Перейти к содержанию

Разговоры о своих вОронах :)


Corvus Corax

Рекомендуемые сообщения

Перекличка ворОноводов есть, а вот у кого живёт чёрный ворон? Напишите, как зовут Вашего питомца, его возраст, как давно он живёт у Вас, умеет ли говорить. И фото, если можно. :dribble:

 

Нашего ворона зовут Каркуша, он родился в середине апреля 2003 года, живёт с нами с начала мая того же года. Много и хорошо говорит, импровизирует, рифмует слова. Может очень точно имитировать голос человека, причём иногда ведёт "диалоги", изображая, например, свой разговор со мной. Некоторые фразы выдаёт лишь однажды, потом не повторяя, например "пойдём покурим, ворон?" или "я буду помогать!". Но есть и любимые слова и сочетания слов, которые он включает в свой репертуар практически ежедневно. В первую очередь это, конечно же, хвалилки:"Каркуша-Каркушенька, хороший ворон, ах какой хороший, чёрный, ворон-шар, ворон-творог, ворон-преворон" и так далее. :)

 

432195.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zourg

    30

  • SENYA

    15

  • Corvus Corax

    13

  • НеРучная Рысь

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Звать Корвин(по имени одного книжного персоонажа), сейчас ему два месяца, а появился он у меня в 2,5 недели. Пытается выговаривать самые разные слова, но отчётливо пока получилось только "wake up"(по телеку наверное услышал :) ). Кстати, телевизор он иногда не прочь посмотреть :beer: . Играть любит по-собачьи - то он с каким-то предметом от меня убегает, то я от него. ну и всякого рода перетаскивания. Потихонечку псыс занимается охранной самодеятельностью B) . Есть спокойно в его присутствии невозможно, обязательно потребует себе такой-же кусочек. Корвин с большим удовольствием тырит пищу из собакиной миски :spiteful: .
Добавлено

 

Фото и видео в галерее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу представить своего питомца. Ворон, зовут Оша. Пол пока, не известен, так как вылупился из яйца, примерно 10 апреля. Привезли Ошу из леса, в двух недельном возрасте. Сейчас подрос, весит 940 грамм, оперился, встал на крыло. Выезжаем по выходным за город, в поля. Оша делает десяток кругов вокруг меня, планирует на плечо и уж больше от меня не отходит, лентяй какой-то.

