Перейти к содержанию

Мои любимые пухи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mashustik

    60

  • Tala

    12

  • Свет и Любовь

    10

  • Sofia-S

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочу сделать чистосердечное признание - не выдержали мы с мужем, едем сегодня Пуше дружочка смотреть, приметили беленького и жёлтого! И знаете что мне муж вчера сказал? "А может двоих заберём, веселее будет!" :friends: Вот сижу теперь думаю, голова кругом идёт!!!
Любанечка, спасибо! Нам с Пушей-Плюшей очень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика&Буля, да понесло не то слово, скоро вольер понадобиться! Про карантин помню, уже присмотрела клеточку для новенького (очень надеюсь ограничиться одним), хочу использовать время с пользой и успеть приручить малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, а потом мы будем подыскивать вторую подругу........ :rofl:
Я надеюсь на одного (сама себя убеждаю или гипнотизирую, не знаю), но боюсь не устою, уж очень хороши оба! А как мне тогда их приручать, мне ещё одна клетка понадобиться :tease::pray::dribble:

Изменено пользователем Mashustik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то я собралась с силами написать о событиях последних дней :yahoo: !
И так попоробую по порядку........ В четверг я договорилась на пятницу ехать смотреть птенцов-мальчишек, ну и немного поразмыслив решила также приобрести для них малопользованную клетку с рук. Вечер четверга и всю пятницу мы с мужем провели в раздумьях брать одного мальчика для Пуши или двух. В результате в пятницу на душе у меня было не спокойно и я то и дело поглядывала обьявления о продаже, думала может быть ещё что-то появиться................
И оказалось не зря, появилось :tomato: Это было обьявление о продаже 2 попугаев с клеткой, клетка просто супер: на штативе + наполовину пластик (ничего не летит по сторонам, всё очень гигиенично, у нас я таких вообще не видела), ну и самое главное парочка совершенно очаровательных, очень красивых и ухоженных попужек, про цену вообще молчу - всё вместе по цене 2 попугаев в Зоо магазине! Моё сердце дрогнуло, мне нужна была просторная клетка и я была не против ещё 2 птичек, самое смешное и интересное, что оба попоика по-моему мальчики, это была судьба. Я позвонила первая и в результате возвращалась в пятницу домой с пополнением :man_in_love:

Изменено пользователем Mashustik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю дальше. Судьба у птиц интересная - клетка и птички привозные (клетка американского производства, птицы из Европы), были куплены в подарок. Прожили у хозяйки чуть меньше года, пока она не поменяла работу и не стала ездить в командировки. Птички обе здоровые, оооочень ухоженные, совершенно не пуганные, людей не бояться, но на ручки пока не идут. В придачу мне дали целый комплект кормов, добавок, вкусняшек, вообщем отношение к птицам было на 5+.
Не ругайте меня, но осмотрев птиц и пологаясь на увиденное мною, я не стала проводить карантин и пустила их всех вместе уже в воскресенье вечером :wub: Было жалко Пушеньку, она услышав родную речь просто потеряла покой!

 

Теперь мы живём стаей - Пуша, Петрушенька и Кеша! Пуша всё время старательно рушит крепкую мужскую дружбу, везде садиться строго между ними. Мальчишки в шоке от такой Домоправительницы, но сильно не протестуют, дама всё-таки, хоть и маленькая! Подробный рассказ с портретами обещаю вечером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика и Буля, ДАААА! Устоять было не возможно! А главное они такие разные и внешне и по характеру, сегодня подробно всё опишу!

Изменено пользователем Mashustik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashustik, поздравляю с новыми жильцами!!! :flours: Очень рада за Вас и даже немножко завидую... С нетерпением ждем фоток! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпидемия попугаемании продолжается... ))))))))))))))))))))))) А я подумываю о пятом ручном попугайчике... ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZiNa, я не смогла устоять, мальчишки такие славные!
Любанечка, я понимаю, что заразилась и на лечение не согласна! :up:

 

Хочу извиниться за отсутсвие репортажа с места событий, но меня подвела техника, у фотика просто сели батарейки :uzhas: Попробую сегодня исправиться! Хотела красиво всех познакомить, чтобы в лицах и зарисовках из жизни!

