Перейти к публикации

Lenora

Брюссельские гриффоны и малые брабансоны.

Рекомендованные сообщения

Lenora

@Margueritte Старость-не радость...У меня самая старенькая(15 лет)-слепая,глухая,тоже может пойти и написать-правда на пеленку,которые лежат в нескольких местах. Ходит тоже не видя по чему идет...Мы тоже подстраиваемся под их старческий образ жизни. На кровать я уже не беру-мало ли что)

Терпения Вам! Не известно какими сами в глубокой старости будем)

@Marina-P ничего себе-18!!! 

Мои любимцы: стайка гриффонов и выкормыш Эклектуса Тарасик,рожденный в Москве 13.12.2010

Приходите в гости в "Питерский Блюз"

Поделиться сообщением

Lenora

Мои сентябрьские именинники:

16 сентября "Э" шки ЭРОС,ЭЙФОРИЯ,ЭЛЛАДА-праздновали 2-х летие:happybirth:

53371935_1086241598215449_3807848477703012352_n.jpg

Эрик.jpg

Лилу.jpg

Мои любимцы: стайка гриффонов и выкормыш Эклектуса Тарасик,рожденный в Москве 13.12.2010

Поделиться сообщением

Lenora

20 сентября праздновали 4-х летие "Ш" ки: ШЛЯГЕР,ШАЛЯПИН,ШАКИРА,ШАРМАНА,ШАНСОНИКА:pig_ball:

Соня 3 года.JPG

DSC02711.jpg

Гарри.jpg

Маня.jpg

Поделиться сообщением

Lenora

22 сентября исполнилось 13 лет "Д" шкам. К сожалению 2 девочки дожили только до 12 ти.....Про еще 2-х нет информации,но я надеюсь,что Дора и Дэлика в здравии!!! Тонечка молодец-бодра,весела и энергична!!!

70896616_3271667682873716_1300153571924246528_n.jpg

Поделиться сообщением

Ируська

@Lenora Лен,всех твоих девочек и деток с Днем Рождения.Вот время летит!!!

Поделиться сообщением

домовёнок

@Lenora Лена, поздравляю тебя со всеми именинниками, я уже давно заметила, что сентябрь у тебя любимый месяц))).

Гриффон - это собака моей мечты!

Поделиться сообщением

Lenora

@Ируська @домовёнок Спасибо большое девушки! Да-сентябрь богатый оказался)))

DSC00707.JPG

DSC00718.JPG

DSC00817.JPG

DSC00819.JPG

DSC00897.JPG

Поделиться сообщением

Lenora

Еще Стешу (теперь Тити) покажу-наша француженка):wub:

70296727_492146924684101_3934813418984308736_n.jpg

Поделиться сообщением

Margueritte

А когда до Я дойдёте, следующих снова на А начинать называть? Или там другая система?

У коллеги собака рожала точно один раз в жизни - дети были на Д. Но у неё и не питомник...

Поделиться сообщением

Lenora

@Margueritte ну до Я уже дошла) Да-следующие будут на А

Не обязательно питомник. Любой клуб, через который проводится помёт, даст букву соответственно свому алфавиту. 

Поделиться сообщением

Lenora

Вот как раз Яромир (в быту Марик) прислал привет из Финляндии :wub:

IMG-20190926-WA0000.jpg

IMG-20190926-WA0001.jpg

Поделиться сообщением

Lenora

С наступающим Новым годом!!!Мира и добра всем!!!

PicsArt_12-29-03.28.44.jpg

Поделиться сообщением

домовёнок

С Наступающим! 

image.jpgpomeranian puppy wallpaper

Поделиться сообщением

Margueritte

Трагически погиб 13.03. мой старенький.

14.03. похоронили. Будем копить на памятничек.

Сижу на препаратах, и всё равно в груди так жжёт, что слёзы сами собой льются.

И все эти утешители - 15 лет же уже, слепой и глухой, мучил себя и вас... Бла-бла-бла.

Не могу даже миски убрать, одеялки прописанные выстирать...

Поделиться сообщением

Lenora

@Margueritte очень Вам сочувствую....эта боль никогда не утихнет......беги по Радуге малыш! Мягких тебе облачков

e0d8e1781d69a38ea42cff7bec3082fd.jpg

Поделиться сообщением

Lenora

Старички-они как маленькие детки-порой беспомощные,крайне зависящие от нас когда теряют зрение,слух,когда начинают плохо ходить.....

Они много спят и сон иногда на столько глубокий,что пугаешься,трогая собаку и не чувствуя ответа на прикосновение...

