Перейти к содержанию

Клетки для певчих птиц.


Рекомендуемые сообщения


Как показала многолетняя практика (вязки я использовал разные) жесткость зависит не от кол-ва намотанных витков, а от натяжения проволоки и схемы узла. Узлы я придумывал и делал самые разные, в итоге остановился на том, который на фото. Данный способ вязки исключает абсолютно любые перемещения прутиков.

Uптицелов,и всё же я считаю что конструкция у bigfox2 более удобная.Я уже не говорю об эстетике. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 855
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bigfox2

    331

  • Никохот

    54

  • Андрей_09

    29

  • красношапочный

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме


Uптицелов,и всё же я считаю что конструкция у bigfox2 более удобная.Я уже не говорю об эстетике. :)

 

Более удобная в чем? Я ни чуть не умаляю достоинств конструкций у bigfox2, по сравнению с его подсетниками мои конечно с точки зрения товарного вида не смотрятся (мягко говоря). Я же уже говорил, что он делает настоящие шедевры. Я просто предлагаю посмотреть на подтайничники моей конструкции и считаю, что они на 100% отвечают поставленной задаче во всех аспектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Более удобная в чем? Я ни чуть не умаляю достоинств конструкций у bigfox2, по сравнению с его подсетниками мои конечно с точки зрения товарного вида не смотрятся (мягко говоря). Я же уже говорил, что он делает настоящие шедевры. Я просто предлагаю посмотреть на подтайничники моей конструкции и считаю, что они на 100% отвечают поставленной задаче во всех аспектах.

Uптицелов ,я не хаю Ваши подсетники,а высказываю свое мнение.Что же делать если я привык именно к той конструкции.У каждого свой вкус.Для меня самый лучший подсетник,это тот который мне нравиться и сделан своими руками.А главный критерий,что бы птице было комфортно при транспортировке и на точке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uптицелов, надо следовать рекомендациям первого поста в данной теме . http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=298677

 

(у нас они называются подтайничниками, барашками и куролесками)

 

Мне кажется ,что "куролеска" это другое название кутейки и происходит от слова куролесить ,что свойственно именно свежепойманной птице.Если птица покуролесит в этой конструкции ,то может травмироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smolyar, пользователь хотел объяснить почему именно эта конструкция.

 

могу поделиться своими соображениями по поводу выбора именно такой конструкции

 


Объяснение может быть довольно пространственным .Поэтому лучше предостеречь его от ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просмотрев форум, могу сказать, что Ваши клетки можно назвать шедеврами. Качество по фотографиям отменное. Предлагаю конструкцию подсетника (у нас они называются подтайничниками, барашками и куролесками) на мой взгляд оптимальную во всех отношениях: от изготовления до эксплуатации.
Время изготовления 1,5 часа. Срок эксплуатации от 5 до 10 лет, зависит от интенсивности использования.
Если интересно, то могу поделиться своими соображениями по поводу выбора именно такой конструкции и рассказать об используемых материалах.
post-30965-1284965032_thumb.jpgpost-30965-1284965276_thumb.jpgpost-30965-1284965655_thumb.jpg

Uптицелов, Ваши подсетники тоже хороши. :up:
Главное они выполняют на 100% свои функций в деле. :ok:
Я например тоже изготавливаю всё необходимое для птиц.Но показывать и не собираюсь , потому что я их сделал не для продажи.
А Ваши клетки можно и на выставку выставлять.
А про клетки который делает bigfox2,они заслуживают особого внимания.
Так что все МЫ молодцы по своему. :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд у bigfox2 это самый настоящий и,исходя из опыта и не только, как видно моего, одна из лучших конструкций подсетника.Особенно если дно и бортики покрасить в камуфляж.
А у UПтицелова переноска для птиц и для подсетника она годиться с некоторой натяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд у bigfox2 это самый настоящий и,исходя из опыта и не только, как видно моего, одна из лучших конструкций подсетника.Особенно если дно и бортики покрасить в камуфляж.
А у UПтицелова переноска для птиц и для подсетника она годиться с некоторой натяжкой.

 


"А у UПтицелова переноска для птиц и для подсетника она годиться с некоторой натяжкой." - ПОЧЕМУ с натяжкой?
Дайте пожалуйста коментарии. Не хотелось бы думать, что в этой жизни я уже так много упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни о чём спор :drag: : подсетник, как подсетник. Конечно в эстэтике Серёгиным проигрывает, но птицам по барабану сколько витков проволоки вокруг спиц, в разных регионах и шаблоны разные. :big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uптицелов,и всё же я считаю что конструкция у bigfox2 более удобная.Я уже не говорю об эстетике.

 

Uптицелов, Переноска - УДОБНОЕ во всех отношениях небольшое помещение для птиц, используемое для транспортировки на небольшие по времени расстояния.

 

Подсетник - невысокая клеточка, МАКСИМАЛЬНО показывающая приманную птицу, находящуюся в ней. Не приспособлена для содержания, а только для выставления под сеть.

 

Исходя из вышесказанного - для подсетника очень даже и сгодится. Мне понравилось. :) Ну не все же мы Bigfogsы. :) А вот как переноску никогда бы не использовал, так как ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО транспортирую птиц в закрытых помещениях, сверху затянутых мягким верхом. Практически 100 % гарантия от различных случайностей.

Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uптицелов, поздравляю с переходом в группу ловцов! :drinks_cheers:

 

Теперь Вы можете общаться в "закрытом" и может всё таки дадите пояснения к сказанному выше :

могу поделиться своими соображениями по поводу выбора именно такой конструкции

 

Если пояснения связаны с какой то хитростью в ловле ,то напишите в "закрытом ",
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=184

 

если нет ,то поясните пож. в этой теме ,а то народ распаляется -мож мы тож чего интересное по жизни упустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Uптицелов, поздравляю с переходом в группу ловцов! :drinks_cheers:

 

Теперь Вы можете общаться в "закрытом" и может всё таки дадите пояснения к сказанному выше :

 

Если пояснения связаны с какой то хитростью в ловле ,то напишите в "закрытом ",
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=184

 

если нет ,то поясните пож. в этой теме ,а то народ распаляется -мож мы тож чего интересное по жизни упустили.

 


Огромное спасибо! Если честно, то очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПРивет всем форумчанам .Вот ещё одну собрал клетку правда материал сосна,но вроде ничего получилась.А вам как?отпишитесь.Эта клетка для Ксюша 123.Напиши понравилась клетка?
:drinks:

post-7797-1286118850_thumb.jpg

post-7797-1286118917_thumb.jpg

post-7797-1286118977_thumb.jpg

post-7797-1286119048_thumb.jpg

post-7797-1286119111_thumb.jpg

post-7797-1286119171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПРивет всем форумчанам .Вот ещё одну собрал клетку правда материал сосна,но вроде ничего получилась.А вам как?отпишитесь.Эта клетка для Ксюша 123.Напиши понравилась клетка?
:drinks:

bigfox2,можно позавидовать Ксюша 123.Повезло человеку.Клетки - классные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПРивет всем форумчанам .Вот ещё одну собрал клетку правда материал сосна,но вроде ничего получилась.А вам как?отпишитесь.Эта клетка для Ксюша 123.Напиши понравилась клетка?
:drinks:

 

Здравствуйте, bigfox2! Клетка как всегда на должном уровне.
Вот все забываю спросить, почему оба замочка для закрытия дверок распологаются всегда на дверке. Я нижний замок располагаю на дверке, а верхний в рейке над дверкой. Это дело привычки или есть какие-то принципиальные соображения?
Заранее благодарен. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй bigfox2! Подскажи пож. чем вы пропитываете клетки, после их сборки. То что вы пользуетесь Яхтным лаком, это я понял, а вот какой пропиткой не пойму (если можно конкретное название пропитки?)

 

Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, bigfox2! Клетка как всегда на должном уровне.
Вот все забываю спросить, почему оба замочка для закрытия дверок распологаются всегда на дверке. Я нижний замок располагаю на дверке, а верхний в рейке над дверкой. Это дело привычки или есть какие-то принципиальные соображения?
Заранее благодарен. :drinks:

Это дело привычки.

 


Здравствуй bigfox2! Подскажи пож. чем вы пропитываете клетки, после их сборки. То что вы пользуетесь Яхтным лаком, это я понял, а вот какой пропиткой не пойму (если можно конкретное название пропитки?)

 

Заранее спасибо!!!!


Использую пропитку Пинотекс. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПРивет всем форумчанам .Вот ещё одну собрал клетку правда материал сосна,но вроде ничего получилась.А вам как?отпишитесь.Эта клетка для Ксюша 123.Напиши понравилась клетка?
:drinks:

 


Ой, какая клетка!!! :clap:
скоро у Густавчика новоселье! Я так счастлива! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем форумчанам!клетки для жаворонка и снегиря собственноручно.Правда 10 лет назад.Прошу произвести оценку.

post-28268-1286291702_thumb.jpg

post-28268-1286291842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет всем форумчанам!клетки для жаворонка и снегиря собственноручно.Правда 10 лет назад.Прошу произвести оценку.

 

Здравствуйте, лесовой.
А фотографии клеток можно в нескольких ракурсах? Тогда отзывы будут полнее и точнее. Просто не все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пожалуйста, господин птицелов :)

 

Художественное оформление клеток - это красиво, спору нет (я себе токого позволить не могу, т.к. ограничен в пространстве и надо ставить клетку на клетку). Интересное решение по поилкам, я такого не видел.

 

Что я сделал бы не так (что-т относится к одной клетке, а что-то к другой):
Крышу во всех клетках делаю глухую во избежании порока - вертоголовости
Поддон обязательно выдвигается вперед - тогда во время чистки не надо переставлять клетки и травмировать лишними передвежениями птиц и вообще я считаю, что это все равно удобней.
Кормушка должна быть выдвижная или навесная, чтобы меньше беспокоить птицу во время кормления, да и самому удобней.
С правой стороны клетки я обязательно делаю дверку для навески купалки (она еще используется при чистке и мойке клетки).
Не увидел тамбур для купания жаворонка.

 

А вообще мне понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет всем форумчанам!клетки для жаворонка и снегиря собственноручно.Правда 10 лет назад.Прошу произвести оценку.

ПРивет.Я лично думаю что чем больше разных загогулен и украшательств в клетке ,тем больше вероятности подцепить паразитов.Я раньше тоже делал резные клетки ,но после первой уборки, да и последующих тоже отказался от такой затеи.ИЗвени но это моё мнение.За всех говорить небуду у каждого своё мнение. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigfox2, Uптицелов, Полностью согласен с вами, кроме пожалуй глухого верха.Клетка, по моему, должна быть сделана так, чтобы в первую очередь,показать птицу, кроме жаворонка конечно, и то с оговоркой ну и функциональность в обслуживании, от чего зависит здоровье и спокойствие птицы.Ну а все прибамбасы это только для хозяина.Так что за художественное исполнение можно поставить 5,но для содержания птицы 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птиц много то такие клетки не практичны.
Но если у человека 2 клетки то это очень даже красиво получается!
Выглядит клетка супер!
Для кенара такая клеточка была бы просто прелесть!
А вот если клеток много то тут уже не до украшений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub::flours:bigfox2, Сергей! Клеточка сегодня приехала))) Я в полном восторге))) Представляю, как обрадуется Густавчик таким хоромам)))
Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые любители певчих птиц и любители неизменных стереотипов.На Ваше обсуждение было представлено далеко не новое направление в эволюции клеток.В Ивановской обл. откуда и было взято за основу это направление, давно поняли важность эстетического вида клетки.Важным признаком было:использование более тонких перекладин и тонких прутиков.Вы-же не будете спорить что за прутиками d2-2,5мм птицу видно хуже,чем за d1,2мм.Сохранение функциональности таких клеток:размещение выдвижного поддона сбоку сохраняет вид фасадной части. А размещение кормушек,поилок,купалок это дело вкуса,и никак не влияет на спокойствие и тем более на здоровье птицы.А вот чистка и уборка клетки без удаления из нее птицы,сводит на нет качество уборки,а дезинфекция просто невозможна.Мытье так часто применяемых автомат.поилок от яд.слизи и вод.отложений иногда занимает больше времени,чем уборка клетки.Использование для изготовления любого дешевого сорта дерева.Я использовал сосновые дощечки от европоддонов,поэтому себестоимость изделия низкая.Минус в том,что именно эти клетки нельзя сэтажировать,зато можно подвесить,составить.Но если проявить фантазию,можно и такого направления клетки сделать составляемыми.Вот этого я от Вас и жду,тем более среди нас есть весьма продвинутые мастера и просто желающие внести свою лепту в это перспективное занятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Уважаемые любители певчих птиц и любители неизменных стереотипов.На Ваше обсуждение было представлено далеко не новое направление в эволюции клеток.В Ивановской обл. откуда и было взято за основу это направление, давно поняли важность эстетического вида клетки.Важным признаком было:использование более тонких перекладин и тонких прутиков.Вы-же не будете спорить что за прутиками d2-2,5мм птицу видно хуже,чем за d1,2мм.Сохранение функциональности таких клеток:размещение выдвижного поддона сбоку сохраняет вид фасадной части. А размещение кормушек,поилок,купалок это дело вкуса,и никак не влияет на спокойствие и тем более на здоровье птицы.А вот чистка и уборка клетки без удаления из нее птицы,сводит на нет качество уборки,а дезинфекция просто невозможна.Мытье так часто применяемых автомат.поилок от яд.слизи и вод.отложений иногда занимает больше времени,чем уборка клетки.Использование для изготовления любого дешевого сорта дерева.Я использовал сосновые дощечки от европоддонов,поэтому себестоимость изделия низкая.Минус в том,что именно эти клетки нельзя сэтажировать,зато можно подвесить,составить.Но если проявить фантазию,можно и такого направления клетки сделать составляемыми.Вот этого я от Вас и жду,тем более среди нас есть весьма продвинутые мастера и просто желающие внести свою лепту в это перспективное занятие

