Перейти к содержанию

***Мой ожереловый Лари***


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем любителям птиц!
Наверное, нужно начать с того, что это моя первая птичка. Даже у друзей ни у кого нет попугаев, вот, что-то на меня нашло и я преобрела попугая :up:
Поехала на птичку, зная, что там есть человек, который профессионально занимается попугаями, узнала всё про нее, но приехав оказалось, что у нее только большие попугаи, если честно, просто, побоялась взять большую птицу. Изначально хотела какаду или амазона. Какаду отпал сразу, после того как узнали что от птицы много белой "пыли" и она будет по всей квартире, видать, были не готовы к этому. Амазон не понравился внешне, какой-то он мне показался безхвостый (извините, ради Бога владельцы амазончиков) :oops:
Попросила посоветовать у кого можно еще посмотреть здоровую птицу, чтоб без последствий. Мне посоветовали девушку Анну, у нее питомник, она сама занимается разведением. Подошли, посмотрели, сразу понравились средние, ярко зеленые птички, особенно, один очень озорной, драчун, постоянно донимал своих двух соседей по клетке, мы с мужем подумали об одном "наш" :) Т.к. в свое время мы котенка выбирали и выбрали самого бойкого, продав которого хозяева перекрестились, отдав такого непоседу :)
Ну, вот, собственно говоря, так и появился у нас Лари.

 

9e0945c76223.jpg

 

 

 

Хотелось бы поподробнее рассказать о птичьем рынке. Возможно, кого-то предостерегу от неправильного выбора птицы. Птиц на рынке много. Очень много не здоровых птиц, определить это можно в первую очередь по цене птицы. Ну, сами подумайте жако за 15000р. как мне объяснили, этих птиц нужно побыстрее продать, чтоб они не умерли. А вовсе не из-за того, что вы понравились продавцу. Так что лучше птичку преобретать уже у проверенных людей. На рынке очень много перекупщиков, но есть и те, кто, действительно посвятили всю свою жизнь птичкам. Их тоже очень легко узнать - клетки чистенькие, птицы активные, любознательные, ну, в общем сразу видно. Где-то же и им надо проватать свою птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lary

    38

  • zlatavlassa

    12

  • Garou

    10

  • feneklis

    9

Топ авторов темы

Две недели сидел в клетке-привыкал. Первый полет был не совсем удачным, скорее по нашей вине. Вылетел. Все было хорошо, соорудили ему игровой стенд, игрушки всё как полагается. Всё было отлично.
Прошли сутки, после, внезапно стал биться о большое зеркало, несколько раз ударялся, падал, закрыла зеркало тряпкой и при следующем пике поймала его и посадила в клетку.
Зрелище было ужасное :( Сидела два дня ревела рядом с клеткой, думала загубили птицу. Сидел на жердочке сутки, ничего не ел ни пил, нос почернел от ударов, глазки налелись кровью. Только спустя сутки стал немного отходить, до сих пор не знаю будут ли последстивя от всего этого.
Постепенно отошел, стал как прежде играть, лазеть по клетке, после этого стал очень много есть, просто все сметать. Долго боялась выпускать.
Сейчас все занавесили-зеркало, окно, опять выпустили, уже неделю вне клетки. Пока все хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lary красавчик, примите поздравления с пополнением. :flowers1: А сколько ему?


уже неделю вне клетки. Пока все хорошо.

722804[/snapback]



Вы силно не балуйте, я конечно понимаю что жалко, но птиц должен знать свой домик и ночевать там.
Потом в клетку его не загониш, вот как у нас, боится клетки ужас.
С первых дней не допускайте ошибок, лучше учитесь на чужих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новосельем,ТЕЗКА!!! Наши Вам поздравления! :flours:
Очень хочется чтобы вы побольше рассказали про него.Сколько ему?Как себя ведет?Что кушает?Судя по описаному вами непоседючему характеру у Вас девочка,как и наша.Значит скучать не придется.. :acute:
От нас небольшой советик..погуляйте по сайту..он просто находка на начинающих!!!Тогда предостерегете себя от глупых ошибок..Начинайте прямо с главной страницы.И не пропадайте..делитесь всеми событиями..промахами..радостями..
С любовью и терпением-Вперед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


