Перейти к содержанию

поздравьте меня с новым членом семьи!!!!!!!!!!!


Алья

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алья

    31

  • Ki5ka

    18

  • Sofia-S

    13

  • nastasia

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

жаль, что круглая, но гораздо лучше чем было :)))
купите ему потом колечко, птицы очень любят на них сидеть (моя в клетке в основном только на нем и сидит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


причина очень жестокая(((
надоел,у них был амазон-надоел,купили жако,теперь его учесть пришла!ещё что-то про кредитные долги сказала.
я не думаю что очень болезненно!у него даже клетки не было! кормили одними грецкими орехами!а на счёт воды вот что она мне сказала-не помню давала ли я ему сегодня пить...

ни хрена себе :newconfus: сорри за сленг
но таким людям нельзя заводить животных. :bang:
Вас я конечно поздравляю! Но надо его будет приучать к нормальному здоровому питанию.
Я своему воду 2 раза в день точно утром и вечером, но и если он туда кучу положит или из-за чего другого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера я звонила предыдущей хозяйке,думала скучает,хотела взять её емеил чтоб отправлять фото и сказать что у него всё хорошо!
я такое услышала.....Она сказала что ему повезло!иначе она бы его прибила тряпкой в прямом смысле этого слова,она даже не замечает что его нету,т.к. никогда к нему не подходит,единственное никто не пристаёт к ней и не просит ласки и внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алья, а Вы ей больше не звоните!Пусть забудется как страшный сон.Теперь у птицы будет новая, счастливая жизнь! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думаю!ради приличия отправлю одну фото и сотру её номер

 

я считаю я такого замечательного друга купила просто даром!

 

я бы ни за какие деньги не отдала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алья, хотела написать, что может посмотрев фото и увидев, как птица счастлива на новом месте в новой семье, может ей станет хоть немного жаль, что не создавала никаких условий для содержания птицы. А теперь думаю, что человеку действительно все равно.. Одной тумбочкой больше, одной меньше.. Для таких людей птица - излишне требовательная декорация, не более того.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алья, Вы так увлеклись осуждением предыдущей хозяйки и совсем не заметили, что купили клеточку максимально нежелательную для птицы. Клетка нужна квадратная.
Наверное стоит больше вопросов задавать как создать наилучшие условия, а не смаковать ужасы http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43520

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне никто не посоветовал!я написала какую клетку заказала и что мне должны её привезти!

 


и ещё!он туда заходит только покушать!а так он у меня хозяин-барин! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь у попика началась просто сказка - ем что хочу :P , гуляю сколько хочу :up: !!!!!

 

Не то , что у предыдущей хозяйки орехи и кажется - усё , даже воды бедному не помнит давала или нет :search: !!!!!

 

Я рада за жакошку - ГОШКУ :clap: !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алья, он потом принаглеть сможет. В любом случае когда уходите вы его в клетку закрывайте. Клетку он должен любить это типа как комната в квартире личная скажем так. У меня все волнистики, которые были очень любили свои клетки. Жако к клетке не так душевно относится.
А про бывшую хозяйку забудьте, плевать на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алья я вас поздравляю с преобретением такой замечательной птицы! Он у вас красавец! И я очень рада за Гошу что у него теперь будет новая жизнь. Он так бедняга намучился до вас, и теперь ему хочется настоящей любви заботы и ласки, и знать что его по настоящему любят, ведь они всё чувствуют. По мере возможности покупайте ему игрушки, они очень их любят, и очень хорошо что вы проводите вместе много времени, он знает что он любим и нужен вам. Клеточку вы купили немного маловату и круглую, ну может со временем купите другую а эту поставите к себе в спальню и он в ней будет просто только спать..., я где-то читала что жакоши есчё больше привязываются к своим хозяивам когда видят как хозяива не только ходят и т.к. но и как спят, и им спать вместе с вами в одной комнате более комфортнее чем например в залле одному. Да 2-я клетка по любому пригодится, так что не сразу но может со временем купите новую просторную и комфортную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алья, не переживайте так!Клетку, конечно, лучше со временем заменить.Уверена, что птицу сейчас важнее та любовь и внимание, которые он почувствовал от вас!!Согласна, что клетку все же должен принимать и любить.На свободе хорошо, а дома- лучше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алья, Поздравляю с другом! Уже ручной и так доверяет! Молодцы!


