Перейти к содержанию

Гибрид щегол-канарейка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • abdu

    105

  • FFK2

    101

  • Пеночка Весничка

    80

  • космос 2

    56

Топ авторов темы

Изображения в теме

Учу конечно. Ставлю записи пения птиц в основном с ютуба. Пение разных птиц - жаворонки, синицы, другие... Но в основном репелов, пение зарубежных щеглов и кенар овсяночного напева. Уже определил, что птенцы с номерами 1,2,4,6 точно самцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео скоро я сам своих же сниму и поставлю. у нас основной тон это соловьиный и поэтому стремимся чтобы наши гибриды пели как соловей. еше можете учить вот этим.
Данияр при входе на базар с правой стороны это перекупшик Шавкат и продаёт он гибридов которых покупает у таких как мы. а гибрид, которого вы видели, это конопл+канар, именно они могут петь как соловьи. что касается моих гибридов у меня их в этом году 17. 5 из них я уже продал. сейчас готовлю еше 2. остальные 10 живут в двух большых клетках. из них я выбираю готового и учу петь.
в этом году вобшем гибридов могло быть больше, 4 птенца чиж+канар и 3 сед.щег+канар 2 чер.щег+канар погибли. это моя вина, я недосмотрел, скорей не мог, потому что сам болел (у меня очень плохая печень)
именно из-за болезни врачи посоветовали ухаживать за рыбками или птичками (когда часами смотришь на них, это, как они говорят, помогает)

__________________________.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 гибридов - отличный результат! Ждем видео. У меня тоже погибли два птенца, канарейки молодые, видимо недокармливали. Интересно сколько вышло самцов из 17 птиц? Спасибо за подборки голосов птиц! Обязательно покручу своим. Выздоравливайте!

Изменено пользователем Данияр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


видео скоро я сам своих же сниму и поставлю. у нас основной тон это соловиный и поэтому стремимся чтобы наши гибриды пели как соловей. еше можете учить вот этим

 

 

Большое спасибо за записи.
Очень хочется посмотреть на гибридов с седоголовым щеглом во взрослом оперении. 17 гибридов хороший результат, но у нас наверное будет проблема со сбытом. Особенно самок. Проверяли ли вы плодовитость этих гибридов? Кстати 17 гибридов это от скольки пар? У меня 3 пары дали по 1му выводку (3,1,3 птенцов). Если бы был сосредоточен лишь на гибридах щегла было бы больше. Пока мои гибриды сидят вместе в садке. 4 самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с трех пар по два выводка. со сбытом самок у меня проблем нет. я их меняю на корм. вот вам еше запись которую я ставлю своим гибр до 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу вставить эту подборку. микс тоже отл голоса диких.
из 17 сколько самцов пока сказать точно не могу но из первого выводка 10 птенц самцов точно 6
когда продал 5 птенцов из них по моему 3 точно самца. но поскольку покупатель брал оптом и то самых крупных я точно не могу сказать. но зато теперь знаю что первый выводок много самцов во второй много самок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Абду! Низкий вам поклон за качественные записи!
И раз уж так пошло, если не сложно и мне , пожалуйста на почту пришлите последнюю подборку, которая сюда не вошла.
skm-67@mail.ru
C уважением- Константин.

Изменено пользователем sonyvaio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


со сбытом самок у меня проблем нет. я их меняю на корм.

abdu, Ваш интерес здесь совершенно понятен. Но не понятен интерес того, кто с Вами меняется, ему-то самки зачем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь то кто берёт самок берет их на роль мамашек которые хорошо смотрят за птенцами. он под них кладёт яйца испанки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abdu, спасибо. Я так и предполагал. У меня есть гибридная самка, плотно сидит на гнезде.

не могу вставить эту подборку. микс тоже отл голоса диких.