внезапно стал биться о большое зеркало, несколько раз ударялся, падал, закрыла зеркало тряпкой и при следующем пике поймала его и посадила в клетку.
Зрелище было ужасное :( Сидела два дня ревела рядом с клеткой, думала загубили птицу. Сидел на жердочке сутки, ничего не ел ни пил, нос почернел от ударов, глазки налелись кровью. Только спустя сутки стал немного отходить, до сих пор не знаю будут ли последстивя от всего этого.
Постепенно отошел, стал как прежде играть, лазеть по клетке, после этого стал очень много есть, просто все сметать.

Как давно это случилось?

 

Если неделю назад или чуть больше, давайте птичке ноотропил. Он продается в человеческой аптеке. Валентин (врач-орнитолог, основавший наш сайт) рекомендовал его при сотрясении мозга. Доза, рекомендованная Валентином при лечении птички весом 40-50 гр., как волнистые попугайчики:
"Содержимое одной капсулы ноотропила растворяете в 1 мл воды - даёте в клювик 1 каплю раствора два раза в день - 10 дней."

 

Ожереловый попугайчик весит больше волнистого. Для ожерелового дозировку увеличиваем втрое, и получится:

 

Содержимое одной капсулы ноотропила растворяете в 1 мл воды - даёте в клювик 3 капли раствора два раза в день - 10 дней.

 

Если не получится раздобыть ноотропил, берите пирацетам или кавинтон. Напишите, как птичка себя чувствует, и какое лекарство Вы купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как давно это случилось?

Это случилось 10 дней назад. Давать лекарства еще имеет смысл или уже поздно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за внимание и советы, сейчас они нам так нужны!
Со слов продавца нам 5 месяцев+месяц уже у нас итого 6 месяцев. Но т.к. принято занижать возраст птицы, то истинный возраст узнаем позже (если это окажится мальчик). Хотя то, что он мальчик я почему-то не сомневаюсь :)

 

Это мы обследовали квартиру в первый раз

 

9caffb47ddce.jpg

 

487c9982932e.jpg

 

7b5c6f4bffb0.jpg

 

zlatavlassa, а как вы узнали, что у вас девочка?

Изменено пользователем Lary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характер у нашего Лари независимый. Вот, сразу возник вопрос. У нас много игрушек, игровой стенд увешан игрушками, но он ими не интересуется вообще. Что делать-то? :bang: Ему в принципе ничего не интересно. Знатоки, помогите, чем веселить птаху, как ее развлекать? Вот вычитала про семечку в бумажке, дала, он ее разгрыз семечку съел. Сидит себе на жердочке.
Обычно с утра у него прилив сил, ну, это наверное у всех так. Сегодня летал по комнате, без умолку кричал, пришлось посадить его в клетку (он у нас рук не боится), поэтому с этим проблем нет. Посидел пару часов, надулся, семечки из рук не берет, пообижался немного :)
Когда принесли домой, рук ужасно боялся, делала всё по науке - семечку через прутья и "тонна" терпения. Первый раз просидела 1,5 часа и так сидела каждый день, пока не взял. Потом пробовала давать с руки, ни в какую, а потом выпустили и он сам проявил желание сесть на руку за семечку.

 

8e3037d9baee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный птиц. :flours: Поздравляем!!!И умничка какой уже на руку сел.Попробуйте игрушку небольшую потом с руки дать.Может заинтересует.Нашего заинтерисовала когда он на руке сидел а я ему поднесла.А так боиться неподходит к игрухам.но это наверно пока.Попривыкнет к игрушке перестанет ее бояться.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


zlatavlassa, а как вы узнали, что у вас девочка?