post-2742-1121291311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивая Корвина с Ошей, так как они ровесники, прихожу к выводу, Оша ворониха, девочка. У Корвина клюв более длинный и сам она немного крупнее. На за жизнь почирикать, Ошу пробивает редко, только когда едем в машине, устраивается на спинке переднего сидения и балагурит, а дома никогда...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SENYA,
Честно говоря, взгляд на фото у Оши мне показался девчачим. :) Кстати, как она себя в машине ведёт? В окошко смотрит? Порулить не просит? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К машине пришлось приучать, так как рыбак конченный, а оставить не на кого, всю весну из-за нее пропустил. Сразу дал ей возможность найти оптимальное для себя место, во время движения. Им оказалась спинка левого переднего сидения, тем более над клювом открытый люк. Прикрепил короткий должик к сидению, отфиксировал на нем Ошку и начали ездить. Страх у нее присутствовал не более получаса, дальше победило любопытство. На ухабы, резкие повороты и торможения ругается, не стесняясь, а в остальном, ей все очень даже нравится…))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SENYA,
У нас отец за рулём, а Корвин у меня на руках, в принципе спокойно сидит, но если что-то втемяшится, то это полный атас.
Летает Оша со шнуром или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз попробовал, не захотела со шнуром летать, хоть и 25 метровым, только путалась лапками в нем. Стоило отстегнуть, сразу стала круги нарезать, больше мы шнуром не пользовались. Проблемы возникают исключительно в городе, со свободным полетом, атакуют ворОны, по две, по три. Сейчас, правда, полегче стало, слетки подросли, их родители успокоились, особо Ошку не тревожат…))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвин со шнуром тоже не особо хочет летать, но без шнура не отпускаю - он у меня уже прыгал по деревьям :crazy: . а в поле летать ему чего-то не нравится, даже при хорошем ветре. Вы где вообще с питомцем гуяете? Мы частенько на залив выезжаем, на Курголовский полуостров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друзья в пригороде живут в Колтушах, это в 15 км. от города, туда и езжу. Летать ей то же не очень хочется, но вынуждена это делать, чтобы от меня не отставать. Пока Оша ковыряется в траве я отхожу метров на 30-50, дальше у нее нервы не выдерживают и она летит ко мне, тут у нее появляется азарт и может пару больших кругов во круг меня сделать. У друзей, когда сидим во дворе частного дома, Ошка пасется рядом, перелетает с забора на крышу, с крыши на машину, главное чтобы я был в поле ее зрения. Так же и в городе себя ведет. Во дворе дома сквер с деревьями, изредка облетает его вокруг, но на деревья не садится. Местные вороны к ней привыкли, не задираются, но стоит отойти подальше, где чужие владения, тут же хозяйки тех мест слетаются на разборку, поэтому в городе гуляем пока, только возле дома…))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колтуши, это в каком направлении? Может как нибудь птенцов познакомим? Я недавно пыталась своему диких воронов показать(в Курголовском заказнике второй год пару наблюдаю), но те полетели дальше по своим делам и на нас внимания обращать не хотели. А то с Каркушей не погуляешь, он ведь к опутенкам не приучен. Хотя на реакцию взрослого ворона на птенца интересно было бы глянуть. :)

Изменено пользователем Zourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только за! Самому любопытно. Сейчас машина в ремонте, починят, обязательно позвоню, договоримся. Колтуши северное направление, не далеко от Всеволожска. Кстати там, где мы гуляем в полях, то же пару воронов наблюдал и то же, ноль внимания на нас. А вот опутенки нам нужны, только дома и в машине, жаль, что Каркуша не выездной…))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zourg, SENYA, да уж точно жаль. :( Нам остаётся только ждать, когда у него будет загородная резиденция и он сможет принимать гостей. :)
Кстати - я как-то об этом вроде бы уже упоминала - у нас в районе иногда пролетает пара воронов, и видимо они знают о существовании Каркуши (летом через открытый балкон его на пару кварталов слышно ;)), так вот эта пара несколько раз была замечена пролетающей метрах в двадцати от нашего дома, а Каркуша на их появление реагирует криком:"Ворон! Ворон!" :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SENYA, в Приморском. Думаю, что они из Юнтоловского заказника к нам летают (во всяком случае, не раз видели, как они летели в том направлении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zourg,
фотоаппарат запросто, скажите когда и куда. :) Ушастик тоже не выездной пока что, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь на встречу прийти смогу только после 12-го числа. На выходных отец будет занят(читай - машина тоже :grin: ), а в понедельник мы уезжаем с птицем на отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zourg,
не секрет, куда собираетесь? просто я обдумываю разные варианты, куда можно поехать с птицей, кроме дачи, и пока ничего решить не могу. интересно было бы узнать куда люди ездят с воронами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d.u.,
На Байкал поедем :crazy: . А если чего поближе, то можно куда-нибудь по крепостям смотаться, в кемпинг какой на берегу какого-нибудь озера, что вам поближе подсказать не могу, но у нас, например можно великолепно в Приозёрском райноне отдохнуть. В Белорусию можно съездить(у России с Белорусией единое таможенное пространство, поэтому документов на птицу не надо, разве, что справка о здоровье). ВОроны поездку нормально переносят, особенно если до этого часто на машине ездил, главное, как сказал Валентин, в дороге птицу надо беречь от пьяных идиотов. У Корвина в машине между спинок передних сидений есть жёрдочка, он на ней сидит по ходу движения в окно смотрит. До этого он у меня на руке сидел, но жёрдочка оказалась гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zourg,
кататься на машине моему нравится... тоже думали жердочку сделать, но ему и на спинке переднего сидения вроде удобно.
на байкал? с палатками или еще как? я думаю о кавказе в конце августа-сентябре с палатками, но не знаю как он жару переносить будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d.u.,
Не, без палаток. На Ольхоне есть разные базы отдыха, вот в одну из них.
Добавлено

