Перейти к содержанию

Сабрина


MadMaxic

Рекомендуемые сообщения


После насыпания корма и уборки подстилки, когда мы обычно уже убегаем на работу, удалось заметить следующее: быстрый перекус (съев самое вкусное) она слазит на пол (решетка) и начинает копать! как кошка, готовя себе местечко, чтобы облегчиться... покопав решетку, она метко откладывает ночную порцию по серединке, если ей на дно еще подкидать рваную газетку, то она ее покромсает в том же месте где и отложила "клад" (аля закопала)...

хммм моя рвала бумажку но для того что бы гнездо делать... после чего я бумажку убрала под решетку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нежелание идти в клетку спать, хотя днем легко может слазить при нас перекусить и не боясь нас, когда мы проходим мимо трапезничать... Но стоит времени перевалить за 18 часов, домой ни ни... Пулей вылазит при малейшем шорохе с нашей стороны (если залезит покушать в районе 20-21)... Будет сидеть до победного, пока не выключим свет в комнате, только после этого слазит в клетку (нам это не очень нравится и приучить к другому как то не получается)...

всем хочется погулять подольше... регламинтируйте прогулки с такого то часу по такой гуляем, далее непременно в клетку и без всяких возражений... причем график устанавливаете вы, а не Сабрина :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хммм моя рвала бумажку но для того что бы гнездо делать... после чего я бумажку убрала под решетку...

 

Мы тоже сверху решетки больше не кидаем газетку "почитать"...

 

Зашла домой, сидит смотрит как на врагов народа.. даже ужинать не идет... ну и характерная...
козероги по сравнению с ней, ангелы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем хочется погулять подольше... регламинтируйте прогулки с такого то часу по такой гуляем, далее непременно в клетку и без всяких возражений... причем график устанавливаете вы, а не Сабрина :)

 

Так и делаем, заход в клетку всегда с приходом темноты, тут уж без вариантов заходит.. а вот выпускаем по разному.. в будни, сразу как с работы придем, в выходные с утра, чтобы послушать трели :) В "джунглях" спится лучше и приятнее :)

 

P.S.: оказывается ей зеленые яблоки не нравились, щас красное уплетает за милую душу, даже раньше зерен, обычно яблоко шло на закусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P.S.: оказывается ей зеленые яблоки не нравились, щас красное уплетает за милую душу, даже раньше зерен, обычно яблоко шло на закусь :)

у моей тоже самое, раньше яблоки не любила а щас уплетает, я думала что ей просто сорт яблок "слава" так понравился, а может вкусы поменялись :) даже обожаемый ранее виноград идет вторым номером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)MadMaxic, Всю тему прочитала, не отрываясь! Замечательная Сабрина, и вы какой молодец, так быстро установили контакт!!! Сейчас то я начинаю понимать, что даже с выкормышем , когда развредничается, тяжеловато, а здесь дикарик!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас непонятное поведение (больше недели)...

 

С рассвета (6:00), когда мы еще дрыхнем (в другой комнате), начинает грызть клетку снизу (поддон) и копать, если удастся подцепить газетку через решетку, раздербанит все в клочья в кучку. Незаметно подойти и подглядеть не получается, сразу рычит и вскарапкивается на свое место, при этом раскрывая рот и хохлясь. При приближении к клетки (днем) тоже стала подрыкивать и хохлится...
Недавно жену тяпнула (думаю сама виновата, что палец сунула когда она показывала агрессию)...
Выпускаем вечером около 18 и до 21... На воле все спокойно, без истерик...

 

Вчера 1й раз домой сама зашла по команде, не сразу правда, главное что начала это делать...

 

Кто что может сказать по поводу возбужденной птицы?

 

lisa-alisa, когда вредничает, руки опускаются, бросаю все и ухожу, чтобы не наломать дров, а эта мартышка, как заскучает, начинает песни орать, чтобы к ней вернулись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadMaxic, Думаю , что собирается ваша Сабрина яички отложить. НО это только мое мнение, нужно дождаться ответов профи. Пересмотрите рацион питания и длину светового дня. Меньше белковой пищи и пророщенного зерна, меньше световой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите как и сколько она у вас сейчас кушает. Как регулируете световой день и сколько он у вас. Так отвечать и советовать будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встает как рассветает около 6 утра, спать закладываем в 21:30-22:00...
Лампа светит с 9-20.
Корм престиж премиум для жако (с арой нету) с выбором семечек утром в 7:30 и вечером в 19, 2-3 ложки в перемешку с кормом для мелких из престижа (название не помню).
Пророщенное зерно не даем больше 3х недель.
К фруктам не приучена, ест яблоки, грушу по желанию... в последнее время не особо, хотя в наличии всегда.