723758[/snapback]



ну для начала следовало бы сказать что я,как и многие мечтала увидеть черненькое ожерелье..НО!Изначально с мужем мы хотели забавного,озорного попугая,так чтобы не давал нам скучать (знали бы мы тогда на что идем...)Вооот...а выбирать нам не пришлось,нам привезли на заказ.Человек который разводит и продает попугаев,правда в его коллекции ожереловых не было..было множество других пород...и несмотря на уговорки разводчика (тот все пытался предложить мне чтото другое,ибо в то время как мне захотелось ожереловика,они почему то очень умирали еще молодыми)я хотела только ЗЕЛЕНОГО ожереловика...вот..так и появилась у меня Ларри..мы еще изначально назвали ее Ларри-Монтана (за ее постоянные потягушки)...и уж после,я поняла что за милое чудовище мне досталось..ни минуты она не сидела на месте,все время пыталась чтото сотворить,угрызть..я целыми днями проводила с ней.Еще когда она была в клетке,я старалась подружиться с ней побыстрее.Садилась сначала подальше от клетки,читала,чтото делала..сидела и не обращала на нее как будто внимания..чтобы она привыкла..ну а после все ближе и ближе...она все время шипела на меня..кряхтела..дыбилась...я ей лакомство,а она меня цап за что утянется..НО,как только приходил муж с работы,ее как будто подминили...так с каждым днем,она все ярче и ярче проявляла к нему свою симпатию..так он и погладил ее первый..я до сих пор даже за семечку не могу толком ее почесать..ну и характер,тут и не нужно никакого анализа,чтобы понять ..что она...СУЧКА крашеная.. :) ..а какие позы она при нем выкидывает..Но.ничего не сравнится,с ее "пением"...какие уж тут сомнения...вы почитайте темки обязательно,довольно поучительно для новичка!да,мальчишки конечно же без сомнения красавцы!!!Но я ничуть не жалею что у меня есть мой любимый крокодил..жить в компании с ожереликом одно удовольствие!Главное все правильно организовать,что намного сложнее..но отучить его от того же погрызания можно,пару десятков раз дать понять что это нельзя...на 1000 раз он уже туда не полезет!
насчет игрушек...моя долгое время вообще не воспринимала игрушек..можно даже сказать боялась их!навязывать не стоит,отвлеките его скомканой бумагой,(только не газетой)что,что а погрызть они любят..И вот еще что,сужу опять же по своей Ларри,ей быстро все надоедает..т.е.не давайте сразу все игрушки.Дайте или повесте сначала одну,она обязательно ее распробует.После она правда ей надоест,но это не значит что она к ней не вернется..вернется и не раз..вот когда уже привыкнет к игрушкам и Вам,будет себя более увереннее вести,то можно будет все свалить в одно маленькое ведерко,тогда она сама будет выбирать себе занятие.И еще,вам самой придется каждый раз чтото выдумывать,чтобы заинтересовать ее.Они очень любопытные.У нас чисто произвольно появилось и до сих пор остается любимейщей игрушкой обычная коробка из под сока подвешенная за карниз.Мы очень любим спускаться по ней с песней и после проводит время в самой коробке.А вообще все по моему индивидуально.Одни любят корокольчик,моя его как грома боялась!Может месяца два как время от времени может подойди и подергать за него,и то скорее всего ее интересует не он,а шнурочек на котором он висит.Зубочистки-идут на ура!Баночки из под йогуртов,актимель..пока не разгрызла,не успакоилась!Рулончик из под бумажного полотенца или же туалетной бумаги..вах..вах..!!
И читайте по возможности темки соседей,очень много полезного!!!Я во многом благодарна этому сайту..в нужное время он меня поддержал,ну и сама я не сидела сложа руки..читала что могла..
Удачи Вам и не унывайте!Гордитесь тем,что вы один из владельцев Кольчатых попугаев!!!
:sp: Хорошая люстра...гоните его от туда..а то будете только вспоминать о красавейщей люстре..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zlatavlassa, Вашу темку прочитала всю! Она у вас перестала кричать или так и слушаете серенады? :)
А своего я гоняю ото всюду он у меня только на игровом стенде или сверху клетки сидит.

 

504547cb40cb.jpg

 

3724f7ef5fce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с зелененьким!!! Очень красивый птиц!!! Такой важный на фото. Делитесь успехами, нам будет очень интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


zlatavlassa, Вашу темку прочитала всю! Она у вас перестала кричать или так и слушаете серенады?

