Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Синяя птица, какое чудо!) Семерых!!! Так много птенов, и обо всех надо заботиться! Какая же молодец!!!
И ни одного пустого яичка?? всех высидела?


Я стараюсь подбирать пары и разводить птиц так, чтобы количество яиц совпадало с количеством птенцов. Как и в людском сообществе, такая пропорция зависит исключительно от мужчины :drinks_cheers: . Поэтому, я "слабею в коленках" (как выразилась Теличкина в известном фильме) при виде хорошего самца :) . И очень люблю, когда яиц-птенцов у пары три, от силы, четыре. При таком количестве можно от безделья заплевать весь потолок, целыми днями "лежучи" на диване. :) В этом отношении родители Бетховена идеальны, и если бы не это происшествие, мои вмешательства в их частную жизнь были бы минимальны.
Эту пару фишеров я не контролировала, потому что была уверена и в том, что все яйца будут оплодотворены, и в том, что самочка "построит" самца и выкормит всех птенцов. Но все равно они меня удивили количеством. :) Хотя... куда им тягаться с ручным волнистым Петенькой (теперь уже Петром Великим :clap: ) Тот сподобился на одиннадцать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Синяя птица

    45

  • Alika-bird

    16

  • Unmean

    8

  • Шагрети

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ого! Действительно, Петр Великий! Какие же у Вас пташки молодцы!!! :clap: А также это говорит о том, что Вы хозяйка замечательная!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также это говорит о том, что Вы хозяйка замечательная!!! :up:

 

:wub:
У актера Эдди Мёрфи существует специальный человек в штате (с не хилой, кстати, зарплатой!), который с утра до вечера рассказывает ему, какой он молодец... Если бы я была актером Эдди Мёрфи, уволила бы к чертям того человека и приняла бы вас! Спасибо за такую смелую и бескомпромиссную :clap: оценку! Век бы слушала... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, ой, ну какие замечательные пернатые мамки!!!! Смотреть - одно умиление! :) А волнистый Петенька прямо отец-герой :grin:
Да, братишки Бетховена зелененькие, а он как лучик света, желтое солнышко! Это знак свыше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот, теперь я знаю, что не пропаду :):):)

 

:up: А хорошие люди всегда себе на кусок хлеба заработают! :drinks_cheers:

 


Синяя птица, ой, ну какие замечательные пернатые мамки!!!! Смотреть - одно умиление! А волнистый Петенька прямо отец-герой
Да, братишки Бетховена зелененькие, а он как лучик света, желтое солнышко! Это знак свыше

762927[/snapback]


 

Это точно! Прямо уже не знаю, по каким местам себя гладить (голову-то жалко - лысину прогладить можно ! :clap: ), за то, что не выбросила это яйцо. Сколько было поводов это сделать...
До этого случая каждый раз были сомнения - помогать или не помогать птице - памятуя о вечном споре сторонников "естественности", когда даже птенца гиацинтового ары оставляют умирать, если его бросают кормить родители, и сторонниками "искусственности", когда выкармливают врукопашную...И те правы, и те... Кругом правда.... Теперь передо мной эти "качели не качаются"- борюсь и буду биться за жизнь каждого яйца-птенца до конца, без всяких сомнений. Вон они какие вырастают! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, читаю со слезами на глазах... трогательная история.
Вы молодчина!!! И Бетховен тоже!!!
А Бетховен на мамку похож, а может - девочка?!
А братики её не обижают?
Какая у них получилась разница в возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синяя птица, читаю со слезами на глазах... трогательная история.
Вы молодчина!!! И Бетховен тоже!!!
А Бетховен на мамку похож, а может - девочка?!
А братики её не обижают?
Какая у них получилась разница в возрасте?

