Перейти к содержанию

Сливоголовый малыш


Рекомендуемые сообщения

Да, что то сливоголовых тут в меньшинстве, птица довольно таки не шумная и неприхотливая, а что то вот и не разводят их и народ как то не подогревает интерес к ним.

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • EA~

    43

  • 13sky

    12

  • НАИЛЯ

    11

  • spawn098

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме


Да, что то сливоголовых тут в меньшинстве, птица довольно таки не шумная и неприхотливая, а что то вот и не разводят их и народ как то не подогревает интерес к ним.

А Вы знаете способы "РАЗВОДИТЬ" птиц в принудительном порядке???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю способы разводить, а не завозить и перепродавать птиц. Чаще всего встречаются барыги, а не разводчики. И сливоголовых разводить не сложнее чем ожереловых или александрийцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я знаю способы разводить, а не завозить и перепродавать птиц. Чаще всего встречаются барыги, а не разводчики. И сливоголовых разводить не сложнее чем ожереловых или александрийцев :)

Я птиц не продаю (кроме своих птенцов), тем более не перепродаю. Даже не знаю к чему Вы это здесь написали. Хвост у нас из Воробьев, Пеппи мы тоже на форуме купили, у нее кольца нет - значит местная, Акка правда чешского разведения.
Но сливики пока не разводятся, если знаете секрет-welcome!
Я вообще не очень понимаю слово "разводить", это же простите не совхоз с искусственным осеменением, тут в принудительном порядке не получится.
Зато у нас сливик-мальчик суперговорун.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, это я просто посетовал, жаль что сливоголовые не такие популярные как другие ожерелы, при том что они менее крикливы :)
Ну а вообще хотелось бы посмотреть новые фото\видео, вашего чуда :)) а то как то форум совсем затих

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


EA~, это я просто посетовал, жаль что сливоголовые не такие популярные как другие ожерелы, при том что они менее крикливы :)
Ну а вообще хотелось бы посмотреть новые фото\видео, вашего чуда :)) а то как то форум совсем затих

Я полностью согласна, что сливики-идеальные питомцы (ну только для любителей потискать не подойдут), по сравнению с другими попугаями минусов в поведении и сложностей в содержании минимум. Подозреваю, что они потому и не слишком популярны, что размножаться не торопятся и их на всех не хватает.
Наш самку кормит, правда разговаривает с ней по-человечески, а она не очень понимает...Она рот открывает, чтобы он кормил, а он подходит и кричит "Нельзя кусаться".
Может когда-нибудь сделают следующий шаг, пока видимо не созрели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто по своему знакомому орнитологу сужу, у него 2 пары сливоголовых, и проблем в разведении нет. По 6-8 птенцов высиживают, и всех выкармливают. У него есть и алексы и ожереловые и розовогрудые, так вот сливики стоят столько же сколько и ожереловые, потом по цене идут розовогрудые и потом уже александрийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто по своему знакомому орнитологу сужу, у него 2 пары сливоголовых, и проблем в разведении нет. По 6-8 птенцов высиживают, и всех выкармливают. У него есть и алексы и ожереловые и розовогрудые, так вот сливики стоят столько же сколько и ожереловые, потом по цене идут розовогрудые и потом уже александрийцы.

6-8??? Сколько я читала-они по столько яиц за раз не кладут. Ну и климат наш не очень, и не орнитологи мы. Цена-это дело десятое, разведение прибыль приносит только в исключительных случаях.
У нас все для души, крупнее неразлучника пока никто не развелся, все молодые, не торопятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я птиц не продаю (кроме своих птенцов), тем более не перепродаю. Даже не знаю к чему Вы это здесь написали. Хвост у нас из Воробьев, Пеппи мы тоже на форуме купили, у нее кольца нет - значит местная, Акка правда чешского разведения.
Но сливики пока не разводятся, если знаете секрет-welcome!
Я вообще не очень понимаю слово "разводить", это же простите не совхоз с искусственным осеменением, тут в принудительном порядке не получится.
Зато у нас сливик-мальчик суперговорун.

