Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Совместно самца и самку непланируемых в развод лучше держать раздельно.

 

alex97 Постараюсь следовать вашему совету.
Сегодня он уже не боится, и подпускает близко когда ложим корм.
Интересно когда берёт кусочек яблока в лапку и кушает. Он и в правду умный по сравнению с мелкими попками. Только открыл дверку , он сразу вылетел. Полетал по комнате и призимлился. Я подставил ему ветку , он сел на неё, и я поднёс ветку к клетке, он перепрыгнул в клетку.
Пришёл сынок со школы я хотел похвалиться дресировкой, открыл дверку а он ноль внимания спонтом уже налетался.

post-17482-1236000081_thumb.jpg

Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alex97 Постараюсь следовать вашему совету.
Сегодня он уже не боится, и подпускает близко когда ложим корм.
Интересно когда берёт кусочек яблока в лапку и кушает. Он и в правду умный по сравнению с мелкими попками. Только открыл дверку , он сразу вылетел. Полетал по комнате и призимлился. Я подставил ему ветку , он сел на неё, и я поднёс ветку к клетке, он перепрыгнул в клетку.
Пришёл сынок со школы я хотел похвалиться дресировкой, открыл дверку а он ноль внимания спонтом уже налетался.

Н-да, красавец у вас.
А я боюсь заводить розеллу.
Говорят от малейшего стресса может.... :(
умереть вобщем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боюсь заводить розеллу.
Говорят от малейшего стресса может.... :(
умереть вобщем.
Emmiczka Да риск немалый, но всё таки содержат многие, буду стараться если у других получается. Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emmiczka Да риск немалый, но всё таки содержат многие, буду стараться если у других получается.

Удачи вам.
И мне хочется, но ..боюсь.
И как они с кореллами?
Говорят, розеллы не очень с другими птицами. Изменено пользователем Emmiczka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боюсь заводить розеллу.
Говорят от малейшего стресса может.... :(
умереть вобщем.

SHavkat . А как вы считаете, неужели так рисковано содержать розелу? :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Я читал про стрессы розелл, про территориальность. Все это так.
У меня жила первая пара розелл с волнистыми. НИКОГДА не выпускал их летать вместе, НИКОГДА птицы не летали сами по себе. Самец агрессивен, особенно в период гнездования, но на стенках клеток они не висели, как "цепные собаки" не бросались друг на друга. Сейчас, пара пестрых красных розелл живет в одной комнате с певчими. Пара розелл в моменты полета часто "ходит в гости" к певчим, не в клетку, а на клетке они бегают, сидят. Стычек нет. Как певчие, так и розеллы территориальные птицы, особенно в период размножения. Потому для гнездования буду разносить их в разные помещения.
Про стресс. Было время, когда я жил полгода в другом городе. Розелл мне привозил в другой город мой товарищ на машине без меня. С птицами ничего не случилось. Потом был обратный переезд. Я вез их в небольшом садке в темном пакете, в поезде, ночь. Ничего страшного не произошло.
Это не говорит о том, что птица все стерпит, но уж не слишком они и проблемные в данных аспектах содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопросик можно?
Как они например с кореллами?
Или например если вольер сделать, то их держать совместно можно?
Или это оч глупая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как они например с кореллами?

Мне кажется, что многое зависит от птицы и её характера. У Ксюшки пестрые розеллы питаются с волнистиами, даже фотки выложены, не помню в какой теме. А мой попугайка в магазине сидел вместе с амазоном в одной клетке. Проблема как раз была с амазоном - он не хотел дружить, а мой постоянно к нему лез с дружбой.
На счет стресса тоже не могу подтвердить. Т.к. читала истории как несколько попугаев (ожереловые, ара и др.) умерли от разрыва сердца в новогодние праздники (есть истории и о собаках). А мой дрых и ноль внимания.

 

Забыла сказать, мой дерется только со своим отражением, но мне кажется, что это сделали бы все попики, увидев рядом соперника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне оч нравится розелла.Она как жар-птица.
Но я так-же думаю и про кореллочек.Т.е. если завести розеллу, держать в отдельном помещении и т.д.А если прара розелл и прериод гнездования?Оч опасно для кореллок?

Изменено пользователем Emmiczka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне оч нравится розелла.Она как жар-птица.
Но я так-же думаю и про кореллочек.Т.е. если завести розеллу, держать в отдельном помещении и т.д.А если прара розелл и прериод гнездования?Оч опасно для кореллок?