 

Фактически, они все родились подряд, разница со старшим полтора дня, от среднего Бетховен отстал часов на десять. И такая дружная семейка. Если бы все удавалось фотографировать! Сегодня застала такую картину. Родители на выпасе, а все малыши сгрудились на том месте в гнезде, где обычно кормятся. Старший на месте папаши, средний - мамочки, а Бетховен к ним притулился. И вот старший "кормит" среднего, а "солнышко" тянет голову, дожидается, когда перепадет и ему :) .Повторяют абсолютно все повадки родителей!
Про половую принадлежность пока и не гадаю - розовые ленточки вязать или голубые? :) Пусть растет неустановленным)))). Все равно при мне останется :)

 

Такие они сегодня :)
post-23059-1263332907_thumb.jpg

 

А такие фишеры :) Тут полная неразбериха с расцветкой. Похоже, даже серый и бирюзовый наклевываются.
post-23059-1263332789_thumb.jpg

 

А это Петенькина "свалка". Я немного промахнулась - надо было забрать для них гнездо у ожереловых :up:
post-23059-1263332830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти!!!))))))) Вот она - семейная идилия! (тьфу, тьфу, тьфу...)
А Бетховен то без перьев не остался!)) Оперился весь, красавчик! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ты, какие замечательные детки у всех :clap: . А мамочки - какие молодчинки, все кормят (т.т.т., чтоб не сглазить) :) .
А у фишеров, как я посмотрю, один осветленным будет? Или золотистым? У меня Золотко таким желтеньким в детстве был, а потом стал осветленным (салатовым с желтыми пятнышками на спинке). Мы его в детстве все время звали Золотко, поэтому и не стали переименовывать... Он у нас итак Золотко, пусть и осветленный :)

 

Все детишки хороши, а Бетховен прямо светиться. У Вас теперь дома всегда будет свое маленькое солнышко.

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С ума сойти!!!))))))) Вот она - семейная идилия! (тьфу, тьфу, тьфу...)
А Бетховен то без перьев не остался!)) Оперился весь, красавчик! ))

 

Да! :clap: Пока еще весь в "трубочках", но дело идет к тому, что станет-таки пуховым. :)

 



А у фишеров, как я посмотрю, один осветленным будет? Или золотистым? У меня Золотко таким желтеньким в детстве был, а потом стал осветленным (салатовым с желтыми пятнышками на спинке). Мы его в детстве все время звали Золотко, поэтому и не стали переименовывать... Он у нас итак Золотко, пусть и осветленны

763218[/snapback]




С фишерами я пока не определяюсь - каждый день разные. :) Вроде старший был белый, потом через неделю раздумал и стал зеленым, потом подумал еще и стал с салатовыми крылышками, а пришла фотографировать - он уже желтый. :) И малыши от него не отстают в экспериментах. Вроде все фломастеры попрятала, чем красятся - непонятно:)
Сегодня заглянула - там уже два желтых...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синяя птица, а у волнистиков два птена побольше - это из другого выводка?

 

Все из одного! :) Петенькины отпрыски :) .
"И растет ребенок там, не по дням, а по часам..." (А.С. Пушкин) :)

 

Я про них тоже пишу в "Разведении попугаев"... заставили побегать по потолку :)
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=53701

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа!!!! Это вот это золотое чудо и есть наш герой? :dribble:
Красавец!!! Шикарный блондин! :flowers1: Как время летит!!!
С первым юбилеем вас!!! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


аа!!!! Это вот это золотое чудо и есть наш герой? :dribble:
Красавец!!! Шикарный блондин! :flowers1: Как время летит!!!
С первым юбилеем вас!!! :flours:

 

Спасибо за добрые слова! Вы нас просто балуете! Так приятно читать все это! :up:
Мы и впрямь стали хорошенькими :wub: Шкурка начинает по пуховости приближаться к старшеньким. А вот росточком еще очень отличаемся. И глазки у нас "азиатские" - узенькие. Не то, что у родственников. Но, думаю, и это выправится. Как начнем из летка выглядывать на мир, так глазки и расширятся от удивления :).
Так бился за жизнь, а характер мягкий, нежный, уравновешенный. Будто и не неразлучник вовсе :) . После того памятного дня больше и не слышала, чтобы пищал. Вообще, все малыши-неразлучники у меня молчат. Наверное, копят силы ... или усыпляют бдительность. :)
Потихоньку начинают группироваться у летка. По всему, скоро выйдут в самостоятельную жизнь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с первым юбилеем!!! Больше фото в студию! Страна должна знать своих героев!!

