Перейти к содержанию

Я тоже стал счастливым обладателем какариков.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    35

  • Великий и Ужасный

    30

  • Kain

    15

  • Жорж&Жоржетта

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какие замечательные! А в каком вы городе? Как они к Вам попали?
Каков их возраст сейчас?
Они уже сформировавшаяся пара?
Рассказывайте о них :) Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полугодавалые птицы были куплены в ближнем зарубежье :) Пара не сформировавшаяся,а просто выбранные из группы птицы :)Я очень давно хотел себе таких птичек))Даже ожерелка открыла клетку и полетела знакомится с новыми обитателями дома)Я тоже живу в Питере,так что какариков в севернгой столице прибыло:)

Изменено пользователем Великий и Ужасный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ближнее зарубежье не Украина часом? ;)
Ну будем ждать, Смотреть как будут развиваться отношения. А что вообще заводчик их сказал по поводу содежания/разведения. Облысение упомянул? Просто интересны разные мнения. :)
Новых какаров в Спб встречаем. Ура! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Нет,это не украина.Птицу с украины не приветствую,так как были случаи не совсем приятные.С заводчиком я не общался,мне друзья привезли из..... ;) Я никогда не держал какариков,но по информации собраной об этой птице облысения я не встречал)))

 

Эти тоже из моей пернатой кампании :)

post-18618-1248236555_thumb.jpg

Изменено пользователем Великий и Ужасный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikha, Именно они)))Были ещё такие "лимонные"(по словам продавца дожны были ими стать)благополучно самка убила самца и погибла сама((((В чём причина я так и не понял(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Столкнулся с проблемой. Первая: самец точно крупнее самки??? Вторая: если отталкиваться от первой, то почему мелкая птица залезает спариваться на крупную??? Третья: какой же у них тогда возраст?? :uzhas::wacko::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первая самец точно крупнее самки???

650314[/snapback]


 

Самец крупнее, но что там в крови ваших попугаев никто не знает, у меня зеленые и желтые какарики, желтые крупнее, даже самки. Вполне возможно что в крови краснолобых какариков есть кровь желтолобых, которые меньше по размерам, отсюда и разница в размерах и путаница с определением пола.


Вторая если отталкиваться от первой почему мелкая птица залезает спариваться на крупную???

650314[/snapback]



:up::up::up:
У меня то же самое, так что не расстраивайтесь. :) Предположительная самка находится над предположительным самцом во время спаривания. У меня самка - 100% самка, потому как она несется, а самец ли вторая птица я не знаю, можно сделать анализ на определение пола.

Третья какойже у них тогда возраст??

650314[/snapback]



Я думаю что возраст примерно 3-4 месяца, в 2,5 месяца они только начинают питаться самостоятельно (со слов болгарского заводчика), а для какариков это вполне нормальный возраст для спаривания, они очень "скороспелы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б не советовал спаривать какариков в таком раннем возрасте, могут возникнуть проблемы с выходом яичка. У меня так одна самка погибла. Я только потом узнал, что она была слишком молодая. Раскололся тот кто продал мне птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikha, результатом спаривания не всегда будет яйцо, моя девочка начала спариваться в возрасте примерно 6 месяцев, позже проблем с яйценоскостью проблем не было, и на мой взгляд на пол какарики не будут нестись им домик все же нужен. То же самое с кореллами они у меня спариваются по нескольку раз на день, но нестись начинают только при наличии домика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что им не менее 4-5 месяцев. 2.5 - это слишком рано для спариваний. Эти птенчики действительно медленнее развиваются, чем кореллы.
Про размеры - настоящая путаница. У меня есть птицы которые мощнее кореллы, а есть девочка, которая чуть ли не в два раза меньше кореллы. Причем иногда эта "девочка" ведет себя натурально как самец :) А иногда - выгибается и зазывает самца а спаривание.
Если смотреть на первом фото кто из птиц кто предположительно самец, а кто самка? Кто запрыгивает сверху при спаривании?
Просто у птицы на переднем плане. имхо - клюв маловат для самца, а на заднем плане не очень хорошо видно...
И извините что так долго не отвечала :)

и на мой взгляд на пол какарики не будут нестись им домик все же нужен.