Моей самой старшей сейчас 15.5.....я все понимаю,я морально готовлюсь,но молюсь,чтобы этот день пришел как можно позже!!!

DSC01317.JPG

DSC01358.JPG

Поделиться сообщением

Margueritte

Да, я тоже всё время трогала и теребила, зеркальце подносила даже - дышит ли.

И была готова, что вот утром встану - а он уснул и не проснулся. Или что надо принимать решение об усыплении. Наверное, была готова, теперь уже не узнаю.

Всё уже передумала, но такой жуткой смерти не могла себе и представить. И виноваты мои дети, что самое страшное. Тома нет, а с ними мне жить, на них смотреть...

Даже нашу скромную церемонию на кладбище животных превратили в фарс. Все их оправдывают - онижедети, это случайность, никто не мог и подумать и предвидеть, трагически сложившиеся обстоятельства, и похороны тоже первые в их жизни, смех и наигранное веселье могут быть признаками защитной реакции, мальчишки так могут прятать слёзы - и куча ещё всяких версий.

Да, старый, да, больной, но ушёл не от старости и не от болезни, а это просто выжигает изнутри. Он нам верил, полностью слепой, полагался на нас во всём, а мы его предали, получается.

Со второй собакой, может, было бы легче, но не удалось взять щенка по разным причинам - то отпуска не тогда, то очень старых предлагают, у кого-то ещё не родились, то заводчица попалась какая-то неадекватная, потом просто засомневались, когда уже началось активное писанье по углам, что этому и молодая собака научится и потом будет не переучить. Словом, теперь одна сплошная пустота дома и Томины вещи. Из-за вируса гонят работать домой, а какая дома работа среди его вещичек и запаха...

Поделиться сообщением

Lenora

@Margueritte я подумала он во сне у вас умер.....

Знаете-я бы посоветовала поискать нового гриффончика. Может другого окраса,хотя-они все равно очень разные и большие индивидуалы) Новый конечно не заменит Вам Тома,но отвлечет от грустных мыслей однозначно) Подумайте над этим)

Поделиться сообщением

Margueritte

Эх, если бы... Дети открыли зачем-то балкон настежь в метель и холод, и он вышел и упал с 3 этажа на асфальт. Мы недавно переехали, холод, радиаторы на полную катушку - вот сетку пока и не ставили на балконах, думали, к лету поставим, когда действительно Том будет на солнышко выходить косточки греть.

Конечно, будем брать, но когда, не знаю. Всё-таки в дневное время основная забота лежит на детях, а я им больше не могу доверять. С Томом они и в мелких делах подводили - то памперс не сменят, то гулять не выведут, то не покормят толком, лекарство не дадут. Я и вещички никакие пока не отдаю, только для кормов подыщу желающих, сколько они могут стоять...

Может, у вас щеночки планируются? У нас пока только одна заводчица предлагает, но не нравится она мне. На вопросы о щенках не отвечает, посмотреть напроситься - целое испытание, грубит по телефону + щенки у неё сильно подрощенные почему-то. Мне 11 месяцев всё-таки кажутся перебором. Одно дело - если не задалась у щенка судьба, брали-вернули, но у неё как-то все в объявлениях 7-11 мес., да и как там на самом деле - одно объявление с указанием возраста 5 месяцев полгода висело, и все не взрослел у неё этот щенок. Но я была готова на все, т.к. по фото щенок был вылитый Том (а у Тома был не самый основной типаж - он как бы был посередине между брабантом и брюсселем: шерсть короткая жёсткая и средней длины и густоты бородушка). Оказалось, что и на фото не продаваемый щенок, а собирательный образ, может, даже и не из её животных вообще. Вроде не перекупщица и во всех реестрах состоит, но общение очень тяжёлое. Забота, чтобы щенки попадали в хорошие руки - это хорошо и вообще обязательно, но методы КГБ и кидалово со встречами, грубость и тестирования по телефону - по мне, так перебор и неэффективно. А больше пока никого нигде... В Эстонии и Литве ещё посмотрим попозже... К вам бы тоже доехали, если по срокам сойтись. Если летом вся эта коронавирусная истерия подуспокоится.

Поделиться сообщением

Marina-P

Жесть какая...@Margueritte очень вам сочувствую(((

Надеюсь, ребята, даже если и прячут эмоции,, в гоубине сердца сделали правильные выводы.

Поделиться сообщением

Margueritte

Очень хочется верить, неусыпный контроль за каждой мелочью и меня очень утомляет.