СПА-СИ-БО!!! :clap:
Видимо, сильно "юбилей" наотмечалась :wub: - забыла, как пользоваться фотоаппаратом. :bang: Штук пятьдесят фотографий сделала - это единственная вышла для трезвых глаз. Все остальные надо смотреть только через "призму граненого стакана " :) Завтра разберусь, в чем дело - либо поругаю себя, блондинку :) , либо буржуйскую технику.
Главное - есть, кого снимать!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, господи как трогательно то! Ну и история, прям сказка! Очень радостно, что Бетховен родился, поздравляю всю вашу пернатую семь и вас конечно же! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синяя птица, господи как трогательно то! Ну и история, прям сказка! Очень радостно, что Бетховен родился, поздравляю всю вашу пернатую семь и вас конечно же! :fly:

 

Спасибо!! :drinks: Стараемся! Растем! Это "чудо в перьях" :) - перья , кстати, очень даже густые! - начинает высовывать клюв из домика. Но только клюв! Остальные части тела ни он, ни его собратья выставлять наружу не торопятся. :) Зачем торопиться? Еще заставят самостоятельно зерна клевать... :)post-23059-1264262523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном дыхании прочитала всю тему... Просто шок... И радость за Бетховена! Синяя птица - просто героиня, это без всякого сомнения! Умница!!! Удачи! И здоровья Бетховену! Красавец-солнышко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синяя птица - просто героиня, это без всякого сомнения!

 

Прямо я даже озадачена, кителей себе нашила под орденские планки, а звонка из администрации президента о звезде все нет! :idontno::not_i::up: Где что в какой бюрократии застряло? :)
А на самом деле - здорово, когда иногда отключаются мозги, прагматизм и рацио, и говорит сердце... Получаешь значительно больше, чем сделала... :) Спасибо большое за теплые слова.

Изменено пользователем Синяя птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица , вот так история, кто бы мог подумать! Прочитала на одном дыхании! У вса прямо триллер получился, но всё хорошо, что хорошо кончается! Вам точно этого птеню нужно себе оставлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синяя птица, какой забавный))) догоняет уже своих собратьев?)) или еще более смышленый? :)

Так детеныш складненький... но малюсенький! :) Намного меньше родственников... изящный товарищ :) Пока сильно его не тормошу, только домик приоткрываю - любуюсь. Пусть родители подольше его покормят - никто не убедит меня в том, что всякие "Бэби" лучше настоящего грудного молока! :) И потом... я буду искать ему пару - должен перенять все лучшее, что есть у его родителей.
Вообще, свою дозу проблем они мне уже отвесили, сейчас - все пятеро! - меня только радуют...

 

Вам точно этого птеню нужно себе оставлять!

772179[/snapback]


Да, я это уже сразу решила :) И брательников оставлю! :) Начинаем династию "счастливчиков" :) Должны получиться хорошие семьянины и родители - очень уравновешенные, открытые, контактные птички... А вот вторая кладка уже получит "путевку в жизнь" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выходим из гнезда :) .
post-23059-1264970602_thumb.jpg
Но мамаша пока еще с секундомером - отмеряет прогулку и строго загоняет обратно всю компанию.

 

А папаша вообще заделался "бегемотом" :)
post-23059-1264970691_thumb.jpg

 

А это "соседи" :) Подрастают
post-23059-1264970782_thumb.jpg

Изменено пользователем Синяя птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, красотулька)) А папка просто слов нет!)))))) Надо же было поймать такой замечательный момент и успеть сфоткать!!!)))))) :rofl:
Фишерятки маленькие тоже хороши!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спасибо за похвалы! :clap:
Детеныши и на самом деле удались! Такие все пуховые, холеные, перышки густые, ровные, блестящие, не потертые, несмотря на тесноту "жилищного вопроса" :) . Домики-то у них малогабаритные, для волнистых. Думаю вот на вторую кладку поменять на "родные", "неразлучниковые" :). Сделала несколько новых, на заказ, хочу "обкатать" на хороших парах, в которых уверена... Хотя... они и эти отлично обжили, чувствуют себя в них более, чем комфортно... И вроде от добра добра не ищут... :)
Подумаю еще и, возможно, большие домики предложу пока волнистым, а то вдруг последуют по стопам Петеньки Великого? :) У него во второй кладке уже третье яйцо... Очень надеюсь, что в этот раз остановится раньше, чем на одиннадцати... :)

