Перейти к содержанию

Вопросы про ару


Рекомендуемые сообщения

Анастасия, а вы не верьте западным книгам!

 

То есть Вы предлагаете мне не верить опыту тысяч людей, держащих ар и даже занимающихся им разведением? Опыту людей, например, занимающихся перевоспитанием избалованных птиц? А верить Вам, у которого были 2 ары 10 лет и на основании Вашего неудачного опыта считающего опыт других - бредом?!

 


Мне, как и всем вам очень обидно за птиц, которых берут, а потом не знают, куда их пристроить. Поэтому я, в отличие от вас, и пытаюсь дать всеобъемлющую информацию об этих птицах. А не одни восторженные охи и ахи.

Вы либо не хотите читать, то, что я написала, либо не читаете вовсе. Нет не охи и ахи, в каждом посте я повторяю что это трудно и непросто. Что ара это ребенок и этот ребенок - на всю жизнь ребенок.

 


И вы не написали о том, что недостаточно просто один раз "воспитать" птицу и потом на всю жизнь успокоиться. Нужно ПОСТОЯННО следить за каждым ее движением. Ежеминутно и ежесекундно. И ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!

Мне казалось само собой разумеющимся что процесс воспитания это не разовая акция, как и в случае воспитания детей и собак, разве не так?
Похоже у Вас был действительно ОЧЕНЬ горький опыт, иначе вы бы так эмоционально не писали про каждую секунду и всю жизнь.

 


В так не любимых Вами западных книгах, в которых собран опыт многих людей за многие-многие годы, как раз часто упоминается что ара - это вечный ребенок. И я об этом постоянно, как мне кажется, пишу. Конечно надо приглядывать, но не следить ежесекундно. Достаточно, чтобы ара, если он на свободе был в поле зрения. Следить - не мыслила даже.

 

Просто расслабиться и заняться чем-то своим не придется уже никогда. Согласны? И люди, приобретающие этих птиц, должны твердо осознать этот факт.
Что же в этом необъективного?

Вот с этим согласна и даже и не спорю.

P.S. Надоело выслушивать ваши оскорбления.

 

Да где же я Вас оскорбила? Ткните пожалуйста носом в оскорбления, я извинюсь обязательно. Вовсе не хотела оскорбить.

 

Правда она должна быть ОБЬЕКТИВНАЯ а не однобокая.

 


Надеюсь, слышашие да услышат. А вы продолжайте лгать людям, убивая тем самым птиц

Вы опять ударились в патетику, может хватит? Ну и Ваше обвинение во вранье я оставлю на Вашей совести, заметив только, что если у кого-то птица не всеразрушающий монстр это не значит, что этот кто-то врет, попытайтесь понять что как и в воспитании детей (ну хорошо, собак), опыт может быть РАЗНЫМ. И Ваше мнение и Ваш опыт - не единственно правильный.

 


PS К слову об арах - я удаляюсь, Ропунь требует прогулок, и не понимает почему это я его не достала в положенное время. :) Так что вот.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anastassia_1

    18

  • Aotearoa

    10

  • Desta

    10

  • Pipka

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме


Инн - вот обиднее всего, когда искажают то, что было написано - у Ро была страсть к заглушкам на двери балкона.

729052[/snapback]



Anastassia_1, нууу...ну я же написала, что не помню в точности и даже сразу превентивно извинилась...

Но это никак не вопящие, вонючие все разрушающие монстры, которыми их тут пытаются показать.

729052[/snapback]



Ой, а кто такое написал? читала и не нашла... можно цитату?

В разделе Волнистиков, к примеру, есть тема Не Заводите Волнистого Попугая!, в которой собраны только минусы содержания. Не потому, что птички - вандалы, а потому, что каждый желающих завести птиц должен быть в курсе, что его ожидает.

729069[/snapback]



НУ вот золотые слова!!! ппкс...

InnaV - Татьяна вывела его на руку я сто раз об этом писала. И не не смогли а не оставалось времени - приезжал ребенок, невозможно было бы чтобы сидела дикая ара которую мы даже боимся взять в руки.

729052[/snapback]



А если бы Татьяны рядом не было, ну жилиб Вы, к примеру... ну в США, допустим...? То что?
А вечный ребёнок - это не только ара, это - любой попугай. КАЖДЫЙ. независимо от вида!

 


И приобретая любое животное нужно помнить, что его придется ВОСПИТЫВАТЬ. Методы воспитания только отличаются, как воспитывать собаку, к примеру, а как птицу.

729069[/snapback]



Тоже ппкс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы Татьяны рядом не было, ну жилиб Вы, к примеру... ну в США, допустим...? То что?
А вечный ребёнок - это не только ара, это - любой попугай. КАЖДЫЙ. независимо от вида!

Вот Вы так написали, что складывается впечатление что она по первому зову приезжала раз 10. Она приехала один раз, в штатах то уж, к слову, таких людей много это раз. Два - там не продают диких птиц как известно. А три - я же ответила на Ваш вопрос - как я и делала, шаг за шагом. К приезду Тани он у нас месяц уже жил и ходил на палочку.

 

Тоже ппкс

Нет, вот даже обидно, т.е. под моими слово-в слово такиме же фразами Вы не ППКС? :)

 

Ладно :drinks_cheers: я пошла вопящее сидяещее одиноко в другой комнате чудовище успокаивать а то он тоненько так шумит, прям сопрано - ну типа чтобы не потеряться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если я готовлю много, в этот день Ро не выпускаю вообще,

729063[/snapback]



Вы не выпускаете птицу каждый день?

 


под моими слово-в слово такиме же фразами Вы не ППКС?

729156[/snapback]



Под слово-в-слово конечно ппкс!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desta, можно и я скажу...в защиту ....
Я готовлюсь к событию приезда Ары в наш до почти год и все это время мне никто не говорил,только плюсы ....а наоборот Anastassia_1, Pipka,natacha,Тума,Нелли.....и еще много людей готовили меня к разным вещам.
Никто не говорит,что Ара - это сахар-мед , а говорят - огромнейшая ответственность :) и - труд !
И я всем благодарна за освещение жизни Ары в доме .................именно всех!!!!!!!!!!!!!!!!!! :up: !
У меня к примеру была пара розовощеких неразлучников....и именно от моего недосмотра они натворили прилично дел....за которые мне потом высказывал муж,но с парой масковых все по другому ,контроль и только контроль и все целое и никаких выговоров ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюш, ну перед кем ты тут распаляешься?? Наповыписывала три страницы человеку, который явно вне себя от злости на этих птиц. Он же их ненавидит - ведь в каждом его слове только горечь и отвращение)) Он же написал

У меня больше 10 лет прожили два зеленокрылых.
И все десять лет он бедный мучился. Интересно а где эти ары сейчас? Вы от них наконец то избавились? Или бедолаг током все же шибануло от проводов то?...