Ох... Вот уж не сказала бы, глядя на мою Дженис :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох... Вот уж не сказала бы, глядя на мою Дженис smile.gif))

651150[/snapback]


 

Марин, привет. )))
Ну..., Дженис надо было нестись, и она у тебя довольно взрослая, т.е. знает что к чему, а когда "это" в первый раз думаю кладки на пол не будет, у Мокки вроде как спариваются, но сообщений о яйцах я пока не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были, были и у нас яйца на пол. Я их просто не видела сначала, потому как несла она их рано утром, а позже яйцо съедали другие птицы. А потом как то зашла рано утром и увидела , что Елка сидит внизу, я наклонилась посмотреть, она вспархнула и и я увидела яйцо.

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди что делать?????Попугаи спариваются с утра до ночи :(:(:( Как это остановить не рассаживая??? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди что делать?????Попугаи спариваются с утра до ночи sad.gif sad.gif sad.gif Как это остановить не рассаживая??? cray.gif

658791[/snapback]


 

Они это любят :), не вешайте дуплянку и не делайте никаких темных укрытий и углов, тогда нестись не будут (наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, КАК???????? УЖЕ?? Она же такая молоденькая!!!

Ну в принципе то ничего удивительного. При самом минимальном подсчете им сейчас должно быть где то 8-9 месяцев. И потом , мы ж все таки достоверно не знаем их возраста, помнишь, сначала думали, чтоим по 6 месяцов и думали , что они вполне половозрелые. Даже кореллик вот могут уже в таком возрасте снеститсь. Вот недавно снеслась у нашей форумчанки сестренка твоего Ежки, а сколько им? нету и года еще. И Ежка твой ужо папашка. так что все может быть. Меня вот другой момент интересует- есть у меня подозрение, что Елка- мальчик, потому как и блеять началь как Джимми и перья у него Джимми щипал, может как раз потому, что тот парень? Тогда получается, все это фигня и с их размерами, ну что мол мальчики крупнее, а девочки мельче, т как Елка такая же мелкая, как и Гренни. Чувствую, чем больше узнаем какариков,. тем больше возникает вопросов. Вот так вот. И заблеял то он только только вот, не говорит ли это о том, что сейчас и начинает наступать у них половое созревание, тогда выходит, что у них все примерно как у корелл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня вот другой момент интересует- есть у меня подозрение, что Елка- мальчик, потому как и блеять началь как Джимми и перья у него Джимми щипал, может как раз потому, что тот парень?

659648[/snapback]


 

Блеянье не показатель, у меня самки 100% орут как оглашенные, что бы какарики выдирали перья друг у друга не видел ни разу, если у них есть неприязнь друг к другу то как правило они не стыкуются вообще, даже на одной жердочке не сидят, догнать и дернуть перо у товарища они не могут, потому как двигаются с одинаковой скоростью. А размеры..., ну тут вообще сказать нечего, они у них разняться очень сильно, самые большие желтые, самые маленькие зеленые, оливки посередине, даже я бы сказал ближе к желтым.
У меня возник вопрос по поводу однополых пар у других птиц, если пара состоит из двух самок (кореллы, волнушки, неразлучники), то яйца несет одна самка или несутся обе, да и вообще как они себя ведут около домика, кто сидит на яйцах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, Согласна. Я вообще в плной прострации с Алисой и Базиликом. Алиса в детстве спаривалась с Токомару. Я понимаю что изображать спаривание могут и однополые птицы.
Но сейчас... Если поставить запись голоса самца какарика Токомару блеет, скачет, сердится. Дженис с Базиликом сидят чинно. Но... И Алиса блеет и носится как Токомару. Злится. И блеет часто. Базилик живет с Алисой и зовет её на спаривание... Прогибаясь и пикая как самочка. По пропорциям головы самое точное определение, но Базилик слишком большой, а Алиса маленькая, чтобы достоверно сравнивать пропорции с Токомару и Дженис. Короче голова кругом :)

