Ника РА Опубликовано 1 июля, 2009 #1 Опубликовано 1 июля, 2009 За последние две недели пришлось пристраивать двух голубей - чеха и гривуна. Оказалось, что у нас в аэропорту голубевод на голубеводе голубеводом погоняет - отрвали чуть ли не с руками и просили еще Народ работает в основном из пригородов, имеющие свои личные подворья и голубятни.Потихоньку выстраивается очередь на найденных голубей - готовы забирать себе в голубятни. Конечно, имеются в виду не уличные сизари.
Torkut Опубликовано 2 июля, 2009 #2 Опубликовано 2 июля, 2009 Хорошо, будем иметь в виду.Но речь ведь только о здоровых птицах, с болявыми возиться вряд ли станут, а среди находок такие чаще попадаются.Опять же пристраиваются породистые, а чаще в руки попадают беспородные свадебные.
Edouard Опубликовано 2 октября, 2009 #3 Опубликовано 2 октября, 2009 (изменено) Нашёл белого породистого голубя, вроде крылья целые.Видно на свадьбу отпусали, он на олоде не смог найти еду ослабел.Готов отдать в Москве или ближайшем подмосковье, только с условием, что в хорошие руки и его не продадут опять для свадьбы на верную смерть.тел. 8 926 224 83 75. Голубь очень красивый, белый с хохолком. Изменено 2 октября, 2009 пользователем Edouard
Inna85 Опубликовано 19 октября, 2009 #4 Опубликовано 19 октября, 2009 Нашли голубя! Белого цвета. Крылья вроде целы, но почему-то не летает( точнее взлетает на небольшую высоту) В остальном полностью здоров. Активный, любопытный, шустрый, ест хорошо))) Возможности держать больше нет! Очень жалко его! Родные обещают выбросить! Максимум недельку смогу продержаться еще! Голубь очень хороший, чистоплотный( все время чистится) Пропадет на улице! На лапе кольцо без опознавательных знаков, обычная черная проволока. Что за порода незнаю. Пожалуйста, заберите кто-нибудь! Очень жалко такую птичку хорошую! Держать больше не могу по семейным обстоятельствам! Если никто не возьмет, птичку просто выбросят! Помогите!
Полосатая Опубликовано 19 октября, 2009 #5 Опубликовано 19 октября, 2009 (изменено) Inna85, Белого возьму с удовольствием, с условием, если девочка. Можно к какому-либо метро (если Вы в Мск конечно) подъехать его посмотреть на предмет пола?Мне только девочка нужна просто, мужиков уже хватает.Если согласны на смотрины - пишите в личку. А то давно уже ищу пару своему белому самцу, да вот в одной теме люди куда-то "канули" с белой гулькой... может с Вашей птичкой повезет... Добавлено в 13:50Отбой, не могу взять птица себе - голубь нелётный, в мою стаю, которых гоняю, не впишется... Изменено 19 октября, 2009 пользователем Полосатая
Cheshirski Опубликовано 19 октября, 2009 #7 Опубликовано 19 октября, 2009 Ну вот... никому не нужен 702177[/snapback] Inna85, не торопитесь с выводами. Город напишите.Полосатая, может быть посто клеточник - растренирован, и все.
Inna85 Опубликовано 19 октября, 2009 #8 Опубликовано 19 октября, 2009 Я живу рядом с Москвой, г Черноголовка. Голубь был подобран в Москве.Он может еще и будет летать, а может и нет, я точно не знаю что с ним. Он бывает зарядку делает))) Крылья расправляет, ножки поднимает)) Когда крылья вверх поднимает, одно получается выше другого. Я вот думаю может это вывих просто, ведь если бы был перелом он бы вообще взлетать не смог, так ведь? А так взлетает на перегородку ( примерно 30-40 см) Ему может просто больно крыло высоко поднимать? Давним переломом тоже не может быть, т.к. не прожил бы он так долго на улице мы его когда нашли у него рана была на крыле, не в плечевом месте а ниже. Он не мог крыло расправить, а сейчас все зажило,сидит себе расправляет только так)))) веером!))