вторую клетку мне негде будет поставить

667573[/snapback]


Мне то же так казалась, да и кажется! ТО же с местом-напряг, но уверяю вас найдете вы место и выход и положения! Еще раз поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S,спасибо!всё замечательно!Гоше клетка очень нравится!
а его любовь пытаюсь заслужить!он ведь на сразу будет мне доверять на все 100%!тем более мне ещё предстоит его прежнюю жизнь "стереть" из его памяти.
он старается :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фрукты пока только раскидывает

672747[/snapback]



Ничего, распробует!Главное- настойчиво каждый день предлогать или в кормушку.

пёрышки стали ровные блестят

672747[/snapback]


Поздравляю!Молодцы! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Признаться опешила, увидев Ваш пост в разделе ,,Продам,,....
Мде....бедный Йорик. :(
Очень жаль Гошу, желаю ему поскорее обрести любящих, ответственных хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы прочитали,то Вы знаете причину!аллергия жуткая началась,я и сама плачу!не хочу его отдавать,но дите-есть дети я думаю Вы бы поступили так-же(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алья, Конечно, причина уважительная. :(
Уверена, Вы отдадите Гошу в хорошую семью, которая для него станет постоянной.Он заслужил это, уж очень птиц настрадался раньше.Удачи!Пишите, как Гоша устроитя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно напишу,может уже нашла...надо будет всё точно узнать может и посмотреть.девушка написала что хочет его,один попугай уже есть квартира однокомнатная ,но в этой комнате целый вальер ,даже дерево есть...,только всей суммы у неё нету...хочет постепенно выплатить))ничего самое, главное чтоб Гошке было хорошо.
и ещё мне интересно девушке 24 года,живёт с мужем! она ведь рано или похдно ребёночка захочет,а в однушке с птицами это не реально :nono: !!!даже не знаю... :idontno:

 

девочки,я не знаю...я всё плачу и плачу!!!думала утеплить балкон,сделать его комнатой и туда Гшку... мусль замечательная и не расставались бы с ним,я не представляю у меня дети будут рыдать!!!и я тоже!!!!!!!!!!! вызвала мастера и мне сказали сколько это стоит :bang::cray:
что мне делать :idontno: такой суммы я не найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


обязательно напишу,может уже нашла...надо будет всё точно узнать может и посмотреть.девушка написала что хочет его,один попугай уже есть квартира однокомнатная ,но в этой комнате целый вальер ,даже дерево есть...,только всей суммы у неё нету...хочет постепенно выплатить))ничего самое, главное чтоб Гошке было хорошо.

701997[/snapback]



Алья, Не торопитесь, если есть возможность, подождите.Надеюсь будут еще кандидаты стать Гошиными родителями!

девочки,я не знаю...я всё плачу и плачу!!!думала утеплить балкон,сделать его комнатой и туда Гшку... мусль замечательная и не расставались бы с ним,я не представляю у меня дети будут рыдать!!!и я тоже!!!!!!!!!!!

701997[/snapback]



А в другой комнате жить птице возможно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера читала Вашу тему.Очень жаль,что так получилось.Вы ещё сто раз подумайте.Может,на самом деле найдется какой-то выход?И с продажей птицы,по возможности, не торопитесь.Я думаю,что на форуме ещё не все прочитали Ваше объявление о продаже Гоши.От всей души желаю Гоше найти себе любящих хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вызвала мастера и мне сказали сколько это стоит bang.gif cray.gif
что мне делать idontno.gif такой суммы я не найду

701997[/snapback]