Том был жив, когда его нашли, и в такси жил, и в клинике жил и дышал, но было уже не спасти, хотя внешне ничего не было разбито, кроме ушибленного глазика.

И они видели, как он умирал. Думаю, послужит им уроком. Не хотелось бы таких дорогих уроков больше в будущем.

Поделиться сообщением

Lenora

@Margueritte господи....какая жуткая смерть......

Нет,у меня сейчас щенков нет и не планируется пока. Сейчас другие семейные планы,в которые рождение щенков не вписывается. 

А Вы в Прибалтике живете? Там много заводчиков гриффонов

Поделиться сообщением

Margueritte

Ну вот не нахожу пока - вся публично доступная информация страшно старая.

А непубличной надо заниматься, списываться - это не проблема, но пока не могу этому посвятить время. Пока написала в Томин клуб - неизвестно ли что-то о его братике: тому в отличие от Тома плодиться не возбранялось, может, смогу получить какого-нибудь внучка.

У нас, кстати, тоже Невский Хоббит промелькнул в предках, как и у вас. 

Поделиться сообщением

Lenora

@Margueritte @Margueritte ну ждите-может вам что клуб и ответит. Я не могу помочь с заводчиками не зная где вы территориально находитесь. А Невский Хоббит известный старейший питомник и собаки с этой приставкой у многих в родословных.

Поделиться сообщением

Margueritte

Наша лялька сама нашла нас + помог долбаный коронавирус - сидеть мне до 12 мая, как минимум, дома, могу посвящать себя ляльке.

Теперь у нас есть Ригасик, 3 месяца, полный черныш, из питомника Шевилан.

Любезно встретили, познакомили, все рассказали...

Томины кроватки принял со скепсисом, весь день спит, а вечер-ночь тыгыдым-тыгыдым, но потихоньку входим в русло. Том-то мне достался подрощенным - 5 месяцев ему было, всё уже умел, а Ригасик и лужицы напускает через раз в неположенном месте, и гулять на улице толком ещё не умеет. Как будто снова младенчик в доме...

Поделиться сообщением

Lenora

@Margueritte ну здорово!!! Пусть малыш радует вас и приносит одно удовольствие!!! Илану прекрасно знаю-ответственный заводчик-всегда поможет и подскажет!) Давайте фото малыша!!!

Поделиться сообщением

Lenora

А у нас прошли юбилеи: 8 лет исполнилось моей королеве Джипочке и нашим космонавтикам помету на Х- Ханику,Леньке,Бибочке и Молли! Самого крепкого здоровья вам мои дорогие!!!

Биба.jpg

ленечка.jpg

Молли.jpg

Хани.jpg

Джи 8.jpg

Поделиться сообщением

Margueritte

Shevilan Xappy Rigas

IMG_20200411_210424.jpg

IMG_20200411_210456.jpgРозовое пузо!

Изменено пользователем Margueritte

Поделиться сообщением

Lenora

@Margueritte Какой хорошенький! От всей души поздравляю с новым членом семьи! Рассказывайте и показывайте малыша!!!

Поделиться сообщением

Margueritte

Спасибо!

Малыш через 2 недели собирается на выставку. Чё-то я очкую... (с) В стойке стоять не желает, селёдку свою грызёт, а не ходит на ней.

Уже большой, 4.7 кг.

Кусается, как зверюга, и ничего ему не скажешь - всё от любви безмерной, так его плющит.

Обкатаю его немножко и, думаю, будем брать ему рыженького приятеля - гриффонов много не бывает.

Поделиться сообщением

Lenora

@Margueritte О-выставка это интересно и волнительно в первый раз) От первого раза зависит захотите ли потом продолжить) Советую не принимать все близко к сердцу-это всего лишь развлечение и для вас и для парня) Со временем и опытом потихоньку научитесь всему и будете получать удовольствие)

А вот кусаться отучайте-как бы вы его не любили это должен быть запрет сразу и навсегда!

И помните-чему научите первого, тому он научит и второго! В стае даже маленькой, следующий гриффон будет перенимать повадки старшего)

А так-да)))-гриффонов много не бывает)))

Поделиться сообщением

Lenora

DSC03393.JPG

DSC03409.JPG

DSC03424.JPG

DSC03744.JPG

DSC03763.JPG

DSC03773.JPG

DSC03857.JPG

Поделиться сообщением

домовёнок

Лена, с днём рождения! 

4B-17.jpg

Поделиться сообщением

Lenora

@домовёнок СПАСИБО БОЛЬШОЕ ТАНЕЧКА!!!!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.