 

Снимать семейку пока еще чрезвычайно трудно, при малейшей "волне" мамаша тут же щиплет потомство за лапки, и все мгновенно скрываются в домике. Ну а папаша, как уже видели, самозабвенно бросается на "амбразуру" фотоаппарата :). Скоро буду отсаживать молодежь, вот тогда
надеюсь нафотографировать вдоволь.

 

Бетховен выправился полностью! :clap: Только росточком отличается от собратьев. Ну и "прототип", собственно, тоже не был высоким... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бетховен выправился полностью! Только росточком отличается от собратьев. Ну и "прототип", собственно, тоже не был высоким...

778954[/snapback]



Синяя птица, спасибо Вам за замечательную, добрую и теплую историю со счастливым финалом и интересным продолжением. :) Вы и все ваши птички просто молодцы!

Скоро буду отсаживать молодежь, вот тогда
надеюсь нафотографировать вдоволь.

778954[/snapback]



С нетерпением ждем фотосессию!!! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Синяя птица, какая замечательная История! :)
Вот, что значит опыт в содержании и разведении птиц! "Мастерство, его не пропьешь!" Даже в "полуобморочном состоянии", в стрессе, Ваши ручки знали, что делать!
А тут трясешься, когда коготки волнистику подстригаешь!
P.S.Неразлучники очень нарядные птички, как яблочки румяные! :)

Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синяя птица, какая замечательная История! :)
Вот, что значит опыт в содержании и разведении птиц! "Мастерство, его не пропьешь!" Даже в "полуобморочном состоянии", в стрессе, Ваши ручки знали, что делать!
А тут трясешься, когда коготки волнистику подстригаешь!
P.S.Неразлучники очень нарядные птички, как яблочки румяные! :)

 

:wub: Говорите!!! Мне приятно!! Целиком и полностью согласна с вами в оценке... неразлучников! :up:

 

Птахи хороши! Активные, деятельные, без поползновений на депрессию, да и вообще на задумчивость :) Наблюдать за ними одно удовольствие. Правда, на днях мамаша Бетховена заставила меня поволноваться. Прихожу - вся семейка сидит, поджав одну лапу. Только Бетховен скачет. Думаю, что такое? Но думала не долго. Мамаша как раз при мне подошла к Бетховену и нежно так добыла его лапку из овса и начала жевать. Тот верещит, а она жует. Видимо, перепутала с веточкой. :) Хотела всех отсаживать, но потом предложила ей пачку листов, и вся семейка принялась "работать с документами". Мамаша рвет полоски, вставляет себе в хвост, а молодняк тут же их вытаскивает... Так весь день в хлопотах и проходит :) Родители продолжают кормить детей, но те уже оттесняют их от кормушки. Научились сами пить воду из поилки. Еще день-другой поленюсь и начну отсаживать. Пусть самочка спокойно готовится к следующей кладке.

 

Сегодня самый младший фишер вышел из гнезда - тоже событие. :)
post-23059-1265970612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уфф, прочла одним махом... Как будто сама птенца спасала...