 

Inna V
Как у вас вообще язык повернулся хотя бы упомянуть Наташу и ее птиц?? Наташа вообще героиня! У нее живет больная вдребезги птица, которую она взяла из жалости, тратит бешеные деньги чтоб ее выходить и чтобы хоть как-то поправить ей психику только и взяла вторую ару-мальчика. Такую птицу не только воспитывать, на нее дышать то и то нельзя!! Все на форуме знают ее историю, а вы приводите здесь обгрызанную комнату Наташи в качестве примера!! Мдя, мнение о людях со временем меняется.. или люди меняются... Вы уже не помните как это больно, а? Больная птица.. смерть.. Забыли? Все прошло? А человек между прочим годами лечит, ухаживает, воротники, лекарства, ветеринары... Да, этим попугаям позволено все! И не воспитывает их Наташа и не давит на них - потому что НЕЛЬЗЯ!!! Я была у Наташи дома - там для птиц буквально ВСЕ! Сначала они на лоджии жили целиком под них выделенной, потом человек им всю комнату отдал - чтоб побольше пространства для полетов. И приводить здесь этот пример неуместно и неэтично! Речь здесь идет о здоровой ручной птице, которую человек видел и захотел приобрести. И никак Наташина ситуация сюда не подходит. Наташа наоборот, приютила несчастную птицу после таких как Деста, которые наиздевались и выкинули через 10 лет.

 


Деста, вы написали столько постов и ни в одном из них не упомянаете своих птиц по именам, ни в одном не написали о них ласкового слова. Только и слышишь "погрызли", "разорвали", "искусали", "прокусили ухо"... Признайтесь, у вас жили невоспитанные, дикие ары, к которым вы так и не смогли найти подход и в конце концов сдались, так дело было?
Inna V , еще добавлю что прибегнув к помощи профессионала, Анастасия отнюдь не спасовала, а наоборот сделала шаг вперед, что только доказывает ее любовь к Рошке, упорный настрой и характер! А вот такие как Деста, сдаются и при неудачах пасуют и выкидывают птиц на улицу, а потом пугают этим других. Дело тут не в арах, а в человеке и его характере. Точно также пугают на собачьих форумах: Не заводите ротвейлеров, не заводите мастифов! Эти собаки опасны! Они не каждому подойдут.. Ну и что? Иногда хлюпенький подросток может подчинить мастифа так, как и взрослый мужик не сможет. И кстати, Инна, тут тема про ар, а не про волнистиков. Что-то вас унесло... посетите соседний раздел.

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин, угомонись, а то влеплю процент!
Деста опытный птицевод, его ары прекрасно себя чувствуют в питомнике, с психикой у них все в абсолютном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, вот даже обидно, т.е. под моими слово-в слово такиме же фразами Вы не ППКС?

729156[/snapback]


Я вот тоже под Вашими словами ППКС, просто я по-другому написала. Может не настолько понятно, что поддерживаю всевышесказанное, а не только о воспитании. Если это принципиально важно, то я тоже ППКС. :grin:

 

А вообще, спасибо всем владельцам (и бывшим, и настоящим) ар за то, что рассказываете обо всех пунктах, при том с огромнейшей любовью, но все же говорите и пункты критики. Ваш опыт - незаменим. Я вот чем больше читаю, тем больше понимаю, что ара - это как вечный ребенок в семье. Огромная отвественность, огромнейшая инвестиция времени и точно такое же огромнейшее удовольствие общаться с таким дивным созданием, если сможешь "осилить" такое домашнее животное. Я, к слову, только понимаю, что на даный момент не готова и не имею в распоряжении ни времени, ни возможности. Так как однозначно не потяну. А пока я буду любовать этим великолепием в приюте, благо есть такое возможность. К слову, ары-отдавашки в приюте на втором месте, к сожалению. Одно утешает, что в Германии они все же не ходят по рукам, а попадают в приют, где живут с себе подобными. Хазяева же, какие не смогли по каким-то причинам "потянуть ару", будь-то здоровье или еще что, просто оплачивают этот "пансионат"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, да хоть два процента. А почему он тогда так о них пишет, если он опытный птицевод? И только плохое? Если он хочет отговорить человека от приобретения ары - то пусть и напишет прямым текстом: "не покупайте ару - пожалеете!" А если хочет правдиво описать содержание ары в квартире так и нечего лепить только гадкое о них. Чтож он не заикнулся даже о том какое это чудо, ара? О том как приятно прийти с работы, открыть дверцу клетки - а тебе навстречу это чудо в перьях, такое счастливое что ты наконец то вернулся! Такое довольное и фуфырится.. и ласкается.. Пусть уж человек и плюсы и минусы видит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sp: Простите, я не видела, пока писала и готовила ужин, что разгорается такой спор...

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Inna V , еще добавлю что прибегнув к помощи профессионала, Анастасия отнюдь не спасовала, а наоборот сделала шаг вперед, что только доказывает ее любовь к Рошке, упорный настрой и характер!

729250[/snapback]



Однозначно!!! Но если нету рядом с человем такого проффесионала - то что делать? Дай совет.

Как у вас вообще язык повернулся хотя бы упомянуть Наташу и ее птиц?? Наташа вообще героиня! У нее живет больная вдребезги птица, которую она взяла из жалости, тратит бешеные деньги чтоб ее выходить и чтобы хоть как-то поправить ей психику только и взяла вторую ару-мальчика. Такую птицу не только воспитывать, на нее дышать то и то нельзя!! Все на форуме знают ее историю, а вы приводите здесь обгрызанную комнату Наташи в качестве примера!!

