Stop13 Опубликовано 15 ноября, 2009 #1 Опубликовано 15 ноября, 2009 Подскажите, до какого возраста растет неразлучник, когда полностью формируется? Купил двух неразлучников фишера, самка 2 месяца, самец 8 месяцев, по виду они одинаковые или даже самка больше. Вот мне и интересно к кокому возрасту они дорастают до обычного размера?
fancystyle Опубликовано 15 ноября, 2009 #2 Опубликовано 15 ноября, 2009 да у мелких птиц в месяц уже дети с родителей размером.
Stop13 Опубликовано 15 ноября, 2009 Автор #3 Опубликовано 15 ноября, 2009 да у мелких птиц в месяц уже дети с родителей размером. Спасибо за ответ.Мои совершенно точно меньше взрослых. В общем то мне не важно какого они будут размера с канарейку или орла, просто интересно до какого возраста растут.
Амайзе Опубликовано 16 ноября, 2009 #4 Опубликовано 16 ноября, 2009 Stop13, в 2 месяца дети уже практически неотличимы от родителей, только черные пятна на клюве могут быть, да окрас не такой яркий.Примерно в 6 месяцев, после ювенальной линьки, оперение становится, как у взрослых неразлучек. После этого изменений никаких не происходит.
iyriis Опубликовано 16 ноября, 2009 #5 Опубликовано 16 ноября, 2009 да у мелких птиц в месяц уже дети с родителей размером. А я обратил внимание, что молодые, как правило, мельче взрослых и месяцев до 8-ми еще растут.
Stop13 Опубликовано 16 ноября, 2009 Автор #6 Опубликовано 16 ноября, 2009 А я обратил внимание, что молодые, как правило, мельче взрослых и месяцев до 8-ми еще растут. Отчего то мне тоже кажется что 2-ух летний самец больше чем даже 9 месячный.
fancystyle Опубликовано 16 ноября, 2009 #7 Опубликовано 16 ноября, 2009 у них все индивидуально, у меня самая старшая фишерка-сама маленькая, а вот молодежь даже крупнее и как то попушистее.
iyriis Опубликовано 17 ноября, 2009 #8 Опубликовано 17 ноября, 2009 (изменено) у них все индивидуально, у меня самая старшая фишерка-сама маленькая, а вот молодежь даже крупнее и как то попушистее. Мы говорим об изменениях размера, а не об индивидуальных особенностях. Я вот летом взял двух подростков, так они были визуально меньше взрослой самки, а теперь я разницы не вижу. Получается они стали крупнее, ну или самка стала мельче. Изменено 17 ноября, 2009 пользователем iyriis
fancystyle Опубликовано 17 ноября, 2009 #9 Опубликовано 17 ноября, 2009 ну это естественно что с возрастом птица делается шире-круглее- отъедается на хозяйских хорчах. и становится больше чем только что прибывший подросток.У меня так разъелись чехи-особенно самки-размером с кареллу стали-как курицы стали и че с ними теперь делать,они жене несутся в таком виде.
iyriis Опубликовано 17 ноября, 2009 #10 Опубликовано 17 ноября, 2009 ну это естественно что с возрастом птица делается шире-круглее- отъедается на хозяйских хорчах. и становится больше чем только что прибывший подросток.У меня так разъелись чехи-особенно самки-размером с кареллу стали-как курицы стали и че с ними теперь делать,они жене несутся в таком виде. Нууууу, вам надо исключить из рациона птицы всего один продукт, сейчас весь интернет пестрит этой рекламой...
Stop13 Опубликовано 17 ноября, 2009 Автор #11 Опубликовано 17 ноября, 2009 Я конечно понимаю что вопрос не по теме, но все же, может подскажите на двух масковых неразлучников клетки ferplast 4 хватит, а то я пытался заказать пятую, так нет нигде, а шестая просто не влазит в положенное место. Как Вы наверное поняли они оба у меня совсем не крупные, так как им будет в ferplast 4 при прогулке 3 раза в неделю?
taranta Опубликовано 18 ноября, 2009 #12 Опубликовано 18 ноября, 2009 Купите сирийскую "Элио" -и дешевле, и качество нормальное (д-ш-в 66х39х57). Есть чуть ниже "Эва" (д-ш-в 66х39х46).
Stop13 Опубликовано 18 ноября, 2009 Автор #13 Опубликовано 18 ноября, 2009 Купите сирийскую "Элио" -и дешевле, и качество нормальное (д-ш-в 66х39х57). Есть чуть ниже "Эва" (д-ш-в 66х39х46). У них прутья вертикальные, а так как обе птицы постоянно лазают по клетке, им лучше будет с горизонтальными прутьями. Да и хочется все-таки Италию.
taranta Опубликовано 18 ноября, 2009 #14 Опубликовано 18 ноября, 2009 У них прутья вертикальные, а так как обе птицы постоянно лазают по клетке, им лучше будет с горизонтальными прутьями. Да и хочется все-таки Италию. Они прекрасно лазают и по горизонтальным прутьям, и по потолку.
Stop13 Опубликовано 18 ноября, 2009 Автор #15 Опубликовано 18 ноября, 2009 Они прекрасно лазают и по горизонтальным прутьям, и по потолку. Купил ferplast record 4, померил, прикинул вроде не мало. Если что, потом больше куплю.Спасибо за советы и помощь.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти