Перейти к содержанию

Познакомьтесь с двумя малышами:)


Рекомендуемые сообщения


Так дечат давайте искать у кого на форуме есть сто процентная самка в возросте 3 лет и спросим у хозяина танцуют ли так самочки как самцы

737136[/snapback]



Согласна,а то у меня уже голова ходуном идет..я вот сижу читаю почту,а она под своей висячей коробочкой пару кругов полетает,и на клетке приземляется разводя крылья в сторону,глазки соловьиные,курлычит..как в танце...бррррр...вообщем нужно разобраться..при первой же возможности начну поиск...ну вы тоже присоединяйтесь!
А кто первый найдет..тому пучок свежей морковки.. :)
Где же Фенеклис,Милла..и другие ребята..прячутся..а они по моему больше нас знают...ЭЭЭЭйй...выходите на СВЯЗЬ!!! :uzhas:

Кстати - хорошая новость. Мои мелкие перестали драться Уже неделю за ними не вижу драк, кроме как когда поставлю яблочко - так каждый старается себе тянуть и дерутся чуток.

737442[/snapback]



Поздравляю в стране объявили перемирие.. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Garou

    75

  • zlatavlassa

    41

  • Lelchik

    22

  • натали73

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме


И после этого Клайд не мужик? Уступил девушке лакомство, даже в сторону отошел)))

737442[/snapback]



Не не мужик :) Джентельмент :clap::up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)
Танцуют все!
Ожерелье начинает рости по одному перышку. Не темноватые перья, а прямо растут черные и розовые перышки. У девочек иногда бывает там что-то темноватое тоже, но это не то.

 

У нас Грена еще как танцевала, александрийки тоже танцуют еще даже лучше самцов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Танцуют все!
Ожерелье начинает рости по одному перышку. Не темноватые перья, а прямо растут черные и розовые перышки. У девочек иногда бывает там что-то темноватое тоже, но это не то.

 

У нас Грена еще как танцевала, александрийки тоже танцуют еще даже лучше самцов !

738488[/snapback]



Спасибо,спасли от неминучего мозгового взрыва.. :) ..хотя,малость конечно огорчили,но не на долго..
я тут уже начала высматривать как бы ожерелье у своей курицы..думаю,а вдруг..она..не она...а он?!..ну,будь что будет..А у Вас часом нету видео как танцует Грена??Очень хотелось бы посмотреть.. :)
А что вы скажете по поводу ожерелового малыша у которого в пять месяцев уже появилось ожерелье? Изменено пользователем zlatavlassa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zlatavlassa,
нет, в 5 мес не может быть ожерелья :). Либо ему было не 5 мес, а 2 года, либо это было не ожерелье.
К сожалению, наша Грена танцевала только первые 2-3 года своей жизни. Когда она выросла, то перестала.
Теперь она только бегает по шкафам и все грызет. А танцует Панда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla, малышу тому 5 месяцев,ну сейчас чуть больше..я писала раннее,что была свидетелем его покупки месячным,поэтому в возрасте ошибки нету!Эх,жаль сфотографировать его не могу,не мой,но ребята поверьте,четкий,темный круг,исходящий их под клювика!И приглядываться не надо!да...что же это все таки есть.??.... :znaika:
А на Пандочку я бы посмотрела??если можно.. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня его видео к сожалению :(, они не особо любят фоткаться.
Убегают.
Там должен быть не темный круг, а черные перья, прямо 100% черные. Пара рядов. Это начинается вроде в 2-2,5 года, ростут по одному перышку.

 

Прямо вот так, зеленый попугай, и вдруг одно черное перо, потом еще и т.д. И розовые тоже вылезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет у меня его видео к сожалению , они не особо любят фоткаться.
Убегают.
Там должен быть не темный круг, а черные перья, прямо 100% черные. Пара рядов. Это начинается вроде в 2-2,5 года, ростут по одному перышку.

 

Прямо вот так, зеленый попугай, и вдруг одно черное перо, потом еще и т.д. И розовые тоже вылезают.

738960[/snapback]



жаль...моя правда тоже частенько стесняется фотосъемок,но иногда прям позирует..ну что поделать..
Я вот все про того 5 месячного ожерелика,если это не круг,и ему 5 месяцев,то что это проявилось у него?Ведь моей Ларри,по всей видимости,уже есть год и у нее пока ничего нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению, наша Грена танцевала только первые 2-3 года своей жизни.

738916[/snapback]



И ее танцы не чем неотличались от самца.Да? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атата,
танцы ничем не отличались, кроме момента, что она танцевала около игрушек и предметов, а не около самца. А так было даже более старательно. Самок отличают по глазам и характеру.

 

zlatavlassa,
но ведь это были не черные перья, а просто потемнение? У аликсандриек так, у них отчетливо видно потемнение там где у самцов ожерелье. У моей Грены тоже есть совсем маленькое потемнение под клювом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla, а как вы думаете вот судя по фото и видео моих попиков - кто они у меня?
И что за отличие у самок в глазах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самок отличают по глазам и характеру

739487[/snapback]



Меня вот тоже это заинтересовало.Не могли бы вы поделиться с нами своими знаниями.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и наше видео с мойкой:)
Заранее прошу прощения, я чуток ругнулась на первом ролике, просто снимаю видео с фотоаппарата.А там если плохое освещение - ничего не видно. Поэтому когда снимаю клетку включиаю лампу возле клетки, на которую попытался накинуться Клайд, а я испугалась за него. Но все ок:)
Смотрим)))
http://rutube.ru/tracks/2686504.html
http://rutube.ru/tracks/2686566.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garou, прикольненькие такие!!!!! Жаль, мой боится так мыться... только в ванночке, но мочит при этом только пузико, а спинку - никак)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Бонни у меня тоже сначала все время удирала от пшикалки:)
А тут получилось так - они летали себе, я взяла в руки их поилку-мисочку, Бонничка увидела и прилетела попить, а потом каааак начала крыльями выделывать волны, пузо в миску пытается всунуть ,и так и эдак, ну я мужу говорю - бери пульвик, он взял, а она увидела и улетела. потом опять прилетела и и опять давай пытаться в миске купаться. Муж опять пульвик в руки, но в этот раз пшикал из-за спины моей, а потом Клайд присоединился, а потом переместились на клетку и пошло поехало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шабутные..страх! :fly:
А выросли то как..почти взрослые...
Прям как в банной..подбежали..ополоснулись..следующий.. :up:
Хорошие малыши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока, не могу посмотреть видео :(
Но обязательно дома посмотрю!
А мой Лари еще не умеет купаться. Как правильно научить? Несколько раз держала миску с водой перед ним, на миску встает, а в воду не идет. Из пуливизатора пару раз брызгала, не улетает, сидит потом обиженный, мокрый, жалко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мой Лари еще не умеет купаться. Как правильно научить? Несколько раз держала миску с водой перед ним, на миску встает, а в воду не идет. Из пуливизатора пару раз брызгала, не улетает, сидит потом обиженный, мокрый, жалко

741773[/snapback]



Я своей Ларри во время прогулки просто выставляла миску с водой..набросаю в миску ее любимых игрушек и поставлю..она как вылетет гулять,походит вокруг да около миски,встанет на нее,носик помочет,с игрушками поиграет,но не более..и так изо дня в день..так пару дней..а после сама изъявила желание искупаться,вроде как смелости набралась..вот и всё!
Из пульвика мы ее обрызгивали в воспитательных целях,поэтому он у нее "дяда плохой".. :)
А после она так уже опробовала все это купание..как только услышит вода журчит..она тут как тут..и никакой миской с игрушками ее уже не привлекешь.да конечно,чистая,ключевая вода куда полезнее..но что поделать..ей так нравится сам процесс под краном..что порой прыгнет в умывальник,станет под пустым краном...давай мол,включай воду..и вид у нее при этом такой..что отказать я не в силах..выглядит она хорошо... :superstition:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lary, я деже не знаю как их учить купаться - у меня даже специальная купалка есть, вставляется в дверь их клетки, бултыхайся сколько хочешь. Ан нет... Зырят на нее глазенками моргают и все... Один раз пили воду:)
А пульвик - то что надо (для Клайда), а Бонни надо пшикать чтоб она не видела поначалу, а потом когда она разойдется то уже можно и высовывать "источник дождя":)
Я понимаю, что Бонни непротив, когда подношу к ней поилку, а она попьет и начинает головой мотать и крылья растопыривает - значит пора купаться:)
А Клайд всегда непротив, в прошлой жизни наверное пингвинюлей был.
zlatavlassa, у меня так первый волнистик обожал (я маленькая была, помню)))), тоненькую струйку пускаешь - и на час там застреваешь, так прикольно, как воробей в луже валяется:)