729250[/snapback]



В качестве примера, ЧТО ВСЯКО БЫВАЕТ. Люди, обдумывая ТАКУЮ покупку, должны знать, КАК бывает. Ни в коем разе не в качестве какого-то плохого или негативного примера, а Наташу я очень уважаю. Она действительно героиня.

И кстати, Инна, тут тема про ар, а не про волнистиков. Что-то вас унесло...

729250[/snapback]



Не, Полин, это Анастасия писала, что ара- это такой большой волнистик, что это так Козлитин сказал и что этим низя спорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хазяева же, какие не смогли по каким-то причинам "потянуть ару", будь-то здоровье или еще что, просто оплачивают этот "пансионат"...
Ни фига се! Неужели в Германии такое бывает? Просто отдают малыша и оплачивают его проживание? Да уж.. вот цивилизация блин. У нас и людей то оплачивать не станут - пихнут в дом престарелых.. бесплатный, на гособеспечении..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О том как приятно прийти с работы, открыть дверцу клетки - а тебе навстречу это чудо в перьях, такое счастливое что ты наконец то вернулся! Такое довольное и фуфырится.. и ласкается.. Пусть уж человек и плюсы и минусы видит!

 

729281[/snapback]



Полиночка, но ведь это можно сказать про попугая любого вида, если ты его любишь. Да и про любое животное впринципе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему он тогда так о них пишет, если он опытный птицевод?

729281[/snapback]



Потому что не у всех эмоции бегут впереди планеты всей :)

 

Господа, прошу всех перед тем,как отвечать, досчитать до ста, а то атмосфера так накалена, что раздача "наград" становится неизбежной :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная тема....
человек спросил совета,ему сказали что его ждет - если несправится.После этого налетели тетки и с пеной у рта начали отстаивать непонятно что! +оскорбляя всех и вся и доказывая что все глупые никчемные люди.Смысл в писанине на несколько стр текста ? вы всеравно останетесь при своем мнении.Например если я гдето найду в теме что жако -это ужас,какающий,орущий и тд я просто промолчу и небуду лезть с пеной со своей защитой в пользу этой породы .

 

как по мне автор темы все понял и сделает вывод
+ рекомендовал бы дамам извиниться перед Дестой т.к он не сделал ничего плохого и 2е из этой темы его сделали просто живодером

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, бывает, конечно, что просто отдают и сваливают :bang: Но, большинство все же оплачивает проживание, навещает по выходным или как получится. Плюс, конечно же, существует приют на пожертвования, плюс "работает" как Парк Птиц, то есть получает мизерную плату за вход.
Мы с МЧ постоянно ездим в этот приют: http://vogelburg.de/en/index.htm
Созрею, сделаю маленький отчет. Но ары там - очень нежные, добрые, абсолютно ручные, почти все. Даже не знаю, как человек может отдать такое чудо. :idontno: Я первый раз, когда туда поехала, просто рыдала.. Но это так, не относится к теме. Простите за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


рекомендовал бы дамам извиниться перед Дестой т.к он не сделал ничего плохого и 2е из этой темы его сделали просто живодером

 

729298[/snapback]



Мдя..... ппкс!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день читаю тему. И по-моему все что здесь написали только еще больше запутает автора. Хочу поддержать Desta, он прав что крупная птица - это крупные проблемы и спорить с этим трудно.
Что иметь попугая такого как ара это круто, и что это мягкий теплый комочек перьев, да еще и говорящий человеческим языком, автор темы и так знает. Его интересуют именно ВОЗМОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. Никто из нас не знает что это за птица, к чему она привыкла и занимались ли ее воспитанием. Поэтому надо предупредить и о погрызанных дверях и стульях, и о розетках и проводах, и о том, что вся жизнь теперь будет подчинена питомцу.
Удивительно то, что никто даже не поинтересовался сколько лет парню. А это очень важо. Я считаю, что таких птиц нужно приобретать в более-менее зрелом возрасте. В конце концов можно представить, будто взяли домой не птицу, а ребенка 1-2 лет, со всеми вытекающими последствиями. Я думаю это раноценное сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Полин, это Анастасия писала, что ара- это такой большой волнистик, что это так Козлитин сказал и что этим низя спорить

Вот опять. Я написала "надеюсь" а не "нильзя", ага? это БОЛЬШАЯ разница.
Наверное, мы вкладываем разный смысл в эту фразу, и раз она такая спорная давайте я поясню- имеется в виду что ара - не страшный монстр а такой же ласковый, умный, веселый и забавный, как волнистик. Но это не означает ведь что не требует ухода, как и не означает то, что волнистик не требует ухода или воспитания! Я как то не подумала, что на ЭТОМ форуме могут быть люди, считающие что волнистик - это такое украшение интеръера.... за это извиняюсь.ъ

 

человек спросил совета,ему сказали что его ждет - если несправится.После этого налетели тетки и с пеной у рта начали отстаивать непонятно что! +оскорбляя всех и вся и доказывая что все глупые никчемные люди

Ну так человеку и написали, что он - не справился. И даже Вы это признали. А тетки с пеной у рта это видимо, нынче комплимент. Спасибо. :) Второй раз прошу показать, где именно были оскорбления. Готова извиниться, если покажете. Мы с Полиной написали, возможно, излишне эмоционально, что человек пишет мягко говоря НЕ СОВСЕМ объективно.

 

рекомендовал бы дамам извиниться перед Дестой т.к он не сделал ничего плохого и 2е из этой темы его сделали просто живодером

Простите муа, а ЗА ЧТО извиниться? За то, что Деста не смог найти общего языка с птицей и по этой причине описывает ар как чудовищ? Это не преступление, и если Вы по какой то причине это восприняли так то причем тут мы?

 

 

 

Однозначно!!! Но если нету рядом с человем такого проффесионала - то что делать? Дай совет.

В пятый раз повторю - тоже самое что делала я после ее приезда. Вы всеръез думаете, что Таня за один приезд делает из дикаря влюбленную по уши в Вас птицу а Вас - понимающим и разбирающимся в ее повадках человеком? Тогда даже не смешно...
Изо дня в день, терпиливо учить ару и дать ему возможность изучить Вас. Воспитывать, воспитывать и ПОНИМАТЬ. Ровно то, что делают все тут находящиеся, и не надо пожалуйста пытаться представить дело так, словно без Тани у меня сейчас была бы дикая "клеточная" ара. Я миллион раз об этом писала и очень некрасиво с Вашей стороны передергивать.