 

d.u.,
Не, без палаток. На Ольхоне есть разные базы отдыха, вот в одну из них. Мы вообще самолётом полетим, на поезде или на машине туда добираться - запариться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на самолете провозить
это зависит от компании перевозчика, но обычно разрешают в салон в переноске взять, ещё всегда нужна справка о здоровье, это бумажка выдаётся по результатам анализов на орнитоз и сальмонелёз. Сама справка о здоровье действительна три дня, а экспертизы, по которым её выдают, действительны месяц. На обратный путь справку о здоровье выдадут на месте отдыха(об этом лучше договориться заранее), по результатам всё тех же двух экспертиз на орнитоз и сальмонелёз.
и на базе отдыха разрешат с птицем
это опять же от владельца базы зависит, заранее звоните и узнаёте. Но сейчас тех, которые отказываются принимать с животными, а в особенности с птицами оооочень мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Граждане - я вас почитал у меня возник один вопрос.
Вот вы пишете о том как он к вам подходит, когда вы кушаете, следовательно он ходит по квартире свободно и как вы его возите в машине. Так вот вопрос в том, а неужели он при этом не пачкает приблизительно раз в 5 минут. За время поездки в машине наверно наложит порядочно. Это единствення проблема из-за которой мой выходит в квартиру погулять только под присмотром и то он умудряется периодически "посадить" там где трудно чистить - например на обивке дивана :diablo:
:sp: Corvus Corax у вас потрясающая фотография получилась. Я это состояние ворОна обожаю. Такие ошалелые глаза и голова-шар это что-то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно забыл "представиться".

 

post-731-1123973259_thumb.jpg
Зовут Мерлин, по-моему это ОН. У нас с 9-ого Мая 2004. Предполагаю, что ему тогда не больше 2 месяцев было. Разговаривать не хочет :cry: Но звукам учится, наверно всякие коки-куки ему ближе :) Да, еще умеет целоваться.

 

:sp: На фотке это он на "своей территории", по окну и стене видно как он их разделывать любит :huh1: Жуткий разрушитель.

Изменено пользователем Spear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветик всем! Я нашла моего вороненка в парке в начале Июля, после сильного ливня. Сейчас он весь свой.. любит играть с игрушками, и постоянно требует внимания. Мы живем на аренде, а сам арендатель понятия не имеет что у нас не только птичка живет но еще и 2 собаки (тои)..
:) У меня были мысли вывести Кузю полетать, а тут я прочла что вороны спокойно катаются в машине..нужно будет попробовать.. Очень интересно читать ваши истории, классный сайт. :up:

post-2989-1124989611_thumb.jpg

post-2989-1124989638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ksusha_, какой клёвый ребёнок у Вас! :wub:

 

Добавлено

 

