Перейти к содержанию

Приучение К Новому Корму


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Я столкнулась с такой проблемой в питании моего волнистика Кеши. Изначально начну с того, что мой муж поймал его на улице, так что чем он питался в прошлом месте жительства - неизвестно. Знаю только, что он большой интерес проявляет ко всем мясным и колбасным продуктам. Приходится закрывать его в клетке, чтобы не мешал нам есть. Я ему из человеческого рациона ничего не даю. Но видать его там кормили всем со стола. На протяжении 1,5 лет он у нас питался кормом, который я сама смешивала в определённых пропорциях из отдельно купленного зерна (просо, овёс, конареечное семя, семечки). Вначале, когда мы его только нашли, он ел только просо, на остальное не обращал внимания. Постепенно приучился есть овес, а потом и всё остальное. Давала ему в день 2 чайные ложки зерновой смеси. Не смогла его приучить к кашам. Из фруктов ест только бананы, персики, арбуз (всё сладенькое), цитрусовые не любит и овощи тоже. Но сейчас мы переехали на другое место жительства и тут нет кормов в отдельности. Из всех представленных есть Вака, Любимчик, Рио и ещё какие-то малоизвестные. Купила Рио, слышала о нём положительные отзывы. Действительно, зерно чистенькое и разнообразное. Но проблема в том, что он ест не всё. А мне хотелось бы, чтобы его рацион был полным, хотя бы в отношении зерновой смеси.
Подскажите, стоит ли и как приучить его есть все виды зерна? Или перейти на другой корм, где состав меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Helen T

    14

  • Flash

    11

  • George

    9

  • Lucky

    9

Топ авторов темы


Действительно, зерно чистенькое и разнообразное. Но проблема в том, что он ест не всё. А мне хотелось бы, чтобы его рацион был полным, хотя бы в отношении зерновой смеси.
Подскажите, стоит ли и как приучить его есть все виды зерна? Или перейти на другой корм, где состав меньше?
Конечно стоит приучать к разнообразному корму, а не кормить одним видом зерна. Попробуйте замочить на ночь (залить холодной водой) зерносмесь, может в замоченном виду он начнет есть и другие виды зерен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у меня 2 волнистика. Едят все, кроме каш! Овощи и фрукты каждый день разные чередую, практически все кушают. Причем не всегда с 1 раза ели, я просто упорно давала повторно эти продукты и они распробовали. А может просто с первого раза не очень спелые попадались фрукты, хотя я стараюсь выбирать самое вкусненькое)

 

Ну с фруктами/овощами мы то дружим....а вот каши! Они элементарно не хотят даже миску признавать с кашей.........и если Аполлона можно накормить кашей с рук, он ручной и из рук хватает все =) А Тома абсолютно дикая и берет из рук только самое вкусное...салатик например....а то, что маленького размера она в жизни не примет из рук....пальцы слишком близко да и соблазна нет, выглядит то не аппетитно) как же приучить их кушать каши...я уже и с медом и с морковкой и с яблочком смешивала! даже их дюбимый апельсинчик клала и соком заправляла...как об стену горох!

 

как вы скармливаете попикам каши?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вспомнился один случай, когда у нас в Сочи жил долгое время черный пальмовый какаду, у кого то улетевший. По идее, если бы он как и наши домашние попугаи питались бы только одним видом корма, то, прожил бы он на воле всего ничего. Но этому красавцу удалось радовать жителей города почти два сезона (забегая в перед, новой информации об этой птице я давно не слышал, и что в итоге с ним мне не известно). Птица не только освоила новую неизвестную ему ранее природную зону, но и прекрасно добывала себе пропитание. Так вот. Не говорит ли это о том, что некоторые птицы едят так моногамно, потому как не имеют стимула к изучению чего-то нового? Ведь главный стимул в природе - поиск пищи. А инстинкты самосохранения (не дать себе умереть от голода), работают куда лучше чем у людей. Я не имею ввиду сейчас то, что нужно морить птицу голодом, пока не начнет есть то, что положили, но легкое чувство "ценности" и стремление к добычи пропитания пошло бы на пользу не только в виде разнообразия рациона, но и приблизило на маленькую долю птицу к природным условиям. Для этого хорошо подходят приспособления позволяющие добывать пищу (фуражилки), выбор которых сейчас велик, от фирменных пластиковых, до множества идей для собственного домашнего производства.
Кто и что думает на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.