Слишком объёмный файл. Пришлось разбить на три части, иначе не вставляется.
_____1.mp3
_____2.mp3
_____3.mp3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот это я и не смог вставить. подводит плохое знание компа.
и еше пожал помогите советом у моего 4мес гибрида сломалось крыло. ровно в половине крыла видно ушиб. крыло висит что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может действительно ушиб? При клеточном содержании сломать крыло сложно. Но в любом случае надо посадить в отдельную клетку, накрыть светлой тканью. Покой полный. Можно поставить дополнительную жердочку, чтобы птица скакала, не перепархивая. У меня бывало, что птица цеплялась крылом, сильно билась. После этого крыло висло, но через несколько дней оно само подтягивалось в норму. Что произошло и почему считаете что перелом? Пальцами прощупывали перелом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем салам. на счет птицы не знаю ушиб это или перелом у меня такое в первые. но когда дотрагиваюсь до крыла крыло дрожит. а ведь так хорошо распевался. этот гибрит от сед.щег которого я купил именно за отл пение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на почту мне можно целиком? Один из Ваших миксов кручу своим по 4 часа в день. А Ваши гибриды уже поют что то из этих записей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот микс бомба короче супер. 4 часа это очень много у птицы крыша поедет. надо макс 20 мин рано утром и вечерком тоже. сегодня на базаре (бешёгоч) при входе с правой стороны видел гибрида громко поюшего знакомую песню. прошлым летом я его продал за 150 у.е. а сегодня если это он за него хотят 500 у.е.(я худею). поэтому вывод один надо ставить наш микс с соловиным тоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано утром примерно в 7-00 ставлю 30 мин. в обед 12 или в час тоже 30 мин. ужин 18-00 или 19=00 тоже 30 мин. и это после 4 мес птенцам до 7 мес примерно ставить один и тот же микс. с 2 мес до 4 ставлю разных диких(на время не смотрю). после сортирую на отл и так себе. первым продаю гибридов которые так себе а отличников держу до победного(их продаю намного дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


рано утром примерно в 7-00 ставлю 30 мин. в обед 12 или в час тоже 30 мин. ужин 18-00 или 19=00 тоже 30 мин. и это после 4 мес птенцам до 7 мес примерно ставить один и тот же микс. с 2 мес до 4 ставлю разных диких(на время не смотрю). после сортирую на отл и так себе. первым продаю гибридов которые так себе а отличников держу до победного(их продаю намного дороже)

 

Спасибо. Ставлю вашу запись гибридам. Начали распеваться и вроде все 7 самцы! Только я ставлю по дольше...минимум на 2-3 часа. Последняя запись очень понравилась.

 


 

Вот моя подборка пения птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

18.09.2014
7 гибридов в клетках. Рассаживал по одному чтобы быстрее запели и определить точно где самец где самка.
post-49201-1411068427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


выглядят точь в точь как мои. я тоже посадил их отдельно. у меня 8 самцов готовлю к продаже

