Перейти к содержанию

Подскажите, чем можно кормить в городе галок и сорок?


child

Рекомендуемые сообщения


Подскажите, чем можно кормить в городе галок и сорок и надо ли это делать?

Можно кормить правильно и неправильно :). Правильно, это нежирное мясо, насекомые, отварные без соли крупы, бездрожжевой пресный хлеб, нежирный творог, хороший корм для собак и кошек :dribble: .

 

Но, как правило, люди подкармливают птиц остатками со своего стола или покупают специально для них крупы или недорогой хлеб. По зиме галки, например, едят хлеб, пшено, перловку, гречу, макароны и т.д. Тут уж не до жиру. В любом случае, не нужно скармливать птицам заведомо испорченные продукты, плесневелый хлеб, слишком солёную или жирную еду, картофельные чипсы и прочую дрянь. Хотя, вчерашние макароны со сливочным маслом в холодную погоду - очень неплохой вариант.

 

А теперь вторая часть вопроса. А вы-то сами что думаете и чувствуете по этому поводу :)? По-моему, накормить голодных птиц (зверей, людей и т.д.) - это очень правильно и естественно. Разве над этим надо раздумывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно кормить правильно и неправильно :). Правильно, это нежирное мясо, насекомые, отварные без соли крупы, бездрожжевой пресный хлеб, нежирный творог, хороший корм для собак и кошек :dribble: .

 

Но, как правило, люди подкармливают птиц остатками со своего стола или покупают специально для них крупы или недорогой хлеб. По зиме галки, например, едят хлеб, пшено, перловку, гречу, макароны и т.д. Тут уж не до жиру. В любом случае, не нужно скармливать птицам заведомо испорченные продукты, плесневелый хлеб, слишком солёную или жирную еду, картофельные чипсы и прочую дрянь. Хотя, вчерашние макароны со сливочным маслом в холодную погоду - очень неплохой вариант.

 

А теперь вторая часть вопроса. А вы-то сами что думаете и чувствуете по этому поводу :)? По-моему, накормить голодных птиц (зверей, людей и т.д.) - это очень правильно и естественно. Разве над этим надо раздумывать?

 

Спасибо за быстрый ответ. По поводу того чтобы кормить или не кормить, как правило активно призывают кормить синиц и других мелких птиц, а вот про галок и сорок я не слышала призывов и в школе нам про это не говорили, может быть им это вредно поэтому и назрел вопрос. Зря вы так негативно настроены El_min, я второй год каждый день кормлю птиц и состою в группе «Покорми птиц – это поможет им выжить» Контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не настроена негативно, видимо, мне не очень удалось выразить свою мысль. Но мне всегда удивительно, когда задают такие вопросы. Зима- голодный и тяжелый для всех птиц период, поэтому я кормлю всех и при любой возможности.

 

Дома у меня живет галка, ее предпочтения в порядке убывания: зофобас (готова есть всегда в любых количествах), каша из дикого и бурого риса с медом и корицей, гаммарус, чернослив, омлет из перепелиных яиц с кабачком, бананы, блины, собачий корм Роял Канин для мелких собачек. Но ведь уличных птиц вы не сможете кормить такой едой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Я совсем не настроена негативно, видимо, мне не очень удалось выразить свою мысль. Но мне всегда удивительно, когда задают такие вопросы. Зима- голодный и тяжелый для всех птиц период, поэтому я кормлю всех и при любой возможности.

 

Дома у меня живет галка, ее предпочтения в порядке убывания: зофобас (готова есть всегда в любых количествах), каша из дикого и бурого риса с медом и корицей, гаммарус, чернослив, омлет из перепелиных яиц с кабачком, бананы, блины, собачий корм Роял Канин для мелких собачек. Но ведь уличных птиц вы не сможете кормить такой едой?


Вы то мне и нужны ! Сколько у вас живет галка ? Пожалуйста ,просветите в этом вопросе. Я не так давно подобрала еле живую в ранах со сломанным крылом галку ! Как оказалось,рассмотрела я ее не сразу.. Она худющая ! Ест по-разному .. то ест,то не очень.. Какой хлеб лучше ей купить? Кошачий корм она не оценила. Я поймала ей насекомых,их она сьела с рук не раздумывая. Что касается человеческой пищи,я стараюсь разную давать,но пока ее излюбленным продуктом является хлеб. ( Завтра попробую дать пшенную кашку с фаршем.. Я сама мясо не люблю,поэтому не готовлю его для себя.. А фрукты и овощи птице не по вкусу. Она ела тертую морковь,яблоко,банан(не доела),помидору не стала вообще есть. Ест белок вареного яйца и скорлупа ей пришлась по вкусу (мелко раздробленная). Живет она на открытом балконе,пока ее дом маленький и не уютный ( Я хочу купить большую клетку. Сегодня она первый раз вышла сама на прогулку и прыгала по мне ,убегая,когда я пыталась загнать ее обратно в дом) Я счастлива,что она наконец-то ожила,первый раз подала голос . Воняет от нее страшно,домашние жалуются )) Это нормально или с ней что-то не так? Кормовые насекомые покупаете? Что ей можно купить в зоомагазине от паразитов и витаминки может. Ей надо набрать вес ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галчонок 777, здравствуйте!
Тема про кормления вранов ТЫЦ РАЗ.
Что нельзя ТЫЦ ДВА.
На хлебе (его, кстати, нельзя) да на насекомых, которых поймаете, она у Вас долго не протянет.
Вы вегетарианка? Вид мяса вам не противен?
Давайте галке (как зовут?) говяжье сердце, печень (лучше сырыми, но только в том случае, если уверены в качестве мяса) и сырое перепелиное яйцо через день. Комовых насекомых купите (зофобас, сверчки, тараканы и т.п.).

 

Финансовая возможность показать птицу ветеринару есть? Птицу осматривали? На ней насекомых не видели?
Сделайте фото крыла и фото помета.

 

Если держите птицу на открытом балконе просто в коробке, из которой птица свободно выбирается, то рискуете ее потерять.
UPD. Нашла Вашу тему в "Отдам". Вопросы о ветеринаре снялись.

Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Галчонок 777, здравствуйте!
Тема про кормления вранов ТЫЦ РАЗ.
Что нельзя ТЫЦ ДВА.
На хлебе (его, кстати, нельзя) да на насекомых, которых поймаете, она у Вас долго не протянет.
Вы вегетарианка? Вид мяса вам не противен?
Давайте галке (как зовут?) говяжье сердце, печень (лучше сырыми, но только в том случае, если уверены в качестве мяса) и сырое перепелиное яйцо через день. Комовых насекомых купите (зофобас, сверчки, тараканы и т.п.).

 

Финансовая возможность показать птицу ветеринару есть? Птицу осматривали? На ней насекомых не видели?
Сделайте фото крыла и фото помета.

 

Если держите птицу на открытом балконе просто в коробке, из которой птица свободно выбирается, то рискуете ее потерять.
UPD. Нашла Вашу тему в "Отдам". Вопросы о ветеринаре снялись.


Я могу раз в год - полгода сьесть куриную котлету. Просто не люблю мясо с детства и все ) Противен вид сырого мяса конечно,но галку нужно откармливать так как она слишком худая,грудки нет у нее можно сказать! Ранки заживают,я долго их мазала и дезинфицировала. А что насчет зеленого лука и чеснока ? Галочке это можно ? Одуванчики мелко нарезанные. Я не только носила птицу в клинику(где ничего ни сделали),но и звонила ,уже другому специалисту. Мне сказали,что хлеб можно,но не в качестве основной пищи и понемногу ,также творог не совсем обезжиренный,сырой нежирный фарш .. Хочу заметить,что у женщины есть опыт общения с птицами,я собираюсь ехать к ней на осмотр и рентген крыла. Птица не может летать и не будет уже,но живет она в специальной корзине,которая предназначена для большого кота. Галку я выпускаю погулять по коридору,она моется ,аппетит разный. Сварила овсянку,но овсянка ей не понравилась ( видно без мяса не вкусно. Я читала по поводу кормления врановых и везде по-разному пишут. Существует спор по поводу хлеба например ! Почему врач уверенно говорит о том,что хлеб можно,а вы против ? Есть ли у нее паразиты ? Лично я просматривала каждое перышко,смотрела кожу,ножки .. Никого не обнаружила. Попробую еще раз под лампой хорошенько рассмотреть.. Должны быть паразиты,она взрослая и птица с улицы... куда без них. Она сильно воняет ,это нормально или нет ? Домашние жалуются ,что после птицы надо особенно проветривать )) Если когда-нибудь были в курятнике,примерно тем она и пахнет. Убираюсь я у нее 2 раза в день,чтобы всегда было чисто. Воду 2 раза меняю,потому что в первой она обычно купается.) Не могу понять когда она спит( как стемнеет,я ее накрываю) . Она может в 2 часа ночи начать долбить клювом .. Я не понимаю,что она хочет. А рано утром уже гаркает и с интересом на меня смотрит .. Птица когда гуляет,не хочет возвращаться в корзину и я вынуждена минут 10 ее ловить по коридору )) она переворачивает вещи,тащит все бумажки что видит,хватает шнурки и наделала на обувь ! Посоветовали мне также подавать амоксициллин птице,но я боюсь.. Вдруг ей это не нужно .. Да и нужно знать ее вес,а вес ее ниже нормы это точно ((( .. какие ей антибиотики..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.