Думаю в период гнездования и волнистые попугаи становятся истинными драконами даже к хозяевам, не то что к другим птичкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много лет с перерывами разводил волнистых. Вот только год я держу неразлучников. Мне казалось что выплодить неразлучников , это где то за гранью. Но для меня стало легче. Меньше количества , меньше мусора , и быстрее отрабатываются затраты.
Думаю что несколько пар розел и ажерелов , и какариков смогу содержать. И с кормёшкой попроще т.е. поменьше. В помещениях (вольерах) стало попросторнее моим неразлучникам. Когда содержал до ста пар волнистых , то было тяжелее. Тяжело выследить каждую пару. Чуть проморгал то трупы, убивают друг друга.
Вот сейчас у меня 30 пар неразлучников , скоро начну ставить гнёзда для молодёжи. Нужно зарабатывать на розел. Мечты не сбываются , а с трудом достигаются.
Очень радует что многие помогают советами.

Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, ну Вы даете. Мне очень нравяться люди, которые идут к своей цели. Но у меня вопрос. А не попытаться ли Вам заняться выставочными волнистиками, раз это стало модным. Ну, не просто разведением, но и селекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Василий, ну Вы даете. Мне очень нравяться люди, которые идут к своей цели. Но у меня вопрос. А не попытаться ли Вам заняться выставочными волнистиками, раз это стало модным. Ну, не просто разведением, но и селекцией.

К сожалению селекцией заняться не получится. Хотя я бы этого очень хотел.
Как я раньше писал у нас не большой выбор птиц. Вот в Москве есть возможность, там наверное большой выбор птиц. К сожалению мы довольствуемся что подадут.
Но у нас в этом году большие сдвиги. На выставке в это воскресенье было большое количество выставочных попугаев. В прошлом году я объездил весь Краснодар и купил последние две пары выставочных попугаев. Одна пара погибла , а вторую у меня выпросил сосед. Он начал разводить выставочных, и уже закупил гдето 8-10 пар. Я прошлой весной садил на гнездо одну пару которую отдал. Неплохо выкармливали родители трёх птенцов, но я не знал что они тяжёлые, и они выпали в вольере из гнезда и разбились о землю. Поэтому с растройства я пока и отстранил себя от выставочных.
Вот и вопрос к вам, что такое чехи и что такое выставочные? У меня были чехи с кольцами из чехии. А выставочные наверное всё что с расцветкой и размерами.
К сожалению с недостатком чистых пород, птиц скрещивают с простыми, получаются перевёртыши , потом опять с какими получится.
Немножко подожду пока завезут с заграницы побольше чистых пород.
15 лет назад я мечтал о выставочных , но даже не видел их фото. Так что дела у нас России пойдут.
Всем удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно трактует vas-elisyutikov, хорошо когда хобби самоокупается. Все-таки завести и нормально содержать даже несколько пар розелл, трохи накладно в данное время. Фактическое содержание розелл не сильно отличается от содержания той же волны. Насчет агрессии розелл немного надумано, post-14701-1236106711_thumb.jpgв любой семье бывают индивидумы. По-моему один недостаток у розелл, это редкие случаи склонности к разговору. Они неплохо приручаются, post-14701-1236106837_thumb.jpgа также насвистывают мелодии. Розеллы очень просты в разводе, только ленивый не сможет их развести.post-14701-1236107310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=UyLs0L4AHOs...feature=related
Поющая розелла, а рядом, кстати, волнистк.

 

Розеллы, замечательные птички, но своего до сих пор не преручила, хотя некоторые шаги уже преодалели. Но после ловли полотенцем, отодвинулись назад на 3 шага, обидно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.youtube.com/watch?v=UyLs0L4AHOs...feature=related
Поющая розелла, а рядом, кстати, волнистк.