А размеры..., ну тут вообще сказать нечего, они у них разняться очень сильно, самые большие желтые, самые маленькие зеленые, оливки посередине, даже я бы сказал ближе к желтым.

Слишком мало мы какариков видел чтобы делать такие обобщения. Но логично предположить, что зеленые - чисто природный вариант и генетическая работа с ними не велась. А желтые выведены искусственно и явно генетик будет закреплять не только цвет, но и размеры улучшать. Но это все вилами по воде писано :)
И потом - а как тогда с пестрыми дело обстоит? У Мокки пестрый какар даже больше чем у меня желтый :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первое яйцо блин sad.gif sad.gif sad.gif

662097[/snapback]


 

Ограничте им рацион, исключите зеленые и белковые корма, может поможет, если не поможет рассадите, это я по правильному советую :). А если давать "вредные" советы, которые мне намного больше нравятся :), то вешайте им домик и пусть несутся и сидят.
Как поступить решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А размеры..., ну тут вообще сказать нечего, они у них разняться очень сильно, самые большие желтые, самые маленькие зеленые, оливки посередине, даже я бы сказал ближе к желтым.

659681[/snapback]



У меня оливковый самец очень крупный. Жёлтые отдыхают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первое яйцо блин sad.gif sad.gif sad.gif

662097[/snapback]



Можно поставить домик и выждать срок насиживания, тогда у самки закрепляется поведение по поводу отложенных яиц. Ну и конечно изменить рацион.
Вообще то по моему опыту скажу - если птицы так быстро сошлись, то 90% что они разнополые. Однополые сходжятся труднее(если они конечно не одногнёздки).
Одному из моих самцов пришлось подискивать самочку. Нашли. Месяц притирались. Мой самец начал кормить свою "подружку", а чувство такое, что кто то меня дурит. Заказал другую самку, через две недели первое яйцо. Сегодня первый птенец вылупился. Осталось три яичка. Будем посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Kain, mikha, Спасибо за помощь:)Наказал попикоФ на семечки:)Может действительно домик поставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощьНаказал попикоФ на семечкиМожет действительно домик поставить???

Можно, но не ждите птенцов. Скорее всего они ничего не выведут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно, но не ждите птенцов. Скорее всего они ничего не выведут.

 

662665[/snapback]


 

А может и получится, у Жоры с Ежи ведь получилось сразу, только не выкормили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и получится, у Жоры с Ежи ведь получилось сразу, только не выкормили.

В том то и дело. И Ежи гадил в дуплянке. И.. тупил и с гнезда сходил. И Африка была худющая всегда и глаза гноились, из-за того что Ежи гадил в дуплянке. И это была уже вторая кладка. Из двуз кладок выжил один только птенец! И то, если бы я три недели подряд не таскала бы Африку везде с собой (да-да и в офис и в бар и везде, чтобы кормить) он бы тоже не выжил. Это был не самый легкий и не самый приятный опыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Запугали

Не пыталась. Просто форум для того и существует чтобы общатся и делится опытом, предупреждать. Когда пишут что не надо сажать юных птиц - это неспроста. Я повесила дом и думала - пронесет и принесет больше пользы чем вреда. Ну не знаю насчёт пользы, но намучилась я как следует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И то, если бы я три недели подряд не таскала бы Африку везде с собой (да-да и в офис и в бар и везде, чтобы кормить) он бы тоже не выжил. Это был не самый легкий и не самый приятный опыт.