Изменено пользователем Garou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


zlatavlassa, у меня так первый волнистик обожал (я маленькая была, помню)))), тоненькую струйку пускаешь - и на час там застреваешь, так прикольно, как воробей в луже валяется

741789[/snapback]



Вот..вот..как воробей..главное успеть посуду мыльную из умывальника забрать,а то ей это не помеха..крылья в боки..и все..уже она видете ли готова ванную принимать,а что у тебя там,ее мало интересует..смех и только..вот опять один из тех моментов который как бы лучше раз увидеть,нежели услышать..но увы.. :(
Я пробовала слегка сток прикрыть чтобы вода хоть малость оставалась в умывальнике,но ее это испугало она вылетела сразу,правда тут же и вернулась..так вот мы и купаемся,стоим под струей воды и расправив крылья ползаем по увлажненному дну.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Та мы тут, просто молчим)))
Дела у нас неплохо, птички в порядке.
Правда не любят друг друга конкретно. Бонни то и дело гоняется за Клайдом и кучает его за хвост (так перегрызла уже, что выравнивается после мытья и становится более менее ровным), злая и даже по отношению к нам - лезет только когда вкусняшку видит, а так удирает. Клайд попроще парень, любопытный, любознательный, идет на контакт, но конечно не так как когда были маленькие. Может из-за того что выпускаем гулять мы их ненадолго и хитростями засовываем в клетку, вот и удирают постоянно лишь бы не поймали. а так - как всегда за апельсинку/яблочко продают душу.
Муж мой их возненавидел жуткой ненавистью, просто. Они стали орать безперестанно, иногда не выдерживаем и накрываем. Короче ребятушки нервы трепят не дай Бог.
Ну а так - все по прежнему, мои маленькие пухленькие попики не дружат, дерутся, рычат друг на друга и все такое)
Клайдюня иногда еще вытанцовывает перед Бонькой, но уже реже и у него потемнело под клювом (перья). Я уже испугалась что это ожерелье так рано, но оно больше не темнеет.
Выглядит приблизительно как у попика на маленьком каледнаре настольном, тот что посередине с семечкой.
есть пару (сотен) новых фоточек, по возможности выложу, но на работе стал такой плохой инет, что как видите в основном читаю, писать нервов не хватает.
И еще мы сделали на балконе специальный шкаф, в нем нишу для клетки с кореллами, а рядом на подставке или тубмочке будет стоять клетка с ожереликами, короче муженек мой не дождется когда мы переедем к себе и не будет их видеть-слышать. Как же мы из-за них ругаемся, я их защищаю, а он ни в какую... Вчера ревела весь вечер. Ну его тоже могу понять - я хоть и забила на их визги, а он не может их выдержать (а они орут реально громко, противно и просто та - Бонька ваще засыпая даже орет пронзительно так... жуть).
Никто не сталкивался, может у них возраст такой? Внимания им думаю хватает, да и вдвоем весь день, и игрушек полно... Чего им может не хватать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не молчите..приятно узнать что в другом птичьем королевстве творится! :)


икто не сталкивался, может у них возраст такой? Внимания им думаю хватает, да и вдвоем весь день, и игрушек полно... Чего им может не хватать?

