Перейти к содержанию

Волнистый попугай заболел, помогите, совсем плохо..


craashgt

Рекомендуемые сообщения

Основная тема ведется на http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?t=11...asc&start=0 я извиняюсь за ссылку на чужой ресурс, но там может что-либо помочь.

 

С воскресенья птица просто сгорает на глазах, я не могу на это смотреть спокойно..

 

Симптомы, постоянно спит, озноб, плохо какает, почти не ест сама ( если поднести кормушку - активно ест)

 

вчера был вет врач, сказал опухоль, из-за нее и у птице такое состояние и она давит на органы, в следствии птица плохо какает.

 

прописано давать по 1 капле витамина Б 7 дней
Чагу 1/4 на 1/4 стакана воды ( птица этот отвар не хочет пить((() 30 дней
коэнзим- композитум - дам только вечером 1 каплю через 2 дня 15 раз.
еще массаж клоаки 2 раза вдень и смазка вазилиновым маслом для облегчения похода птицы в туалет.

 

я тешу себя надеждой что это не рак, может жировик или еще что, помогите пожалуйста. закуплен ветом 1.1 ( нужно ли его давать?),

 

самка сидит все время под лампой 60 ватт, есть еще минеральные камни

Изменено пользователем craashgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как доктор понял, что это опухоль, а не яйцо??

он сказал что скорлупа не образовалась, поэтому исключаем яйцо, он попугайчика шюпал и смотрел.. сказал что образовалась не вчера и даже не неделю назад

 

птица фанатеет от морковки стоит ли давать ее? только ее и ест почти, чагу неохотно пьет... нужно ли делать анализы что они покажут??

Изменено пользователем craashgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вчера был вет врач, сказал опухоль, из-за нее и у птице такое состояние и она давит на органы, в следствии птица плохо какает.

763553[/snapback]



Кто из врачей был?

закуплен ветом 1.1 ( нужно ли его давать?),

763553[/snapback]



Во всяком случае, он не помешает.

он сказал что скорлупа не образовалась, поэтому исключаем яйцо,

763707[/snapback]



Мммм... При недостатке кальция скорлупа может и не образовываться...
craashgt, вам на Пэрротс Фитюлька рекомендовал анализ. Он сдан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто из врачей был?

 

Во всяком случае, он не помешает.

 

Мммм... При недостатке кальция скорлупа может и не образовываться...
craashgt, вам на Пэрротс Фитюлька рекомендовал анализ. Он сдан?

 

Был Иннокентий Владимирович, сегодня едем к Екатерине.

 

Екатерина сказала что посмотрит и скажет нужны анализы или нет, во всяком случае сегодня не успеваю ( сказала что если делать - то копрограмму (она покажет варианты недостаточности, но если это действительно опухоль - бессмысленно делать их)

 

и вопрос по лампочке обогрева, сейчас висит лампочка 60 ватт обычная, в магазине увидел синюю 100 ватт стоит ли ее брать, попугай не сгорит от нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня в госпитале при цирке, принимала Екатерина. У попугая рак, делала пункцию, 1 мл откачала, в общем это конец всему( :cry::cry: прописала поддерживающие средства, делать массаж клоаки, сказала что если будет лучше, то речь пойдет о неделях или о 1-2 месяце. Попугайчик дома.. Екатерина сказала позвонить в субботу и сказать как чувствует попугай, если плохо в воскресенье усыпит его((((. Я сам понимаю что это конец, но сегодня не смог даже попросить ее усыпить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаю сегодня стало совсем плохо, с 14.00 мы перестали кушать, отказывались от всего, упала с жердочки, стали отказывать лапки, не могла взбираться и сидела на полу пыталась поесть, но просто выплевывала, воду не пила, это был просто ужас, в общем я не выдержал этого, увез птицу на усыпление. Был чудный попугай, возраст около 6 лет, умная, чуткая, спокойная девочка, любила сидеть рядом с ноутбуком и когда колокольчиком чесали у нее за шеей. вообще она не давала себя так чесать, а тут 2 дня назад дала почесать, словила такой кайф. Я с воскресенья понимал что это конец, но все равно отпускать ее не хотел. Я по ней скорблю....

 

Хочу поблагодарить орнитолога Екатерину, специалиста Зоопарка (она так же принимает в госпитале при цирке) Человек очень грамотный, отзывчивый, звонил ей каждый день. Все рассказывала как делать что. Даже согласна была сделать операцию попугаю, если бы ему стало лучше. В общем просто замечательный человек. Так же положительное впечатление сложилось и о Иннокентии Владимировиче, приезжал домой сразу верно поставил диагноз, (Екатерина его подтвердила).

 

Спасибо всем за поддержку и советы, тем кто читал и сопереживал. Пусть ваши птицы будут всегда здоровы, ухаживайте за ними и любите их, да будет эта любовь взаимной.

Изменено пользователем craashgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.