 

Иван имел ввиду под словом "разводить" именно добиваться пары у сливоголовых, полноценной пары и конечно птенцов от них.
А так, он всё правильно сказал, птиц разводят, люди, которые этим занимаются, называются разводчиками.
Спасибо за Вашу темку. Снимков мало, так хочется посмотреть на таких красивых птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас волнистики разводятся (выводят потомство), устали уже от них :) не успеем малышей всех вырастить да раздать, родители снова начинают ворковать..если не вешаешь дуплянку..деруться...

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну у нас волнистики разводятся, устали уже от них :) не успеем малышей всех вырастить да раздать, эти снова начинают ворковать..если не вешаешь дуплянку..деруться...

Не говорите так. Им у Вас просто хорошо :)
У нас началось с неразлучников. Сейчас кроме стаи неразлучников есть ожерелы, сливики, пеннанты, лазурные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пенанты это те что розеллы? у нас их здесь тоже разводят...но говорят птица капризная

Ну да, пеннантовые розеллы, у нас синие, не думаю, что они капризнее других. Но мы здесь будем про кольчатых :) У нас еще голубые ожерелы есть (Каспер и Венди).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Фото сливоголовых в теме не хватает ?? ОК!! Брошу и наши фотки - в эту тему (а то в моей теме о сливе ЧАКИ - фото новые есть и еще будут :)
Если честно - очень хотЦа почитать об опыте тех - кому удавалось от сливоголовых птенцов получать и с начала самого - то бишь - как пара складывалась и сколько вместе провели времни.......... А то Мы то хотим женится- то сидим - и боимся из ручного в дикаря-защитника превратится ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне живьем недавно на ярмарке первый раз удалось увидеть сливоголовых.Красивые,даже очень.А по размеру я так поняла,что поизящнее,если с ожереликами сравнивать,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю как на счет изящнее :) у меня был Александриец, ожереловый крамера и вот сливоголовый. Сливки самые маленькие из кольчатых, поэтому и кажутся что изящнее. Они даже поменьше кореллы будут :) Зато сливики не могут вытягивать шею как ожереловые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

EA~, здравствуйте! Как дела у Вашего питомца Хвостика? Если можно, покажите фото. А то мы о нём иногда беседуем в других темах. Лично меня все сливики очень интересуют, а он у Вас - просто талант :clap: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно покажу. Никак не получается сделать запись со звуком. А внешне-он как и все сливики, мне кажется сливики похожи между собой больше,чем другие виды попугаев. Может быть из-за отсутствия вариантов окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, мне кажется, что жако более однообразны по цветовой окраске конечно. А вот про сливиков я читал и даже видел фотки жёлтых и синих. Вероятно это цветовое "расщепление" зелёного? И, видимо, как и у других попугаев эти цветовые вариации менее выносливы, вот мы их почти и не встречаем. Хотя, если поискать в Украине,Москве или ближе к Китаю, наверное встречаются чаще. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природные по-моему самые красивые. В Москве и природников придется поискать...А в Китае Вам в любой цвет покрасят под заказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, природники (по окрасу) безусловно лучше всех. Но всё-таки забавно смотрятся альбиносные формы. post-46106-1355644310_thumb.jpg
Поиски же сливиков в Москве раньше весны вообще не имеют смысла, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Читала эту тему, увидела, что интересуетесь разведением сливиков.
У меня разводятся сливоголовые. Было 2 удачных попытки.
Первый раз в 2008 г. Тогда был всего 1 птенец. Наш самый первый. До этого времени вообще опыта разведения птиц не было. Оставили его себе, зовут Ёжик. Очень его любим.
И в этом году в мае - 3 птенчика, замечательные малыши. Ёжик в этом году тоже чуть не стал папой, но не сложилось. Зато сейчас они со своей подружкой меня терроризируют своей любовью, просят домик.
Если кому интересно, могу поделиться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slivik, здравствуйте! Очень рад буду пообщаться, наверное как и все форумчане. У Вас, судя по всему, имеется очень интересный опыт разведения сливоголовых. А не хотели бы вы создать собственную темку? Думаю, всем было бы очень интересно. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slivik, и мне очень-очень интересно! У нас живёт замечательная дружная пара сливоголовых, но о тонкостях их семейных отношений хотелось бы узнать больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slivik ! Делитесь опытом!! Всем очень интересно (чем подробне -тем лучше)
----
Сливоголовые подростки появились на Птичке в Москве........ но увы! Покупать просто страшно..........в очень плохом состоянии - а просят денег .......как за мерседес)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, невоздержанность в ценах всегда отличала торговцев-перекупщиков. Увы!
Fageol, а в чём выражается плохое состояние сливиков на рынке? Неужели находятся нелюди, которые способны издеваться над беззащитными птахами, да и ещё,наверняка, над дикарями -невольниками? :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сливоголовые подростки появились на Птичке в Москве........ но увы! Покупать просто страшно..........в очень плохом состоянии - а просят денег .......как за мерседес)))

