Перейти к содержанию

Не удается свести какариков((


Unreals

Рекомендуемые сообщения

Если она залазит в домик значит все нормально, в клетку не лазьте часто, только что бы покормить или поменять воду, если не хотят есть зоофобоса то не заставляйте, они просто не приучены к такому корму. В Украине их по-моему разводят на одной зерносмеси из овса, проса и семечек, мошки ее не могли заразить, они появились у вас вместе с фруктами и овощами, сейчас обеспечьте птицам максимальный покой, пусть самка сидит в домике а самец занимается своими делами, в домик то же особо не лазьте, не тревожьте их.

 


Посоветывалась со знакомой.Она сказала что ничего не выйдет,так как у самки не хватает кальция.Мол мало яиц сьела(давала совсем немного,до снесения первого яйца).Советует давать яйца или убрать те,что есть чтобы прекратить снесение яиц дальнейшее.

 

771775[/snapback]


 

У самки мало кальция потому что она нанесла уже 15 яиц, если вы уберете яйца сейчас то нестись она не прекратит, будете давать яйцо она будет нестись дальше.

 

Тяжело что то советовать в этом случае, потому что птица чужая, и как ни крути есть вероятность потерять самку. Я бы сейчас отсадил самца в отдельную клетку, дал самке снести сколько ей положено и отсидеть положенный срок на яйцах, а после того как просидит либо помог выкормить птенцов (при удачной кладке) либо убрал бы домик и откормил самку (в случае неудачной кладки).
Если я не ошибаюсь то у вас должен продаваться препарат ORLUX Calci-lux, вот его стоит ввести в рацион перед попытками разведения. Вот ссылка: http://zoodom.kiev.ua/product/?id=2918&amp...%2F%3Fid%3D2391

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние нормально, правда не вижу крыльев, как они у нее расположены, не растопырены ли в разные стороны и не висят ли?

 

Яйца не давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде,нет. Она после того как снесла последнее яйцо,вроде,себя лудше чувствует,подымается на верхние кормушки и не сидит так уныло.
Вы посоветывали купить кальций.А какая разница между кальцием и яйцами? Если я начну его давать он же будет давать такой же эфект как яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я начну его давать он же будет давать такой же эфект как яйца?

Нет. Яйца - насыщенная белковая пища. Часто стимулирует к гнездованию. А кальций - минеральная добавка. Не будет он давать такой же эффект.
А сепию вы ей даете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала что сепия-это минеральная поддержка для птиц,но в зоомагазинах ее не вижу( Вот этим можно ее заменить?: Orlux Pick Bloc - Пик Блок минеральная смесь для птиц
Вы советуете купить кальций сейчас и начать ей его давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы советуете купить кальций сейчас и начать ей его давать?

771885[/snapback]


 

Кальций подавать стоит, только если купите строго соблюдайте инструкцию, что бы не было очередного удара по организму птицы.
Можете попробовать давать измельченную яичную скорлупу, по идее птицы должны ее есть, это то же прибавит кальция в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им уже давала скорлупу,они едят.Если давать скорлупу снова покупать ли этот кальций или скорлупы хватит? Отдавать за кальций 500г не очень охота 220 грн :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unreals, Жалко что только в больший упаковках - это очень хорошая штука, но нужно аккуратно давать, чтобы удара по почкам не было.
Купите тот минеральный блок которй у вас есть в наличии или сепию. И скорлупу тоже подавайте. Просто все это хуже усваивается чем орлюкс. Но должно помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас уже 4 яичка,но самка всеравно на них не сидит :(
Начала им давать зоофобуса(ну они и мерские однако)

 

И я досейпор не видела как они это делают :(


А киньте фоточку самца, и вы уверенны что у вас точно самец?
И как у них отношения?
Кормит, ухаживает, сколько они вообще знакомы?
Сепия продаётся в Киеве на Куринёвке.Там можно найти всё, что угодно.
Не так далеко от Броваров. Изменено пользователем Emmiczka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самца купили недавно,писала все ранее о паре. Отношения тоже подробно описывала ранее в этой же теме. А нащет самец или нет,уверенна что самец так как он крупный и клюв и голова куда покрупнее чем у самки.Только вот по глазам никак подтвердить не смогла пол( у него глаза полностью черные. А на сайтах пишется что у самцов радужка оранжевая.
Как только сделаю подходящую фотку,сразу кину(он очвень резвый и пугливый)
Нащет куриневки: я там ничего не покупаю,не доверяю.
Постараюсь купить все завтра,если конечно найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсадила пока самца.Он выгонял самку из домика :(
Сколько можно его там держать без вреда для него? Клетка просто маловата(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,это самка?Желтые вообще.крупнее ,поэтому.может показаться.что голова крупнее.Спаривание вы видели?Я бы не сажала их вместе.пока самка не придет в себя.
Кальций обязательно нужен.мягкая скорлупа, явный признак его нехватки.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите можно ли давать буряк какарикам и в каком виде(буряк это свекла) :fly:

 


Возможно,это самка?Желтые вообще.крупнее ,поэтому.может показаться.что голова крупнее.Спаривание вы видели?Я бы не сажала их вместе.пока самка не придет в себя.
Кальций обязательно нужен.мягкая скорлупа, явный признак его нехватки.

