Перейти к содержанию

Кубинец Петруша


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 450
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Марша

    224

  • ira2008

    37

  • натл

    27

  • Ди-Льга

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

ira2008, хотелось бы ему палку - жердочку в клетку, чтоб с изменением диаметра, да изогнутую, можно с ветками, парочкой, чтоб ответлялись. :) Мечты-мечты..
Тему Ирины Амазона я уже всю прочитала. Очень интересно и познавательно. Со стендом я пока в раздумьях. Младшая собака уже ловила волнистика. Просто чудом жив остался. Она ещё до сих пор трясётся от волнения-переживания, когда Петруха (кубинец) ползает по клетке, за месяц она не привыкла, находится на взводе. Но всё-таки не так, как месяц назад. Может позднее получится стенд сделать. Новых слов Петруха не выучил, но мне кажется, изображает лай. Он пытается общаться: покрякивает, свистит, суетится. Кажется, что вот вот скажет, но... слова в горле застревают. :) Мама, по -моему и не выбирала, какого брать. Какого кубинец принёс, такого птенца и взяли. Помню, мама говорила, что были ещё попугаи с желтыми щёчками.
С возрастом он стал агрессивнее. Не любит резких движений, может броситься. Поэтому сидит в клетке безвылазно.. Надеюсь пока. Дверцу я открываю, он смотрит, но попыток выйти не делает.

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кубе кубинский амазон единственный вид из амазонов, есть там еще кубинская аратинга и в прошлом еще жил ныне вымерший вид кубинский ара. В CCCP и России в 80-х и начале 90-х годов кубинский амазон был самым массовым видом амазонов в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому сидит в клетке безвылазно.

ужасная жизнь, Вам не кажется?
если птица не выходит сама вовсе не значит, что она не хочет. возможно боится и не может выйти. либо просто уже настолько бедный попугай засижен, что клетка - это единственное место, где птица чувствует себя спокойно. надо заниматься, показывать что и другие места в доме ничуть не хуже.
Одна из моих птиц (недавно приобретенная) была такой до недавнего времени - на клетке и в внутри нее - спокойная и игривая. Стоит только посадить на стенд - все, паника, караул, жуткий страх, просто панический... Три месяца ушло на то, что бы птицу разлетать и показать что в доме есть еще много чего интересного...
все в Ваших руках.

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Кубе кубинский амазон единственный вид из амазонов

809161[/snapback]



Мама ( а она биологом была) говорила, что это тоже были амазоны, но не было красного горлышка и белой головы, присутствовал желтый цвет на щеках. Это было больше 30 лет назад, может и правда уже таких нет. Они жили в Моа, недалеко от Гуантаномо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, на Кубе точно жил и живет только кубинский амазон-CUBAN AMAZON,кубинский аратинга-CUBAN CONURE и жил кубинский ара-CUBAN MACAW(из оригинальных видов).Возможно это все таки были кубинские аратинги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ужасная жизнь, Вам не кажется?

809166[/snapback]



Всё познаётся в сравнении. Все попугаи, думаю, (выкормыши не в счёт) страдают в неволе и самое их лучшее содержание в клетке нельзя сравнить с волей. При этом, можно сказать, ему, думается, сейчас лучше, чем было эти 2-3 года.

что бы птицу разлетать и показать что в доме есть еще много чего интересного...
все в Ваших руках.

809166[/snapback]



У нас в доме столько интересного! Целых 2 охотничьих собаки. :dribble::) Которые могут работать по лисе и барсуку. :) Так что не разбегаешься и не разлетаешься. Но всё-таки, я очень надеюсь, что привыкнут друг к другу. :) Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно это все таки были кубинские аратинги

809180[/snapback]



Может, может... А вдруг это происки американцев?! Гуантаномо рядом! Завезли других амазонов. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Петрухи сегодня маленький прогресс. Видела как 2 раза понемножку грыз кору у игрушки. У меня прямо праздник. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собак на время прогулок надо выставлять из комнаты. они то на улице бегают, гуляют, а птица размяться не может. Тем более, клетка у Вашей птицы, уж простите, карцерного типа...


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


, а птица размяться не может

809200[/snapback]



Она, к сожалению, пока и не стремится выбраться. Потягушечки только делает. Надеюсь, весна, солнышко должны его расшевелить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас праздник! Повесила очередную игрушку, пластмассовое солнышко-подсолнух с бубенчиками. Петруха взялся бубенчики отдирать. :clap: Первая игрушка, которая его заинтересовала. :clap: Вот только бы он бубенчики не разогнул. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первая игрушка, которая его заинтересовала.

810505[/snapback]



Ну,вот отлично.Глядишь дальше пойдет веселее.