Spear, спасибо. :)
Приятно познакомиться с Мерлином!
А как он целуется, интересно? :)) Каркуша за нос обычно покусывает нежно. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целуясь, Мерлин тоже любит прибегать к физическому контакту :P И за нос хватает и за ухо, и за щеку - что попадется. Только вот он не всегда соразмеряет силы и иногда бывает больновато :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу в очень скором времени завести воРрона,вот только есть они сейчас 5 месячного возрРаста,а хочется что бы птица приручилась.Возможно ли это в таком возрасте если брать птицу из питомника где она просто не боится человека,но ник кому конкрРетно не приРучена?Это очень для меня важно,хочу полного взаимопонимания между нами... :)
Весной я купила сову,но к сожалению при приучению к охоте ей был скормлен ципленок,он умер за сутки до кормления.Он оказался с вирусом ... :not_i: сова "сгорела" за сутки,было очень тяжело...и сделать ничего не успели...Досих пор виню себя за того злополучного птенца...
Поэтому сразу вопрос,как у воронов с иммунитетом?Нужныли прРививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеРучная Рысь,
Идеально ворона брать в возрасте 2-3 недели, питомников, где их разводят нет, на птичке их продают где-то в возрасте 2-х месяцев, так, что надо будет искать гнёзда. Брать ворона в пять месяцев, не жившего с человеком - сумашествие, он вас ненавидеть будет всеми перьями :crazy: . Прививок никаких не надо, т.к. она может сделать только хуже. Иммунитет кстати, у ворона, как у падальщика высокий.
Ворон птица далеко не для всех, всё своё свободное время прийдётся с ним проводить. Квартиру разносит за милую душу. Короче говоря, ворон это летающая горилла или терминатор с собачьей психологией. Тренировать птицу надо сызмальства, не пропуская ни дня(мне как то недельку не до него было, так потом всё по новой начинать пришлось), ещё у ворона куча всяких особенностей по тренировкам, короче заниматься с ним тоже сложно.
Настоятельно советую подумать что Вы ждёте от ворона, а потом прикинуть стоит ли его всё-таки заводить, или нет. Мож лучше надыбать денюжков, да взять чёрного кречета. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,дело в том что на птичке сейачс продают 5 месячных прирученых воронов,они вроде и не6 взрослые но уже и не птенцы,вот я идумаю брать или нет...у мя день рождения просто,а птицу эту уже давно хотела...И причем из за того что времени ей много нужно ,у мя и возможность есть,даже на работу разрешили с собой его брать если куплю.Опыт по воспитанию есть ,ворОн,голубей диких успешно приручала и воспитывала,да и собаки было у меня в семье две,обеих с щенков выкормила.Поэтому мне очень важно насколько можно подружится с 5 месячной птицей...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеРучная Рысь,
Мне кажется очень сомнительным, что на птичке продают ПРИРУЧЕНЫХ пятимесячных воронов. Скорее всего отловили, держат фиг знает как, вот он и сидит пупсиком. Хорошо бы найти человека, держащего ворона в вашем городе, чтобы Вы могли в случае чего напрямую посоветоваться, да и подробней глянуть, что это всё-таки за птица. Ворон не держала, но судя по постам на форуме ворон довольно сильно от неё в плане психологии отличается. Месяца где-то в три с половиной ворон становится настоящим хищником и охотничьи приёмы может отрабатывать на хозяине. :hunter1: Других птиц с ним тоже будет проблемно содержать, может разобрать на детальки ради простого интереса, как говорила Рамка. Вы не подумайте, что пытаюсь запугать, просто нередки случаи, когда люди заводят ворона, а потом оказывается что это не то, чего они ожидали. Вон в начале лета сколько объявлений из серии "продам, т.к. не могу содержать". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеРучная Рысь, а что, сову брали для охоты? Зачем к охоте-то приучали? И с вороном собираетесь охотиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за птица ворон прекрРасно знаю,просто хотела узнать нюансы.
С совой не охотилась она сама начала,укрРала крысу,а потом поймала сама галчонка.И с ворРоном естественно не буду охотиться..:)
Птиц сейчас никаких дома нет ,только черная кошка ,она еще подрРосток...И к животным приучена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеРучная Рысь,
Да ворон и сам тоже так начнёт охотится. Вон мой на ворон и голубей всё мылится и всё прочее - собаки меньше среднего, кошки, белки, и т.д. Так, что не надо думать, что это такой северный попугай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа под фразой

Месяца где-то в три с половиной ворон становится настоящим хищником и охотничьи приёмы может отрабатывать на хозяине. :hunter1:

Подпишусь.
И еще добавлю свой неподдельный интерес к присутствию ворОна на рабочем месте. Какашки там, вопли :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.