723921[/snapback]



Спасибо что побывали у нас в гостях!Жаль что нас дома не застали,а то бы чайком побаловались.. :)
Мы и уверенна не только мы,продолжаем быть слушателями столь "мелодичных" хитов в исполнении нашей мадамы!Теперь они и вне клетки могут надрываться,а в процессе прогулки по комнате,они яростно исполняют серенаду и прекрасном дне..пне..и т.п.!!!
А Вы что разве не слышали "прелестный" голос своего солистка..или он свой талант пока припрятал для лучшего случая?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы что разве не слышали "прелестный" голос своего солистка..или он свой талант пока припрятал для лучшего случая?!

Вот, сегодня разкричался с утра и попал в клетку за это, пока молчим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это случилось 10 дней назад. Давать лекарства еще имеет смысл или уже поздно?

Да, давать одно из названных лекарств нужно, они нормализуют кровообращение в мозгу и в глазиках. Первый шок от удара прошел, птичка начала выздоравливать, но лекарства улучшают состояние и ускоряют выздоровление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развела 1 капсулу в 1 мл. воды. Ни из шприца ни из пипетки ни в какую. Как птице правильно дать лекарство? Залила сколько смогла в кукурузины, скормила 2-3 штуки, ну, мож капелька ему и досталась из всего :idontno:

Изменено пользователем Lary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Развела 1 капсулу в 1 мл. воды. Ни из шприца ни из пипетки ни в какую. Как птице правильно дать лекарство? Залила сколько смогла в кукурузины, скормила 2-3 штуки, ну, мож капелька ему и досталась из всего :idontno:

Пирацетам в капсулах бывает в разной дозировке - не только 400 мг., но и 200 мг.

 

Валентин (врач-орнитолог, когда-то основавший наш сайт) рекомендовал давать пирацетам в капсулах в следующей дозировке:
"Растворите в 1 мл воды содержимое 1 капсулы пирацетама и капайте в клюв по 1 капле - 2 раза в день" - 10 дней.
Валентин советовал давать пирацетам в этой концентрации дятлу. Ожереловый попугайчик как раз сопоставим по размерам с дятлом.
К сожалению, он не уточнил, о каких капсулах пирацетама идет речь. Пока давайте, как он написал, но по 1 капле 1 раз в день, а я попробую уточнить у специалиста.

 

Капайте лекарство в клювик сбоку, оно просочится в щель между подклювьем и надклювьем.

 

"Состояние птиц с сотрясением мозга также улучшается после инъекций витамина В".
("Болезни декоративных птиц", Дорис Квинтен.)

 

Чтобы обойтись без инъекций, можно давать птичке что-то, что содержит витамин В. Зерноядным птичкам дают пивные дрожжи, которые можно приобрести в человеческой аптеке. Это источник витамина В. Их нужно растолочь и посыпать ими корм: одну таблетку на дневную порцию зернового корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пирацетам в капсулах бывает в разной дозировке - не только 400 мг., но и 200 мг.

724714[/snapback]



Капсулы на 200 мг крайне редки, обычно они именно 400 мг. А вообще, дозировки на него встречаются самые разные - аж до 400 мг/кг веса. Витамины группы В (аптечные пивные дрожжи) тоже необходимы. Только, если есть возможность, лучше 1/8 таблетки чуть смочить водой, до состояния кашицы, и дать прямо в клюв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!
Возникли вопросы. Пирацетам очень плохо растворяется в воде, так и должно быть? Возможно ли давать его в сухом виде-это было бы идеально, т.к. подсыпать в вкусняшку и дать проблем не составляет. А при виде шприца или пипетки убегает, даже близко поднести невозможно. Просто, на привыкание к этим вещам уйдет время :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно ли давать его в сухом виде-это было бы идеально, т.к. подсыпать в вкусняшку и дать проблем не составляет. А при виде шприца или пипетки убегает, даже близко поднести невозможно. Просто, на привыкание к этим вещам уйдет время :idontno:

Да, можно 1/8 таблетки чуть смочить водой, до состояния кашицы, как написал Cheshirski, а потом заложить эту кашицу во вкусняшку.