789257[/snapback]



У меня та же история.Я неоднократно писала об этом.Думала она кричит от того что сама,стала мужа уговаривать взять ей друга для компании.А тут такая история у вас..даже теперь и не знаю..чего они надрываются?!
Может у ваших не совсем темное покрывало?
Вы так не расстраивайтесь,уверенна есть выход.Надо пройтись по сайту и поискать ответ.
Читала ожерелики относятся к крикливым птицам,но думаю есть способ отучить их от этого????
Фото обязательно выставляйте.Хочется посмотреть как они подросли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, выложу фото, постараюсь поскорее:)
У меня ф фотике карточка восьмигиговая, я решали не удалять фотки, так их уже больше тысячи:)
Покрывало у меня в виде старой простыни, не темное, но помогает в принципе. Меня больше всего удивляет, когда Бонька засыпая такие трели выдает, шо капец.... Как автомат трекощет, а сама даже иногда с закинутой болванкой за крыло, спит и цвиринькает....
И смех и грех...
Я в последнее время стала их больше выпускать и держать на воле по вечерам, и не запихиваю в клетку, а ставлю яблочко, сами залазят (Бонни залазит, а Клайд тупее - никак дверь не найдет, приходится "помогать"), ну короче заметила вот что - на воле не орут, грызут шторы, а особенно колечки, и молчат... Муж мой который не очень любит когда они летают, так теперь говорит - выпусти их!
А вобще хочу сказать - как же много ожереликов на форуме развелось:)
Очень много новых темок, класс, я очень рада:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пополнения будь здоров!!!!Что новоселов,что беременных хозяек ожереловых...может это заразительно...я не против!!!!! :drinks:

 


когда Бонька засыпая такие трели выдает, шо капец.... Как автомат трекощет, а сама даже иногда с закинутой болванкой за крыло, спит и цвиринькает....
И смех и грех...

792447[/snapback]



Вот...вот...вот... (М.Жванецкий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

оба)))
при чем когда просто так злятся. а когда друг на друга - клювом выпады в сторону другого делают без "раздутой" с "белыми" глазами, чудища те еще)))
вы хотите пол определить?
оставьте эти попытки)))
у меня они поочередно друг друга кормят, то Клайд танцует и Боню кормит, то наоборот (Бонька конечно редко танцует, зато кормить его пытается уже регулярнее), короче говоря - если есть где, сделайте анализ)))
а мне остается за неимением где сдать анализ на пол - только ждать))) че-то мне кажется что они однополые, только вот кто именно?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Popugay, по моему вы уже писали что сделали анализ и результаты ожидаете?!

 


а мне остается за неимением где сдать анализ на пол - только ждать))) че-то мне кажется что они однополые, только вот кто именно?...

804163[/snapback]



Это откуда вдруг такое мнение появилось? :dribble:
Мне сдается все же что у вас пара!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garou, определить то есть где,но это не точный анализ по перу и мазку,на 100% определяют только через прокол эндоскопия.но это для ожерелика опасно и делать не собираемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Popugay, да действительно.
Ну Вы не расстраивайтесь.Главное чтобы он был здоров.В девочках есть тоже своя прелесть.
Это я Вам говорю как владелец своенравной самочки.Возможно они не столь красивы и грациозны как самцы,но забавны по моему больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,Вы ее отдали только потому что она девочка?И что если этот малыш окажется девочкой Вы опять его отдадите?
Если Вы хотите подобрать пару для своей уже имеющейся девочки,думаю это не выход.Возьмите тогда уже определившегося самца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это откуда вдруг такое мнение появилось?
Мне сдается все же что у вас пара!

804218[/snapback]



Та какая там пара)))
У Клайда хвост - одщно название, так она его "любит", то и дело слышу как он орет когда она его таскает. Приноровилась за крылья таскать)) Мож она так ... подкатывает? (ну если это она - то ей нечего подкатывать:))
Конечно если судить по характеру - Клайдюня добродушный Винни Пух, а Бонни - злая сучка) Хотя при виде семечек или яблочка... ШЕЛКОВАЯ)))

ну если так дружат, может парни?