 


Полиночка, но ведь это можно сказать про попугая любого вида, если ты его любишь. Да и про любое животное впринципе

Конечно. А если человек не любит - то получаем вот такое описание, которые сделали уважаемые мужчины. Из Вашей фразы напрашивается вполне однозначный вывод, Вы сами и подтвердили слова Полины, Вам не кажется? :)

 


larifari - я это Инне писала. :) Что под Вашими ППКС а под моими точно такими же - вроде как и не ППКС. Дух противоречия - не пойму?

 


И мне кажется, что весь этот спор можно резюмировать одной фразой - ара - это действительно, в полной мере маленький ребенок. Вечно маленький ребенок. Вот если вы готовы всю жизнь жить с маленьким, НИКОГДА не повзрослеющим ребенком - то ара - для Вас. Если не готовы - купите собаку...

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например если я гдето найду в теме что жако -это ужас,какающий,орущий и тд я просто промолчу и небуду лезть с пеной со своей защитой в пользу этой породы
Святые слова, sonytft, :clap: что ж вы в эту то тему залезли? Ведь ар у вас нет? Или вы о них знаете больше чем о жако?

 

человек спросил совета,ему сказали что его ждет - если несправится
вы с дестой, а мы с Анастасией попытались сказать ему что его ждет, если СПРАВИТСЯ И если б кое-кто не писал фраз типо:
А вы продолжайте лгать людям, убивая тем самым птиц
, то и вообще никаких конфликтов бы не было. А то ведь зная об арах больше всех и продержав этих птиц больше 10 лет конечно можно написать
Ары становятся половозрелыми в 5-7 лет (по разным источникам), а не когда у них станут желтыми глаза. Это происходит в год - полтора
И ничего страшного что все остальные орнитологи мира с этим не согласны :drinks_cheers: Главное что он так считает. А когда ему мягко заметили что он заблуждается, он ответил
а вы не верьте западным книгам!
Ну как тут поспоришь с опытным птицеводом :)
Насть, давай не будем верить западным книгам и вообще их читать перестанем. Давай лучше с Дестой советоваться будем. Деста, вы ведь не против, а? Можно у вас консультацию по содержанию ар получить?
Я надеюсь это принято как извинения? :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из нас не знает что это за птица, к чему она привыкла и занимались ли ее воспитанием. Поэтому надо предупредить и о погрызанных дверях и стульях, и о розетках и проводах, и о том, что вся жизнь теперь будет подчинена питомцу.
Удивительно то, что никто даже не поинтересовался сколько лет парню. А это очень важо. Я считаю, что таких птиц нужно приобретать в более-менее зрелом возрасте. В конце концов можно представить, будто взяли домой не птицу, а ребенка 1-2 лет, со всеми вытекающими последствиями. Я думаю это раноценное сравнение

Вот с этим согласна просто на 1000 процентов, в пылу спора об арах вообще мы как то забыли об авторе... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если человек не любит - то получаем вот такое описание, которые сделали уважаемые мужчины.

729351[/snapback]


 

А на мой взгляд уважаемые мужчины как раз любят своих птиц, ведь любовь это не охи и ахи, а принятие живого существа таким какое оно есть,без прекрас.

Изменено пользователем White Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на мой взгляд уважаемые мужчины как раз любят своих птиц, ведь любовь это не охи и ахи, а принятие живого существа таким какое оно есть,без прекрас.

Так ведь и мы с Настей не утверждаем что легко содержать ару, что с ней никогда нет проблем, сложностей. Конечно есть. И никто с этим не спорит. Но также неправильно писать "птица будет жрать ваши обои - забудьте о них, косяки, двери и розетки"
'White Queen' вы написали такое классное сообщение - кажетесь мне человеком мудрым и действительно любящим птиц. Скажите честно, вы допускали когда-нибудь чтоб ваша птица приземлилась на розетку и стала бы грызть ее? Черт возьми, мы с Настей пытаемся объяснить всего лишь что во власти человека предохранить птиц от многих "псевдонеприятностей" которые были здесь описаны. И только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, спасибо за поддержку:))))))
А не пишу хорошего, потому что вы все тут за меня это сделали и делаете. Вот именно поэтому и хотелось бы акцентировать внимание людей, желающих завести ару на возможные проблемы и трудности в их содержании. Просто об этом в ваших уважаемых авторитетных книгах почему-то не очень написано.

 

Хороших слов про своих я могу сказать миллион. Да и было сказано, если посмотреть все, что я раньше про них писал. И я до сих пор считаю их самыми лучшими попугаями на свете. Но, опять же для себя решил, что это птицы не для квартиры. Вот, перееду в дом и первым делом заведу ар снова.

 

Мы все разные, и по-разному смотрим на жизнь. На порядок в квартире, например. У кого-то из вас, я прочитал, 30 шиншилл. Очень многих одна эта цифра может шокировать. Мне, например, было практически наплевать на испорченную мебель. И я не переживал об этом. А кто-то ручки дверные протирает после каждого прикосновения к ним рукой.

 

Давайте уже закрывать этот базар. Надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emily, спасибо за поддержку:))))))
А не пишу хорошего, потому что вы все тут за меня это сделали и делаете. Вот именно поэтому и хотелось бы акцентировать внимание людей, желающих завести ару на возможные проблемы и трудности в их содержании. Просто об этом в ваших уважаемых авторитетных книгах почему-то не очень написано.

 

Хороших слов про своих я могу сказать миллион. Да и было сказано, если посмотреть все, что я раньше про них писал. И я до сих пор считаю их самыми лучшими попугаями на свете. Но, опять же для себя решил, что это птицы не для квартиры. Вот, перееду в дом и первым делом заведу ар снова.

 

Мы все разные, и по-разному смотрим на жизнь. На порядок в квартире, например. У кого-то из вас, я прочитал, 30 шиншилл. Очень многих одна эта цифра может шокировать. Мне, например, было практически наплевать на испорченную мебель. И я не переживал об этом. А кто-то ручки дверные протирает после каждого прикосновения к ним рукой.