8 самцов из скольки птенцов? Занимаетесь ли вы гибридизацией других видов птиц? Есть ли опыт в выведении гибридов снегиря, клеста? Каких самок канареек вы используете? Есть ли у вас информация по гибридизации с канарейками сатин?
Извините за множество вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 самцов из 12 оставшихся у меня птенцов. 4 самки, я их скоро поменяю на корм. гибридов я беру только щегол,коноплян,чиж+канарейка. канареек покупаю 7-8 мес-х желательно зелених(с ними легче спарить) но и краснодер, желтых. в наступаюшим году хочу спарить с белой канарейкой сед. щегла. Снегири, клесты у нас их мало и потом продать тоже проблема ведь у нас гибридов покупают из за пения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абду, но ведь с этими канарейками получаются не очень красивые гибриды. В том числе и мои. Почему бы не пробовать брать других самок? Мне советовали брать зеленых канареек, так как с ними легче. Я посмотрел в интернете, что с ними не красивые гибриды и отказался от этого окраса. Белые канарейки тоже бывают разные, но я думаю должен быть интересный цвет гибридов.
Какие гибриды по вашему лучше поют? От щегла, чижа или репела? Всех обучаете одной песне?
Мне у моих гибридов не нравится краснодеревая спинка. Видимо надо брать однотонных самок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всех поют гибриды реполов+канарейка это факт. на счет окраса самым лучшим считается щегол+краснодер.канарейка. однотонные самки ну например у меня гибриды щегол+жёлтая канарейка птички получаются тоже самое как с зеленой канарейкой только вместо краснодеревого цвета там жёлтый. с белой хочу попробовать именно из за цвета. мои гибриды распеваются моими миксами и точь в точь повторяют пение пеночка весничка+крапивник+конёк лесной. конечно лучше было если повторяли соловья но это редко. это могут гибриды реполов+канарейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю ваши миксы. Там есть резкие звуки, наверное соловья или дрозда. Сомневаюсь, что гибриды переймут такие колена в песню. На будущий год буду пробовать вывести гибрида репела и канарейки. Только в обратной связи. Кенар агат желтый мозаик и репелиха. Кенар молодой, а репелиха уже год в неволе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Я тоже считаю, что гибриды от коноплянки и канарейки поют лучше. У меня лет пять жил такой гибрид, полученный от коноплянки и белой канарейки. Пел очень много и громко, вставляя в песню трели насекомоядных птиц, в том числе и соловья. Всю эту комбинированную запись я воспроизводил по несколько раз в день. В данной нарезке звучали - крапивник, московка, лесной канек, пестрый и синекаменные дрозды, каньонный крапивник, жаворонковая овсянка, славка-черноголовка, садовая славка и соловей. Из этой нарезки мой гибрид точь в точь исполнял крапивника, флейту славки черноголовки, лесного конька, каньонного крапивника, жаворонковую овсянку и соловья. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток!
Я тоже считаю, что гибриды от коноплянки и канарейки поют лучше. У меня лет пять жил такой гибрид, полученный от коноплянки и белой канарейки. Пел очень много и громко, вставляя в песню трели насекомоядных птиц, в том числе и соловья. Всю эту комбинированную запись я воспроизводил по несколько раз в день. В данной нарезке звучали - крапивник, московка, лесной канек, пестрый и синекаменные дрозды, каньонный крапивник, жаворонковая овсянка, славка-черноголовка, садовая славка и соловей. Из этой нарезки мой гибрид точь в точь исполнял крапивника, флейту славки черноголовки, лесного конька, каньонного крапивника, жаворонковую овсянку и соловья. :)

 

Мой знакомый вывел гибридов красношапочного вьюрка и канарейки. Вот думаю есть ли смысл приобретать.
Коллеги подскажите в каком возрасте можно увидеть уже полностью перелинявшую птицу (гибрида щегла и других)? Сейчас в среднем моим гибридам 3 месяца.

 

Не знакомо ли вам это видео и его автор?
Abu asfur metis'13 apprivoiser:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет ваших птиц первая линька у гибридов начинается в 2.5-3 месяца и может продолжатся примерно месяц. и в это время надо в неограниченном количестве давать шпинат и тертую морковь. в них много коратина и ваши птицы обретут красивый цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой знакомый вывел гибридов красношапочного вьюрка и канарейки. Вот думаю есть ли смысл приобретать.

День добрый!
У нас в городе у любителей тоже встречаются гибриды от королькового вьюрка и канарейки, но они по сравнению с другими гибридами встречаются реже. В плане песни, думаю, отцовская линия несомненно играет важную роль, так как, песня коноплянки или щегла явно богаче песенного репертуара, скажем, королькового вьюрка или чижа. Но немного противоречит этому и другой факт. Встречаются особо одаренные гибриды, то есть, независимо от того, отец у него чиж или корольковый вьюрок. Такие гибриды быстро и хорошо выучивают предложенную им комбинированную запись насекомоядных птиц и впечатлительно исполняют ее. У моего знакомого любителя жил гибрид от чижа и канарейки, по его словам, он отчетливо исполнял трели крапивника и соловья.
Что касаемо гибрида от королькового вьюрка и канарейки, думаю, это украсит Вашу гибридную коллекцию. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я для цвета предлагаю больше красного болгарского перца, предается отлично.

Болгарский перец как то давал птицам, но не кто не ел. Пока моркови натер немного.
По поводу гибридов красношапочного вьюрка. Мой знакомый говорит, что два из четырех начали набирать черный цвет (как у отца вьюрка). Думаю все ровно одного у него приобрету для коллекции. Может захочет поменять на гибрида щегла :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.