 

пс: некоторые говорят что она мальчик, какие тут яички :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadMaxic, у Сабрины гормоны бушуют!Разрывание газет, опущенные крылья- так может себя вести и самец!Нашему Тришке год и три месяца, а уже наблюдаем половое поведение- стучит клювом, головой качает вверх- вниз. :) Сокращаю световой день и стараюсь не обращать внимания на его ухаживания-помогает!У нас подъем в 8.30, отбой в 22.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadMaxic, моя бумажку тоже дербанила в клочки...Еще на мою руку залезала и топталась там , раскорячив крылья...Наверное обычное девчячье поведение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освоили команду "домой". В праздники практиковали днем, в домик заходим, но с таким видом "Хозяин, сдурел? день на дворе, какой домой?", клетку не закрывали, Сабринка сидела и через вход косо поглядывала на нас, мол и че я тут сижу? По случаю пребывания в клетке не грех подкрепиться и снова на прогулку :fly:

 

Нахваталась новых уличных звуков, теперь в джунглях воют автосигнализации :) Стала чирикать как воробьи (в пол голоса), жаль соловьев нету, под них хорошо спится :)

 

Безрезультативные поиски крупных веревочных колец, навел на мысль купить пяльца и плотно обмотать их канатиком, получились отличные качели (кольцо), но т.к. конструкция болтающаяся, садиться на нее мы пока боимся, но зато взяв лапой с удовольствием грызем :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Освоили команду "домой". В праздники практиковали днем, в домик заходим, но с таким видом "Хозяин, сдурел? день на дворе, какой домой?", клетку не закрывали, Сабринка сидела и через вход косо поглядывала на нас, мол и че я тут сижу?

:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нахваталась новых уличных звуков, теперь в джунглях воют автосигнализации :) Стала чирикать как воробьи (в пол голоса), жаль соловьев нету, под них хорошо спится :)

Здорово!!!! А моя звуки не повторяет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте Дорогие форумчане...

 

О "нас" пишу редко, т.к. особо и нечего писать...
В солнечные деньки ходим на балкон, с удовольствие принимаем солнечные ванны и пугаем развлекаем жителей, демонстрируя им джунгли :)

 

Без проблем заходим в клетку в любое время, начали изучать новую команду "крылышки", уж больно нам нравятся ее потягушки :) да и она не прочь за орешек продемонстрировать какой у нее размах, заодно и сама потянется и разомнется...

 

Начали находить крупные перышки, по 1-2шт. в 2-4 дня + мелкие (не пух), стебель пера выглядит сухим, не жеванным как и перо... Само перо местами подъедено паразитами, птица уже была куплена такая и в свое время была обработана BEAPHAR Milben-Zerstauber – Антипаразитарный спрей для птиц с активным ингредиентом пиретрин... Сдавали анализы, все в норме...

 


Не смог найти информацию по поводу линьки взрослой птицы, возникли вопросы:

 

1. как часто взрослая птица линяет (раз в год, два, три...)
2. какой объем линьки (оперение все меняется или частично)

 

переживаю.. не началось ли у нее "то самое" ттт, не буду даже произносить это...

 

С Уважением, Максим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не смог найти информацию по поводу линьки взрослой птицы, возникли вопросы:

 

1. как часто взрослая птица линяет (раз в год, два, три...)
2. какой объем линьки (оперение все меняется или частично)

 

переживаю.. не началось ли у нее "то самое" ттт, не буду даже произносить это...

 

С Уважением, Максим...


В норме линька происходит 2 раза в год - весной и осенью. Но в квартирных условиях может быть затяжная линька, когда птица в течение года понемногу подлинивает постоянно. Взрослые птицы за одну линьку меняют не все оперение, часть. В следующую линьку - еще часть. Свежие перья видно на фоне старых, они отличаются по цвету. Полностью меняют оперение жакуськи только во время ювенильной линьки, когда оперение меняется с птенцового на взрослое, в возрасте около года. Интересно меняются махи - симметрично выпадают на обоих крыльях практически в один день :)
Думаю все у Сабринки нормально, не переживайте и Вы:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, Спасибо большое, успокоили :)

 

Седня в полете заметил как вылетело 2 пера из нее, внутри пустые, полегчало на душе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.