Привет.Я вот знаю что если прутики метал да ещё 1ммили1.2ммd то птица сильно сечётся об такие тонкие прутики.Например если прутик допустим диаметром1мм растояние между прутиками 13мм.У меня диаметр прутика 2мм и растояние между прутиками тоже 13мм и я чтото невижу большой разницы.Птицу видно очень горошо и при диаметре спицы в 2мм.Вы для жаворонков тоже ставите прутики из метала диаметром 1,2мм?Я чтото в сомнении.Вот насчёт утоньшения промежуточных реек я согласен с вами ,это придаёт клетке воздушность.Ну а насчёт сосна или дуб я скажу так .Сосна клетка легче но недолгавечна и при покрытии лаком неочень симпотично смотрится ель смотрится лучше но сверлить тяжелее .Дуб клетка тяжелее но и долговечней, да и при покрытии лаком рисунок древесины словами непередать.Сверлится легко сверло неуводит.Ещё красивее но и тяжелее это ясень ,но его надо уметь распустить чтобы ватащить с него всю красоту рисунка древесины,сверлится тяжело уводит сверло.Служит клетка из ясеня ещё дольше чем с дуба.Насчет дикоративных наворотов если у вас есть желание резать по дереву то никто непродив режте наздоровье,но знайте что для птицы это всёравно.А вот размер оптимальный клетки для птицы это уже серьёзно.Я незнаю соблюдаете вы его или нет.Да ещё вопрос а сколько дверок вы предпочитаете на клеткэ? :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Уважаемые любители певчих птиц и любители неизменных стереотипов.На Ваше обсуждение было представлено далеко не новое направление в эволюции клеток.В Ивановской обл. откуда и было взято за основу это направление, давно поняли важность эстетического вида клетки.Важным признакомбыло:использование более тонких перекладин и тонких прутиков... за прутиками d2-2,5мм птицу видно хуже,чем за d1,2мм...Использование для изготовления любого дешевого сорта дерева...поэтому себестоимость изделия низкая...

Здравствуйте.Важность эстэтического вида клеток давно поняли не только в Ивановской обл..У меня есть несколько клеток,изготовленных в конце 70-х и начале 80-х годов,они ящичные,так вот у них толшина бортов и планок-8мм.При увеличении толшины до 10мм. вид клетки ухудшается,она кажется,,тяжёлой''.А на счёт толшины спиц Вы не правы,гораздо лучше смотрятся клетки со спицами в 2мм,чем 1,5 и тем более 1,2мм.В дроздовых клетках их диаметр увеличивается до 3-3,5мм.При этом важно правильно выбрать расстояние между спицами.И по моему мнению низкая себестоимость это не повод отказываться от ценных пород дерева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Вот процес пошёл.Собрал четыре клетки под жаворонка.Правда надо ещё пропитать пинотексом и залачить,потом мягкий верх натянуть.НО я решил выложить фотки заранее,как доделаю до конца вылажу уже готовые.Чего непонятно спрашивайте отвечу судовольствием,веть чем больше людей начнут сами делать клетки ,тем больше будет любителей содержащих птиц. :drinks:

post-7797-1286633400_thumb.jpg

post-7797-1286633451_thumb.jpg

post-7797-1286633502_thumb.jpg

post-7797-1286633556_thumb.jpg

post-7797-1286633687_thumb.jpg

post-7797-1286633748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Уважаемые любители певчих птиц и любители неизменных стереотипов.На Ваше обсуждение было представлено далеко не новое направление в эволюции клеток.В Ивановской обл. откуда и было взято за основу это направление, давно поняли важность эстетического вида клетки.Важным признаком было:использование более тонких перекладин и тонких прутиков.Вы-же не будете спорить что за прутиками d2-2,5мм птицу видно хуже,чем за d1,2мм.Сохранение функциональности таких клеток:размещение выдвижного поддона сбоку сохраняет вид фасадной части. А размещение кормушек,поилок,купалок это дело вкуса,и никак не влияет на спокойствие и тем более на здоровье птицы.А вот чистка и уборка клетки без удаления из нее птицы,сводит на нет качество уборки,а дезинфекция просто невозможна.Мытье так часто применяемых автомат.поилок от яд.слизи и вод.отложений иногда занимает больше времени,чем уборка клетки.Использование для изготовления любого дешевого сорта дерева.Я использовал сосновые дощечки от европоддонов,поэтому себестоимость изделия низкая.Минус в том,что именно эти клетки нельзя сэтажировать,зато можно подвесить,составить.Но если проявить фантазию,можно и такого направления клетки сделать составляемыми.Вот этого я от Вас и жду,тем более среди нас есть весьма продвинутые мастера и просто желающие внести свою лепту в это перспективное занятие

 

Согласен с vladislav73, что диаметр прутиков не должен быть менее 2 мм. Я делал клетки с проволкой разного диаметра и считаю, что прутья надо начинать с минимум 2мм, т.к. меньшие диаметры смотрятся хуже.

 


Привет всем.Вот процес пошёл.Собрал четыре клетки под жаворонка.Правда надо ещё пропитать пинотексом и залачить,потом мягкий верх натянуть.НО я решил выложить фотки заранее,как доделаю до конца вылажу уже готовые.Чего непонятно спрашивайте отвечу судовольствием,веть чем больше людей начнут сами делать клетки ,тем больше будет любителей содержащих птиц. :drinks:

 

Тем меньше может стать доход!!!!! :)

 


Привет всем.Вот процес пошёл.Собрал четыре клетки под жаворонка.Правда надо ещё пропитать пинотексом и залачить,потом мягкий верх натянуть.НО я решил выложить фотки заранее,как доделаю до конца вылажу уже готовые.Чего непонятно спрашивайте отвечу судовольствием,веть чем больше людей начнут сами делать клетки ,тем больше будет любителей содержащих птиц. :drinks:

 

А габориты у клеток какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен с vladislav73, что диаметр прутиков не должен быть менее 2 мм. Я делал клетки с проволкой разного диаметра и считаю, что прутья надо начинать с минимум 2мм, т.к. меньшие диаметры смотрятся хуже.
Тем меньше может стать доход!!!!! :)
А габориты у клеток какие?

Знаешь както доход неочень интересует ,а вот если люди начнут сами такие клетки как мои делать мне будет приятно.Вроде как и прославился.Может кто современем и вспомнит,,Да вот был когдато такой-секой с Воронежа, клетки делал и нас научил,, :cray:
Размер этих клеток 500ммдлина ширина 230мм высота бурта 110мм высота спицы 120мм. :drinks:

 


bigfox2, поддоны конусИл? :tomato:

Привет Саня.Нет сдесь неконусил.Заказали плотно и кормушки тоже.Доказывал ,доказывал ,аргументы и доводы говорил ,неубедил .Ну как знает ему видней наверное. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем меньше может стать доход!!!!!

Uптицелов,по моему Ваше высказывание не корректно.Может это и шутка,но в каждой шутке есть доля правды.Человек делится своим опытом и это просто отлично.Нельзя всё оценивать с коммерческой выгоды. :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Uптицелов,по моему Ваше высказывание не корректно.Может это и шутка,но в каждой шутке есть доля правды.Человек делится своим опытом и это просто отлично.Нельзя всё оценивать с коммерческой выгоды. :nono:

 

Ну ведь видно же, что я пошутил. Даже смайлик добавил, чтобы поняли, что это шутка.
Нельзя же так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ведь видно же, что я пошутил. Даже смайлик добавил, чтобы поняли, что это шутка.
Нельзя же так!!!

Uптицелов,но и у шуток есть границы.Бывают и очень злые шутки)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем.Вот процес пошёл.Собрал четыре клетки под жаворонка.Правда надо ещё пропитать пинотексом и залачить,потом мягкий верх натянуть.НО я решил выложить фотки заранее,как доделаю до конца вылажу уже готовые.Чего непонятно спрашивайте отвечу судовольствием,веть чем больше людей начнут сами делать клетки ,тем больше будет любителей содержащих птиц. :drinks:

 

Привет, bigfox2! Более внимательно рассмотрел 5 и 6 фотографии. Получается, что над стенками поддона ты изготавливаешь что-то типа "карниза", видимо для того, чтобы между бортом клетки и стенками поддона не попадал мусор. А сечение у него треугольное или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, bigfox2! Более внимательно рассмотрел 5 и 6 фотографии. Получается, что над стенками поддона ты изготавливаешь что-то типа "карниза", видимо для того, чтобы между бортом клетки и стенками поддона не попадал мусор. А сечение у него треугольное или нет?

Да отбойники ставлю для того чтобы мусор не попадал под поддон.Сечение отбойников как оконные штапики только меньше посечению. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все клетки с прутиками 1,2мм, держу птицы больше 40-а лет и только от здесь узнал, что птица в такой клетке смотрится хуже, чем с прутиками в 2мм или даже в 3мм.Да если сделать такую клетку для чижа или щегла, кроме клетки ничего не увидете.Да и на счёт оббивания птицей пера, какая разница об какую проволоку она оббивается.Это говорит о том, что в содержании данной птицы, что-то не ладно.И клетка для дрозда с 3-х мм прутиками,сколько должна весить.Можете делать какие угодно клетки, которые вам нравятся, но не утверждайте что это единственно правильно и только так должно быть.

Изменено пользователем smolyar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне пож. сдесь можно как-то выложить видео.
Я просто делаю сейчас клетку под руководством одного известного вам мастера, хочу похвастаться своими достижениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня все клетки с прутиками 1,2мм, держу птицы больше 40-а лет и только от здесь узнал, что птица в такой клетке смотрится хуже, чем с прутиками в 2мм или даже в 3мм.Да если сделать такую клетку для чижа или щегла, кроме клетки ничего не увидете.Да и на счёт оббивания птицей пера, какая разница об какую проволоку она оббивается.Это говорит о том, что в содержании данной птицы, что-то не ладно.И клетка для дрозда с 3-х мм прутиками,сколько должна весить.Можете делать какие угодно клетки, которые вам нравятся, но не утверждайте что это единственно правильно и только так должно быть.

Вопервых про 3 мм диаметр прутика человек написал для дрозда ,2- я написал что не перо обивает а сечётся это значит если птица при испуге ударится об спицу диаметром 1.2 и тоньше то разобъёт себе скулы и надклювье а это неочень хорошо.3- я в место металических спиц использу. стеклопластик ,а он легче дерева поэтому с весом клеток проблем нет.Вот вы написали и утверждаете что 1.2 самое то,тогда ответьте если можно, как быть с жаворонками или темеже овсянками ,они то точно разобъют всё своё надклювье, и непоэтому ли с давних времён люди держали птиц с деревянными спицами .А деревянная спица диаметром 1.2 мм это неспица ,это щепка.Вы ещё напишите что и немецкого типа клетка тёмная, и в ней невидно птицу,и ей там неудобно.Я например тоже держу птиц 40 лет и на практике убедился что самая тонкая спица применяется 1.3мм только для подсетников или как у нас их называт баранчиками.Но в них сидит ваша птица манок, каторая уже обсижиная и не один год.Такая птица не будет кидаться на прутья. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.