Перейти к публикации
Юка

Помогите Определить Пол и Возраст !

Рекомендованные сообщения

Brikushka

@allely добрый вечер. Вот как поймала свою птичку) и ощущение все де что это Дева: песни не поет, только покрикивает иногда. Может конечно рано ещё, прошли только 2,5 недели как принесли домой. И когда потягивалась пятна вроде видела во внутренней части крылышек. И попутно ещё вопрос: сколько длится привыкание. Вроде и не боиться, не шипит и не шугается при приближении и когда клетку убираешь, но и от рук убегает как ближе к ней приблежаешь. 

C59AD01E-9A1C-435E-AAD9-0B9E748C2129.jpeg

6A0839F3-CBAA-4690-A36D-7F3021EDB4C8.jpeg

17AF9D01-101A-4EDC-AA91-25A83FEFB530.jpeg

2BFFF924-81AE-4AD5-8B16-D30FDDE42FED.jpeg

836EDA27-3B41-48F4-BC63-6701F174D3B4.jpeg

0D45A9FE-67BC-42F8-9B3C-3D9BF1EFD424.jpeg

Поделиться сообщением

allely

@Brikushka, по этим фото я бы сказала, что птичка уже взрослая - не птенец. Далее возраст от 1,5 лет до... Пол определится довольно скоро, как только вы убедитесь в наличии овалов под крылом. Думаю, самочка.

Как мне кажется, у птички началась линька (в некоторых местах видны перьевые трубочки). Это даст полную картину. После линьки окрас не изменится и овалы не сойдут - самочка 100%. Хотя у меня и сейчас сомнений не много.

Кстати, а что такое черное у нее в кормушке? Или это так свет падает, что кажется, что в кормушке черные семечки?

Добавлю. На адаптацию уходит 1-1,5 месяца. Но! Руки птицы могут не любить всегда, даже будучи в прекрасных отношениях с хозяином. Есть птички, которые любят, чтобы их гладили. А есть те, кто любят дистанцию. Но на качество эмоциональной близости с хозяином это не сказывается.

Поделиться сообщением

Brikushka

@allely Доброе утро! Спасибо за мнение. Будем ждать. Про линьку не знаю, особо много перьев я не наблюдаю в клетке. Трубочки не раскрывшиеся были сразу как приобрели, сейчас постепенно раскрываются. Черное в кормушке- да, были семечки на тот момент. Но не только они. Они были в корме, сейчас я их выбираю, очень их там много. Сейчас даю сухой, проросты и запаренный овес. К овощам/фруктам почти равнодушна, редко видно что чуть клевала яблоко например. Копошилку игнорирует) ну или я не вижу. На выходных были первые полеты) Ох и намучились. Вылететь смогла, а вот обратно не желала. Целый день на карнизе или шкафу сидела, даже есть не шла. На палочку- нет, руки тем более, и кормушка тоже не помогла... Знаю что жесткий метод, но пришлось выключить свет и потом в руках отнести в клетку. Видимо это наш вариант- руки не любит)

Поделиться сообщением

allely

Здравствуйте!

Насчет полетов по комнате. У меня есть видео на подобную тему. Возможно, вам поможет 

Поделиться сообщением

Филька попуга

Добрый день! Нужна ваша помощь, помогите определить возраст и пол. Вроде как 3 мес обеим и это мальчики

IMG-190ef942896f107ebc8426a4bc7564cf-V.jpg

IMG-95951e1de3367637ca73b3442cb2b03a-V.jpg

Поделиться сообщением

narutik

@Филька попуга , пока не перелиняют, по внешнему виду трудно определить. Следите за поведением. Песенки, постукивания по клетке и иным предметам, складывание крыльев сердечком - признаки самцов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.