 

У меня один вопрос созрел - как вы телевизор смотрите? У меня попугайки заглушают телек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы, будем знакомы -синий Петрушенька, жёлтенький Кеша!
post-22708-1251908846_thumb.jpg

 

Петрушенька, просто маленький моторчик, ни секунды на месте и 100 слов в минуту, ооочень любознательный малый!
Кешка настоящий джентельмен - высокий, сильный, задумчивый, очень обходительный, а красавец............ и взляд такой умный!
Ну а тут все трое
post-22708-1251909142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушенька теперь озадачена выбором, оба жениха как на подбор! Ещё немного фоток :wub:
post-22708-1251909460_thumb.jpg

 

А здесь у нас построение по росту и старшенству
post-22708-1251909733_thumb.jpg

 

Вот наш новый дом, мне он напоминает космический корабль
post-22708-1251909964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все красотулечки! Парни - замечательные, у красавицы невесты трудный выбор ;):)

 

Клетка и впрямь что-то этакое, космически-инопланетное напоминает :dribble: А клеткину "ногу" можно использовать как шкафчик (в смысле - открывается там зелёненькое что-то как дверца?) . И стенд игровой хорошо вписался. Вообще на мой взгляж прекрасно птичики устроены :) . Пишите теперь, как у них отношения будут складываться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, спасибо! :wub: Они действительно очень славные! :nyam::wub:
Клетка - отдельную тему создавать можно, настолько всё продуманно, что я подумала она немецкая, но нет американцы удивили. В ней всё для птиц, всё спланированно до мелочей.
Итак- наверху 4 жердочки с каким-то резиновым покрытием, они изогнуты полукругом в противоположную от пластика сторону как раз так, что птица сидит на ней максимально близко к пластику, но не заламывает и не цепляет хвост! Под каждой из жёрдочек открытые кормушки с насестом - самое интересное, что они выдвигаються и снимаються, при этом в клетке остаётся механизм, который блокирует выход а отверстие. Насест кормушки тоже изогнут, но ровно настолько меньше в диаметре верхней жёрдочки, чтобы помёт на него не попадал. Вместо кормушки можно поставить и специальную купалку! Птицы в клетке перелетают свободно, так как всё основное пространство ничем не занято! Фууух, вроде всё написала, потом ещё фото выложу. Я уже не говорю про шкафчик в "ноге" и о том, что благодаря пластиковым бокам весь мусор остаётся в клетке. Вообщем счастье я могу на этой неделе вагонами отгружать!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashustik,птички красавцы просто,особенно где по росту,здорово расселись.А клетка,дааа, просто супер,моя мечта.Если не секрет,сколько такое добро стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashustik, искренне рада и за Вас, и за попиков! :yahoo: Птички-чудо!!! :up: И дворец мне тоже очень понравился - клеткой это жилище язык не поворачивается назвать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashustik, растете вы быстро! :) Каких красавцев-молодцов привезли!! :up: Поздравляю! :flours:

 

Дворец получился обалденнейший. :crazy: Теперь поняла, что буду искать. Очень здорово все продумано и в интерьер вписывается отлично. А в Германии обычно - похоже на заточение, а не клетку, поэтому я все в поиске. Теперь хоть знаю, что искать! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные такие три шкодины! :friends:

Изменено пользователем Чика & Букля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно птичий Дворец :) .
(...меня всё-таки смущает единственное - жёрдочки:


наверху 4 жердочки с каким-то резиновым покрытием,

вот всё хорошо, но жёрдочки может лучше из природного материала? во избежание таких проблем с лапками, как натоптыши)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундр, спасибо! Я писала про птичек и клетку, я их купила по цене 2 попугаев , просто смешные деньги для такого "богатства"!

 

ZiNa, клеточка действительно супер, мечта и птицам в ней очень уютно и удобно!

 


Larifari, я сама до сих пор не верю, что мне так повезло!!! :up:

 

Tala, меня тоже сперва жёрдочки смутили, подумала, что опять этот пластик (будь он не ладен). Я их сняла, осмотрела, они мягкие и на них нанесён прочный рельеф, затем я тщательно исследовала лапки моих мальчишек - натоптышей нет, ноготки не переросшие, "ножки" ухоженные! Я решила, что раз там всё так продумано, то и с жёрдочками всё ОК. На всякий случай еще поставила свои на нижнем уровне!
Пушенька моя просто в восторге от новой компании и космического корабля.