 

Если 1/8 таблетки во вкусняшке не помещается, нужно разделить этот объем пирацетама на части и давать в несколько приемов за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь будем отмерять 1/8 :up:

 

Меня немного стало беспокоить поведение Лари. :(
После сна примено через час он начинает кричать, становится каким-то неуправляемым. Может уставиться в одну точку (чаще всего это цветы в углу) кричит, ни на что не реагирует. Может в таком состоянии полетать, но с координацией все в порядке. В таком состоянии может укусить, если предложить ему еду. Даж не знаю что делать с ним в эти моменты. Вот, уже, 4 дня как я дома и наблюдаю эту картину, в будни нас нет не знаем как обстоят дела, но думаю без нас он так себя не ведет. В общем, опять сидит в клетке за свое неправильное поведение. Вообще, приемлимо ли так наказывать птицу? :idontno:

Изменено пользователем Lary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приемлимо ли так наказывать птицу?

-честно говоря,не знаю.Рекомендуют,но:
1).если он понимает что наказан,а крик вызван объективной причиной,и с его точки зрения,оправдан,наказание его будет только сердить и обижать-а с нашей стороны будет несправедливым.
2).если не понимает-при тех же условиях-с Вами свяжется в его сознании дополнительная неприятность-опять же мы несправедливы в этом случае.
3).Прогулка необходима птице-тем более ожереловому-стОит ли в виде наказания лишать ее жизненно необходимого?
4).Едва ли птица-не абсолютно ручная-способна логически связать лишение прогулок со своим поведением,понять,что в нем неправильно.
Кроме того:кричать свойственно попугаю,что поделать,голос у них такой,а птица стайная,в ней заложена необходимость посылать сигналы членам стаи,другое дело,что мы его стаи лишили-но рефлекс-то остался.(сравните- человек ,внезапно оставшийся один тоже начинает кричать-еще чаще такое бывает с детьми...)-о каком же наказании может идти речь в этом случае.
Просто ,мне кажется,сначала надо разобраться в причине крика,потом принимать меры.Только учтите,что совсем молчуна Вы из него не сделаете,как-то выражать свои эмоции птице надо.
Кстати,у меня больше орет самочка ожерелового-иногда точно,уставится в пространство и каркает кровожадно-минуту-две или призывно кричит... Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин109,
спасибо за разъяснения, но в клетке-то он почему то сразу перестает кричать, да и посидев часок-другой становится спокойнее, даже на контакт идет охотнее. Думаю, ему не повредит посидеть в клетке в виде наказания, т.к. и так практичкески всегда вне клетки (оставляем его даже когда уходим), тоже не зню правильно ли это при наличии кота? 697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gifПока ничего не трогает, не грызет (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


практичкески всегда вне клетки (оставляем его даже когда уходим), тоже не зню правильно ли это при наличии кота?

Птичку не следует оставлять одну в квартире вне клетки в любом случае. За время Вашего отсутствия птичка может попасть в историю: провалиться в промежуток между мебелью и стеной, при наличии достаточного промежутка; или упасть в цветочную вазу; или запутаться лапкой в нитках любой ткани, на которую сядет, не только тюля; или забраться между шторой и окном и не выбраться обратно, к еде и воде (это особенно опасно, когда окна выходят на солнечную сторону). На форуме было описано много таких случаев.

 

При наличии кота тем более не оставляйте птичку наедине с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. пусть весь день сидит в клетке? :(

А когда Вы возвращаетесь с работы? (Быть может, я пропустил, когда тему читал: лечение птицы на первом месте).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже оставляю своего вне клетки на весь день при наличии двух котов, но при этом закрываю дверь (они его не трогают, но все может быть....) и принимаю все меры предосторожности... В клетке держать не могу, она для него маловата, Боня в ней только ест и спит....Как куплю небольшой вольер, тогда может быть...Жалко его, как подумаю, что он весь день в заточении... а так - куча игрушек, простор (правда обои страдают, но ничего, скоро все равно ремонт делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лари радует нас с каждым днем всё больше и больше, такой умничка, вчера даже игрушками первый раз заинтересовался :clap: Даем пирацетам третий день, вообще, как действует от на попугаев, мож из-за него он такой стал?

