Перейти к содержанию

волнистый заболел


ede4ka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нашего попугайчика вчера как подменили,сидит нахохлившись,много спит,плохо ест и с остервенением время от времени чешет клюв и восковицу об различные предметы. Попугаю(волнистый) около года,все время находился на вольном проживании в квартире,только спать залетал в клетку,не дрожит,дыхание вроде ровное,помет как обычно,ставили лампу над клеткой,так он от нее уходит,поставили клетку возле батареи(наполовину)Подскажите что может быть,и как лечить,если возможно,я понимаю что цена ему пять рублей,но не хотелось бы потерять птичку,все очень к ней привыкли.Спасибо.7dba6a74d4fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ede4ka, насколько я вижу - чесотки нет, выделений из носа нет. Клетку уберите от батареи и увлажняйте воздух - лучше всего купить увлажнитель - но без ионизатора! можно класть мокрое полотенце на батарею - но это - малоэффективно. Предалагайте ежедневно птице купаться - ставьте плоское не очень глубокое блюдо с водичкой. Хорошо бы приучить к обрызгиванию из пульверизатора - наливаете горячую воду, когда будете брызгать - капли как раз остынут до комнатной температуры.
о содержании волнистых - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так купается самостоятельно регулярно,порою не вытащиш с умывальника,если чесотки нет чего тогда морду чешет то!? Что то значит не так,поменялся совсем,не говорит и не чирикает,еще два дня назад болтал без остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ElenaM, а почему без ионизатора?

761453[/snapback]



Юлькин, причина в озоне.
ede4ka, пока по описанию и фото - непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил еще одну пугающую меня вещ,давал ему орех,он хотел схватить его клювом,но тут же начал чесать клюв об ветку,скорее не чесать а как будто чистить от чего то,потом повесил ему в клетку палочку усыпаную различным зерном с витаминами и медом,и опять все повторилось хотел отгрызть кусочек,и в ту же минуту начал тереть клюв об ветки. Не могло у него что то застрять ворту,а при открывании клюва оно ему мешает и он пытается это как бы счистить.Я открывал ему клюв(насколько возможно) и светил спец.фонариком-зондом но ничего кроме языка не увидил,да и боюсь что нибудь повредить. Да,врача тут нет скольким не звонил,только кошек и собак лечат :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ede4ka, так из какого Вы города? Вам посоветуют врача, занимающегося птицами.
Может у него ноздри забиты? Попробуйте водой комнатной температуры или чуть теплее из пепетки капнуть на ноздри поочередно, посмотрите - отчихает или втянется капелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже точно,что что то у него с клювом или ртом,потому что если что то откусит,то сразу начинаает клюв чесать, открывать и закрывать рот и скрипеть клювом,подойдет к кормушке,возмет зерно и опять клюв начинает тереть,а потом отходит. Я из НьюЙорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ede4ka, ну тогда вызывайте врача на дом. не думаю, что в нью-йорке с этим есть проблемы...

 


Попробуйте водой комнатной температуры или чуть теплее из пепетки капнуть на ноздри поочередно, посмотрите - отчихает или втянется капелька.

761522[/snapback]


 

вы не пробовали еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) добрый день! подскажите-а что с озоном? у меня стоит очиститель воздуха как раз с ионизатором-сказали, что всяких бактерий вредоносных убивает-и все такое..... правда он слабенький вроде-по крайней мере в комнате запаха озона как-то не ощущается :idontno: как себя чувствуют бактерии-не знаю :grin: а птицам он может навредить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.