 

Давайте уже закрывать этот базар. Надоело


+1 согласен
бред дальше начался и всеравно все стороны будут при своем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто об этом в ваших уважаемых авторитетных книгах почему-то не очень написано.

Написано, еще как написано. Например в Parrot Behavoir Problem Solver, My parrot My friend. Там написано как с этим бороться в том числе. Вот наверное поэтому у нас с Вами такие разногласия и произошли. Я поначалу ужасно Ро боялась, и поэтому затарила на Амазоне все, что нашла, проштудировала и только потом подошла к птице. И сейчас я переодически перечитываю какие-то моменты.
Вот и вся разница - мне повезло больше в том плане, что я изначально знала, что большинство проблем решаемо, я совершенно без ехидства об этом пишу.
Поэтому меня так задела Ваша фраза о том, что я вру, что ара не грызет мебель - ну приезжайте в гости. И мебель я люблю, и протираю ее полиролью. Все что есть от Ро "отпечатки" от когтей, поэтому ему запрещено на мебель летать - он и не летает, ему хватает дивана, стенда, и стульев (их он уже покоцал как я писала поэтому уже пофиг).

 

И если бы Вы написали все чуть по-другому, наверное спора бы не было. что ара при неправильном воспитании и отсутствии времени действительно может кричать (а еще и самоощипываться может начать), может начать разрушать все вокруг себя, если не дать ему что-то что разрушать можно. А не так - что ары у всех все грызут, всех кусают и если у нас не было этих проблем - мы либо врем, либо все еще впереди.

 

А ары - действительно самые прекрасные, умные и красивые птицы на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите честно, вы допускали когда-нибудь чтоб ваша птица приземлилась на розетку и стала бы грызть ее?

729368[/snapback]


 

Не допускала и страюсь не допускать. Но провод (правда обесточенный) мой какадухин пытался перекусить и стулья на кухне погрыз изрядно, хотя знает что нельзя и шкаф чуть покромсал. Но мне плевать и на стулья и на шкаф, тут можно винить только себя - не досмотрела. Так что проблем с крупной птицей в доме хватает и мусора тоже.

 


А ары - действительно самые прекрасные, умные и красивые птицы на свете.

729389[/snapback]



Не-а, какадухи лучше! :P:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут можно винить только себя - не досмотрела
- так мы ж об этом и писали Не ару ведь!
Не, мы Ропуне такое шоу каждый раз устраивали, когда он только намеревался (не знаю как какадухи но у ар можно за полчаса разгадать их намерения) и раздумывал пакостничество, поэтому мебель цела.

 

. Так что проблем с крупной птицей в доме хватает и мусора тоже

И с этим ведь никто и не спорит. Хотя - вот чесслово, у меня кенар вот реально такой зас*анец видимо, от него вокруг всякого мусору в разы больше, чем от Ропуни. Может потому еще, что у Ропы мусор крупный и он задерживается частично в предусмотренных в клетке "защитах". А у кенара во все стороны летит....

 

Не-а, какадухи лучше

:nono: Тааак, Поль, покусаем али как?
Какаду прекрасны на самом деле. Но я их боюсь. Мне они кажутся как раз куда как сложнее ар - более чувствительные, более ранимые. Я Ропке и по заду могу дать (ну по перьям хлопнуть, а то ща подумаю чаво) и отругать строго и если совсем уж расшалиться в наглую морду водой прыснуть, и по клювеню настучать.Мне кажется с какаду так нельзя. Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут можно винить только себя - не досмотрела

729408[/snapback]



НУ так и человек, который хочет такую птицу, должен понимать, что ему, вполне возможно, придётся столкнуться с ситуацией, когда он должен будет винить себя. И только себя - и это иногда бывает не легко.
И вопрос ведь вовсе не в том, какая птица хорошая, а какая - самая хорошая.
Вопрос не в том, кто белый и пушистый, а кто живодёр.
Вопрос в том, что наша жизнь меняется, когда в дом приходят они - и очень важно понять, КАК и в чём она меняется. И готов ли человек к этим переменам в своей жизни навсегда.

 

 

 




В пятый раз повторю - тоже самое что делала я после ее приезда. Вы всеръез думаете, что Таня за один приезд делает из дикаря влюбленную по уши в Вас птицу а Вас - понимающим и разбирающимся в ее повадках человеком? Тогда даже не смешно...
Изо дня в день, терпиливо учить ару и дать ему возможность изучить Вас. Воспитывать, воспитывать и ПОНИМАТЬ. Ровно то, что делают все тут находящиеся, и не надо пожалуйста пытаться представить дело так, словно без Тани у меня сейчас была бы дикая "клеточная" ара. Я миллион раз об этом писала и очень некрасиво с Вашей стороны передергивать.

 

729351[/snapback]



А я вовсе не пытаюсь никому сделать смешно.
Я просто представляю гипотетическую ситуацию - что делать человеку - не Вам, просто человеку в такой ситуации, в похожей ситуации. Вот дайте практический совет на эту тему. Ссылку можно какую-нибудь... ну что-то в этом роде... Ведь те, кто не знает ничего пока ещё о птице, те, кто лишь начинает - узнавать, вовсе не знаю, что именно делает каждый из нас.. Откуда? Ведь именно потому и спрашивают... а тут все начиют ругаться и занимать какой-то ерундой со взаимными обвинениями и таким прочим... Зачем? Действительно - базар...
Ну и кто их нас передергивает? Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хороших слов про своих я могу сказать миллион.

729371[/snapback]



Скажите , пожалуйста!
Арочки, если не белые и пушистые,то или сине-желтые, или красные:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ так и человек, который хочет такую птицу, должен понимать, что ему, вполне возможно, придётся столкнуться с ситуацией, когда он должен будет винить себя. И только себя - и это иногда бывает не легко.
И вопрос ведь вовсе не в том, какая птица хорошая, а какая - самая хорошая.
Вопрос не в том, кто белый и пушистый, а кто живодёр.
Вопрос в том, что наша жизнь меняется, когда в дом приходят они - и очень важно понять, КАК и в чём она меняется. И готов ли человек к этим переменам в своей жизни навсегда.