У меня балкон оборудован для птиц,самое дорогое это установить стеклопакет,На стены мы наклеили пенофол(10мм.),оббили панелями и вынесли дополнительную батарею.Если всё сделать самим,то это не так дорого,как если будут делать мастера.Пеноффол стоит на рынке 100-120руб пагон.метр,вместо панелей можно пустить фанеру 7-10 мм.,окна сейчас делают в кредит.Может стоит ещё раз обдумать,может Гоша всё же останется дома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алья,самый страшный сон для владельца питомца-аллергия!Очень жаль,что Вас настигла сия участь. :( Тем не менее будет полезно послушать опыт других,в столь плачевной ситуации.Наш Семён появился 21марта в доме.Ещё до его появления,мой сынишка Вовчик приболел чуточку,сопли,чихи,ничего серьезного(где-то на 8 марта).Вызвали на дом участкового педиатра.После осмотра Вовчика,педиатр обратила внимание на клетищу(она так сказала).Я с радостью кинулась описывать кого,когда,зачем ждем.Она поставила руки в боки и отчитала,приговаривая:"от них заразы,аллергий.Всю жизнь ребенку испортите."Я опешила,у нас действительно часто бывает пищевая аллергия.Прибыл Семён,а через 4дня Вова уехал с папой к бабушке.По приезду у него начались высыпания на теле.Сколько всего я выслушала от педиатра.И своими руками ребенка калечу,и голову Вашему попугаю открутить надо,про мою родительскую сознательность я вообще молчу.Обратились к опытному врачу аллергологу со стажем.Диагноз-Питириаз розовый Жибера.Говорил,что это инфекционное аллергическое заболевание,возникающее после простуды или чего-то подобного.Длится 2-3месяца.Лечится антигистаминными препаратами.Может и на попугая или еду,или на что угодно,но предложил способы уменьшения влияния предпологаемого аллергена.Даже сказал,что избавляться от попугая пока не нужно торопиться.Может возникнуть разово,а может и на постоянную перейти.Специалист-аллерголог объяснил,что пробу лучше делать на конкретную птицу,а не обычную и пробы аллергические сейчас не сделать,пока не вылечимся,что на птиц обычно аллергия проявляется кашлем,слезами,насморком,слюнями,в крайнем случае отеком,а не пятнами.И я решила,что не отдам пока не сделаю пробы на Семена,а не любую птицу.Я в шоке,даже представить не могла,что за столь короткий срок можно так привыкнуть к КУРИЦЕ(муж так называл Семёна).Пока лечились,я постоянно проводила влажную уборку по несколько раз в день,старалась,что бы Вовчик меньше времени проводил в комнате с клеткой.Так и не долечившись,Вова был отправлен на лето к бабушке.Прикупили очиститель воздуха Вента-24.Я много читала об этой проблеме.На сайте тоже ссылки давали.Приехал Вова и я засобиралась опять к аллергологу.Он сказал когда приходить и что приносить.Вовчик опять приболел и в назначенное время мы не приехали.Так прошел месяц после приезда Вовы с каникул.Прихожу опять к аллергологу,чтобы новый день назначить,а он говорит ненадО,раз за месяц не повторилось,значит и нечего в колокола бить.Уже больше двух месяцев прошло,как Вовчик приехал от бабушки.Спит в метре от клетки изголовье кровати.
Почитайте,может поможет:аллергия
На форуме есть еще масса примеров,даже здесь в жакошах есть любители с предпологаемой аллергией на питомца.
:sp: Желаю все взвесить и при неизбежности выселения Гошки,найти ему самых-самых хозяев!!!

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!
Долго думала, начинать новую тему или продолжить старую? Решила что все таки продолжу историю Гошеньки.
Итак, немного предыстории.
У меня была мечта, такая как и у многих бывает, призрачная, греющая душу, но зачастую несбыточная. Мне очень хотелось большую, говорящую птичку, но так как живу я с родителями, а они у меня слегка консервативны, то мне не светило ее Купить за такие Большие деньги (не приветствуется такая бездумная трата денег). Я много читала, смотрела форумы, изучала, радовалась за людей имеющих такое чудо. Сначала я не задумывалась какого именно попугайчика мне хочется, но как-то само собой стала больше обращать внимание на Жако. Сама себе удивлялась, вроде серенький, невзрачненький, а почему-то так притягивает :).
У меня в детстве жил Волнистик Кешка, шаловливый, забавный игрунька. Прожил он 12 лет и когда умер, я ревела неделю, да и сейчас вспоминаю часто, хотя прошло уже лет 10 наверно.
У нас на работе живет парочка волнистиков и вот, волею судьбы (а скорей всего природы) появились птенцы. Я решила взять мальчика. Пришла домой, советоваться с домашними, вроде не против оказались и как-то я намекнула что все таки хочу Жако......и что бывают случаи что его отдают даром ну или не так дорого....и вообще у меня скоро день рождения и мне так хочется такой подарочек... В общем вот так нежданно негаданно у меня появилась надежда, что моя мечта вовсе не несбыточная...
Я начала поиск "Подарка". И в одних из дней наткнулась на объявление Альи о продаже Гошеньки. Вечером, придя с работы набрала ее номер.... от волнения все мысли вылетели... что спрашивать незнаю... в голове каша.... В общем от волнения разговор получился восторженно рваный нелогичный... После разговора шаталась по квартире с безумным взглядом и незнала что делать.... в конце концов позвонила на работу, сказала что задержусь и с утра следующего дня рванула смотреть Гошку. Оказалась первой из пришедших потенциальных покупателей....
Я увидела Гошеньку..... он сидел нахохлившись.. испугавшись меня.. (все таки чужой человек) На руку хозяйке не пошел, зарычав... (Я близко не подходила, боясь испугать...) С Альей мы проговорили долго.. Она рассказывала что он любит, забавные истории про него, а я описала то, где и как я живу в общем какие условия смогу птичке обеспечить. В общем.... договорились мы что я приеду вечером. ( ох... как трудно было до него дожить... до вечера этого... время тянулось не просто меееедленно... оно стояло вообще.) Заняла я деньги у друзей...и приехала за нашим новым членом семьи. Около лифта вместе с Альей разревелись... Она потому что расстается с малышом, а я потому что жалко Алью.... понимаю ее.. трудно расстаться с тем кого Любишь...
Вот так в моей семье появился Гошечка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки отдали Гошу?! :(