 

9a9ea250a21c.jpg

 

afa08a3e874c.jpg

 

Вчера муж ему кукурузу из рук не давал-прятал, так он так ворчать стал, глазенки вылупил, щебечет недовольно...

 

39c483b9441b.jpg

 

А это наш "гроза морей", ой...попугаев :)

 

e669be73f5b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям,во всяком случае,пирацетам не следует принимать перед сном-какое-то возбуждение он вызывать может.Наверное,и у попугаев тоже.Постоянно держать в клетке можно,если она большая-у меня пара ожереловых живет в Омеге4-это такой здоровенный сараище на половину комнаты,там они даже летать могут.И все равно ,иногда выпускаю.
Наказание подействует на животное,если непосредственно следует за проступком,он не поймет,почему его держат в клетке несколько дней,со своим криком это никак не свяжет.Выходя гулять,многие попугай сначала кричати летают(сравните-многие собаки,выбегая на прогулку,прыгают и лают),потом будет тихо заниматься своими делами.Совсем от крика Вы его не отУчите.Нет,конечно ,ломать птицу можно-вот я кенара взяла,которого петь отучили-не кормили,не поили,держали без света.Теперь тихий,только чирикает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин109, конечно же я не буду его постоянно наказывать за крик. В меру почему нет, но если он час будет орать без причины, то будет сидеть в клетке отдыхать. Пока всё отлично, поем в меру 3a29a50ac204bce39a061c10b23c3f97.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орать без причины

-это для нас они орут без причины-на их-то взгляд причины есть,а наше дело отличить , причина уважительна или нет(капризничает,хочет сгрызть то,что нельзя и т.д.).И еще-хорошо ли делать клетку и заход в нее наказанием?Птица ведь не поймет когда его наказывают,а когда просто сажают в клетку,потому что надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот описываю ситуацию:
всё тихо спокойно, никто его не тревожит, на долго не оставляет, начинает орать, летать по комнате. Я обычно подхожу в этот момент посмотреть, что да как - он сидит на своем стенде, всегда это бывает в одном и том же месте на самом верху, уставившись в точку, ни на что не реагирует, ни на семечку ни на руки. В этот момент его можно и потрогать и поймать, всё что хочешь с ним делай. Короче, невменяемый совершенно. Вот как поступать? И нормально ли так птице периодически входить в ТРАНС?

 


Птица ведь не поймет когда его наказывают,а когда просто сажают в клетку,потому что надо.

Я еще ни разу птицу не сажала в клетку насильно потому что "надо". Только за крики. Он у меня ночует в клетке и если мне надо его там оставить останется не насильственным путем. Но в жизни всякое бывает, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кореллами такое бывает точно-причем у меня так себя вели только самцы,Ида иногда сидит-сидит-да как закаркает-громко,минуты 2-3 может орать(правда,в руки я ее брать не рискнула бы-можно без пальцев остаться...),Джек по-другому кричит и реже.Что это значит-точно не знаю,возможно,зовет-перекличка(они же стайные),или обозначает свою территорию-в общем,мне кажется,это элемент естественного поведения,может быть,несколько извращенный,поскольку птица ведь живет не в естественных условиях.Еще у Иды есть позывка,тоже громкая-похоже,так она зовет самца-скрипяще-пищащие звуки,да при этом еще принимает характерную позу,запрокидывает голову,смотрит в одну точку...Почти у всех попугаев есть такие периоды беспричинного ,вроде бы ,ора-но что делать,они же попугаи...Да и не слишком громкие крики способны издавать ожереловые-вполне терпимые,когда над ухом внезапно заорет амазон-ВОТ ЭТО ДА!!!Мне кажется,с таким поведением ничего делать не надо,если в данную минуту его крик мешает-всегда можно отвлечь(только не вкусняшкой,конечно).

не сажала в клетку насильно потому что "надо". Только за крики.