Чтобы не было так страшно и мучительно больно, сливоголовые и не только, успешно разводятся и их можно приобрести за недорого в Парке птиц "Воробьи".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, безумно жалко птиц и других животных на московском рынке. В таком морозильнике и полумраке мучают бедных. Изверги. Там и летом невозможно находиться, а уж в такой мороз-просто ужас. Неужели эти продавцы не могут найти другое занятие?
Не думаю,что в Воробьях дешевле,чем на рынке. Разница в состоянии здоровья птичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, за питомцев "Воробьёв" можно только порадоваться. Но всё-таки, как дела у автора темы и slivik? Пока покрыто мраком. :idontno: Жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Извините за задержку. Не простое это оказалось дело...
Вот: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=100083

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, добрый день, не могли бы Вы рассказать как окрашивалась голова у Хвостика. Просто Вы писали, что во взрослую птичку он окрасился в год. Очень интересно как это происходило, голова из зеленой сразу стала красной или вначале серой? Погоны появились позже или раньше, чем голова покраснела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему процесс у всех одинаковый. Сначала он перелинял в девочку. Потом через месяц-два голова начала покрываться красными точками (как веснушки), погоны стали появляться когда голова начала окрашиваться уже сплошным цветом. Но погоны долго проявлялись. Вот ожерелье не помню, наверное тоже одновременно с головой нарисовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~. большое спасибо за ответ. Удивляюсь тому, что сливики окрашиваются по-разному и в разные сроки. У нас птенчик в год окрасился в серый с красными точками на лбу и только в 4 года голова стала красной и одновременно с этим появились погоны. А недавно один знакомый рассказывал, что у его птички вначале появились погоны, а уже затем голова стала краснеть.
Да и у девочек не все просто. У нас одна самочка со светло-серой головой, а у другой голова темно-серая, почти синяя с красными едва заметными "веснушками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, slivik, здравствуйте, извините за вмешательство. Хотелось бы поделится информацией и одновременно уточнить. Дело в том, что на одном из украинских интернет-видео было заявлено, что сливики окрашиваются все "в девочек" около года, а затем самцы приобретают сливовый цвет головы на третьем году жизни. Причём не в результате линьки, а просто перья окрашиваюся в этот цвет дней за десять! :shok: Интересно Ваше мнение. Соответствует ли это действительности? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


EA~, slivik, здравствуйте, извините за вмешательство. Хотелось бы поделится информацией и одновременно уточнить. Дело в том, что на одном из украинских интернет-видео было заявлено, что сливики окрашиваются все "в девочек" около года, а затем самцы приобретают сливовый цвет головы на третьем году жизни. Причём не в результате линьки, а просто перья окрашиваюся в этот цвет дней за десять! :shok: Интересно Ваше мнение. Соответствует ли это действительности? :wacko:

Все же отвечу.
С первым пунктом, что вначале сливики должны перелинять в девочку, полностью согласна. А вот когда у мальчиков голова становится красной, мне не очень понятно, наверное, все зависит от индивидуальных особенностей птицы. У кого-то в год, а у кого-то и в четыре. Наш Ёжа долго ходил с красным лбом и серым затылком, а потом голова покраснела примерно за пару недель, очень быстро. Но все же, как мне показалось, это произошло в результате линьки. Он в этот момент полностью перелинял. И погоны появились в это же время.
Извините, если повторилась..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slivik, спасибо за Ваши разъяснения. Именно их и хотел узнать. Действительно, у сливоголовых окрашивание очень индивидуально.

Изменено пользователем alkir1064
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.