Жизнь вообще сложная штука, и часто приходится делать непопулярные выводы в адрес самого себя.
То есть по-вашему начинается вопли с утра до вечера (если верить sonytft ), порушенная мебель, вонь (!) прокусанные уши и только?! Я специально выделила последнее слово! Дело не в том, что это все может быть, а в том, что может быть НЕ ТОЛЬКО ЭТО а этого всего МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ - ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА!!!

 

С рождением ребенка -можно написать и так ведь - приходит вонь, болезни, бессонные ночи, порченная мебель, безумное количество материальных трат. Не рожайте! А если забеременели -делайте аборт, вдруг вы не все знаете о детях и не готовы....
Давайте писать обо всем однобоко. Зачем, правда, писать о радостях и счастье, которое приносит птица в дом.

 

 

 

А я вовсе не пытаюсь никому сделать смешно.
Я просто представляю гипотетическую ситуацию - что делать человеку - не Вам, просто человеку в такой ситуации, в похожей ситуации. Вот дайте практический совет на эту тему. Ссылку можно какую-нибудь... ну что-то в этом роде...
Ну и кто их нас передергивает?

Конечно Вы передергиваете. :) Словно не видите, что я пишу в тысячный раз.
НИКТО И НИКОГДА И НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ МИРА не сделают вам птицу ручной в полном смысле слова, любящей Вас а Вас - знающим и понимающим птицу человеком. для этого нужно ЖЕЛАНИЕ, ТЕРПЕНИЕ и ВРЕМЯ - ВСЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, я плностью согласна и солидарна с тобой Пипкой.
Просто надо понять, что это просто провокация и все, Насть, спорят те, у кого нет ар. э, кто не кормит их, не тискает , как мы, не целуется с ними :)
На счет Десты, я не знаю, мне интерсно его мнение, но почему он пишет урывками и только негатив?

Изменено пользователем Туман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть по-вашему начинается вопли с утра до вечера (если верить sonytft ), порушенная мебель, вонь (!) прокусанные уши и только?! Я специально выделила последнее слово!

729444[/snapback]



Нееее.... я согласна тем мнением ( я не помню, кто это написал, а искать уж по всей теме лениво), что про то, какие арочки белые, пушистые, замечательные и усипусистые и как они могут любить и целоваться, это и так все знают... а про остальное надо тоже писать. Что бы не было потом неприятных "открытий" или проишестивий, или случайностей... В качестве просто информации, а вовсе не в качестве об....я, простите, и разве стоит воспринимать именно так - просто - информацию. Пусть даже и не совсем приятную.

 


НИКТО И НИКОГДА И НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ МИРА не сделают вам птицу ручной в полном смысле слова, любящей Вас а Вас - знающим и понимающим птицу человеком. для этого нужно ЖЕЛАНИЕ, ТЕРПЕНИЕ и ВРЕМЯ - ВСЕ!!!

729444[/snapback]



ППКС!!!!!

 

А ещё надо - чтобы все перечислительные качества были - в человеке, который заводит птицу.... ТАКУЮ птицу.

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dc9cd8287fdct.jpg
От нас всем большой привет !:) Мой КЕшундер не пахнет вовсе, только легкий приятный аромат перышков. Я его перышки храню, так даже где они лежат, когда открываешь- чувствуешь этот слегка уловимый аромат.
АРы замечательные! Кеха по русски говорит не много, но он ГОВОРИТ, и все-все понимает, что ему говорят. Иногда мы просто беседуем с ним, он отвечает с разными интонациями, иногда бывает задирой и хулуганит, иногда ласковее котенка. За тот период, что он у меня Пока не сожрал ни одну мебель. (тьфу-тьфу) На свободе почти всегда.
Мне и другие попугаи нравятся, думаю они все замечательные по своему.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

67f0d2992946t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....Почитала тему.... И честно говоря удивленна!! :) Не знала что ары пахнут-орут по утрам и грызут все.... :spiteful: Вообще если мы говорим о самом лучшем попугае- это может быть попугай и жако и какаду и ара...И другие виды ... :)
Много говорить не буду,, скажу что попугай ара- это очень ласковый и умный попугай... Кто то там Насте писал, что она не сама приручала своего Роо.... Посмотрите видео с Роо, почитайте его темку, это просто умнейшая и ласковая ара! :man_in_love: Крэню приручала я сама, она была жутко дикой.... Сейчас ручной котёнок... :fly: Ара- Полины- Pipka-просто реальное пернатое дитя- очень ласковое и через чур ручное.. :wub:
Если у вас появляется большой попугай...Вы должны знать что такой птице нужно максимум времени и внимания........Да, и конечно же ваше личное воспитание и времяпровождение с вашей птицей.... Я не работаю, вообще... Поэтому мои птицы ежедневно проводят время со мной- начиная с 10 утра и заканчивая 12 ночи... :crazy:
Если вы решили завести такое пернатое чудо -как ара.... Вы должны быть готовы к любым сюрпризам..А так же-уделять ей много времени , общаться и правильно воспитывать такую птицу... Ара может не кричать по утрам, не грызть мебель,а может и наоборот... :shades: Но ара может добавить в вашу жизнь много нового.... Хотя, бывают и такие ары с которыми первое время бывает трудно…. :) Ну это не должно быть разочарованием в этой птице… Некоторым арам тоже надо много времени…А иногда и некоторым хозяевам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде немного успокоились:) Нам всем вместе нужно разъяснить новичкам главные определения в содержании крупных попугаев. И наши разногласия возникают именно в их неопределенности. Тут пишут, что арам нужно уделять максимум внимания. Уверен, что большинство людей, не знакомых в принципе с крупными попугаями, могут подумать, что это часа 2-3 максимум в день. НЕТ!!!!!! Это все ваше время!!!!! Абсолютно. Ару нельзя запирать в клетку на весь день и уходить на работу. Хоть всю клетку закидать игрушками. Моментально начнутся проблемы со здоровьем. Птица будет скучать. Разве вы со мной не согласны?