-вот я как раз об этом.Клетка не должна асоциироваться с неприятностью,наказанием-это дом,убежище,еда.А отправляться в клетку научить нужно-иногда,действительно ,бывает "надо"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец!! Поздравляю Вас)))
он у вас местность активно обследует или выбрал пару мест и сидит там?
и рук не боится)) ай, молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lary, примите мои поздравления, Лари у вас красавчик!!! :flours:
На мой взгляд, все же приучить птицу заходить в клетку по команде нужно. И клетка, конечно, не должна ассоциироваться с наказанием...
мало ли куда вам надо будет уехать на несколько дней, а птица будет считать себя забытой и наказанной, сидя в клетке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин109, Maryam, feneklis,
спасибо Вам огромное за советы и комплименты-Лари, действительно, не плохой птиц 09595f5f20c9a944eaf555e506ca8591.gif
Maryam, он сидит только на своем стенде и на клетке, летает по комнате, но нигде кроме этих двух мест не сидит. Я его гоняла раньше.
feneklis, подскажите пожалуйста как научить птицу команде "домой" или как правильно это звучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какую зерновую смесь вы своим даете?

 

Спрашивала в зоомагазинах корм Престиж, но его нигде нет, то же касается и Вита-сола :(

 

Подумываю заказать ч/з интернет, но их так много, какой выбрать, слышала, что надо Australian?

 

http://www.qdog.ru/objects/482/cat/35

 

или этот :idontno:

 

http://www.qdog.ru/objects/485/cat/35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю тот, который в первой ссылке, добавляю еще смесь для волнистиков, пару тыквенных семечек, овощи, фрукты, вечером заслуженный орешек. Это как основной корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даю тот что во второй ссылке..моей птице он нравится..плюс сенегальское просо,колосок раз в неделю,овощи,фрукты,ягодку из земляничного дерева,оливок сейчас пруд-пруди..орешек арахисовый или четвертинку грецкого ореха..ну зелень у нее всегда есть..черные семечки из корма выбираю,даю как лакомство..дай за дай..славо Богу их там не много..в отделе кормление есть тема про престиж и другие корма..можете прочесть,авось что то для себя найдете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


плюс сенегальское просо....ягодку из земляничного дерева

 

а что это за дерево такое, у нас, наверное, такого нет :idontno:

 



оливок сейчас пруд-пруди..

 

ну, у кого как ;) а вы их свежими даете, они не жирные для попугая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что это за дерево такое, у нас, наверное, такого нет

727646[/snapback]



Да я сама его здесь впервые увидела да и узнала о нем..чисто случайно попали,сфотографировали,а после я спросила здесь на сайте о нём..тут и мне и поведали..честно говоря,мне не понравилось,с нашей земляникой даже в сравнение не идет..хотя на любителя...Ларри-нравится,стенам-нет!

оливок сейчас пруд-пруди..

 


ну, у кого как а вы их свежими даете, они не жирные для попугая?

727646[/snapback]



:) ...да,ну я не любитель оливок..поэтому мне как то все равно..у меня муж по этому делу..как семечки!
А для Ларри я прямо с веточкой срываю,мою и даю..ветка ей не интересна,однозначно..а оливки,по шурику срывает,раскидывает по сторонам..одну-две съесть может..точнее понадкусывать..не думаю что они ей повредят..и если мне память не изменяет,я вроде спрашивала на форуме о них..ну вот склероз замучал...
Да и девка у меня балованная хурму,инжир приносила,свежие,домашние,прямо с дерева..больше балуется,раскидывает нежели ест..ей бы только семечки черные подавай...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я даю тот, который в первой ссылке

в общем, я купила и тот и другой.

 

feneklis, вам не кажется, что там совсем нет просо (маленькие, кругленькие, если я не ошибаюсь это просо) и очень много арахиса? А еще там оч. много маленьких белых семечек, что это? Они такие твердые....что-то мой Лари их так долго мусолит :)

 

Для средних еще не открывала.
Вот, думаю, мож открыть оба корма и перемешать? :idontno:
Сейчас пока Падован подмешала в Престиж для крупных попугаев.

Изменено пользователем Lary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.