804176[/snapback]



"Дружат" в смысле? У меня если честно такое ощущение что они сами не знают какого кто пола))) То танцы и кормежка (реже), то драки и выдирания вкусностей изо рта и гонка за этими вкусностями по всей клетке (очень часто)
Грэй и Риччи (для тех кто не знает - мои кореллы, на аве) - девки обе, и то дружнее в миллион раз, только иногда толкаются сидя на одной любимой жердочке, и то так, для "а поговорить?"

zlatavlassa, скорее всего да

804268[/snapback]



Это значит что отдадите если девочка, да? А смысл тада брать выкормыша? Возьмите взрослого самца, действительно, разве у вас душа не прикипает? Я б так не смогла... Да и птенцу как-то не прикольно... Это ж не игрушка. Отдам, возьму еще... Не, хоть убейте, но если вы не равнодушный заводчик, у которого птица больше как товар и сырье для разведения, то я не понимаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garou,
ну Вы тоже дали,характер ожереловых сравнивать с корреловым :) Не,я конечно не специалист в коррелах,да и в ожереловых скорее в разряде почитателей,но судя по тому что я вижу И слышу о них,это ж огонь и вода ,все вместе!
Мне все же кажется что у вас пара,а дама себя ведя так...да собственно так как должна себя вести ожереловая самочка,эх жалко далековато вы от меня, а то бы зашли,посмотрели как ОНИ себя ведут.Когда ее выпускаешь погулять,то складывается впечатления что это не Она выгуливается,а мне разрешили поприсутствовать во время ЕЕ отдыха.Звезда на отдыхе!!!А дай ей мальчика,так она не то чтоб хвост ему вырвит,она его вообще ощипает в одно мгновение.Вот то что меня и останавливает,а та к бы уже давно взяли ей друга.Так что не грешите! :)

 

Popugay,без комментариев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грей и Ричи оказались девками???)))))))))))))))))))))))))))))
ха-ха-ха)))))
Жень, а чего к нам на форум не заходишь? ничего про них не пишешь...?

 

а про огурцов я подумала, раз кормят друг друга и танцует - то значит и дружат)))
хотя мне тоже кажется, что они еще не опредилилсь со своим полом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zlatavlassa, ну что сказать:) короче говоря будем ждать. они пока что ведут себя как маленькие брат и сестра - я тебя за хвост, а я за это у тебя яблоко отберу:) детский сад.
terra***, да... вот такие дефки. вот и думаю, мужика бы им. хотя б одного. просто им уже считай по 10-11-12 месяцев приблизительно, ни пения, ни каких-то мужицких признаков, полиняли обе, если Грэй 100% девочка, то на Риччи была надежда, однако... Она стала тоже попу кверху иногда поднимать и стрекотать, так что без сомнений. Будем искать уже серого взрослого или в процессе линьки хотяб мальчика, но когда времени побольше у меня на это будет, т.е. когда закончим ремонт, переедем и я не буду работатьь)))
а наш форум у меня тут заблокировали, вот и тут стараюсь поменьше писать с работы, чтобы хоть тут появляться иногда)))
ну ниче, скоро к себе перееду, там инет есть, и вернусь как блудная доча))) а в этой квартире мне не дают провести инет, так что...
а пока там девочкам привет от меня передай) ориентировочно вернусь летом) пусть меня там в архив не кидают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а про огурцов я подумала, раз кормят друг друга и танцует - то значит и дружат)))
хотя мне тоже кажется, что они еще не опредилилсь со своим полом)))

804443[/snapback]



ха..ха...огурцы..мне понравилось :clap:
ну другого выхода нету..будем ждать..
у меня весело,а у вас вдвойне веселее...представляю этот ожереловый ералаш :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, всем передала от тебя привет!))
Ждем когда ты к нам вернешься!!! Наталья30 был удивлена не меньше меня, что Грей девушкой стал)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.