 

Я не писал, что они только и делают, что в любое свободное время только и ждут, чего бы такое погрызть. Если посчитать, то за 10 лет не так уж много чего и погрызли. Но, повторюсь, я абсолютно уверен, что рано или поздно это произойдет. Просто нереально всю жизнь (каждую секунду) только и делать, что следить за каждым шагом птицы. Конечно, винить птицу нельзя. Безусловно. Но и отучить их от этого невозможно. Тут даже и не пытайтесь со мной спорить. Грызть у попугаев - физиологическая необходимость. Как раз об этом во всех книгах написано. И этот факт надо просто принять. (Или вы до сих пор уверены, что крупных попугаев можно приучить ходить на горшок в одно место, как в некоторых уважаемых книгах пишут?). Даже спать абсолютно спокойно вы не сможете. Какой-то участок вашего сознания всегда будет начеку. Что там моя птица делает? Не грызет ли провода или розетку. И если вдруг какое-то слишком уж затишье, тут же вскакиваешь с постели и несешься смотреть. И это КАЖДУЮ ночь. Не согласны?

 

И параллель с детьми не совсем верна. Все мы знаем, что дети вырастут и станут взрослыми. Ары всегда останутся детьми.

 

Я сознательно (после того, как получил на этом форуме по шапке) не поднимал тему врачей и лечения в Москве. Маловероятно, что (не дай бог) когда вы столкнетесь с проблемами со здоровьем вашей птицы, вы сможете получить квалифицированную помощь. Даже простые анализы сдать - целая проблема. Тем более получить хорошее лечение. Так что вам (новичкам) придется еще и ветеринаром стать. Слава богу, что крупные попугаи редко болеют и долго борются с болезнью. Всегда есть возможность предпринять какие-либо шаги. Тоже не согласны? А большинство людей, желающих завести ару, об этом естественно не думают. Об этом тоже в книгах не пишут.

 

Крики. Тоже об этом не строчки не написал. Общеизвестный факт, что крупные попугаи (особенно какаду) кричат, когда им хорошо, а не когда им плохо. Поэтому что об этом писать? Это факт. Редко, но кричат. И когда на вопросы новичков "знатоки" им отвечают, что нет, это неправда.

 

Поэтому наша цель общая. Просто выражаем мы ее немного разными способами. Человек, решивший завести большого попугая, должен иметь максимум информации. Именно об этом я переживаю больше всего.

Изменено пользователем Desta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стану теоретизировать на счет того, насколько хороши или плохи ары, не держала, но в одном согласна с Desta, для того, чтобы принять взвешенное решение о том, заводить или не заводить животное, нужно знать, в первую очередь, о проблемах, которые могут возникнуть в связи с его содержанием. Плюсы очевидны для всех, а кто расскажет о недостатках? Уж наверное, не продавцы, никогда не забуду, как мне на птичьем рынке доказывали, что пустельгу можно кормить одной размороженной говядиной, и ведь как убедительно рассказывали... Да, для абсолютного большинства форумчан, положительные моменты абсолютно перевешивают отрицательные, но откуда мы знаем, что для других людей они покажутся таким же пустяком, как для нас, и не упоминать о возможных проблемах нечестно по отношению к птицам, о благополучии которых все так переживают. Я считаю, что лучше предостеречь человека, чем потом поносить его за то, что он продает птицу "по семейным обстоятельствам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашел прекрасную тему про "уважаемые" книги -

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=42555

 

Немного не в тему, но мнение создать можно:) Нельзя так вот уж прям доверять никаким книгам, тоже к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек,который хочет завести ару,ведь учится?Потом будет работать.Явно,дома он проводит немного времени-гораздо больше с птицей придется общаться родителям.Они-то хотят этого?Вот это основной вопрос.Если птицу хотят завести все в доме,если все ей рады-это одна ситуация-тогда минусы не будут восприниматься трагически,и будут преобладать плюсы.Но,похоже,люди не имеют большого опыта в содержании животных(особенно крупного попугая)-если один из основных вопросов-громкость крика ..-возможно,и не мечтают о нем(есть принципиальная разница между понятиями " родители согласны,разрешают" и "хотят")-вот тогда вылезут минусы,и перо на ковре станет трагедией,а птица-обузой.
Так что автору темы нужно учесть,как настроены родители,решить,готов ли он подчинить бОльшую часть жизни интересам слабого существа,которое будет зависить от него полностью,сможет ли он от чего-то отказаться ради птицы,финансовую сторону-вот определяющие факторы,а не крик,погрызенная мебель или мусор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох по второму кругу. Desta вот вы знаете, вы прямо полны противоречий - с одной стороны начиная Вас читать я вроде бы и согласна с Вами, а читаю окончание фразы и ну не могу промолчать. :)

 

что это часа 2-3 максимум в день. НЕТ!!!!!! Это все ваше время!!!!! Абсолютно. Ару нельзя запирать в клетку на весь день и уходить на работу. Хоть всю клетку закидать игрушками. Моментально начнутся проблемы со здоровьем. Птица будет скучать. Разве вы со мной не согласны

Как то очень судьбоносно. Нет, вполне можно, Ропкин гуляет вечерами по 2-3 часа в день, иногда больше, иногда увы... Не начнутся проблемы со здоровьем ни разу. И скучать не будет. Вы сейчас опять начнете ругать книги, но их не идиоты писали, а люди имеющие огромный опыт по содержанию птиц. Я ведь не пишу про левые брошюрки сто летней давности.

 

ут даже и не пытайтесь со мной спорить. Грызть у попугаев - физиологическая необходимость. Как раз об этом во всех книгах написано. И этот факт надо просто принять

Вы понимаете, что такая категоричность и вызывает протест? И Вы неплохо пытаетесь манипулировать словами. Да, грызть - физиологическая неоходимость, этим самым ары-самцы показывают арам-самкам какие они хорошие "домостроители". Но нигде что-то не упоминается о том, что грызть надо мебель. Этот факт БЕЗУСЛОВНО надо принять, и поэтому у ары должно быть всегда вдоволь, чего погрызть. Меня конечно радует, что вы уже не пишите "не верю" на мои слова о том, что за 3 года Ро ничего из запрещенной мебели не погрыз, но не радует что вы пытаетесь убедить всех что ара обязательно это сделает. Нет, не сделает если сразу воспитать.

 


Или вы до сих пор уверены, что крупных попугаев можно приучить ходить на горшок в одно место, как в некоторых уважаемых книгах пишут?).