 

Ki5ka, поздравляю Вас с мечтой, берегите Гошу :flours:

 

:sp: сама разревелась после прочтения темки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Гошкой с каждым днем привязываемся друг к другу все больше и больше. Он провожает меня на работу и встречает. Наш распорядок дня начинается так: я встаю, тихонько ухожу из комнаты и делаю ежедневные процедуры, как то ванна, кухня.. и.т.д. Затем подхватываю косметику, завтрак и сонную себя возвращаюсь в комнату. Включаю свет, желаю доброго утра моему Засонечке и жду, когда он проснется…. А пока быстренько крашусь и пытаюсь проглотить завтрак. К тому времени.. Гошенька-сонечка просыпается на столько, что бы потребовать взять себя на руки. Он залезает на клетку (клетка всегда открыта и он волен ходить куда ему хочется, правда никуда пока не ходит) вглядывается в меня и поскрипывает. Я беру его на руку и сажусь за стол и мы долго играем, чешемся (не просто подставляет головку, а подходит и прям засовывает ее мне под руку), скидываем игрушки и радостно наблюдаем как я ползаю по полу и собираю их, так же превращаем в труху веточки деревьев. Затем я убегаю на работу, но дома остаются родители, поэтому скучать в течении дня малышу не приходиться. Вот такое у нас утро.
Вечером он меня встречает тоже забравшись на верх клетки и вытягивая шейку, выглядывая пока я к нему не подойду. И я весь оставшийся вечер ползаю, собирая игрушки либо чешу его.
Когда я его только приобрела, он за неделю ощипал себе перья на груди и на лапках (пух не трогал). Только 4 перышка торчали на груди, и крылья не трогал Я очень переживала, пробовала брызгать препаратом против выщипывания, но это не помогло, единственное он как только видел у меня в руках этот препарат сразу бежал, забирался мне на плечё и прятался на спине)))). Спустя три недели, обнаружила, что у него появилось много столбиков на шее, на голове и на груди. И немного успокоилась. Похоже из-за переезда и смены места жительства у малыша начался стресс и в связи с этим внеочередная линька. Сейчас мы потихоньку обрастаем.
Он очень общительный, никого из членов моей семьи не боится, охотно играет со семи, но меня Любит больше…и больше мне позволяет :) . Мы с ним уже целуемся :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда я его только приобрела, он за неделю ощипал себе перья на груди и на лапках (пух не трогал).

741307[/snapback]



Бедная птичка, столько всего пережить. Конечно, сильный стресс.

 

Любви вам и взаимопонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у него уже большие коготки... но сейчас их нет :) . Он когда более менее освоился первым делом сидя на этом импровезированном столе уменьшил и подточил свои коготки... Теперь у меня все плечи и руки поцарапанные :idontno:
Заточил их.... а то неудобно было на плече моем сидеть.... соскальзывал :fly: , а теперь можно вцепиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ki5ka, можно самый-самый кончик... как бы это сказать? перпендикулярно обрезать маникюрными кусачками. Мне Илья Тимерин показал, как это делается. Теперь по одному коготку аккуратно подрезаю, когда птица не замечает :) Так что я сейчас гораздо меньше страдаю от острых коготков.
Но, повторюсь, обрезать надо чрезвычайно аккуратно и самый-самый краешек коготка - пол-миллиметра, где-то так, потому что у птиц в когте проходит кровеносный сосуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.