 

Синяя птица, Вы молодец. Снимаю шляпу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синяя птица, ну как там "наши"? :) (в смысле те, за кого мы все так болеем)))

 

А вот мы какие! :)
post-23059-1268231880_thumb.jpg
С братом :)

 

post-23059-1268231940_thumb.jpg
С двумя :)

 

post-23059-1268231991_thumb.jpg
С соседями :)

 

post-23059-1268232191_thumb.jpg
В социуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала читать вашу темку и просто обалдела сидела читала и переживала.Боялась что вы все таки не спасли Бетховена....даже прослезилась.Вы молодец!!Счастья вам и вашим птичкам, в особенности Бетховену))) :happybirth::flours::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!!! Бог ты мой какие...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Синяя Птица, ну вот он какой вырос, ладный и оперенный!!! Ну слава Богу!!! Просто красавец, и братцы ладненькие, глазастенькие!!! Загляденье просто!!!!!!
Очень рада!!! Просто счастлива за Вас и за них!!!!!!!

 

И фишеры красавчики, там осветленные есть да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dafna88888888, :drinks:

 


Ой!!! Бог ты мой какие...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Синяя Птица, ну вот он какой вырос, ладный и оперенный!!! Ну слава Богу!!! Просто красавец, и братцы ладненькие, глазастенькие!!! Загляденье просто!!!!!!
Очень рада!!! Просто счастлива за Вас и за них!!!!!!!

 

И фишеры красавчики, там осветленные есть да?

 

Сама на них не нарадуюсь. :) Образцовая семейка. Если бы не я со своим внеплановым "фуэте", у них бы все шло, как по нотам. :) На редкость уравновешенная, нежная мамаша - "кошечка", папаша - всегда готовый к "подвигам", и детишки получились, что надо... :) Жду вторую кладку, но мамаша пока слишком "заработалась с документами" - извела уже полпачки бумаги, хвост непрерывно удлиняет, благосклонно принимает пылкость папаши, а от гнезда уклоняется :) Никак не можем всем коллективом заточить в семью - на гнездо просто уже очередь из желающих, соседи-фишеры шесть яиц успели отложить и один птенец вылупился, а она все "отдыхает". :)

 

А фишеры есть осветленные. И один даже пятнистый... Вольмонт :) У меня в каждой кладке обязательно приключение :) .
У волнистых вот - Жан Соррель, отпрыск Петеньки Великого... В свои два с половиной месяца такое вытворяет со взрослой дамой, что "Камасутра" по сравнению с ними - "Мурзилка" с картинками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, )))Дааа)))Большое семейство!))) Не соскучишься!!! ))) А пятнистый, это как?... вот фишеров пятнистых вроде не видала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Синяя птица, Прочитала одним разом-это БЕСПОДОБНО! БРАВО!!!!!! Здоровья и удачи Бетховену!!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, Вы уникальны!!! Удачи Вам и малышам вместе с родителями. Они все просто прелесть.
Признаюсь честно - когда увидела аватарку, даже боялась читать. Страшно было за птенчика.
Когда все-таки решилась - слов нет. Одни восклицательные знаки.
Еще раз удачи всей Вашей компании!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Alika-bird, сейчас отчитаюсь и нажалуюсь! :)

 

5bfd1c1f9df46ddd42c2d0c0aa5eafb6.jpeg

 

Пятнадцать минут несанкционированной самоволки и... Бетховен - дизайнер!
Возможно, не только он приложил свои старания, но кто последним застукан, тот и автор! :)

 

Было желание открутить ему клюв, но пока ловила всю эту банду, забыла. :)
Досадно только то, что ремонт - почти свежий, и менять обои в планы - ну, никак! - не входило...

 

f22dcf0cc3992aa569645201881fde79.jpeg

 

Вся банда в сборе... В раскаяние замечены не были... :)

 

Во второй попытке родители снова повторили первоначальный результат -два зелененьких и Бетховен Второй... Детки еще с малышовыми клювиками и оперением.
89d5a41086558fc636c7fa0218af5f04.jpeg
Мама с одним из малышей.

 

4120fd0f7f6bf1d569256342a34e52e6.jpeg
На качелях умещаются только двое :) Брат и Бетховен Вторые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ути красавцы какие стали все!!!))) Загляденье просто!!!)) :clap: Очень рада полюбоваться на них! :)

 

Да, мои тоже грызут во всех месах... раньше хоть где карниз грызли, а теперь на любой край обоев садятся сверху, и давай крошить))) Ужас.... Гости в шоке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.