 


Вот только бы он бубенчики не разогнул

810505[/snapback]



С бубенцами и хлипкими колокольчиками надо быть аккуратней.
Если птица сильная, то скушать чего не того ей раз плюнуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас праздник! Повесила очередную игрушку, пластмассовое солнышко-подсолнух с бубенчиками.

810505[/snapback]



Марша, поздравляю вас! Раз такое дело... a136517a4eebbb1eef6c906c63d6e2f3.gif

 

 

 


Первая игрушка, которая его заинтересовала.

810505[/snapback]



Ну вот и отлично!
Меньше будет Петруша своими перышками интересоваться...
Побольше бы таких игрушек!

 

482321be0eba286c449deed4bf163d55.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Побольше бы таких игрушек!

810657[/snapback]



Да, это было бы здорово. Ещё одну купила из такой же пластмассы, не без колоколцев-бубенчиков. Будет ли она ему интересна? :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша,вот видите,Петруша осваивается.А я так мечтаю повесить какую-нибудь красивую игрушку-погремушку-веселушку-развлекушку!!!Но нашими металлическими челюстями сгрызается всё. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008, сегодня он тоже пытается бубенчик снять. Да... у Ваших клювики покрепче. Зато, наверное, деревяшки хорошо грызут в отличие от нашего. А наш не гызёт ни минеральные палки, ни деревяшки, за 200 руб. купила какой-то брусок (Бельгия) с глиной и песком, а он к нему даже не притронулся. А солнышко было единственное в магазине, мне самой понравилось. Весёлое и улыбающееся.
На сайте посмотрела это не пластмасса, а акрил.

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008, купите им акриловые игрушки, снимите с них колокольчики и будет у тюнек занятие надолго. Ини не дешевые, но у нас синелобик за несколько месяцев даже не поцарапал толком. Главное выбрать свой размерчик, а то они и для волнистиков бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно есть в "Какаду" на Братиславской, "Бетховене" и "Динозаврике", в сетевых, конечно, магазин на магазин не приходится, но лично мне, в принципе, выбор игрушек и жердочек на Братиславской нравится, даже настольные присады акриловые есть, можно в нете посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka,ещё раз спасибо!Я вот своё колечко в "Марквете" покупала,а в "Бетховене" были только для мелких птиц.Надо как-нибудь в "Какаду" заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня ровно 2 месяца ПетрушаI живет у нас. Фото для сравнения.
48ffc2d3b45a.jpg
фото от 6 апреля
fb67619bcdf5.jpg
фото от 6 марта
cf552da7f059.jpg
фото от 6 февраля

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша,я Вас поздравляю!!!Какие изменения в лучшую сторону у Петрушм в отношении оперения происходят!Глядишь,к лету приоденется совсем.Молодцы! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слаще морковки (из Ленобласти!! :) ) нет ничего!

 

0f85937ea035.jpgb8041575c99d.jpg

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008, грецкие орехи он не часто получает. Половинку и то не съедает, обязательно уронит. Кедровые даем почти каждый день 3-4 штучки.

 

Петр линяет. Выпало 4 синих маховых пера: 3 из правого и 1 из левого крыла. Из хвоста ещё перьев не падало.

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Марша,я только что заметила,что у нас набор собачек одинаковый.Только мелкая у нас длинношёрстная.Брала кролика,а похоже переросла в миниатюрную.Объём грудной клетки 33 см. :cray:
Надо нам в собачьей темке пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Объём грудной клетки 33 см.

825245[/snapback]



А сколько ей?
Расстраиваться не надо. :no::flours: Никто не знает, что из щенка вырастет: миниатюра или всё-таки кролик. Хорошо, что не стандарт! :) Всё легче на руках носить. :) Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, отличный результат, приятно на такое смотреть, Вы молодец. Осталось еще купить лампу для птиц (если еще не купили) и все вообще будет замечательно.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, спасибо на добром слове. :flours: Нет, лампу ещё купить не удалось. Но планы такие есть.

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Петр линяет. Выпало 4 синих маховых пера: 3 из правого и 1 из левого крыла. Из хвоста ещё перьев не падало.

У Петруши по моему и грудка обросла немного. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампы и пускатели к ним продаются на московском 130 рядом с моск воротами (2 минуты от метро)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша! Дай Вам Бог здоровья! С птичкой все будет хорошо при такой заботе, он уже почти оброс! Да-а-а, хорошо, что вы не отдали его, а оставили в своей семье! Вот есть над чем подумать в плане долголетней жизни попугаев! птица должна расти, взрослеть и стареть вместе с хозяином и хорошо, когда случается так, как у Вас, Марша! А если не так.....? :( Бедные птицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.