Хм, так что можно рискнуть? :)
Не всё так страшно, смотря какая птица.
Я дуже рада.
А кто-нибудь держал корелл и розелл вместе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел молодых пенантов на выставке у знакомых, а дома меня ждала приятная неожиданность. Птенцы были ручные и не просто шли на руку и брали корм из рук, а также пить просили изо рта. От такого изумления, прозвонил( между нами расстояние около 400км) продавцам и узнал, что у них большинство молодых птенцов ручные. Вот в чем разница разводной и завозной птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приобрел молодых пенантов на выставке у знакомых, а дома меня ждала приятная неожиданность. Птенцы были ручные и не просто шли на руку и брали корм из рук, а также пить просили изо рта. От такого изумления, прозвонил( между нами расстояние около 400км) продавцам и узнал, что у них большинство молодых птенцов ручные. Вот в чем разница разводной и завозной птицы.

Красотища!
Поздравляю с таким преобретением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы и мне такую птичку найти, только, чтобы гарантированно самочка была, да еще и отностительно ручная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розеллы, замечательные птички, но своего до сих пор не преручила, хотя некоторые шаги уже преодалели. Но после ловли полотенцем, отодвинулись назад на 3 шага, обидно, да.

 

Ловить полотенцем может не нужно. Я без всякой подготовки подставляю палку ветки и он сам перепрыгивает на неё. После этого подвожу к клетке и он перепрыгивает в клетку. Я не ожидал что они такие умные. Волнистика без тренировки так не посадишь в клетку.

Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ловить полотенцем может не нужно. Я без всякой подготовки подставляю палку ветки и он сам перепрыгивает на неё. После этого подвожу к клетке и он перепрыгивает в клетку. Я не ожидал что они такие умные. Волнистика без тренировки так не посадишь в клетку.

Они, поросята, очень умный, а ловить пришлось 2 раза потаму, что фортлайном намазать от пухоеда. Так после второго раза он днмонстративно улетал в другую комнату, лишь бы со мной не оставаться. А чтобы в клетку не идти, может голодать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сильно мучается, как разводить розелл- нужно просто разводить.

 


.

Изменено пользователем alex97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто сильно мучается, как разводить розелл- нужно просто разводить.
Кто сильно мучается, как разводить розелл- нужно просто разводить.
Кто сильно мучается, как разводить розелл- нужно просто разводить.
Кто сильно мучается, как разводить розелл- нужно просто разводить.
Кто сильно мучается, как разводить розелл- нужно просто разводить.
Кто сильно мучается, как разводить розелл- нужно просто разводить.

Интересная мысль, однако. Нужно будет воспользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод розелл довольно прост,post-14701-1236516576_thumb.jpg но многих мучают сомненья.
Терпенье только и любовьpost-14701-1236516765_thumb.jpg и Вам доставит изумленье.
И каждый сможет подержать в руках post-14701-1236517237_thumb.jpg невинное созданье.
Секрет мой прост: хотеть, любить, иметь стремленье и старанье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex97, Вы талант! Самой очень захотелось подержать в руках этот шелковый комочек. Но пока не выведу пероеда о паре даже и не задумываюсь, а очень хочется найти самочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Развод розелл довольно прост,post-14701-1236516576_thumb.jpg но многих мучают сомненья.
Терпенье только и любовьpost-14701-1236516765_thumb.jpg и Вам доставит изумленье.
И каждый сможет подержать в руках post-14701-1236517237_thumb.jpg невинное созданье.
Секрет мой прост: хотеть, любить, иметь стремленье и старанье.

 

Очаровашки!!!! :) У меня вот тоже пара пестряков. Жду тепла, чтобы на улицу переселить. Надеюсь, что и у них тоже будут птенчики. Пока-что у них заканчивается линька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В о с х и щ е н а !!!
Вот это цветник... Неужели всех по паре? Чудо!
От души поздравляю с приобретением! Ну и успехов Вам в содержании и разведении Ваших красавцев...!
Пожалуйста, побалуйте нас еще фотографиями:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В о с х и щ е н а !!!
Вот это цветник... Неужели всех по паре? Чудо!
От души поздравляю с приобретением! Ну и успехов Вам в содержании и разведении Ваших красавцев...!
Пожалуйста, побалуйте нас еще фотографиями:-)

post-17482-1237706896_thumb.jpg

post-17482-1237706914_thumb.jpg

post-17482-1237706927_thumb.jpg

post-17482-1237706944_thumb.jpg

post-17482-1237706965_thumb.jpg

post-17482-1237706982_thumb.jpg

post-17482-1237706997_thumb.jpg

post-17482-1237707019_thumb.jpg

post-17482-1237707039_thumb.jpg

post-17482-1237707061_thumb.jpg

post-17482-1237707079_thumb.jpg

post-17482-1237707097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота, просто завидки бирут. Для полной радуги только зеленой розеллы не хватает. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восторг!!! Фотографии превосходны! Я бы, наверное, просидела у Вашего вольера весь световой день с фотоаппаратом:-)) Замечательные условия, где можно снимать птиц. Да и птицам, несомненно, весьма комфортно. А каковы габариты вольера? Нельзя ли посмотреть на общий план?

 

Спасибище за удовольствие наблюдать Вашу чудесную коллекцию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Восторг!!! Фотографии превосходны! Я бы, наверное, просидела у Вашего вольера весь световой день с фотоаппаратом:-)) Замечательные условия, где можно снимать птиц. Да и птицам, несомненно, весьма комфортно. А каковы габариты вольера? Нельзя ли посмотреть на общий план?

 

Спасибище за удовольствие наблюдать Вашу чудесную коллекцию!!!


Вот сижу , думаю, как же мне делать реконструкцию вольеров.
Вольеры 2 на 3 метра, но для розел придётся на каждую пару отдельно.
Хочется чтобы из зимнего вылетали в летний. Сейчас на компьюторе черчу проект, а потом буду строить.
Еслибы кто посоветовал как лучше, было бы не плохо. Но к сожалению, посоветовать не зная местности никто не сможет. Поэтому я и создал тему "Аранжереи". Хотел из готовых проектов что то взять и сделать своё.
Сейчас я уверен что нужно делать чтото для купания. Они в чашке сейчас купаются , и сделали мне целую речку в помещении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если планируется содержание нескольких пар розелл, или других австралийских попугаев - любителей полетов, то эффективней использовать ряд вольеров шириной 90-100 см, а вот длина, может быть ограниченной лишь имеющимися условиями, но не менее 2-3 метров. Следует учитывать внутривидовую территориальную конкуренцию между розеллами, поэтому смежные вольеры, или хотя бы участок в месте расположения гнездовой будки, следует разделять экраном, затрудняющим визуальный контакт между гнездящимися парами. Думаю, по этому вопросу, наиболее подробную информацию может дать уважаемый SHavkat.
post-15056-1237716351_thumb.jpg
:sp: поскольку Вы от оранжерей перешли к вольерам, возможно что-то покажеться вам интересным и применимым: вольеры см. Voliera

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...если планируется содержание нескольких пар розелл, или других австралийских попугаев - любителей полетов, то эффективней использовать ряд вольеров шириной 90-100 см, а вот длина, может быть ограниченной лишь имеющимися условиями, но не менее 2-3 метров. Следует учитывать внутривидовую территориальную конкуренцию между розеллами, поэтому смежные вольеры, или хотя бы участок в месте расположения гнездовой будки, следует разделять экраном, затрудняющим визуальный контакт между гнездящимися парами. Думаю, по этому вопросу, наиболее подробную информацию может дать уважаемый SHavkat.
post-15056-1237716351_thumb.jpg

Да вот такое и нужно, благодарю. Но ещё как и у Шавкета во дворе нужно чтобы не было сквозняка и открытого для ветра места. Чтобы солнце попадало на все вольеры. Вобщем занимаюсь конструкцией.
У меня ещё вопрос: Хочется чтобы в основном большом вольере в середине, там где будут деревья (закрытые как у шавкета сеткой) , где будут летать на отдыхе все птицы, и пастись на траве ; Там где будет искуственный водопад с каменными неглубокими лужами; - Можно ли будет держать несколько птиц? Не будут ли розеллы разных видов угнетать друг друга? Может быть и ажереловых можно будет держать в одном вольере. И какую нужно будет площадь для этого? Если очень большую , то реально ли? Хочется для себя сделать небольшой рай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместное содержание розелл исключено, за исключением молодняка или неполовозрелых птиц, но думаю что Вы скоро выработаете свое собственное мнение, по этому поводу.
Эстетика - радует глаз, но часто противоречит гигиене содержания и не всегда востребована птицами :) Проблемма не размерах вольера, а во внутривидовых отношениях в период гнездования. Часто даже разделяющая решетка не является препятствием для возможных конфликтов. Хотя все может быть...
:sp: там же, но на 12 странице, в теме Voliery есть еще варианты.

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....в основном большом вольере в середине, там где будут деревья (закрытые как у шавкета сеткой) , где будут летать на отдыхе все птицы, и пастись на траве ; Там где будет искуственный водопад с каменными неглубокими лужами; ...Хочется для себя сделать небольшой рай.

Звучит захватывающе.
Позволю небольшое замечание (коль скоро приходилось создавать нечто аналогичное для земноводных и пресмыкающихся, но, конечно, в меньшем объеме и в квартирных условиях, и там задействованы системы биологической фильтрации воды).
Если предусматривать водопад, придется думать о системе, откуда было бы можно легко слить за раз всю воду, промыть щеткой антураж (камни, каменные лужи) и воду снова залить, причем делать это несколько раз в неделю. Либо думать о проточной системе, сроки эксплуатации которой увязаны со временем года и среднесуточной температурой воздуха. Сразу возникают вопросы, связанные с канализацией...
Птицы слишком сильно пачкают воду, когда купаются (с гадами не сравнить). И еще сильнее, конечно, если птиц сразу много.
В клетке всё просто - вынул купальню (у меня просто большая тяжелая фарфоровая миска с водой), вымыл, поставил обратно со свежей водой, и это ежедневно. Но уже за сутки при комнатной температуре там успевает образоваться бактериальный налет.

 

С травой то же самое... Дренажная система (наподобие того, что делают для футбольного поля)... грунты, сверху лоток с пророщенной травой...... Или я, кажется, заморачиваюсь.
Может, существуют готовые простые решения?
Для меня сегодня эта тема не актуальна, но на перспективу представляет большой интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы. Только я немножко не так написал. Планирую в таком вольере аранжереи небольшое количество для украшения сада.
Всё остальное, так как пока не выдумали лучше, тоесть 3-4 метра с вылетом в летний.
Спасибо за сайт, который я просмотрел первые 8 страниц. Всё понятно, почти как и у нас в России.
Ну будем пока так и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, смотрю Вы серьёзно подходите к воплощению своей мечты. Желаю осуществления задуманного!
В какой программе работаете (чертите проект)?

 

Птицы у Вас восхитительные!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Василий, смотрю Вы серьёзно подходите к воплощению своей мечты. Желаю осуществления задуманного!
В какой программе работаете (чертите проект)?

 

Птицы у Вас восхитительные!!!!!!!!!!


Програмка старая Floorplan 3D v6. Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...если планируется содержание нескольких пар розелл, или других австралийских попугаев - любителей полетов, то эффективней использовать ряд вольеров шириной 90-100 см, а вот длина, может быть ограниченной лишь имеющимися условиями, но не менее 2-3 метров. Следует учитывать внутривидовую территориальную конкуренцию между розеллами, поэтому смежные вольеры, или хотя бы участок в месте расположения гнездовой будки, следует разделять экраном, затрудняющим визуальный контакт между гнездящимися парами. Думаю, по этому вопросу, наиболее подробную информацию может дать уважаемый SHavkat.
post-15056-1237716351_thumb.jpg
:sp: поскольку Вы от оранжерей перешли к вольерам, возможно что-то покажеться вам интересным и применимым: вольеры см. Voliera

Привет GA,спасибо за доверие,я полностью согласен с вами. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'vas-elisyutikov' поздравляю с новым приобретением,красивые пенанты,хорошая задумка на счет рая,но внутри вольера это трудно воплотить.Все это - искуственный водопад с каменными неглубокими лужами, траву и цветы и дек.деревья можно сделать для мелких и певчих птиц(амадины,астрильды и тд).В вашем случае можете сделать это всё за пределами вольера,тогда получится настояший рай. :)

post-8333-1237826477_thumb.jpg

post-8333-1237826541_thumb.jpg

post-8333-1237826576_thumb.jpg

post-8333-1237826611_thumb.jpg

post-8333-1237826695_thumb.jpg

post-8333-1237826737_thumb.jpg

post-8333-1237826763_thumb.jpg

post-8333-1237826799_thumb.jpg

post-8333-1237826850_thumb.jpg

post-8333-1237826940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHavkat Извиняюсь , ещё один вопрос.
Мои розелы плохо питаются. Причина в том что пища на полу. Я думаю теперь нужно приподнять кормушки. Эта птица массивная , и наверное тяжело ей взлетать с пола.
Подскажи как у таких опытных как у тебя кормушки? И как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.