Дело в том что у него клюв очень широкий и длинный,вот почему я склоняюсь к самцу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать.можно,но мне кажется.в ней(свекле)мало чего полезного?

 

Что касается пары
Это не все так просто,как может показаться на первый взгляд.Если даже это и самец,ПАРЫ у вас нет.Есть самка и (самец?)Для того,что бы сложилась пара.птицы должны не мало времени прожить вместе.Бывает живу долго,не дерутся,но,пара не складывается.У меня,например.самец и самка,которую я для него купила,жили вместе почти год.Вроде нормально жили.Знакомые попросили купить в Москве для них какариков ,(самок.)Я купила у знакомого 3-х самок и они некоторое время жили вместе с моиим птицами,так мой самец сам выбрал себе самку из новеньких,пришлось,ему ее оставить.Отношения у них сложились совсем другие,в отличии от первой.Спустя почти 2 мес. они сели на кладку.Вывели птенцов.
Отсюда я сделала для себя вывод.Поэтому у вас в Украине они успешно разводятся.Живут в больших вольерах.по-многу птиц,сами формируют пары.отсюда и успешное разведение.
Сейчас вам надо спасать самку,о разведении пока забудьте.Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на форуме написано,что надо давать все овощи цветные:красные,оранжевые...

 

Спасибо большое за советы.
Очень огарчена сказанным. Посоветуйте как дальше быть.Как быть с яйцами? Может они пустые,а может они всетаки того и яйца оплодотворенные,но самка на них не сидела именно из-за того,что самец отгонял? А сейчас она малоподвижна и не желает подыматься к домику :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать.что делать............не знаю.
Главно сейчас прекратить дальнейшую яйцекладку.я бы убрала самца.Посмотрела,что будет делать самка?Яйца,если даже предположить,что они оплодотворенные,скорее всего уже погибли.Если сядет,пусть сидит.Если нет,убрать через недельку.И восстанавливать самку.Хороший корм в неограниченном кол-ве,кальций обязательно,витамины.Очень хорошо,свежий воздух,и отлично, солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а буряк можно давать и сырым?

 

я пересадила самца в другую клетку,но не знаю надолго ли.,клетка мала для него

 

А нащет свежего воздуха при температуре -17 неочень можно обезпечить,птица может замерзнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unreals, я накрываю клетку плотным материалом или выношу ее. И очень хорошо проветриваю комнату. А потом заношу (открываю) клетку и птицы дышат свежим воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unreals, если самка сядет на гнездо, то никаких перемещений клетки по помещению, максимум покоя.
Бурак можно давать и сырым. Обязательно купите сепию или просто минеральный камень и повесть самцу у него очень сильно отросший клюв, ему надо его сточить.
Что касается формирования пары абсолютно согласен с Анел, птицы должны сами выбирать себе партнеров.
Да, мне кажется что у вас самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что желтенькая - самка. Цвет глаз тут не показатель совершенно, хотя я тоже встречала такую инфу, но на практике она совершенно не работала. По форме головы напоминает больше самку.
А то что клюв длиннее, как правильно Kain сказал - он просто переросший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самка залезла в домик и пищит каждый раз как только я подхожу к клетке,это нормально?Вроде,сидит на яйцах :nest:

 

я опиралась не на длинну клюва,а на его ширину.он очень широкий,у самок я таких не свтречала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У желтых.я вообще оранжевой радужки не встречала.
Проветривание обязательно нужно.Главное,что бы клетка не стояла на сквозняке,накрыть клетку плотным покрывалом .Кратковременное понижение темпиратуры в комнате не страшно,я проветриваю даже когда совсем маленькие птенцы.

 

Спариваются они,обычно утром.не заметить этого невозможно.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что утром я все время на кухне,а птица в клетке.И что значит не заметить невозможно?))) Я видела как он на нее залязил,но неудачно,пару раз.А как оно должно быть неразу не видела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно спаривание длится несколько минут, мне так кажется что такие же как вы слышите из домика, и спариваться они могут в любое время . У желтых радужку разглядеть фактически невозможно и у самцов и самок она мало чем различается. Ну а клювы у желтых и зеленых отличаются по размерам и по-моему немного по форме, у зеленух более четко видно "ребро" по центру и он более короткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачно прошло спаривание я думаю по тому как это было:он на нее залез,она сидела на жердочке,самка как-бы упала и улитела.а второй раз видела как он на нее взобралсяи сразу же с нее слез.
Когда мы покупали его там же было много их,он существенно отличался от самок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неудачно прошло спаривание я думаю по тому как это было:он на нее залез,она сидела на жердочке,самка как-бы упала и улитела.а второй раз видела как он на нее взобралсяи сразу же с нее слез.
Когда мы покупали его там же было много их,он существенно отличался от самок