Представляете себе - да. Более того, Ро так и поступает. И даже в клетке он какает в одном месте -п редставляете? А на прогулках летает какать на стенд. Приучается элементарно, послушайте ары значительно умнее собак, почему Вы считаете что ару нельзя приучить гадить в одно место - непонятно вообще. Меня возмущает какая-то Ваша подспудная уверенность в неумности птиц. Елки, я сегодня за 10 семечек и минут 15 времени научила Ро собирать свои игрушки в ведерко. А тут - всего то какать в одном месте? Вам рассказать, как это делается?
Ро может потерять бомбочку со страха, или в незнакомой ситуации но все реже и реже даже это случается. Всегда летает какать на стенд. До смешного - днесь чесались, гладились, вдруг завырывался, заелозил, я никак не пойму и не отпускаю, вырвался пулей на стенд, метнул, и ругаясь обратно. С Ваших слов выглядит так, что они гадят где ни попадя - да Ро ни в жисть, никогда не нагадит на диван, человека, или мебель. Вот на пол в неожиданной ситуации (например пришло много гостей, кто то резко хлопнул в ладоши или уронил что то - да, может выронить), в мирной - никогда.

 


Даже спать абсолютно спокойно вы не сможете. Какой-то участок вашего сознания всегда будет начеку. Что там моя птица делает? Не грызет ли провода или розетку. И если вдруг какое-то слишком уж затишье, тут же вскакиваешь с постели и несешься смотреть. И это КАЖДУЮ ночь. Не согласны?

Нет, Ро спит в клетке. Сам в нее ковыляет, залазит в кольцо и ложится спать. :) Послушайте, видимо 99% зависит от хозяина и попугая. Ну нет у нас таких проблем, хоть верьте хоть нет. Если Ро остается один он либо спит, либо играет но СТРОГО на стенде. Конечно, такого чтобы мы уехали куда то а его оставили на "вольном выпасе" не бывает, но ни разу ни в чем пахабном Ро замечен не был... Хотя при нас может шляться по всей квартире (т.е. если например я сижу на диване а Ро тусит то он может и в одну комнату и в другую пойти, а если уж мы туда пошли - так это святое).

 

И параллель с детьми не совсем верна. Все мы знаем, что дети вырастут и станут взрослыми. Ары всегда останутся детьми.

Так сравнивают то именно с детьми, а не с подростками, ара - это вечный 2-3 летка. Это правда. В этом и плюсы и минусы.

 


Я сознательно (после того, как получил на этом форуме по шапке) не поднимал тему врачей и лечения в Москве. Маловероятно, что (не дай бог) когда вы столкнетесь с проблемами со здоровьем вашей птицы, вы сможете получить квалифицированную помощь. Даже простые анализы сдать - целая проблема

Вот с этим согласна даже не представляете как. Сейчас остался один Тимерин по сути, один на всех птиц это очень непросто...

 


Крики. Тоже об этом не строчки не написал. Общеизвестный факт, что крупные попугаи (особенно какаду) кричат, когда им хорошо, а не когда им плохо. Поэтому что об этом писать? Это факт. Редко, но кричат. И когда на вопросы новичков "знатоки" им отвечают, что нет, это неправда.

Эх опять мы врем. А зачем нам врать? Вот какой смысл? Я и писала что Ро ага, орет, но крики у него ОЧЕНЬ разные, и вот это ужасно "а-га-га" достаточно редко. В основном он пыщчит, визжит как баба :), рычит, бубнит - выражает либо нетерпение, либо недовольство. Вот так, чтобы прям орать беспрестанно такого нет. Но крики конечно бывают.

 

Нельзя так вот уж прям доверять никаким книгам, тоже к сожалению

Глобально конечно нет, и никаким высказываниям на форуме тоже - согласны? Ведь каждая история человека с большим попугаем это отдельный, их личный роман. И он не повторяется ни с кем и никогда. Как никогда и ни у кого не будет такого же как Ро, так никогда и ни у кого не будет таких птиц, как у Вас. Поэтому все очень индивидуально.
Но я НЕ ПИСАЛА про те книги, которые написаны "писателем-орнитологом, попутно продающим птиц"!!! Я писала о серъезных и действительно уважаемых книгах американских авторов. Книги людей, имеющих не один год птицу или же книги людей, занимающихся устранением проблем поведения у птиц.
Ну нельзя сравнивать книжки нашего самиздата с книгами людей, посвятивших всю свою жизнь книгам. Это все равно, что выпить паленой водки, и потом всю жинь кричать что любая водка - отрава, приводящая к инвалидизированию.

 

Я с вами согласна только в одном (но наверное это и основное) - что человек, решивший завести ару должен понимать что это огромная радость но и огромная ответственность. И крайне сложно объяснить это на самом деле. Потому что, это все равно что описывать слепому цвет моря. И мне ужасно жаль, что многие ведутся на красоту и "престижность" этих птиц, и покупают их только чтобы выпендриться или как-то поднять свой статус. Жаль еще и потому, что эти люди теряют возможность узнать этих чудесных, умных, ласковых, забавных, вредных, кусючих (оборачиваясь и давая щелбан обнаглевшему Ро), щипучих непосед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем добрый вечер!

 

С Вашего позволения хотела бы развить тему о том, сколько времени нужно проводить с ара в день.
Дело в том, что в нашей семье я работаю с 9 до 7, а муж - один месяц дома, один в командировке, и так и чередуется.
Вот я и переживаю, как будет чувствовать себя попугай, если 6 месяцев в году с ним будут общаться только рано утром и вечером после работы. А если еще в театр пойти раз в месяц, например...

 

И еще хотела спросить хозяев этих прекрасных птиц: как вы решаете вопрос с походом в гости?
Мой муж переживает, что, после появления ары в нашей семье, мы уже не с можем ездить с ночевкой на дачу к друзьям. Ару действительно не стоит оставлять одного на сутки? И возможно ли его брать с собой, или это будет большой стресс для птицы?

 

Еще появилась идея включать телевизор или радио в наше отсутствия, чтобы попугайчику не было скучно днем. Никто так не делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что утреннее и вечернее общение - нормально. Чаще возникают проблемы, когда птицу балуют излишним вниманием а потом она его требует. Изначально не приучайте его к излишнему вниманию и все будет хорошо, птиц должен уметь играть сам по себе.
По поводу поездок - на 1 день можно, а так - не проблема его с собой брать, мы так и делаем.
Но вот поездка заграницу для нас, например, большая проблема теперь.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.