перья чуть намочить, а потом разгребать, так удобней получается. Да и температура если у них есть, то жар прям от спины идет и под крыльями как в печке.
Чеширский, а вот фото Гусиной лапки: post-18749-1276108704_thumb.jpg
А это так смешно у Гуся вокруг носа обрастает, прям косая челка :)post-18749-1276108837_thumb.jpg

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это так смешно у Гуся вокруг носа обрастает, прям косая челка

Ой,да, смешно ужасно!
А у Питера Пэна мыском растет, то есть в середине длиннее, чем по бокам.
Алл, как я рада, что Гусь у тебя! Я бы не смогла так заботиться о нем! Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, сейчас Гусь у меня любимец. Хоть он и считает себя гордой птицей, но я люблю с ним понежничать. Гаврикам я уже не нужна, с Красавией нежности боком могут выйти. Вот ему и приходиться от меня терпеть, после у себя дома гурчит на всякий случай. А ведь когда на руках сидит, нравятся почесоно-ты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Роль подошвы не лечебная, а просто поддерживающая, чтобы хуже не было. Сухожилие уже не восстановишь.

875657[/snapback]



Allro, тогда это домашний житель.

Мне кажется какая-то синюшная, но доктор сказал, что это мышца такая.

875919[/snapback]



девилан, в норме синюшная. Просто кожа у птиц тонкая, и без подкожного жира (в норме).

И так сильно Гулька волнуется, аж трясется!

875919[/snapback]



А попробуйте не на спину класть, а вертикально, "букетиком".

да еще температуру мерить, "попу" долго ищу..

875982[/snapback]



девилан, это лишнее. У птиц - не особо информативный показатель, они как бы только "полутеплокровные".

Чеширский, а вот фото Гусиной лапки:

875995[/snapback]



Тут мало что видно. Хорошо, рана зажила хоть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда это домашний житель.

Чеширский, это ясно давно, он же слепой на один глаз!
Просто хочется, чтобы он хотя бы немного и недолго вылетал, гулял, когда перо сменится на хорошее. А как там получится - видно будет.
Алл, гляди насчет почесонов, а вдруг голубка? Хотя мне кажется, с его характером вряд ли привяжется сильно.
Может, раз ты утром выгоняешь гавриков и закрываешь окно, на это время Гуся выпускать на балкон погулять?
Можно и Красавицу, по очереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka,

Может, раз ты утром выгоняешь гавриков и закрываешь окно, на это время Гуся выпускать на балкон погулять?
Можно и Красавицу, по очереди
не Кать, столько манипуляций в 6 утра я не осилю. Да и пока там ворона, свалится еще к ней.
Я им на даче что-нибудь придумаю, чтобы погулять могли, травку поклевать. Может сетку маскитную как-нибудь натяну. С Гусем можно и так гулять, пока летать не начал.
А Гусь точно не голубка, а почесываю его чтобы он более ручной был, на контакт шел. Чтобы в будущем без проблем поймать можно было. На балкон я все-таки планирую его переселить. Гаврики вон как привыкли - их выгоняешь, а они на соседнее окно садятся и ждут когда их обратно пустят. Или Гаврюшу, например, подкидываешь в окно, а он даже по инерции вперед не летит, сразу назад и на свое место :)
Может и подруга какая Гусю найдется со временем, чтобы на улицу не тянуло.
Ну, поживем, а там видно будет... Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.