А не знаю, мне он тоже кажется самкой.
Клюв отросший-это не обязательно самец, и дайте ему что-нибудь погрызть(если это он).Я своим даю ветки плодовых деревьев.Оч хорошо грызут.Клюв надо стачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unreals, толщина не особо важна, важно что бы их привлекало что либо на этой ветке, например - почки или кора, но не факт что они вообще будут ее есть или обгрызать, у меня одна пара вообще не притрагивается к веткам, а вторая с удовольствием обдирает кору и почки.
Что у какариков не отрастали когти ставьте им толстые жердочки, примерно в 2 пальца толщиной в свежесрезанном виде, по началу будет толстовата но как усохнет станет самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой толщены надо давать ветки? а то я уже ложила им ветки тоненькие,они к ним не притронулись :(

Ложить не надо.
Им это не интерестно.
Надо подвесить, поцепить или расположить в клетке как дополнительные жордочки.
Так, чтоб они могли на них сидеть и грызть.
Ветки плодовых деревьев(кроме груши).
А ещё классно, если в воду поставить на пару дней, чтоб почки набухли или даже листья проклюнулись.
Для моих -это вообще кайф.
Толщина веток должна быть разной.
Максимум- чтоб птица могла обхватить лапкой.
Но и тоненькие им тоже интерестны.
Вобщем, смотрите по своим, что им больше понравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


самка сидит восновном в домике,только кушать выходит.это нормально? или может ей в домик поставить корм?

773315[/snapback]


 

Это нормально, она стала насиживать яйца, еду в домик не ставьте, все равно перевернет или разбросает, пусть сидит спокойно, поесть она сама выдет когда надо, яйца за это время не остынут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже больше - яйца - тоже живые и тоже в определенной мере выделяют тепло. Пока зародыши маленькие - меньше. Но со временем все больше и больше. В итоге чтобы яйца не перегрелись время от времени им нужно остывать. Даже в промышленных инкубаторах обогрев периодически отключают на время до получаса - чтобы удалить излишки тепла. Иначе зародыши могут от перегрева погибнуть.
Так что самка сама знает когда можно слезть с яиц и на сколько. В домик ничего не ставьте - вообще тревожьте её как можно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже больше - яйца - тоже живые и тоже в определенной мере выделяют тепло. Пока зародыши маленькие - меньше. Но со временем все больше и больше. В итоге чтобы яйца не перегрелись время от времени им нужно остывать. Даже в промышленных инкубаторах обогрев периодически отключают на время до получаса - чтобы удалить излишки тепла. Иначе зародыши могут от перегрева погибнуть.
Так что самка сама знает когда можно слезть с яиц и на сколько. В домик ничего не ставьте - вообще тревожьте её как можно меньше.

Вот интерестненько, получится кто-то или нет.
Я уже как-то даже переживаю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы и за переживания :):drinks:
Пока все идет неплохо,самка почти все время в домике.Вот только яиц она больше не снесла.Сидит на 4 яйцах(пятое разбилось).Хотя кал у нее с пленочкой как перед снесением яичка.Зато когда вылезает с домика ведет себя нормально,вроде как уже небольная) На жердочке сидит нормально,подвижная... :)
Шкарлупу яйца даю перемеленую с кормом.А мешанку и овощи что-то обе птицы не хотят есть,кроме морковки. :(
Завтра собераюсь ехать на куреневку за минералами и кальцием,так как в зоомагазинах у нас нету(
Как только будет что-то новенькое обезательно напишу! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли вместо шкарлупы куриных яиц давать шкарлупу перепелиных яиц? для людей они полезнее,а для попугаев?

Можно :) Так же полезнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) теперь мне будет полегче) а то ребенок каждый день выпивает перепелиные яйца,а куриные почти не используются :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка как-то странно себя видет.она устраивает гнездо не на месте,где лежат яйца( я переложила туда яички,когда она выходила поесть.потом опять заглянула,она одно оставила в своей ямке,а остальные по домику раскатала.я опять положила все в ямку.жду ее реакцию(Почему может быть такая реакция?
хоть она не несет больше яиц,но кал у нее все держется в пленочке.почему?
самка выпивает очень много воды,почти всю поилку за день,это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть она не несет больше яиц,но кал у нее все держется в пленочке.почему?

Как это? Можно фотографию? Кал больше обычного?
Самка как-то странно себя видет.она устраивает гнездо не на месте,где лежат яйца( я переложила туда яички,когда она выходила поесть.потом опять заглянула,она одно оставила в своей ямке,а остальные по домику раскатала.я опять положила все в ямку.жду ее реакцию(Почему может быть такая реакция?

Может растолкала пока вылезала? Может соберет когда насиживать пойдет обратно?

 

самка выпивает очень много воды,почти всю поилку за день,это нормально?

Именно выпивает? Поилка какого формата? Может она там купается? На первых порах инкубации яйцам нужна повышенная влажность и самкам необходимо купатся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.