 


662755[/snapback]


 

Да ладно рассказываешь :), я сам месяц синьку таскал с собой и месяц дрозденка, который неделю назад улетел, вот это не очень приятно, а когда это чудо с тобой это круто. А на самом деле я думаю тебе это было в радость, понянчится с малышом. :)
У меня начали спариваться Карандаш и Масяня (оливка из магазина), Масянька до сих пор не обросла, даже не знаю как быть, для гнездования у меня ничего не готово, я прям в замешательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня начали спариваться Карандаш и Масяня (оливка из магазина), Масянька до сих пор не обросла, даже не знаю как быть, для гнездования у меня ничего не готово, я прям в замешательстве

Но они хотя бы взрослые у тебя оба :) Готовься!
Я вот думаю - в новой зеландии бывают зимы. И бывает очень холодно. Может поэтому в тепле эти звери несутся размножатся? Генетическая память? Тепло значит надо плодится? Пока тепло? Может на балкон переселять чтобы жизнь медом не казалась? :)
я думаю тебе это было в радость, понянчится с малышом

Ну в раадость :) Ну и да. :) Но все равно это не просто! А ещё я на взводе такая, потому что это чудовище опять не хочет есть! Вроде ел сам, а последние пару дней ни в какую. Гргргргр :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но все равно это не просто!

662949[/snapback]


 

Ни кто не говорит что это просто, да тяжело, да много заморочек, но как же это приятно видеть как на твоих глазах растет чудесный малыш. :)

 


А ещё я на взводе такая, потому что это чудовище опять не хочет есть! Вроде ел сам, а последние пару дней ни в какую. Гргргргр sad.gif

 

662949[/snapback]


 

На счет этого не заморачивайся, если показывать слабину, то на шею сядет и ноги свесит, будет выходной ограничь в ручном кормлении, покорми рано утром и поставь еду в клетку и пускай сам ест, проголодается сам поест, я всех своих так отучал, если совсем не будет есть то покорми в обед и посади обратно в клетку. 6 часов для него не критично, дрозденка я вообще оставлял на 9 часов без подкормки и он сам начал есть сразу, я его подкармливал из рук мучником, дабы он не забывал меня и не становился диким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет этого не заморачивайся, если показывать слабину, то на шею сядет и ноги свесит, будет выходной ограничь в ручном кормлении, покорми рано утром и поставь еду в клетку и пускай сам ест, проголодается сам поест, я всех своих так отучал, если совсем не будет есть то покорми в обед и посади обратно в клетку. 6 часов для него не критично, дрозденка я вообще оставлял на 9 часов без подкормки и он сам начал есть сразу, я его подкармливал из рук мучником, дабы он не забывал меня и не становился диким.

Да уже делала именно так :( Два дня подряд. Вчера даже утром не покормила - ушла. Тёмыч был весь день дома и сказал что засранец не ел весь. День судя по тому как он плакал и вырывал у меня шприц - правда не ел. Пихала ему яблочки, зернышки и гранулы в клюв полчаса. Немного жевал. Поом плюнула и детским питанием накормила. Тьфу. Не птица а монстр :) Сегодня утром опять не покормила. Сейчас поучу опять жевать и оставлю с мисками на весь день одного - надо ехать на съемки а туда я не могу взять птенца... Вот и нервничаю.
Ни кто не говорит что это просто, да тяжело, да много заморочек, но как же это приятно видеть как на твоих глазах растет чудесный малыш.

Да. Причем не смотря на весь геморрой я все равно с нетерпением жду следующего сезона :) И следующие возможности вывести малышню :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola а ты птичку одну в клетке оставляешь или с другими птицами. Если с другими себе подобными, то они быстро переходят на самостоятельное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikha, С другими вроде кушает... Посмотрим как сложится. Сейчас я уехала, Африка остался с сестрой. Она его подкармливает два раза в день. В остальное время кушает с взрослыми... Скоро к новому хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.