Изменено пользователем Mashustik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashustik, как здорово, поздравляю с приобретением! Это не клетка, а дворец! :up: мы с Кузей тоже такую хотим, так что будем искать)))) и Мальчишки замечательные))

 

Будем ждать новых фотографий вашего нового дома)))

Изменено пользователем Дарья (Кузьма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, спасибо :wub: Как только сегодня до дома доберусь, сделую подробный фотоотчёт!
Я сейчас много времени трачу на приручение Кеши и Петруши, вчера уже были маленькие подвижки - Петрушка сел мне на палец, мне кажеться я его просто достала вниманием, вот он и согласился. Вообще он ну очень интересный птиц, меня не боится, подпускает вплотную, если я с ним разговариваю сразу двигаеться ко мне поближе! Вообще НЕ МОЛЧИТ, всё время "говорит" и на птичьем и на каком-то непонятном, мне кажеться он очень способный и не смейтесь, но я пытаюсь его учить разговаривать :friends:
Кешка тоже палец подпускает к пузику, но сесть боится, при этом выражение мордахи у него просто умора - "Что, что это вы мне тут подставили, я не могу на это согласиться!"
Пушенька идёт ко мне на ручки, но теперь у неё на уме только мальчишки! Я её понимаю, мне они тоже нра... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже понимаю Пушеньку, и даже поймала себя на мысли, что задумываюсь над тем, кого бы я выбрала (на её месте) в качестве ухажера... Это лечится? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZiNa, вот и я такая же!!!! Думаю не лечиться, это хроническое заболевание. Мне то Кешка больше нравиться, то Петруша, все мы женщины одинаковые........ :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, спасибо! Новости у нас действительно хорошие, мы с Пушей просто счастливы! А какой гам-тарарам у нас теперь - как в джунглях!

Изменено пользователем Mashustik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж остался дома, я ему звоню, а на фоне просто поп (попугайная)-дискотека!!! Муж смеётся, что если бы к Петруше генератор электричества подключить, то свет горел бы круглосуточно!!! Он ВСЁ ВРЕМЯ что-то бормочет и выступает, вообщем Петруша-Цецерон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хотела начать наше знакомство с рассказа о самых первых и самых любимых питомцах. Было это давно, но кажеться совсем недавно - больше 15 лет назад"

 

"Сержик остался один и пытался нам компенсировать потерю друга долгих 10 лет."

 

"Кирюша перебрался жить к ним и благополучно там живёт вот уже 9 лет"

 

1. Вы первого попугая в каком году завели?
2. "Долгих 10 лет" - это когда?
3. "... Живет уже 9 лет..." - а это когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvzh, во-первых, здравствуйте!
15 лет назад - это 15 лет назад и того 2009-15=1994 год. Сержик остался один после смерти Кирюши и прожил ещё 10 лет. Кирюша 2 до сегодняшнего дня живёт у моих бабушки с дедушкой! Читайте внимательно, надеюсь ответила на все Ваши вопросы.

Изменено пользователем Mashustik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hvzh, во-первых, здравствуйте!
15 лет назад - это 15 лет назад и того 2009-15=1994 год. Сержик остался один после смерти Кирюши и прожил ещё 10 лет. Кирюша 2 до сегодняшнего дня живёт у моих бабушки с дедушкой! Читайте внимательно, надеюсь ответила на все Ваши вопросы.

Да, ответили, прошу прощения... Не так понял хронологию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashustik, вот это новости! :up: Поздравляю с пополнением!Мальчишки замечательные и такие разные!Пусть будут счастливы в вашем доме!А Пуша довольная на фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, Пуша довольная, но дама с характером Петруше от неё очень сильно попадает! Я очень за него переживаю, даже не знаю как мне быть - самочку вторую я покупать не хочу, а отсаживать его и 2 клетки поддерживать в порядке боюсь не буду успевать, но смотреть на их войну за Кешу просто страшно! Я не ожидала от Пуши такого характера, вот такие мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а мальчикам этим сколько времени? С корыстной целью интересуюсь, тут меня пугают, что после 10 мес. птичи уже не приручаются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rozovaja-pantera, пугают я думаю по-делу, моим мальчишкам чуть больше года, в руки не идут сами, но Кеша позволяет себя брать и не кусает, есть надежда, что приручиться. У него вообще характер интересный, он у нас филосов - мыслитель, очень спокойный.
Лучше брать маленьким, больше шансов на успех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashustik, Жаль, что пока такие напряженные отношения у Пуши и Петруши. :(

Я бы отсадила на время, чтобы он не страдал,А там, может и найдут общий язык., Пуша довольная, но дама с характером Петруше от неё очень сильно попадает! Я очень за него переживаю, даже не знаю как мне быть - самочку вторую я покупать не хочу, а отсаживать его и 2 клетки поддерживать в порядке боюсь не буду успевать, но смотреть на их войну за Кешу просто страшно! Я не ожидала от Пуши такого характера, вот такие мысли вслух
Ну , думая вам не будет уж так трудно! :) Главное- мир и спокойствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.