Дездемона Опубликовано 26 октября, 2009 #9 Опубликовано 26 октября, 2009 Муж только что сообщил, что у них около работы сотрудники отбили у вороны белого голубя - видимо со свадьбы...Он совсем молоденький, посадили его в коробку и занесли в офис, сидит сейчас в шоке...Куда его можно пристроить? Максимум он там может находится до завтра
Cheshirski Опубликовано 26 октября, 2009 #10 Опубликовано 26 октября, 2009 Дездемона, голуби, даже белые, так быстро не пристраиваются... Увы... А мне - реально некуда. Подождем Нику РА.
Дездемона Опубликовано 26 октября, 2009 #11 Опубликовано 26 октября, 2009 Дездемона, голуби, даже белые, так быстро не пристраиваются... Увы... А мне - реально некуда. Подождем Нику РА. Да я понимаю конечно, что не быстро...просто если даже я уговорю мужа принести его домой на время - мне его даже держать не в чем...в коробке только(((
Cheshirski Опубликовано 27 октября, 2009 #12 Опубликовано 27 октября, 2009 Так и в коробке - тоже вариант...
Дездемона Опубликовано 27 октября, 2009 #13 Опубликовано 27 октября, 2009 Так и в коробке - тоже вариант... он сидит сейчас у меня в коробке - в шоке бедолага((
Дездемона Опубликовано 27 октября, 2009 #14 Опубликовано 27 октября, 2009 Голубка у меня дома - сидит в коробке... http://img202.imagevenue.com/img.php?image...8_122_76lo.JPG# У нее некоторые перья покрашены розовым - свадебная забава(((Колечко красное на лапке...
Дездемона Опубликовано 27 октября, 2009 #15 Опубликовано 27 октября, 2009 Голубка уехала в новый дом! Надеюсь теперь все у нее будет хорошо Спасибо всем за участие!
Полина М Опубликовано 23 мая, 2020 #16 Опубликовано 23 мая, 2020 Породистый, окольцованный, ручной. Мы в Раменском обитаем, голубь уже три дня тусуется у нас. Не улетает. Куда бы пристроить? Спасибо
Ирина Лунева Опубликовано 4 февраля, 2021 #17 Опубликовано 4 февраля, 2021 Здравствуйте. Есть найденыш -белый голубь, скорее всего, свадебный. У себя оставить не могу - у нас сова, так что ему безопасно не будет. Интересен ли кому?
Валентина Романовна Опубликовано 21 апреля, 2021 #18 Опубликовано 21 апреля, 2021 Здравствуйте! Прибился голубь, окольцованный, в полёте кувыркается, в руки не идёт, четвёртый день сидит на подоконнике. Живу в пос. Удельная Раменского района. Может кто-то ищет?
Welli Опубликовано 21 апреля, 2021 #19 Опубликовано 21 апреля, 2021 @Валентина Романовна Кормить: пшеница, перловка, ячмень, просо, чищенныи овес, кукуруза, чечевица, горох. вика, сорго, полба, Можно купить корм для попугаев. Нельзя: сладкое, молочное, острое, жирное, соленое, рожь, пшено (если проварить, то можно), нечищенныи овес, хлеб. Тема старая, давно уже все не действительно. Просто ловите и предлагайте в любую голубятню.
Evgen306 Опубликовано 8 сентября, 2022 #20 Опубликовано 8 сентября, 2022 Всем привет! Ищу дом для голубя, предположительно, порода Николаевская.Краткая предыстория: нашли в теплице месяца полтора назад в печальном состоянии, не летал, лапа одна не работала, ползал на одной лапе и крыльях. Рядом есть голубятня "Голуби России", оттуда к нам уже прилетал голубь в теплицу, но у него был браслет с инициалами владельца, его забрали к себе, у нынешнего нет браслета, без браслета его в эту голубятню не возьмут. На сегодняшний день, голубь восстановился, если не полностью, то около того. Ходит нормально, летает (на сколько это позволяет помещение). Здесь на форуме сказали, что лучше его пока не выпускать в "свободное плавание". Пока живем на даче, но зимой, скорее всего уедем в город, с собой его взять вообще не вариант. Хотелось бы найти хорошие руки (может голубятню), где ему окажут должный уход. Местонахождение недалеко от г. Зеленоград (по возможности, в пределах 30км могу подвезти).
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти